Другие виды спорта

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинцы завоевали награды на Кубке мира по кикбоксингу

Изображение

В австрийском городе Инсбрук подошел к завершению этап Кубка мира по кикбоксингу WAKO.

Среди более 2000 участников из 30 стран, украинцы завоевали 9 медалей в разделах “пойнт-файтинг” и “лайт-контакт”.

По итогам турнира в медальном активе “сине-желтой” сборной пять золотых наград. Лучшими в своих весовых категориях стали Артур Руденко (57 кг), Павел Мазуренко (42 кг), Павел Замятин (74 кг), Никита Лысак (74 кг) и Георгий Пидгулько (63 кг).

Наш соотечественник Хабиб Самедов (57 кг) поднялся на вторую строчку турнирного пьедестала в разделе “лайт-контакт”, а Виктор Иванченко (57 кг), Дмитрий Хондошко (63 кг) и Ульяна Мищенко (70 кг) завоевали бронзовые награды австрийского этапа Кубка мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Синхронное плавание. Украинка Яхно выиграла в Канаде четыре золота и серебра

Изображение

В Суррее (Канада) завершился седьмой этап Мировой серии, на котором украинки выиграли множество медалей. Соревнования длились три дня. За это время Елизавета Яхно успела выиграть четыре золотые и столько же серебряных наград.
В первый день почин сделала Елизавета Яхно. В технической соло-программе она выиграла серебро, проиграв лишь японке Юкико Инуи. В этой же программе выступала и украинка Марта Федина, но она заняла только четвёртое место.

В командной технической программе Украина заняла первое место, опередив Японию и Канаду. Точно такой же результат с идентичным расположением призёров сложился и по итогам вольной программы.

В технической программе среди дуэтов Елизавета Яхно и Анастасия Савчук показали второй результат, уступив японкам и опередив канадок. Чемпионками украинки стали и по итогам свободной комбинации, где опередили команду США.

Вольная программа среди дуэтов принесла серебро Яхно и Савчук, а вот другой украинский дуэт в лице Марины и Владиславы Алексеевой финишировал только четвёртым. Золото досталось Японии, бронза – Канаде.

В хайлайте украинки также доказали своё превосходство, победив француженок.

Последним пунктом было сольное выступление и демонстрация вольной программы, где результаты были такими же, как и в технической программе – Яхно заняла второе место позади Юкико Инуи. Федина стала четвёртой, не сумев превзойти бронзовую призёрку Жаклин Симоно из Канады.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинские синхронистки выиграли 6 золотых и 2 серебряные медали на этапе Мировой серии в США

7 июня в технической программе Елизавета Яхно стала лучшей в сольном выступлении, где получила на 1,4 балла больше, чем серебряная призерка.

Также она в дуэте с Анастасией Савчук выиграла серебро, уступив победителям 0,2 балла.

В командном соревновании украинки тоже были лучшими, опередив японок на 1,9 балла.

8 июня в свободной программе в командных и комбинированных соревнованиях сборная Украины взяла 2 золота, получив на 4,7 и 2,7 баллов соответственно больше, чем ближайшие соперницы.

Вчера в свободной сольной программе Елизавета Яхно добыла еще одно золото, получив на 0,1 балла больше, чем серебряная призерка.

В хайлайтах сборная Украины также получила золото, обойдя японок на 3,3 балла.

В дуэтах Елизавета Яхно и Анастасия Савчук показали на 0,6 баллов меньше, чем победительницы, и получили серебро.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинские тяжелоатлеты могут быть отстранены от Олимпийских игр 2020 года

Украина была в числе девяти стран, фигурировавших в допинговом скандале в прошлом октябре, который закончился отстранением фигурантов на год.

Однако после этого допинг был обнаружен у двоих украинских спортсменов, выступавших на чемпионате Европы среди юниоров. Также под вопросом двукратный чемпион Европы Александр Пелешенко, у которого также был обнаружен допинг, однако пока идет разбирательство.

Если Пелешенко будет дисквалифицирован, то его дисквалификация станет третьей в течение календарного года. По правилам — в случае трех дисквалификаций за год национальная федерация на два года отстраняется от участия в международных соревнованях.

Таким образом, если допинг у Пелешенко подтвердится, то украинские тяжелоатлеты могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие виды спорта

Сообщение student »

Загитова номинирована на титул спортсменки года по версии Women's sports foundation

Олимпийская чемпионка Пхенчхана по фигурному катанию Алина Загитова вошла в число претендентов на звание спортсменки года по версии авторитетной некоммерческой благотворительной организации Women's Sports Foundation (WSF), чьей целью является вовлечение женщин в спорт.

Загитова в прошедшем сезоне победила в личном турнире на Олимпийских играх, выиграла чемпионат Европы, чемпионат России, два этапа и финал Гран-при.

Также в число номинанток вошли немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, сноубордистки Хлоя Ким и Бренне Хакаби, легкоатлетка Шалан Флэнаган, лыжница Оксана Мастерс, горнолыжница Микаэла Шиффрин, велосипедистка Ханна Робертс, пловчиха Симоне Мануэль и чемпионка мира по боксу Кларесса Шилдс (все - США).

Победительница номинации будет определена по итогам голосования членов специальной комиссии и болельщиков и объявлена 17 октября на торжественной церемонии в Нью-Йорке.

В прошлом году обладательницей приза стала американская пловчиха Кэти Ледеки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинцы установили новый мировой рекорд по стрельбе из лука

Изображение

Лучники из Украины Маркиян Ивашко и Анастасия Павлова установили мировой рекорд в соревновании смешанных команд в ходе соревнований Гран-при Европы в болгарской столице Софии.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Так, украинцы набрали 1343 балла. Такой показатель отныне является мировым рекордом по этой дисциплине.

Отметим, предыдущий рекорд установили корейцы Ву-Сек Ли и Ху-Их Чан - 1338 очков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Международная федерация плавания утвердила мировой рекорд Говорова

Изображение

Теперь время Андрея является самым быстрым за 50-метровке баттерфляем
Федерация плавания Украины на днях получила письмо от FINA (Международная федерация плавания) с официальным подтверждением установления рекорда мира Андреем Говоровым на дистанции 50 м баттерфляем.
На соревнованиях 55th Trofeo Sette Colli 1 июля в Риме украинец проплыл дистанцию ​​за 22.27 с. Отмечается, что в своем письме FINA поздравляет Андрея с рекордом. Кроме того, федерация сообщает, что сертификат об установлении рекорда будет отправлен в ближайшее время.

26-летний Говоров является двукратным чемпионом юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, многократным чемпионом и призером чемпионатов мира и Европы среди юниоров.

Предыдущее достижение принадлежало испанцу Рафаэлю Муньосу, который в 2009 году преодолел эту дистанцию ​​за 22.43 с. Тогда представитель Испании сразу на 0.53 с улучшил достижение Роланда Шумана (ЮАР) в 2005 году.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинские синхронистки стали чемпионками Европы в комбинации

Изображение

Сборная Украины по синхронному плаванию завоевала золотые медали в командной комбинации на чемпионате Европы. За нашу команду выступали Марина Алексеева, Валерия Апрельева, Александра Кашуба, Катерина Резник, Алина Шинкаренко, Владислава Алексеева, Марта Федина, Яна Нарежная, Анастасия Савчук, Елизавета Яхно.

Украинки набрали 94,4667 балла, опередив сборную Италии (92,6000) и Испании (91,4667).
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Другие виды спорта

Сообщение vdovbnenko »

Украинцы Колодий и Лыскун - чемпионы Европы в прыжках в воду

Изображение
Украинские прыгуны в воду начали ЧЕ с золотой награды.

Украинский дует – Олег Колодий и София Лыскун - выиграли золотые медали в командных соревнования на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который стартовал в шотландском Эдинбурге.

Украинцы набрали 355,90 баллов за шесть прыжков, обойдя немецкий дуэт Лоу Массенберг – Мария Курьо всего на 3,3 балла.

Тройку замкнули россияне Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов, которые после четырех прыжков уверенно лидировали, но набрали всего 35,20 и 45,00 балла за последние два прыжка.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие виды спорта

Сообщение student »

Представители России продолжают побеждать на чемпионате Европы по синхронному плаванию
7 августа 2018 г., 16:50


Изображение

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина выиграли золотые медали чемпионата Европы в произвольной программе дуэтов в Глазго, показав результат 96,7000 балла.

Второе место заняла команда Украины (93,4000), третье - представительницы Италии (92,1333).

Вскоре Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев стали первыми в произвольной программе микст-дуэтов, получив от судейского корпуса 92,4000 балла. Серебро завоевали итальянцы Манила Фламини и Джорджо Минисини (90,7333). Бронза у испанцев Берты Феррерас Санс и По Рибеса Куллы (85,4333).

А затем Светлана Колесниченко стала первой в произвольной сольной программе, заработав 94,9333 балла. Серебро у итальянки Линды Черрути (92,5000), замкнула тройку призеров украинка Елизавета Яхно (92,1333).

Для Колесниченко это четвертая золотая награда чемпионата Европы в Глазго. Этот вид программы завершил турнир синхронистов на первенстве континента.

Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. В активе российской команды 18 золотых медалей.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.
Закрыто