Новости волейбола

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Украина сломила Швейцарию и выиграла все матчи отбора на Евро

Мужская сборная Украины в шестом туре отбора на чемпионат Европы-2019 с боями обыграла Швейцарию и выиграла все поединки в группе квалификации.

Команда Угиса Крастиньша еще в поединке против Македонии обеспечила себе первое место в группе и выход на первый чемпионат Европы с 2005 года, тогда как Швейцария надеялась на поражение македонцев в параллельном матче, но этого не произошло.

В первом сете украинцы уверенно забрали концовку, чего не удалось сделать во втором, и швейцарцы выиграли партию в игре до перевеса в два очка. После этого команда Крастиньша вновь вышла вперед, благодаря ударному окончанию сета, но швейцарцы сравняли счет с перевесом в 10 очков в партии.

Пятый и решающий сет вышел крайне напряженным, ведь команда Крастиньша дважды теряла перевес в три очка и позволила швейцарцам подавать на матч. Но, не без везения и помощи сетки, украинцам удалось сравнять счет и вырвать победу в нелегком поединке.

Таким образом, мужская сборная Украины стала третьей командой, помимо Греции и Эстонии, которой удалось выиграть все встречи в квалификации. Жеребьевка группового этапа чемпионата Европы состоится 16 января в Брюсселе, Бельгия.

Чемпионат Европы. Квалификация. 6-й тур. Группа F
Швейцария – Украина 2:3 (20:25, 28:26, 21:25, 25:15, 14:16)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Женский ЧМ-2022 по волейболу пройдет в Польше и Нидерландах

Польша и Нидерланды примут женский чемпионат мира по волейболу в 2022 году, сообщается на официальном сайте Международной федерации волейбола (FIVB).

Хозяйки турнира были объявлены в Варшаве во время празднования 90-летия со дня основания Польской волейбольной ассоциации.

Добавим, прежде чемпионаты мира по волейболу ни разу не проводились в двух странах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Чемпионат Европы-2019. Стали известны соперники сборной Украины

В среду, 16 января, в Брюсселе, Бельгия, прошла процедура жеребьевки группового этапа чемпионата Европы-2019 по волейболу среди мужчин. Соперниками сборной Украины стали Нидерланды, Польша, Чехия, Эстония и Черногория.

Чемпионат Европы-2019. Групповой этап:

Группа А:
Франция
Италия
Болгария
Португалия
Греция
Румыния

Группа В:
Бельгия
Сербия
Германия
Словакия
Испания
Австрия

Группа С:
Словения
Россия
Финляндия
Турция
Македония
Беларусь

Группа D:
Голландия
Польша
Чехия
Эстония
УКРАИНА
Черногория
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Женская сборная Украины узнала соперников по чемпионату Европы-2019

Континентальное первенство пройдет с 23 августа по 8 сентября в четырех странах

Изображение

В турецком Стамбуле состоялась жеребьевка женского чемпионата Европы, по итогам которой сборная Украины попала в группу В к сборным Польши, Италии, Бельгии, Португалии и Словении.

Полные результаты жеребьевки чемпионата Европы-2019:

Группа А: Турция, Сербия, Болгария, Франция, Финляндия, Греция.

Группа В: Польша, Италия, Бельгия, Украина, Португалия, Словения.

Группа С: Венгрия, Голландия, Хорватия, Азербайджан, Румыния, Эстония.

Группа D: Словакия, Россия, Германия, Беларусь, Испания, Швейцария.

Чемпионат Европы пройдет с 23 августа по 8 сентября в четырех странах – Турции, Польше, Венгрии и Словакии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Определились финалисты Кубка Украины по волейболу

Изображение

Во Львове были сыграны полуфинальные матчи "Финала четырех" Кубка Украины по волейболу. По результатам жеребьевки в первом полуфинале произошло винницкое дерби – встречались "Сердце Подолья" "МХП-Винница". Вторую путевку в финал разыграли львовские "Барком-Летучие мыши" и "Политехник-Одесса".

Первый матч между винницкими командами получился зрелищным и эмоциональным, а победу одержала команда "Сердце Подолья", которая одолела своих соперников в четырех сетах.

Сердце Подолья – МХП-Винница 3:1 (33:35, 25:23, 25:22, 25:22)

Во втором полуфинале команды сыграли только три сета. Но если в первом "Летучие мыши" без проблем разобрались с соперником, то подопечные Евгения Бородаенко были в шаге от победы во втором сете. Но более опытные нападающие львовян все же выдержали атаки Вячеслава Панкратенкова и Александра Наложного – 29:27. В третьем сете одесситы уже не смогли ничего противопоставить соперникам

Барком-Летучие мыши – Политехник-Одесса 3:0 (25:13, 29:27, 25:16)

Итак, в финале Кубка Украины сыграют львовский "Барком-Летучие мыши" и винницкая команда "Сердце Подолья". Матч запланирован на 14 февраля. Начало в 19:00. За бронзовые награды поспорят "МХП-Винница" и "Политехник-Одесса". Матч за третье место состоится 14 февраля в 16:30.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

В финале Кубка Украины сыграют Орбита и Химик

В матче за третье место встретятся волейболистки «Галычанки-ТНЭУ» и «Волыни-Университет»

Изображение

В Запорожье состоялись два полуфинальных матча розыгрыша Кубка страны по волейболу среди женских команд. Первыми на площадку вышли хозяева площадки «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» и «Галычанка-ТНЭУ» из Тернополя.

Настоящую борьбу здесь зрители увидели только в третьей заключительной партии. До этого запорожская команда не испытали никаких проблем - 25:14 и 25:15. А вот затем соперницы долго не хотели уступать друг другу, но все же решающее очко добыли местные волейболистки 29:27. У победителей 19 очков набрала Виктория Савченко, 12 - Лидия Лучко и 10 Полина Пасс. У проигравших отличилась Александра Миленко, в активе которой 18 набранных очков.

С таким же счетом 3:0 главный фаворит турнира южненский «Химик» переиграл луцкую «Волынь-Университет». В отличие от недавнего матча чемпионата страны, в котором действующие чемпионки страны и обладатели национального Кубка проиграли 2:3, на этот раз «Химик» выглядел очень убедительно и ни разу не позволил соперницам набрать хотя бы в одной партии двадцать очков.

Кубок Украины по волейболу. Женщины Финал четырех.
Запорожье. Дворец спорта «Юность» 22 февраля

«Орбита- ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье) - «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь)
3:0 (25:14, 25:15, 29:27)
«Химик» (Южный) - «Волынь-Университет» (Луцк)
3:0 (25:16, 25:19, 25:12)

Таким образом, в финальном матче женского Кубка Украины сезона 2018-2019 годов 23 февраля встретятся «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» и «Химик» (Южный), а в матче за третье место сыграют тернопольская «Галычанка-ТНЭУ» и луцкая «Волынь-Университет».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Химик в шестой раз подряд выиграл Кубок Украины

Изображение

Сегодня в Запорожье были сыграны два заключительных матча розыгрыша Кубка Украины среди женщин сезона 2018-2019 годов. В финальном матче за главный приз турнира сошлись хозяева площадки волейболистки запорожской «Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ» и южненского «Химика».

В каждой из трех партий настоящая борьба шла примерно до середины каждого сета. А затем более опытные игроки «Химика» создавали себе определенный задел и уверенно доводили партии до победы. В итоге 3:0 и южненская команда в шестой раз подряд подняла у себя над головой Кубок Украины.

Состав команды «Химика» - обладателя Кубка страны - Елена Напалкова (набрала 5 очков), Екатерина Дудник (16), Диана Карпец (15), Юлия Микитюк (7), Юлия Бойко (16), Диана Дрозд (6), Кристина Немцева - либеро (стартовый). На замену выходили - Диана Степановская (0) и Дарья Великоконь (0). Тренер - Евгений Николаев

«Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ»: Елена Грицуняк (2), Полина Пасс (9), Ксения Пугач (4), Юлия Дымар (12), Виктория Савченко (9), Лидия Лучко (6), Виктория Николайчук (либеро). Главный тренер - Владимир Бузаев.

Кубок Украины по волейболу. Женщины Запорожье. Дворец спорта «Юность»
23 февраля. Финал
«Химик» (Южный) - «Орбита- ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье)
3:0 (25:20, 25:16, 25:21)

Также три сета потребовалось и для выявления бронзового призера. Здесь луцкая «Волынь-Университет» оказалась сильнее тернопольской «Галычанки-ТНЭУ». Лишь во втором сете, завершившемся со счетом 25:23 в пользу команды из Луцка, зрители увидели интригу, а что касается первой и третьей партии, то здесь вопрос о победителе был снят задолго до их окончания.

Матч за 3 место
«Волынь-Университет» (Луцк) - «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь)
3:0 (25:18, 25:23, 25:17)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

В финале женского Кубка Вызова сыграют клубы из Турции и Италии

За главный приз турнира поспорят турецкий «Айдын ББСК» и итальянская «Монца»
Состоялись ответные матчи волейбольного Кубка Вызова сезона 2018-2019 гг. среди женщин. Турецкий клуб «Айдын ББСК» во второй раз переиграл словенскую команду «Нова Горица», теперь уже дома со счетом 3:1.

А вот в соперничестве итальянской «Монцы» и «Ле Канне» из Франции, для выявления финалиста довелось играть «золотой» сет. Неделю в гостях со счетом 3:2 выиграли итальянские волейболистки, в повторной встрече с таким же результатом верх взяли француженки. И только в укороченной уже шестой партии победила «Монца» 15:9.

Кубок Вызова по волейболу. Женщины
Полуфинал. Вторые матчи.


«Айдын ББСК» (Турция) - «Нова Горица» (Словения)
3:1 (25:14, 20:25, 25:22, 25:19)
Первый матч - 3:2

«Монца» (Италия) - «Ле Канне» (Франция)
2:3 (25:16, 15:25, 21:25, 25:18, 13:15)
Первый матч - 3:2
«Золотой» сет - 15:9

Первый финальный матч между командами «Айдын ББСК» и «Монца» пройдет 20 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Российский волейбольный клуб "Белогорье" завоевал Кубок вызова

Российский клуб "Белогорье" (Белгород) стал обладателем Кубка вызова Европейской конфедерации волейбола (CEV).

В ответной игре финальной серии, которая прошла в Белгороде, российский клуб обыграл итальянскую "Монцу" со счетом 3-0. В первом матче, который прошел 21 марта в Италии, "Белогорье" уступило со счетом 2-3.

На пути к финалу клуб из Белгорода, главным тренером которого является заслуженный тренер РФ Геннадий Шипулин, выбил из борьбы венгерский "Пензудьор", кипрскую "Омонию", португальскую "Бенфику" и французский "Пуатье".

Кубок вызова - третий по значимости еврокубковый турнир среди клубов. Российская команда в третий раз стала обладателем Кубка вызова. Ранее только "Факелу" из Нового Урегноя удавалось завоевывать трофей (2007, 2017).

"Белогорье" стал первым клубом из России, сумевшим выиграть три главных еврокубка. Команда также является победителем Лиги чемпионов (2003, 2004, 2014) и Кубка CEV (2009, 2018). Восемь раз "Белогорье" становилось чемпионом России.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости волейбола

Сообщение DVA »

Женская волейбольная команда сфотографировалась голой, прикрывшись лишь одним кубком

Изображение

Волейболистки итальянской команды Имоко Воллей сфотографировались обнаженными после завоевания чемпионского титула.

Имоко Воллей завоевал титул сильнейшей команды Италии в третий раз в истории и второй сезон подряд
Закрыто