Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Радио

Сообщение igor68 »

«Радио России Курск» запустило к 9 мая проект «Бессмертный Радиополк»

В этом году отменено традиционное шествие «Бессмертного полка». Акция, которую любят миллионы людей по всему миру, пройдёт онлайн на специальном портале мойполк.ру. «Радио России Курск» тоже запускает альтернативный проект - «Бессмертный Радиополк». Вместо фотографий на частоте 107.1 ФМ — живые истории, рассказанные потомками победителей.

Алексей Русанов, радиоведущий отметил: «От истории семьи к истории страны. «Бессмертный радиополк» — это проект «Радио России – Курск» ко дню Великой Победы. Мы его запустили в конце апреля. Ежедневно по будням наши слушатели, позвонив с 12 до 13 часов по телефону 51-24-46, могут оставить минутный рассказ о своих родных, которые защищали страну в огненные 40-е. Эти истории звучат у нас в радиоэфире, выстроившись вот в такой «Бессмертный радиополк». Слушатели активно подключились к этой акции, как только мы объявили в соцсетях, в нашем эфире. У нас уже более трех десятков историй».
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Радио

Сообщение igor68 »

23,5°E: Пакет радио-каналов Grupa ZPR Media покинул tp.

Пакет польских радио-каналов, принадлежащих компании ZPR Media, изменил параметры вещания на спутнике Astra 3B (23,5°E). Все клиенты, которые пользовались передачей на частоте 11,641 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 /8PSK), лишились такой возможности 8 мая этого года.

Весь пакет был перемещен на новую частоту 11,671 ГГц, pol. V. Остальные параметры остались без изменений. По-прежнему действует таже самая схема сервисов - всего запрограммировано 69 позиций. Это местные версии станций Radio ESKA, Radio SuperNova, Radio PLUS и VOX FM, а также Radio Wielkopolska, Radio Rodzina и сервисные позиции Testowy1 и Testowy 2.

Переключение на другой транспондер привело к небольшому улучшению уровня сигнала. Тем не менее, для стабильного приема в Польше рекомендуется использовать антенны размером не менее 80 см. Напомним, что с 5 мая этого года начало вещание новое радио SuperNova, заменившее прежнее WAWA.

Новые технические параметры: (изменен шрифт на красный)
Astra 3B (23,5°E)
tp. - (11,671 GHz, pol. V, SR: 6000, FEC: 3/4; DVB-S2 /8PSK)
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Путешествие на Мальдивы дарит Радио Romantika

На Радио Romantika стартовал по-настоящему летний спецпроект «Путешествие на Мальдивы»

Белоснежный песчаный ковер, изумрудная зелень пальм, лазурная гладь океана – магию Мальдивских островов не передать словами, но можно ощутить ее лично!

Осуществить путешествие мечты поможет Радио Romantika. Дальше остается лишь каждый будний день слушать шоу «Утро на Радио Romantika», запоминать кодовое слово и выигрывать призы для летнего отдыха. Сто счастливчиков, сумевших верно назвать кодовое слово в ответ на звонок ведущего, также получат шанс побороться в финале за суперприз – путешествие для двоих на Мальдивы!

Игра продлится до 3 сентября. Не упустите море подарков на Радио Romantika и возможность побороться за главный приз!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

РТРС завершил модернизацию сети вещания "Радио России" в Кировской области

1 июня филиал РТРС "Кировский ОРТПЦ" начал FM-трансляцию "Радио России" на радиотелевизионной станции (РТС) "Вятские Поляны на частоте 103,8 МГц. Установка FM-передатчика на РТС "Вятские Поляны" завершила региональный этап совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по созданию новой сети вещания радиостанций "Радио России", "Маяк" и "Вести FM".

"Сегодня FM-сигнал "Радио России" уходит в эфир с 18 областных радиотелевизионных станций, принимать его могут более 95% жителей региона. За шесть лет реализации программы в Кировской области не только произошла замена УКВ-передатчиков на современные передатчики FM-диапазона, но и появились новые пункты трансляции "Радио России", что существенно увеличило потенциальную аудиторию радиостанции. В столице мы обеспечили FM-вещание еще двух радиостанций ВГТРК – радио "Маяк" и "Вести FM", - отметил директор Кировского филиала РТРС Иван Седлов.

По словам Ивана Седлова, FM-диапазон является самым востребованным для радиовещания. Принимать FM-сигнал могут все современные радиоприемники, в том числе автомагнитолы и мобильные телефоны. В свою очередь, УКВ-приемники слушатели уже практически не используют.

Технологической базой развития радиовещания в регионе стала сеть радиотелевизионных станций, созданная Кировским филиалом РТРС для трансляции цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Именно на эти объекты связисты РТРС установили новое радиопередающее оборудование.

"Радио России", а также "Маяк" и "Вести FM" доступны жителям региона в составе первого мультиплекса ЦЭТВ. Два цифровых мультиплекса (20 телеканалов и 3 радиостанции) без абонентской платы транслируют в эфире 48 радиотелевизионных станций с охватом более 98% жителей Кировский области.

Для приема "цифры" необходим телевизор с тюнером DVB-T2 или приставка с поддержкой этого стандарта вещания, а также сертифицированная телевизионная ДМВ-антенна, соответствующая условиях приема.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

BR-Klassik будет предлагать аудиотрансляцию в формате 5.1 на спутнике Astra

Изображение
В связи с изменением технических параметров общественных радиопрограмм ARD на спутнике Astra происходят дальнейшие нововведения. В связи с переходом на аудиоформат HE-AAC, например, баварский BR-Klassik предложит звук Dolby Digital 5.1.

Баварская радиостанция BR Klassik хочет предложить своим слушателям максимальное качество звука. С августа, помимо классической звуковой дорожки, эта программа также доступна в формате Dolby Digital 5.1. Портал «Цифровое радио» указал на эту новинку в дискуссионном блоке его читателя Милана. В настоящее время на второй звуковой дорожке транслируется только звуковой цикл, содержащий информацию для слушателей и демонстрацию музыки.

«Цикл включает прелюдию к опере Бетховена« Леонора »и регулярный тест, позволяющий правильно подключить репродуктивную систему. Из информации, включенной в тест, можно сделать вывод, что баварское радио будет регулярно транслировать программы в режиме объемного звучания. Уже сейчас эта радиостанция транслирует некоторые прямые трансляции или записи в этой звуковой форме », - пояснил дискуссию для наших читателей Милан.

Параметры приема:
Astra 1L (19,2 °Ost), 11053 / H, SR 22000, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 / 8PSK,
без кодирования (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

RS4 без радиопрограмм
12.08.2021 13:20

Prague Digital TV с 1 августа 2021 г. больше не транслирует региональные программы в региональной сети 4 ( RS4 ). Компания Prague Digital TV, которая управляет этим мультиплексором DVB-T2, в этот день прекратила распространение радиостанции Rádio Dechovka .
Радио Дечовка долгое время транслировалось по всей стране в мультиплексе 23 DVB-T2, которым управляет Czech Digital Group.

Станция Český Impuls тоже некоторое время назад попала в RS4 . Таким образом, в этой сети вещания нет радиостанций. В мультиплексе RS4 свободно вещает столичная станция Prague TV ( FTA ). Оставшаяся емкость мультиплекса используется M7 Group (Canal + Luxembourg) для своей наземной платной платформы Skylink Anténa +.

Мультиплекс RS4 транслируется с передатчиков Прага - Ладви, Страхов и Зеленый прух на K46 (674 МГц) и охватывает территорию столицы и некоторые части Средней Чехии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Тюменский холдинг запускает обновленную станцию «Радио Сибирь»

Изображение
В основе плейлиста станции самые актуальные зарубежные и российские композиции сегодняшних дней

Холдинг «Медиа Траст Тюмень» расширяет горизонты вещания и запускает обновленную станцию «Радио Сибирь», с 9 августа она звучит на 92,8 FM.

Это молодежная радиостанция с сибирским характером, современная, легкая, позитивная и энергичная. В основе плейлиста станции самые актуальные зарубежные и российские композиции сегодняшних дней. Настроиться на частоту 92,8 стоит всем молодым и активным жителям Тюмени.
Здесь можно услышать самые актуальные новости, сводки дорожной ситуации, погоду, а также получить позитивный настрой на жизнь, работу и любовь.
Об особенностях этой уникальной радиостанции рассказала программный директор холдинга «Медиа Траст Тюмень» Анна Герцина: «Именно «Радио Сибирь» обладает таким неповторимым сочетанием качеств, которые придутся по душе каждому жителю Тюмени: с одной стороны, местное сибирское настроение, с другой - современный движ! «Радио Сибирь» всегда попадает в настроение первого города Сибири! Настройся на 92,8 FM и убедись в этом лично. Сейчас наш холдинг активно расширяет свои возможности. Мы держим руку на пульсе и четко осознаем потребности слушателей, в этом залог нашего успеха. К новому сезону планируем обновить линейку эфирных программ, запустить местное утреннее шоу, а также появиться в пространстве города в рамках крупных событий и городских мероприятий».

Напомним, эта станция появилась в Омске в 1992 году, но быстро, завоевав любовь слушателя, масштабировалась и сейчас вещает во многих регионах. В зоне покрытия находятся более 8 млн. человек. Радиостанция успешно вещает в пяти регионах Сибири, Оренбургской и Тюменской областях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Hrvatski Radio Frankfurt на Eutelsat 16°Ost

Изображение

После того, как хорватская телекомпания CroTV HD вышла в эфир на спутнике Eutelsat 16°Ost почти две недели назад, хорватская радиостанция Hrvatski Radio Frankfurt начала работать в незакодированном виде в цифровом пакете A1 Broadcasting.

Для приема программы необходим спутниковый ресивер, совместимый с HDTV.

Канал транслируется на частоте 11.637 H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 - 8PSK.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Греческая рок-станция "Zeppelin 106.7" на 39°Е

Изображение
На греческих волнах появилась новая радиостанция, которая, как ожидается, составит серьезную конкуренцию таким станциям, как Red 96.3, Rock FM 96.9 и Atlantis 105.2. Zeppelin FM - это новое рок-радио греческой общественной телекомпании ERT, которое вещает вместо ERA7.

В дополнение к общенациональному цифровому вещанию в Греции через DAB + и DVB-T, Zeppelin 106.7 можно принимать на неиспользуемой частоте FM 106.7 в районе Афин. Вы также можете послушать станцию ​​в Интернете на webradio.ert.gr и со спутника Hellas Sat 3 (39°E) в пакете ERT, где она транслирует FTA (без кодирования).

В репертуаре «Zeppelin 106.7» - зарубежная рок-музыка всех десятилетий и, немного реже, поп-музыка.

Технические параметры:
Hellas Sat 3 (39°E)
tp. - (12,224 ГГц, pol. H, SR: 13381, FEC: 3/4; DVB-S2 / QPSK)

ID: Zeppelin
PID V: - (нет)
PID A: 673 (gre)
PID PCR: 673
SID: 33
PID PMT: 267
Провайдер: ERT
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

День рождения «Радио Шансон» в Сочи

11 сентября в городе состоится Большой гала-концерт по случаю 21 годовщины вещания радиостанции

По доброй традиции каждую осень «Радио Шансон» собирает друзей на фестивале «Бархатный шансон», чтобы зарядить всех позитивным настроением на всю предстоящую зиму. И этот год не исключение! Долгожданная встреча состоится под жарким сочинским солнцем. «Радио Шансон» приглашает вас продлить лето вместе с известными представителями жанра.

Изображение
11 сентября в Сочи в Летнем театре им Фрунзы состоится Большой гала-концерт, грандиозный праздник по масштабности – День рождения «Радио Шансон»! 21 год вместе!

Особенно приятно отметить праздник, подвести итоги, наметить новые планы в кругу друзей и истинных поклонников шансона. За 21 год жанр видоизменился, стал чувственнее, душевнее и вкуснее. Ваше сердце со всей любовью распахнется для новых песен, для многогранного жанра, для всех исполнителей шансона по-русски, которые так любимы и так близки.

Ирина Круг, Михаил Бублик, Сосо Павлиашвили, Евгений Григорьев (Жека), Афина, Валерий Курас, Виктор Дорин, Анатолий Полотно и Федя Карманов, Алексей Брянцев, Алексей Петрухин, Александр Круг и другие звезды радиостанции.

Хорошая музыка, незабываемые впечатления и атмосфера настоящего грандиозного праздника!
Ответить