Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

«Тавр Медиа» закрыла сделку по приобретению радиостанции «Наше радио»
18 Май, 2020

Изображение

«Тавр Медиа» приобрела радиостанцию «Наше радио». Сумма сделки составила $3,8 миллиона, сообщает телеграм-канал TV Post.

О том, что «Наше радио» сменит владельца, сообщалось ещё в феврале текущего года. На тот момент «Тавр Медиа» выплатила половину суммы сделки, на вторую половину попросили рассрочку.

Согласно данным, по факту радиостанция сменила конечного бенефициара — им стала юристка «Тавр Медиа» Инна Черкашина. Ранее владельцем ‘Нешего радио» был Александр Карташов, связанный с экс-депутатом БПП Григорием Шверком.

Карташов стал официальным владельцем радиостанции летом 2016 года. До этого «Наше радио» входило в «Радиогруппу УМХ».

Отмечается, что «Наше радио» входит в ТОП-5 самых рейтинговых радиостанций Украины. Радио владеет тремя лицензиями на вещание в 33 городах Украины, и предлагает слушателям украино- и русскоязычные песни поп-исполнителей. Не исключено, что после этой сделки «Наше радио» может сменить название или формат.

Напомним, радиохолдинг TAVR Media является одним из крупнейших в Украине. В него входят «Хит FM», «Русское радио Украина», «Кiss FM», «Радио Рокс», «Мелодия FM», «Relax». Осенью радиогруппа представила специальное мобильное приложение для прослушивания радиостанций.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Радио

Сообщение igor68 »

В Чехии расширяется сеть цифрового радиовещания DAB+

В Чешской Республике создается новая сеть для цифрового радиовещания частных радиостанций в стандарте DAB +. České Radiokomunikace (ČRa) транслирует программы новой сети на крупные чешские города — Прагу, Пльзень, Остраву и его окрестности.

Всего в новом частном мультиплексе DAB + транслируется 12 частных радиостанций. Эта новая платформа DAB + доступна для одной пятой населения Чешской Республики (20%). В новой сети цифрового радиовещания DAB + вещают следующие станции: Radio Impuls, Rockzone, Český Impuls, Radio Dechovka, Frekvence 1, EVROPA 2, Radio ZET, Pigy radio, BLANÍK Praha, Hitradio City, Expres FM, Classic Praha. Некоторые из них недоступны при обычном аналоговом FM-вещании, поэтому у слушателей DAB + есть больший выбор радиостанций чем при классическом радиоприёме.

«Радио является последним аналоговым носителем, все еще ожидающим перехода на «цифру» и дальнейшего расширения», — говорит Вит Важан, генеральный директор České Radiokomunikace. «Мы интенсивно работаем над переводом станций на цифровой стандарт вместе с Чешским радио, а теперь и с частными радиостанциями. Тот факт, что приемники DAB + уже являются частью стандартного оборудования многих новых серий автомобилей, также должен способствовать расширению цифрового радиовещания», — добавляет Вит Важан.

České Radiokomunikace в дальнейшем планирует развивать новые аудиовизуальные услуги в новой сети DAB, такие как карты, показывающие ситуацию с трафиком на дорогах, трансляцию спортивных результатов и многое другое.

Для того чтобы слушать радиопрограммы DAB + необходим особый приёмник для цифрового наземного радиовещания. В качестве антенны можно использовать модели для приёма телевизионного метрового диапазона.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Цифровое радио Австрии успешно завершает третий этап расширения сети

Бургенланд и другие части Штирии теперь поставляются с DAB +
После завершения третьего этапа расширения сети, которое планируется несмотря на кризис, весь Бургенланд и другие части Штирии будут снабжены DAB + к концу мая. Около 80% населения Австрии теперь могут получать больше программ и цифрового звука. Семья цифрового радио в Вене рада появлению Radio RU и Radio NJOY.

Директор Digitalradio Austria Матиас Гервинат рад успешному завершению третьего этапа расширения сети: «Несмотря на трудные месяцы в Corona, ORS как технологический партнер смог продолжить расширение сети, как и планировалось. Недавно завершенная стадия расширения включает передатчики Bruck Mur-Mugel и Rechnitz-Hirschenstein, что означает, что весь Бургенланд и другие части Штирии теперь могут принимать радиопрограммы DAB + ». Последняя стадия экспансии в Каринтии будет перенесена на 25 августа 2020 года, с которой замечательные 83% австрийцев будут испытывать цифровой звук.

DAB + становится все более привлекательным для рекламы на радио для целевой группы.

«В настоящее время более 1,2 миллиона радиослушателей в Австрии теперь доступны в зонах вещания, а также имеют один или несколько приемников с поддержкой DAB + для использования предложений DAB +. Новые слушатели добавляются каждый день. Это увеличивает возможности целевой аудитории достичь их с помощью целевой рекламы на радио. В частности, превосходное соотношение цены и качества очень подходит для использования этого расширенного рекламного канала », - подчеркивает Джервинат, увеличивая важность цифрового наземного радиоприема в Австрии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

SmartRadio: в Европе радиоприёмники с поддержкой FM, DAB и Wi-Fi технологий промаркируют новым логотипом
5 Июн, 2020

Изображение

В Европе запущена новая программа SmartRadio, которую поддержали бренды, выпускающие продукты потребительской электроники, ритейлеры и поставщики технологий.

Цель программы заключается в подчёркивании преимуществ устройств, относящихся к категории SmartRadio, – приёмников, которые обеспечивают доступ к радиопрограммам через аналоговый (FM) и цифровой (DAB+) эфир, а также через интернет (Wi-Fi).

В основе данной инициативы лежит использование нового лого SmartRadio, которое позволит потребителям без проблем идентифицировать данные устройства. Право на использование логотипа получают лишь те устройства, которые поддерживают все три режима.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

День рождения Такси FM! 9 лет на одной волне с вашим настроением

Изображение
«Такси FM» исполнилось 9 лет с начала вещания.
9 лет, 24 часа в сутки, под слоганом «Всегда везёт!» радио «Такси FM» сопровождает слушателей мировыми хитами из золотого фонда прошлых лет и последнего десятилетия, дополняя приятное музыкальное наполнение только самой важной информацией о событиях в стране и мире.

Музыка с характером и ничего лишнего – одна из главных особенностей «Такси FM». Queen, Scorpions, «Кино», «Алиса», «Наутилус Помпилиус», Bon Jovi, Земфира, Duran Duran, «Мумий Тролль», «Сплин», Coldplay и другие артисты круглосуточно в режиме нон-стоп задают драйв: дарят бодрый настрой утром, поддерживают работоспособность днем и располагают к приятному отдыху вечером.
Радиостанция регулярно радует слушателей великолепными подарками, акциями и розыгрышами билетов на концерты мировых и российских звезд.
За эти годы при поддержке «Такси FM» состоялись более сотни мероприятий. Слушатели посетили концерты Владимира Преснякова, Вячеслава Бутусова и группы «Юпитер», Александра Иванова и группы «Рондо», Владимира Кузьмина, групп Nazareth, «Несчастный Случай», Uma2rman, «Моральный Кодекс» и многих других.

Радиостанция оплатила слушателям счета за ЖКХ, свет и телефон, пригласила на новогодние елки, экстремальные мотогонки, организовала «Автосубботник» и фан-зону для просмотра интересных матчей.

Сегодня «Такси FM» вещает в девяти городах России. Каждый месяц только в Москве на волну 96,4 FM настраиваются около миллиона слушателей.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

SWR улучшает охват DAB + в городских районах Штутгарта

Изображение
Südwestrundfunk (SWR) объявляет о дальнейшем расширении сети DAB + для приема цифрового радио в Баден-Вюртемберге.

С вводом в эксплуатацию новой станции передатчика Штутгарта Funkhaus в среду, 24 июня 2020 года, покрытие DAB + в городской зоне Штутгарта в частотном блоке (канале) 9D улучшится.

Следующие программы можно получить от Südwestrundfunk в ансамбле DAB + «SWR BW N»: SWR1 Баден-Вюртемберг, SWR2, SWR3, SWR4 Баден-Вюртемберг (SWR4 HN, SWR4 KA, SWR4 MA, SWR4 UL и SWR4 Sll), и DASDING.

DAB + означает «Цифровое аудиовещание», цифровое распространение аудиосигналов через антенну в цифровом качестве. DAB + предлагает лучшее качество звука. Кроме того, цифровой сигнал менее чувствителен к помехам и очень устойчив - даже мобильный при быстрой езде. В дополнение к аудиосигналам могут передаваться дополнительные мультимедийные услуги, такие как текущие новости, данные о трафике, графика погоды, названия исполнителей и музыки или изображения.

Вы можете найти информацию о DAB + на www.dabplus.de
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Radio Group Time увеличивает пропускную способность с 23,5 ° E

Radio Group Time использует новые параметры на спутнике Astra 3B (23,5 ° E). Пакет польских радиостанций Eska, Wawa, Plus и VOX FM после изменения транслируется в двух распределительных мультиплексах в стандарте DVB-S2 и модуляции 8PSK.

До сих пор пакет Time Radio Group был доступен на частоте 11,644 ГГц, pol. H (SR: 5500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Параметры больше не действительны.

Для пакета была введена более высокая скорость передачи символов, что дало отправителю больше места для использования. SR увеличилась с 5500 ксимб / с до 6000 ксимб / с. В результате отправитель получил около 1 Мбит / с дополнительной битовой скорости и может добавить несколько станций или улучшить качество существующих передач. Несмотря на это, количество станций было сокращено, и в настоящее время их насчитывается 50 (по состоянию на 11 июня, в 11:00). Вполне возможно, что это не конец изменений, и можно ожидать большего.

В мультиплексе транслируются различные локальные версии Радио ESKA, Радио WAWA, Радио ПЛЮС и VOX FM, а также Радио Wielkopolska.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Rai радио от мультиплекса DVB-S2

Итальянская общественная телекомпания Rai запустила новый выпуск 13 радиопрограмм в спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на 13 ° восточной долготы. Новый дистрибутив расположен в мультиплексе DVB-S2, и для прослушивания новой частоты необходим более новый приемник с поддержкой стандарта DVB-S2.

Пакет из 13 радиостанций Рай теперь вещает на частоте 11,013 ГГц. Все станции передаются в незашифрованном виде (FTA), поэтому для приема достаточно любого приемника DVB-S2 без какой-либо карты доступа или подписки.

Технические параметры - 13 радиостанций Rai:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 11,013 ГГц, пол. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Радиопакет ZPR Media оставил 11 650 H

На спутнике Astra 3B (23,5 ° E) дублированный пакет Time Radio был отключен. Специально бланшированная частота 11,650 ГГц, пол. H, которая была активирована 10 июня этого года. наряду с увеличением значения SR для оригинального пакета с 11,644 ГГц, pol. H (сейчас 11,641 ГГц, пол. H). Изменение произошло 19 июня.

Сигнал от 11650 ГГц, пол. H (SR: 5500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) был немного сильнее по сравнению с частотой 11,641 ГГц, pol. H. В некоторых случаях стандартной 80-сантиметровой антенны может быть недостаточно для стабильного приема, даже если находиться в центре европейского луча спутника Astra 3B (23,5 ° E).

В настоящее время достаточно радиостанции группы доступны только с 11,641 ГГц, пол. H, SR: 6000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Мультиплекс содержит 68 программных позиций. Это локальные версии Radio ESKA, Radio WAWA, Radio PLUS и VOX FM, а также радио Wielkopolska и Radio Rodzina, а также услуг Тест 1 и Тест 2.

До 10 июня этого года. использовалась частота 11,644 H с SR 5500

Текущие технические параметры:

Astra 3B (23,5 ° E) тр. 9 (11,641 ГГц, пол. H, SR: 6000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

RDS Relax - новое Visual Radio тестируется на 13 ° E

Изображение
23 июня этого года на приемоответчике оператора Telespazio № 158 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0 ° E) с частотой 11,662 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; На DVB-S2 / 8PSK появилась трансляция итальянской радиостанции RDS Relax в версии Visual Radio (версия радио на видение, но с активной графикой вместо музыкальных клипов и превью на студии).

Интересно, что это Visual Radio было скопировано с родственной станции - RDS Social TV, доступной на той же частоте (вероятно, она скоро изменится).

Технические параметры RDS Relax TV:
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0 ° в.д.)
tp. 158 (11,662 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Test Relax
PID V: 1974 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1975 (англ)
PID PCR: 1974
SID: 16978
PID PMT: 1978
Провайдер: Telespazio
Кодирование: нет (FTA)
Ответить