Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Роскомнадзор подал в суд на радиостанции Тюмени

Управление Роскомандзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО направило в суд иски к радиохолдингу «Дом радио». Как пишет телеграм-канал «Повестка», в двух исках РКН требует привлечь к административной ответственности ООО «Генератор», который транслирует Comedy Radio и ООО «Генератор ФМ» (Радио «Вера»). Суть исков пока не известна.

Канал поясняет, что «Генератор» принадлежит на 40% Константину Белову, по 20% у Данира Сабирова и супругов, кемеровских радийщиков, Евгении и Дениса Китовых. В «Генераторе ФМ» по 45% принадлежит Белову и Китову и 10% Сабирову.

Претензии Роскомнадзора к холдингу появились на фоне слухов о продаже своей доли в холдинге «Дом радио» его основателем Константином Беловым. При этом другие партнеры выходить из бизнеса не собираются.

Радиохолдинг владеет тюменскими частотами, на которых вещают упомянутые уже радио «Вера» и Comedy Radio, а также является агентом по сбору рекламы для пула радиостанций, в который входят «Хит ФМ», DFM, «Серебряный дождь», «Детское радио» и «Русское радио».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

«Токсическая» радиостанция Курченко снова сменила собственника

Скандальное «Радио Пятница» второй раз за последние три месяца сменило собственность. Теперь вместо Анатолия Евтухова (собственника «БизнесРадиоГрупп» и «Фокус медиа») вещателем владеет Дмитрий Дорофеев – экс-директор телеканалов Business и Dobro, руководитель условного медиахолдинга беглого экс-вице-премьера Сергея Арбузова. У Максима Варламова – экс-менеджера «1+1 медиа», партнера юридической компании «Варламов и партнеры» – остается половина радиостанции. Об этом свидетельствуют данные госреестра.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

В Красноярске "Авторитетное радио" прекратило своё существование

Красноярская радиостанция «Авторитетное радио» сменила название. Теперь она называется «Красноярск главный». Напомним, о намерении «Авторитетного радио» сменить название стало известно в апреле 2015 года. Причиной в компании называют путаницу с другой радиостанцией – «Авторадио». На сайте радиостанции уже сменился логотип.

Радиостанция уже продолжительное время использовала два названия: «Авторитетное радио» и «Красноярск главный». Теперь останется одно, - пояснил генеральный директор медиа-группы «Прима» Дмитрий Буевич.

Добавим, радиостанция начала свою работу в 1994 году (первоначальное название «Авто-Радио из Красноярска»). Затем станция была переименована в «Авторитетное Радио». На сегодняшний день радиостанция «Красноярск главный» — единственная в Красноярске, самостоятельно формирующая 24-х часовой эфир.

Зона вещания охватывает Красноярск, Дивногорск, Железногорск, Сосновоборск; - Емельяновский, Березовский, Козульский районы и др.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новые города вещания Радио ИСКАТЕЛЬ

Сеть вещания Радио ИСКАТЕЛЬ продолжает расширяться. Радио зазвучит сразу в трех новых городах - Миассе, Златоусте и Феодосии.

Миасс расположен у подножия живописных Ильменских гор. Это старинный русский город, история которого начинается в 1773 году. В 1842 году на золотых приисках Миасса был найден один из крупнейших в мире самородков «Большой треугольник» весом 36,21 килограмма.

В течение своей истории Златоуст был известен как центр ремесел и оружейников. Многие производства работают по сей день. Филигранные подарочные ножи из Златоуста известны на весь мир.

Феодосия была основана греческими колонистами из Милета в VI веке до н. э. Этот город хранит многовековые традиции. Именно здесь создавал свои шедевры художник-маринист Иван Айвазовский.

Слушать Радио ИСКАТЕЛЬ можно будет на частоте 105,1 FM в Миассе, 104,7 FM в Златоусте и 96,0 FM в Феодосии. Потенциальный охват аудитории – 300 тыс. человек.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

100 городов вещания «Нового Радио»

Менее чем за три года международная сеть вещания «Нового Радио» расширилась до 100 городов. Сотым городом стал Миасс (Челябинская область) – 28 июня «Новое Радио» зазвучало на частоте 99,3 FM.

«Новое Радио» начало вещание 30 ноября 2015 года на частоте 98,4 FM в Москве. Сегодня региональная сеть «Нового Радио» включает 83 пункта установки передатчиков в России и 17 пунктов – в иностранных государствах, включая Молдавию, Беларусь, Литву и Таиланд.

«100 городов менее чем за три года – это беспрецедентный опыт и наша гордость, аналогов такого стремительного развития региональной сети радиостанций, на мой взгляд, ещё не было. Определённо, это успех, обусловленный уникальным, качественным продуктом, который востребован слушателями в регионах, понятен и для региональных партнёров «Нового Радио», и для их рекламодателей. Запросы от партнёров с предложениями о запуске «Нового Радио» в том или ином городе региональная служба ЕМГ получает практически ежедневно, а это говорит только о растущем интересе к нашему формату. Естественно, мы не собираемся останавливаться на отметке 100, на стадии запуска у «Нового Радио» ещё 15 городов. Региональная служба ЕМГ будет стремиться к тому, чтобы «Новое Радио» стало одной из самых крупных радиосетей в стране, а может быть и в мире…», – Юлия Исаева, директор региональной службы «Европейской медиагруппы».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Союзы радиовещателей призвали не выделять C-диапазон мобильным компаниям

Всемирные союзы радиовещателей (WBU, World Broadcasting Unions) выступили с обращением к спутниковым сервис-провайдерам и регуляторам по поводу распределения С-диапазона (3,4-4,2 ГГц). В нем говорится, что нижние полосы частот широко используются во всем мире для услуг фиксированной спутниковой связи и будут использоваться для этих целей в обозримом будущем - в том числе, частоты выше 3,6 ГГц.

Члены WBU стали испытывать помехи, когда этот спектр был открыт для других пользователей. По мнению объединения, распределение частот C-диапазона для мобильных сервисов создаст хаос среди спутниковых вещателей и потенциально может помешать аудитории во всем мире получать услуги. Кроме того, этот диапазон имеет важное значение для спутниковых сервисов в тропических регионах, поскольку на него менее влияют сезоны дождей, чем на более высокочастотный диапазон.

"Поэтому члены WBU обращаются к поставщикам спутниковых услуг и государственным регуляторам для защиты доступа верхних частот C-диапазона, где спектр выделен спутниковым службам и в настоящее время используется для предоставления различных сервисов, что позволяет вещателям по всему миру продолжать предоставлять жизненно важные услуги миллиардам людей во всем мире", - говорится в обращении.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания Love Radio

6 июля в Сыктывкаре на Театральной площади при информационной поддержке Love Radio состоится праздник в честь Дня семьи, любви и верности. Одним из ключевых моментов праздничного события станет награждение семей с большим супружеским стажем. Памятные награды вручат парам, которые прожили в счастливом супружестве более четверти века, воспитали детей достойными людьми и служат для земляков примером трудолюбия и преданности друг другу.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15823 раза

Новости Радио

Сообщение Sepan »

Новости городов вещания «Радио Дача»
05.07.2018
Жители Чебоксар выбрали главную кошку. 30 июня в ТРЦ «Мадагаскар» состоялся финал популярного фотоконкурса «Радио Дача». С 19 марта любители семейства кошачьих размещали фото своих питомцев на сайте конкурса, а посетители голосовали за самых милых. Еженедельно по количеству голосов определяли победителя недели. Голосование среди финалистов прошло с 25 по 30 июня. В итоге 1 место и 30 кг корма достались коту Романсо, 2 место и 20 кг корма – коту Кузе Персиковичу, а 3 место и 10 кг корма – кошке Соне. Все финалисты также получили подарки от «Радио Дача».

Конкурс среди котов и кошек «Радио Дача» в Ижевске проводит уже в четвертый раз. В этом году проект стартовал 18 июня и продлится два месяца. «Главная кошка Ижевска 2018» будет названа в эфире «Радио Дача» 20 августа. Годовой запас корма уже ждет своего победителя.

«Радио Дача – Краснодар» дарит слушателям мороженное. В эфире радиостанции проходит акция «Летний Марафон». Для участия необходимо внимательно слушать подсказки ведущего, чтобы угадать имя засекреченного исполнителя; дозвониться на автоответчик радиостанции и спеть фрагмент любой песни артиста. Автор самого оригинального исполнения получит в подарок от «Радио Дача – Краснодар» коробку мороженого. Кроме того, шанс выиграть сладкое угощение получат еще и друзья победителя. В течении дня ведущий позвонит одному из рекомендованных игроков и, если тот справится с заданием, тоже вручит везунчику главное летнее лакомство.

«Радио Дача» в Новосибирске также проводит акцию «Летний Марафон» и дарит слушателям мороженное. Участникам необходимо внимательно следить за эфиром и правильно отвечать на вопросы ведущего.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания «Радио Дача»

«Радио Дача» в Челябинске приглашает на большой семейный пикник, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media. Для участия необходимо со 2 по 27 июля дозвониться на автоответчик «Радио Дача – Челябинск» и поделиться своим секретом приготовления шашлыка. Авторы самых интересных и необычных рецептов сразятся за звание «Рецепт дня», а 12 августа в Парке Культуры и Отдыха им. Ю.А. Гагарина «Радио Дача» подарит Челябинску грандиозный семейный праздник шашлыка, где финалисты продемонстрируют свое мастерство, а также поборются за почетное звание «Лучший рецепт шашлыка» и главный приз проекта – настоящую коптильню. Всех гостей ждет множество сюрпризов: развлекательная программа, конкурсы, подарки, вкусная еда, интерактивные площадки для детей и не только.

Жители Нижнего Новгорода отметили День рыбака в компании «Радио Дача». 8 июля в автозаводском парке состоялись традиционные соревнования по рыбной ловле. Участники демонстрировали свои навыки в специальных игровых конкурсах. Рыбу ловили в центральном парковом фонтане не только удочками, но и руками, майками, пакетами. В финале рыболовов ждали призы в разных номинациях: «Первая пойманная рыба», «Самый большой улов», «Самая удачливая рыбачка» и других. Главный приз, большую надувную лодку, получил Кузнецов Юрий, занявший первое место в номинации «Самый большой улов». Помимо рыбалки всех гостей развлекали насыщенной концертной программой.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Теперь официально: «Народное радио» стало хип-хоп радиостанцией Miami

«Народное радио» (Підприємство «РК «Супер-нова») из условного холдинга одесского бизнесмена Артема Вознюка позавчера на заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания согласовало смену позывного и откорректировало программную концепцию. Теперь вместо еврохитов радиостанция крутит хип-хоп и называется Miami (в лицензии прописано как «Маями»). Соответствующий позывной уже звучит на волнах радиостанции в Киеве вместе с позывным «Народное радио».
► Показать
Ответить