Новинки телевизоров (новости)

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Команда SberDevices объявила о начале продаж самой большой модели в линейке умных телевизоров Sber. Если раньше Сбер предлагал пару десятков моделей диагональю от 32 до 65 дюймов, то теперь стала доступна версия на 75 дюймов.

Обойдётся она заметно дороже 65-дюймовой модели. За Sber QLED 4K UHD 75-дюймов компания просит 119 990 рублей (1243 $). Для сравнения: самая дорогая 65-дюймовая модель оценена в 55 990 рублей (580 $). Телевизор получил матрицу QLED разрешением 4K Ultra HD (3840x2160 пикселей) и яркостью 400 кд/м2. Также отмечаются 1,5 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флеш-памяти, динамики закрытого типа на 10 Вт.

На телевизоры установлена фирменная операционная система «Салют ТВ» с виртуальным помощником «Салют» для голосового управления. Пользователям доступно более сотни бесплатных телеканалов, можно устанавливать приложения (из встроенного каталога и файлов APK).
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Hisense представила серию лазерных телевизоров Hisense L5K в Китае. Модели предлагают три размера экрана с диагоналями 100, 110 и 120 дюймов. По сути, лазерные ТВ — это ультракороткофокусные проекторы с проекционным экраном (у L5K имеется складной экран, который не требует крепежа на стене). Также устройства комплектуются лазерным проектором LPU с 8-слойной прецизионной оптической структурой. Система обеспечивает воспроизведение изображения в разрешении 4K и с яркостью от 420 нит (для версии на 100 дюймов) до 380 нит (для версии на 120 дюймов). Коэффициент контрастности для всех версий заявлен на уровне 3500:1.

В качестве процессора здесь выступает MediaTek MT9639, в пару к нему идут 3 ГБ оперативной памяти и накопитель объемом 1 ТБ (поддерживается подключение сетевых хранилищ NAS). Также Hisense L5K оснащен системой объемного звучания Harman Kardon 2.1.2, которая включает 5 динамиков и 3-канальный усилитель, обеспечивающий выходную мощность 100 Вт.

По данным ресурса Gizmochina, цена лазерных телевизоров Hisense L5K будет следующей:

версия на 100 дюймов — 25 999 юаней (около 3 570 $);

версия на 110 дюймов — 36 999 юаней (около 5 060 $);

версия на 120 дюймов — 49 999 юаней (около 6 840 $).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение DVA »

Xumo представляет телевизоры Pioneer Xumo

Новая линейка смарт-телевизоров 4K Ultra HD будет доступна эксклюзивно в Best Buy.

Изображение
Совместное предприятие компаний Charter и Comcast Xumo, занимающееся потоковой платформой, объявило о партнерстве с Best Buy для предоставления клиентам телевизоров Pioneer Xumo. Первые телевизоры Pioneer Xumo поступят в продажу в магазинах Best Buy и на BestBuy.com в ноябре, к праздникам.

«Наше партнерство с Best Buy представляет собой большой шаг вперед в сфере потребительского выбора. Вскоре потребители, ищущие доступный и инновационный смарт-телевизор, получат привлекательную новую опцию в виде телевизоров Pioneer Xumo», — сказала Стефани Касси, старший вице-президент по продажам и маркетингу Xumo. «Мы сосредоточены на устранении сложностей, возникающих с развитием потокового вещания, и позволяя потребителям снова наслаждаться просмотром телепередач».

Pioneer присоединяется к Hisense в качестве последнего производителя телевизоров Xumo, которые теперь доступны в Best Buy.

Компания Xumo сообщила, что новые телевизоры Pioneer Xumo оснащены пользовательским интерфейсом, призванным сделать поиск и просмотр программ простым и легким. Телевизоры оснащены универсальным голосовым поиском с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, который позволяет потребителям просматривать контент из всех своих потоковых приложений одновременно.

Телевизоры Pioneer Xumo будут доступны в моделях 4K с диагональю 43”, 50”, 55” и 65”. Помимо простого и интуитивно понятного пользовательского интерфейса, телевизоры Pioneer Xumo поддерживают технологии Dolby Vision® HDR и HDR10, обеспечивающие улучшенную цветопередачу и контрастность для еще более захватывающего просмотра.

К основным характеристикам телевизоров Pioneer Xumo относятся:

Простое, быстрое и интеллектуальное обнаружение. Отмеченная наградой «Эмми» голосовая технология позволяет потребителям быстро находить контент в доступных приложениях и сервисах с помощью простой голосовой команды на пульте дистанционного управления.
С помощью «Мой список» потребители могут создать персонализированный список воспроизведения для сохранения и быстрого доступа к шоу или фильмам из разных приложений и сервисов прямо с главного экрана.
Удобный и беспрепятственный доступ к недавно просмотренным приложениям, сервисам, контенту, входам HDMI и беспроводным каналам в первом ряду главного экрана помогает потребителям быстрее вернуться к любимым развлечениям.
Специально подобранный интерфейс, который сочетает в себе автоматические предложения с редакционными рекомендациями, чтобы помочь потребителям находить программы из потоковых приложений и сервисов.
Сотни встроенных приложений
Сотни потоковых приложений и сервисов, включая Apple TV+, Disney+, Max, Hulu, Netflix, Peacock, Prime Video, YouTube и другие.
Немедленный доступ к десяткам тысяч бесплатных фильмов и телешоу из таких сервисов, поддерживаемых рекламой, как Xumo Play, Pluto, Tubi и других, — все это органично сочетается с контентом, предоставляемым по подписке, чтобы помочь потребителям открыть для себя что-то новое.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение DVA »

Телевизор, посвященный детям

Изображение
Телевизор, корпус которого выполнен из кубиков LEGO, был представлен на выставке IFA 2023 в Берлине (1-5 сентября). Устройство обеспечивает лишь базовые параметры качества изображения, а его экран по современным меркам сравнительно небольшой. Однако он отличается высоким профилем безопасности и высокой устойчивостью к повреждениям, что имеет решающее значение, если оборудованием будут пользоваться дети. Телевизор будет распространяться, среди прочего, в магазинах игрушек.

KidsTV – это телевизор, который выделяется своим кирпичным дизайном. Каждый ребенок может настроить внешний вид своего телевизора исходя из собственного воображения. Когда мы проводили исследования и фокус-группы, мы пришли к выводу, что дети предпочитают чистый хаос и безудержное воображение. Наш продукт позволяет им использовать это, делая его не просто телевизором, но и игрушкой, которую можно персонализировать. Это первый аспект – рама, основание, основная балка. Логотип телевизора также представляет собой блок, который можно отсоединить и разместить где угодно. В нем даже есть отверстие для крепления к брелоку, — поясняет Аркадий Зубрицкий из KIVI Smart TV в интервью агентству Newseria Innowacje во время выставки IFA 2023 в Берлине.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Hisense анонсировала новую серию телевизоров. Все они оборудованы дисплеями, которые получили название Obsidian Screen Pro.

Линейка имеет обозначение U8KL, которое может вводить в заблуждение, т.к. телевизоры оборудованы матрицами формата 4K ULTRA HD (3840x2160 пикселей) с поддержкой Dolby Vision. Максимальная частота обновления кадров составляет 144 Гц.

За маркетинговым названием Obsidian Screen Pro скрывается панель Mini LED с 2400 точками подсветки и антибликовым покрытием. Охват цветового диапазона DCI-P3 в новых телевизорах компании Hisense составляет 98%.

Аппаратная платформа построена вокруг чипа Xinxin X. Процессор работает в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти. Для установки приложений доступен накопитель объёмом 128 ГБ. Также телевизор получил звуковую систему с поддержкой Dolby Atmos.

Hisense предлагает панели трёх типоразмеров: 65”, 75” и 85”. Стоимость в Китае составила $1230, $1700 и $2400 соответственно. Самая дорогая модель имеет яркость 3300 нит, остальные – 3000 нит.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
После того, как Sony выпустила телевизоры A95L QD-OLED и A80L OLED, компания представила OLED-телевизор Sony A75L.

В данный момент в США уже продают 55-дюймовую и 65-дюймовую модели OLED-телевизора A75L. Позиционирование и цена этой серии телевизоров несколько ниже, чем у модели A80L, при этом новинки сохранили большую часть тех же функций. Они оснащены панелями LG Display 4K OLED, собственным процессором Sony XR, поддерживают разрешение 4K при частоте 120 Гц, переменную частоту обновления VRR и оснащены портом HDMI 2.1. Телевизоры поддерживают Dolby Vision, HDR10 и HLG.

Изменения есть в акустической системе. A75L оснащен двумя динамиками с фазоинвертором и использует технологию Acoustic Surface Audio. В то время как Sony A80L, один из лучших телевизоров по звуку, оснащен тремя динамиками, двумя направленными вниз сабвуферами и системой Acoustic Surface Audio+, что означает, что у него будет более широкая звуковая сцена и более мощные уровни басов, чем у A75L.

Подставку у A75L фиксированная, тогда как у A80L регулируемая трехпозиционная подставка. Другое отличие состоит в том, что A75L не оснащен встроенным микрофоном, а это означает, что нет возможности управлять Google Assistant без помощи пульта без помощи рук, тогда как на Sony A80L это возможно.

Sony A75L предлагается по стартовой ценой $1600 за 55 дюймов. Старшая версия стоит $2000.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Hisense представила интерьерные телевизоры Mural TV с 10 стереодинамиками мощностью 72 Вт
Hisense решила навязать конкуренцию Samsung в сегменте интерьерных телевизоров. Китайская компания представила серию панелей Mural TV.

Главной особенностью новинок является внешний вид. Размещённые на стене телевизоры напоминают картину — аналогично интерьерным панелям The Frame компании Samsung, конкуренцию которым, собственно, они и призваны составить. Hisense утверждает, что специальная конструкция позволяет оставлять зазор между телевизором и стеной всего лишь в 3 мм.

Линейка доступна в двух типоразмерах: диагональ составляет 65” или 75”. Заявлено, что телевизоры поддерживают технологию ULED X, которая обеспечивает 95-процентный охват цветовой гаммы DCI-P3. Акустическая система представлена сразу десятью стереофоническими динамиками, которые обладают поддержкой технологии Dolby Atmos. Их суммарная мощность составляет 72 Вт.

Больше информации о серии Mural TV пока момент нет. Старт продаж интерьерных телевизоров Hisense в Китае запланирован на 23 октября 2023 года.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Суббренд Xiaomi — Redmi — представил большой и при этом недорогой телевизор 2024-го модельного года под названием Redmi TV A75. Как следует из названия, телевизор получил диагональ дисплея 75 дюймов. Экран поддерживает разрешение 4K, частоту обновления 120 Гц, глубину цвета 10 бит и точность цветопередачи Дельта E < 2. За обработку изображения здесь отвечает четырехъядерный процессор A35, в пару к чипу идут 2 ГБ оперативной памяти и накопитель на 32 ГБ. Также стоит отметить, что телевизор имеет металлический корпус, работает с двухдиапазонным Wi-Fi (5/2,4 ГГц) и комплектуется аудиосистемой с двумя динамиками по 10 Вт.

По данным ресурса Gizmochina, в Китае телевизор Redmi TV A75 будет стоить 3099 китайских юаней, что примерно соответствует сумме $410.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
В Китае стартуют продажи нового телевизора Hisense 85E3K-Pro TV


В ассортименте Hisense довольно крупная новинка — 85-дюймовый телевизор 85E3K-Pro TV.

Устройство оценено на домашнем рынке в 865 долларов. Телевизор получил панель с разрешением 4К и кадровой частотой 120 Гц. Интегрированная звуковая подсистема — формата 2.1, мощность — более 60 Вт.

В основе аппаратной платформы телевизора лежит однокристальная система с четырехъядерным процессором Arm Cortex-A73, объемы оперативной и флеш-памяти составляют 4 и 64 ГБ соответственно.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73124 раза
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Xiaomi представила светодиодный телевизор Xiaomi S Pro Mini LED. Он оснащён 85-дюймовым 4K экраном (3840×2160 пикселей) с 1440 зонами подсветки на базе мини-светодиодов. Телевизор поддерживает переменную частоту обновления в диапазоне от 48 до 144 Гц для соответствия различным видеоформатам, а в игровом режиме частота обновления может увеличиваться вплоть до 240 Гц для максимально плавного игрового процесса.

Xiaomi S Pro Mini LED оснащён датчиком освещённости, который автоматически адаптирует яркость экрана в соответствии с изменениями окружающего освещения для комфортного просмотра. Светодиодная панель телевизора Xiaomi S Pro Mini LED поддерживает отображение 1,07 миллиарда цветов и гарантирует охват до 94% цветового пространства DCI-P3. Углы обзора составляют 178 градусов, а пиковая яркость достигает 2400 кд/м2. По утверждению производителя, каждый телевизор калибруется на заводе для обеспечения максимально точной цветопередачи.

Xiaomi S Pro Mini LED построен на базе четырёхъядерного процессора MediaTek Cortex A73 с графическим процессором Mali-G52 MC1, оснащён 4 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем объёмом 64 Гбайт. Телевизор поддерживает беспроводную передачу данных по стандартам Wi-Fi 6 802.11ax в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, и Bluetooth 5.2. Возможности внешних подключений обеспечены тремя разъёмами HDMI 2.1 с возвратным аудиоканалом eARC, двумя портами USB, оптическим звуковым разъёмом S/PDIF, портом Ethernet. Пульт дистанционного управления поддерживает технологию NFC. Xiaomi S Pro Mini LED поддерживает технологии Dolby Vision, Dolby Atmos, DTS-X, режим Filmmaker, IMAX Enhanced и HDR10+ и все современные кодеки видео и звука, включая H.265 и HE-AAC. Мощность встроенных динамиков составляет 2×15 Вт.

Телевизор работает под управлением операционной системы Xiaomi HyperOS. 85-дюймовый телевизор Xiaomi S Pro Mini LED оценивается производителем в 1366$, но на старте продаж, начиная с сегодняшнего дня, будет доступен для предварительного заказа по специальной цене 1093$.
Ответить