Новинки телевизоров (новости)

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Южнокорейский гигант Samsung анонсировал большой 98-дюймовый телевизор Q80Z в Китае в прошлом месяце, а сейчас стартовали продажи и объявлена стоимость. За устройство просят 40 тысяч китайских юаней, что соответствует $5600. С одной стороны, это недёшево для 98-дюймовых телевизоров — для сравнения, Xiaomi TV ES Pro 90, представленный чуть больше месяца назад и имеющий размер диагонали всего на 8 дюймов меньше, чем Samsung Q80Z, стоит €1311. С другой стороны, это Samsung.

Новинка получила экран Mini-LED с разрешением 4К, CPU Neural Quantum Processor 4K, поддержка технологий Quantum Matrix Pro, Samsung Q Symphony 3.0, Dolby Atmos и DTS:X Surround Sound. Точность цветопередачи подтверждается сертификатом Pantone. Толщина корпуса в самой тонкой его части составляет всего 1,8 см. Ещё одна особенность, которую приводят китайские источники, заключается в том, что телевизор не отображает рекламу во время его включения.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания TCL провела мероприятие в Индии, на котором представила новую линейку Smart-телевизоров TCL T6G. В новую серию вошли три модели диагональю 43", 50" и 55".

Телевизоры получили QLED-панели с разрешением 3840x2160 пикселей, яркостью 300 нит и углом обзора 178 градусов, а также с поддержкой MEMC, Dolby Vision и HDR10. Топовая модель серии с экраном на 55" может также похвастаться технологией AMD FreeSync и поддержкой частоты обновления 120 Гц.

Устройства оснащаются 2 ГБ ОЗУ, накопителем на 16 ГБ, пультом управлением, Wi-Fi 802.11 ac (2.4/5 ГГц) и Bluetooth 5.0, а также портами HDMI 2.1 и USB 3.0. Аудиосистема в моделях с 43" и 50" имеет мощность 30 Вт, а в топовой версии на 55" — 56 Вт. Все три модели из коробки работают под управлением операционной системе Android с интерфейсом Google TV.

Новинки уже начали поступать в продажу в Индии. Стоимость начинается от $472 за младшую версию.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания Sony сообщила, что её телевизоры серии Bravia, совместимые с камерой Bravia Cam, получат поддержку сервиса видеоконференций Zoom. По условиям соглашения между двумя компаниями, телевизоры Sony серии Bravia станут первыми, кто получит поддержку сервиса Zoom for TV.
Для работы Zoom на телевизорах Bravia потребуется новая версия приложения, которая будет доступна непосредственно в магазине Google Play для Android. Благодаря поддержке Zoom телевизоры японского бренда предложат своим владельцам воспользоваться всеми функциями, которые делают Zoom одной из ведущих платформ для видеосвязи.
Владельцы телевизоров Bravia также смогут воспользоваться расширенными функциями камеры Bravia Cam для более удобной работы в Zoom. Последняя может распознавать нахождение пользователя в комнате, его удалённость от телевизора, а затем в соответствии с этим самостоятельно регулировать настройки звука и изображения.
Поддержку Zoom получат следующие модели телевизоров серии Bravia, совместимые с камерой Bravia Cam: X95L, X93L, A80L, X90L, X85L, X80L, X75L, Z9K, A95K, X95K, A90K, A80K, A75K, X90K, X90S, X85K и X80K. Новое приложение должно быть доступно для телевизоров Bravia уже летом 2023 года, сказано в пресс-релиз компании Sony.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Samsung представила 98-дюймовый телевизор 98Q80C. Новинка поступит в широкую продажу (в США) 2 июля. Тем, кто зарезервирует устройство на официальном сайте производителя до этой даты, положена скидка в размере 500 долларов от 8 тыс. долларов.

Для сравнения: стоимость схожих по размерам Samsung QN100B и LG G2 OLED TV составляет 40 тыс. долларов и 25 тыс. долларов соответственно, в сравнении с ними Samsung 98Q80C за 8 тыс. долларов можно действительно назвать доступной моделью. Но в том же Китае есть варианты и подешевле, например TCL 98R754 за 5 тыс. долларов.

Samsung 98Q80C получил фирменную аппаратную платформу Samsung Neural Quantum Processor, позволяющую масштабировать видео до 4К, поддержку технологий HDR, HDR10+, Dolby Atmos. Также ТВ обеспечивает доступ к видеосервисам Disney+, Hulu, Apple TV+, Prime Video и игровым Xbox Game Pass, Amazon Luna и Nvidia GeForce Now.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания Xiaomi представила новейший телевизор Xiaomi Mi TV EA32, который предлагается по цене всего $82 в Китае.

Xiaomi TV EA32 получил металлический корпус и 32-дюймовую матрицу с разрешением 1366x768 пикселей. Экран имеет тонкие рамки и обладает частотой обновления 60 Гц. Внутри установлен четырёхъядерный процессор, имеются 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, а также двухдиапазонный Wi-Fi и стереодинамики. Среди разъёмов предусмотрены стандартные HDMI и два порта USB, а также аналоговые AV-входы и разъём для антенны.
Новинка работает под управлением системы MIUI for TV 3.0. Количество встроенных приложений было уменьшено с 7 до 3.
На старте продаж цена телевизора составит $82, а позже вырастет до $110.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Huawei официально представила в Китае 86-дюймовый телевизор Smart Screen S3 Pro. Устройство оснащено экраном 4К с кадровой частотой 120 Гц, а также портом HDMI 2.1 – соблюдаются условия полной совместимости с игровыми консолями Sony и Microsoft.

Более того, сообщается, что в игровом режиме кадровая частота может повышаться до 240 Гц. Телевизор поддерживает трансляцию картинки с экрана телефона беспроводным способом. Телевизор получил 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти. Стоимость – 1660 долларов, продажи в Китае стартуют 10 июля.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Поскольку компания Samsung Display полностью перестала выпускать LCD-панели для телевизоров, в том числе для моделей Samsung Electronics, последняя прибегла к помощи китайских партнёров. Хотя производитель пытается диверсифицировать поставки, около 60% его телевизоров оснащаются дисплеями китайского производства.

Несмотря на то, что Samsung продвигает новые технологии вроде QD-OLED, подавляющее большинство телевизоров компании по-прежнему используют обычные LCD-панели. В июне 2022 года Samsung Display остановила собственное производство LCD, и теперь должна приобретать их у сторонних производителей.

Как сообщает южнокорейское издание The Elec, 26 % телевизоров Samsung получают LCD-панели от китайской TCL CSoT. Панели компании также применяются в телевизорах самой TCL, Sony и других известных брендов. Второе место занимает HKC с 21 % и третье — BOE с 11 %. Другими словами, в первый год после прекращения выпуска Samsung жидкокристаллических дисплеев компания стала получать около 60 % соответствующей продукции из Китая.

Также Samsung получает ЖК-экраны от тайваньских компаний вроде AUO, Innolux и довольно давно принадлежащей тайваньской Foxconn компании Sharp. Они вместе с китайскими панелями занимают место более чем в 90 % LCD-телевизоров Samsung. На панели от LG Display приходится всего 8 %.

В этом году Samsung Electronics намерена приобрести 38 млн LCD-панелей для телевизоров — в сравнении с 34,2 млн в прошлом году. Впрочем, в 2020 и 2021 годах в период пандемии COVID-19 объёмы закупок составляли и вовсе по 47 млн экземпляров.

После того, как китайские производители обошли южнокорейских конкурентов в сегменте LCD-панелей, LG и Samsung усиленно осваивают производство OLED-дисплеев, организовав довольно тесное сотрудничество в этой сфере. Известно, что Samsung Display наращивает производство QD-OLED панелей в Южной Корее, а позже в этом году в продажу должны поступить первые телевизоры Samsung с OLED-дисплеями LG.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания Xiaomi представила смарт-телевизор Mi TV EA55 (L55MA-EA), который сочетает в себе очень невысокую стоимости и весьма продвинутые для своего класса характеристики. На фирменной площадке Xiaomi Youpin в Китае новинку можно заказать по цене 1499 юаней — чуть более $200.

Телевизор Mi TV EA55 с полностью металлическим корпусом получил 55-дюймовый дисплей с разрешением 4К (3840×2160 пикселей). Экран занимает 97,1% площади фронтальной поверхности, частота обновления составляет 60 Гц. Новинка обеспечивает углы обзора 178 градусов и способна отображать 1,07 млрд оттенков цветов.

Mi TV EA55 имеет два встроенных динамика по 10 Вт и поддерживает декодирование DTS-HD. Модель оснащена четырёхъядерным процессором, 1,5 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт ПЗУ. Телевизор использует фирменную оболочку MIUI for TV 3.0. Новинка оснащена модулем Wi-Fi, поддерживающим частоты 2,4/5 ГГц.

Помимо возможности беспроводных соединений, имеются и проводные интерфейсы: имеется два порта USB-A, два HDMI, A/V-вход и проводной сетевой порт для подключения к интернету, а также вход для антенны и порт S/PDIF, обеспечивающий передачу звука без потери качества. Известно, что Mi TV EA55 поддерживает голосовое управление и другие функции.

Пока нет данных, является ли цена конечной или останется такой только в рамках одной из акций. Впрочем, исходная цена в магазине тоже не превышала $250, что очень немного для телевизора подобного размера. Модель предназначена для внутреннего китайского рынка, и пока не известно, будет ли она поставляться за рубеж.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания Samsung выпустила свой самый большой OLED-телевизор — 82,5-дюймовый Samsung QN83S90C из серии S90C. Новинка оценивается производителем в $5400 и поступит в продажу уже в этом месяце. Построена новинка на панели производства компании LG.

В основе Samsung QN83S90C используется 10-битная OLED-матрица LG с соотношением сторон 16:9, поддержкой разрешения 3840 × 2160 пикселей и динамической частотой обновления от 48 до 120 Гц. Для экрана заявляется время отклика в 0,1 мс, 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3, а также поддержка режимов HDR10, HLG, HDR10+, HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming и Quantum HDR.

В Samsung QN83S90C используется четырёхъядерный процессор Neural Quantum Processor 4K, который поддерживает различные ИИ-функции для улучшения качества изображения. Новинка работает под управлением операционной системы Tizen 7.0. Производитель заявляет для телевизора поддержку технологии синхронизации изображения AMD FreeSync Premium Pro, голосовых ассистентов Alexa, Bixby и Google Assistant, а также указывает на интеграцию облачных игровых сервисов Xbox и Samsung Gaming Hub.

Телевизор оснащён 2.1-канальной звуковой системой мощностью 40 Вт, получил один нисходящий порт USB Type-A (HDD 5 В, 1 А), два нисходящих USB 2.0 Type-A (5 В, 0,5 А), четыре HDMI 2.1, разъём LAN, а также поддержку DLNA, Wi-Fi 5, W-Fi Direct и Bluetooth 5.2. Кроме того, новинка оснащена креплением VESA 400 x 300, которое позволяет установить телевизор на кронштейне на стену.

В комплект поставки телевизора Samsung QN83S90C входит пульт дистанционного управления SolarCell Remote, оснащённый солнечной батарей, микрофоном для вызова голосового ассистента, а также отдельными кнопками запуска стриминговых видеосервисов Netflix, Disney+, Samsung TV Plus и Amazon Prime Video.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45093 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Honor представила телевизоры Smart Screen 5. Вышли две модели с экранами диагональю 75 и 65 дюймов. Цены, соответственно, 680 и 515 долларов. В Honor Smart Screen 5 используются панели с разрешением 4К, они занимают 98% площади передней панели и обеспечивают полный охват цветового пространства DCI-P3.

Стандартная кадровая частота составляет 144 Гц, но в специальном режиме она повышается до 240 Гц. Есть и порт HDMI 2.1, так что обеспечивается полная совместимость с современными консолями.В основе аппаратной платформы телевизоров — SoC MediaTek MT9653, объёмы оперативной и встроенной флеш-памяти — 3 и 32 ГБ соответственно.

Honor Smart Screen 5 работают под управлением MagicOS и оснащены 50-мегапиксельной камерой — она используется для захвата движений в играх и при занятиях фитнесом. Предпродажа новинок началась с 12 июля, розничные продажи стартуют с 20 июля.
Ответить