Новинки телевизоров (новости)

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
В конце этого месяца LG начнёт продажи в США необычного, единственного в своём роде телевизора StanbyME Go за $999,99. Это 27-дюймовый ЖК-телевизор с разрешением 1080p, размещённый в большом чемодане со встроенным аккумулятором и четырьмя динамиками общей мощностью 20 ватт. Новинка поддерживает AirPlay, дублирование экрана, совместимое с устройствами iOS и Android, а также Bluetooth, Wi-Fi и голосовое управление.

Идея LG состоит в том, чтобы сделать телевизор спутником покупателя на пикнике, семейном отдыхе или спортивном мероприятии. Возможности ограничены только воображением владельца и трёхчасовым временем автономной работы StanbyME Go. Согласно пресс-релизу LG, дисплей новинки «можно поворачивать, наклонять и поворачивать в альбомной и портретной ориентации, а также в настольном режиме». Телевизор работает под управлением программного обеспечения LG webOS, поэтому покупатель получает стандартный привычный набор потоковых приложений. Телевизором можно управлять при помощи сенсорного экрана, прилагаемого пульта дистанционного управления, для которого предусмотрено своё место в чемодане, или с помощью голоса.

Производитель утверждает, что «телевизор-в-чемодане» StanbyME Go соответствует спецификации Dolby Vision и способен воспроизводить виртуализированный объёмный звук формата Dolby Atmos. Значение пиковой яркости не озвучено, но эксперты полагают что она будет довольно скромной, учитывая заявленное трёхчасовое время автономной работы. У телевизора заявлен режим работы на улице при солнечном свете, но батарея будет разряжаться значительно быстрее. При отсутствии источника сигнала, StanbyME Go может предложить восемь эмбиентных тем, например, «уютный потрескивающий камин» или «пляжная сцена со звуком разбивающихся волн». LG планирует продавать свой «телевизор-в-чемодане» исключительно через собственный сайт, первые заказы будут отправлены покупателям уже в конце августа. Для сделавших предварительный заказ компания обещает в качестве бонуса бесплатно добавить Bluetooth-динамик Xboom 360, который обычно стоит $249.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение DVA »

Hisense расширяет линейку лазерных телевизоров

Изображение

В четверг Hisense поделилась техническими подробностями о своем новом Laser TV PX2-Pro и обещает «отличное кино».

Hisense объявила в четверг, что новый ультракороткофокусный проектор Hisense обеспечит потоковую передачу на большие экраны с диагональю от 90 до 130 дюймов. Пользователи должны иметь возможность сами решать, насколько большим должно быть отображение диагоналей изображения. Согласно Hisense, консоль должна располагаться на расстоянии от 28 до 48 сантиметров от экрана. Кроме того, провайдер обещает отзывчивую и интуитивно понятную операционную систему VIDAA.

Лазерный телевизор Hisense с поддержкой UHD, HDR и Dolby Atmos
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение student »

Samsung выпустила телевизор The Frame — Disney100 Edition к столетию Disney — его пульт вдохновлён Микки Маусом
28.08.2023 [14:16]

Изображение

В честь 100-летия компании Disney компания Samsung представила специальное издание телевизора The Frame — Disney100 Edition. Этот уникальный телевизор оснащён пультом дистанционного управления в стиле Микки Мауса и 100 эксклюзивными цифровыми произведениями искусства из коллекции Disney.

Серия The Frame выделяется двойной функциональностью: когда устройство не используется в качестве телевизора, оно превращается в цифровую фоторамку, демонстрируя различные произведения искусства. Диснеевская версия будет содержать 100 эксклюзивных картин из коллекции Disney, включая изображения, созданные Pixar Animation Studios, Marvel, Lucasfilm и National Geographic.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
TCL пошла на рекорд: бренд представил 115-дюймовый премиумный телевизор TCL X11G Max. Как утверждается, это самый большой в мире телевизор с miniLED подсветкой и технологией квантовых точек (QD).

Для ТВ заявлены пиковая яркость 5000 нит, 20 000 отдельных зон светодиодной подсветки, коэффициент контрастности 7000:1 и время отклика 1,0 мс (последний параметр важен для игр и прочего динамичного контента).

Вычислительным центром X11G Max является процессор TCL LingYao M2, который работает вместе с кастомным чипом улучшения изображения TXR Mini LED. Также телевизор оснащен 6.2.2-канальной аудиосистемой Onkyo Hi-Fi.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Южнокорейская компания Samsung объявила о расширении линейки уличных телевизоров The Terrace. К моделям с диагональю экрана 55, 65 и 75 дюймов добавилась 85-дюймовая версия телевизора. Новинка уже сейчас доступна для предварительного заказа по цене $19 999.

Использовать обычные телевизоры на улице нельзя по многим причинам и в первую очередь из-за того, что они не имеют защиты от воздействий окружающей среды. Как правило, предназначенные для использования на улице телевизоры стоят дорого, и новинка Samsung лишь подтверждает это.

В отличии от моделей меньшего размера, которые защищены от влаги и пыли по стандарту IP55, корпус 85-дюймового The Terrace выполнен в соответствии со стандартом IP56. Это означает, что телевизору не страшен дождь. Флагманский телевизор обеспечивает более качественное изображение благодаря тому, что в нём используется панель Neo QLED с пиковой яркостью 1500 кд/м².

Антибликовое покрытие гарантирует, что смотреть телевизор будет комфортно независимо от освещённости. The Terrace поддерживает HDR10 Plus и технологию Adaptive Picture, которая позволяет автоматически регулировать яркость в зависимости от окружающего освещения.

В конструкции предусмотрен Samsung Gaming Hub, обеспечивающий прямой доступ к облачным игровым сервисам. Для управления телевизором предусмотрен пульт дистанционного управления Samsung SolarCell, который подзаряжается от солнечной энергии.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания Hisense выходит на поле Samsung, представив новый телевизор Hisense Art TV R7 (55R7K). Производитель подтвердил, что новинка станет доступна для предзаказа в Китае с 15 сентября, а цены будут объявлены дополнительно.

Несложно догадаться, что Hisense решила потягаться с интерьерными телевизорами Samsung The Frame, которые в режиме ожидания могут отображать картины известных художников и за счёт специальной рамки выглядят именно как картины.

В Hisense заявили, что телевизоры создавались при участии итальянского бренда Solbiati, а в отделке телевизора использованы детали из кожи и ткани цвета Morandi.

Hisense Art TV R7 получил 55-дюймовый экран разрешением 4K, четырехъядерную SoC, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, а также 24-ваттную звуковую систему. Кроме того, телевизор оснащен съемной вертикальной подставкой.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение student »

Представлен телевизор Nano QLED от Grundig.
11 сентября 2023

Продажи начнутся до зимы

Изображение

Немецкая компания Grundig представила телевизор, созданный по новой технологии Nano QLED. Как поясняет производитель, это подсветка на квантовых точках, которая обеспечивает точную передачу цветов и высокую контрастность.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Южнокорейский стартап Sunny Wave Tech разработал телевизор Dogsplay, адаптированный под особенности зрения собак. Деньги на проект собирали на краундфандинговой платформе — и собрали всю сумму.

Собаки способны воспринимать около 70 кадров в секунду, в то время как люди — только 30. Кроме того, псы различают всего несколько цветов, поэтому и на экране будут отображаться только синий, желтый и серый. Что касается звука, Dogsplay оборудуют динамиками с частотой 40 кГц. Телевизор небольшой: 35 сантиметров в высоту. Для крупных пород в комплекте идут ножки — еще плюс 12 см.

Помимо развлекательной функции, у телевизора есть и практическая. В экран встроена камера, через которую за питомцем можно наблюдать на расстоянии или звонить ему по видеосвязи.

Чтобы на новом девайсе было что смотреть, стартап запускает еще и онлайн-кинотеатр Dogflix со специальным «собачьим» контентом. Видео разделены на 4 категории: «Расслабление», «Приключения», «Шоу о еде» и «Мультики». В будущем авторы проекта планируют разработать контент и для кошек.

Планируемая дата выхода Dogsplay на рынок — ноябрь 2023 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение DVA »

Первый смарт-телевизор с поддержкой DVB-I в Италии

Изображение
Vestel выпустит в Италии первый смарт-телевизор, совместимый с новым общеевропейским стандартом DVB-I. Благодаря этому итальянские вещатели протестируют на рынке новое предложение Smart TV. Испытания этой технологии передачи позволят пользователям Vestel принимать линейные телеканалы не только из Интернета, но и из любой традиционной сети вещания.

Новая технология позволит зрителям получать каналы с лучшим аудиовизуальным качеством по сравнению с традиционным распространением и постепенно получать выгоду от большего количества бесплатных каналов. Кроме того, он будет дополнять сети вещания, обеспечивая прием телевизионных программ в ситуациях, когда стандартный прием программ может оказаться проблематичным из-за отсутствия сигнала.

Во время тестов на итальянском рынке основные каналы Mediaset (Canale5, Italia1, Retequattro, 20) будут доступны в разрешении 1080p (Full HD) на номерах 505, 506, 504 и 520. Остальные телеканалы уже предлагаются через Smart TV, и телевизоры Смарт-телевизоры Vestel будут принимать все каналы от любой вещательной компании, которая захочет протестировать новый стандарт передачи в реальных рыночных условиях.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение student »

Sencor с новыми UHD-телевизорами с Mini LED и ОС VIDAA
18.09.2023 11:46

Изображение

Бренд Sencor представил совершенно новую серию телевизоров MUS700 с технологией Mini LED и операционной системой VIDAA. На данный момент предлагаются две модели — SLE 55MUS700TCSB и SLE 65MUS700TCSB с диагональю 55 и 65 дюймов соответственно и разрешением UHD (3840 x 2160 пикселей).

Использование технологии Mini LED в новой серии MUS700, в которой используются светодиоды размером менее 0,2 мм, позволяет добиться более высокой плотности светодиодов в панели. Благодаря этому экран имеет больше регулируемых зон, чем обычные светодиодные экраны, и позволяет точно регулировать контрастность, яркость и цвет, что повышает детализацию, включая HDR-контент.
► Показать
Ответить