Другие виды спорта

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Другие виды спорта

Сообщение vdovbnenko »

Говоров с рекордом выиграл коронную дистанцию на ЧЕ

Изображение

Андрей Говоров в финале чемпионата Европы установил рекорд чемпионатов Европы.

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл финальный заплыв на своей коронной дистанции 50 м баттерфляем.

Говоров, который является рекордсменом мира на этой дистанции, показал время 22,48, тем самым установив новый рекорд чемпионатов Европы.

Это третья медаль украинских пловцов на чемпионате Европы - предыдущие обе на счету Михаила Романчука, который с первым местом уже вышел в третий финал на 800 м и в среду, 8 августа попробует стать двукратным чемпионом Европы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Романчук стал двукратным чемпионом Европы

Изображение

В этот раз украинец оказался сильнейшим на дистанции в 800 метров.
Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золото в дисциплине 800 метров фристайлом. В финальном заплыве он опередил ближайшего преследователя — итальянца Грегорио Пальтриньери, на 2 секунды.

Это третья индивидуальная награда для украинца на чемпионате Европы. Ранее он завоевал золото на дистанции 400 метров и серебро на 800 метров.

Примечательно, что два года тому назад украинскому пловцу покорилась лишь бронза на этой дистанции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Фабиан БУРЗА: «Хочу найти юных фигуристов»

Изображение

Бывший чемпион Европы и призер чемпионата мира Фабиан Бурза теперь является тренером самых талантливых фигуристов Украины Александры Назаровой и Максима Никитина.Француз рассказал о решении переехать в Украину и планах открыть школу фигурного катания в Киеве.

«Мы работали вместе в Детройте около трех лет. Это очень интересная пара, я люблю с ними работать. Их качество соответствует моему видению фигурного катания. Они креативные и оригинальные. У них много недостатков, но им хочется привнести разнообразие в спорт. Когда я уволился в США, они сказали, что переезжают назад в Украину и нуждаются в человеке, который бы их подготовил к сезону. Я в то время был на отдыхе и ответил: «Почему бы и нет». И вот я здесь.

Во Франции тяжело найти каток на постоянной основе. Большинство людей работают на фрилансе, в спортивных лагерях, мечутся по разным местам. Если мне удастся найти лед — да, я создам школу. В данный момент я работаю с Сашей и Максимом. Не знаю, что произойдет в следующие несколько месяцев, но буду рад им в своей команде. Я также хочу найти юных фигуристов, чтобы помочь им развиваться, чтобы во Франции выросла конкуренция. У нас в Европе богатая история танцев на льду, но сейчас они больше уходят в США и Канаду. И я хотел бы вернуть это в Европу».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

В фигурном катании обнулили все рекорды

Изображение

Международный союз конькобежцев (ISU) обнулил все мировые рекорды в фигурном катании, установленные до сезона 2018/2019, сообщается на сайте организации.

Все предыдущие установленные рекорды отныне считаются историческими. Это связано с тем, что в новом сезоне вводится новая шкала оценки выступления спортсменов. Чистоту исполнения спортсменом каждого элемента отныне будут оценивать по шкале от минус 5 до плюс 5 баллов, тогда как ранее эта шкала составляла от минус 3 до плюс 3 балла.

В числе аннулированных рекордов результате российских спортсменов. Двукратный призер Олимпийских игр Евгения Медведева установила рекорд на чемпионате мира в 2017 году за прокат произвольной программы — 160,46 балла, и за обе программы — 241,31 балла. Олимпийская чемпионка Алина Загитова установила в короткой программе на Играх-2018 в короткой программе — 82,92 балла.

Кроме того, историческим признан рекорд пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков в короткой программе на Олимпиаде-2014 — 84,17 балла.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украина завоевала три медали на Кубке Европы по бадминтону

Изображение

В Харькове прошел крупнейший в Украине международный турнир по бадминтону "RSL Kharkiv International 2018" - этап Кубка Европы по бадминтону (Badminton Europe Elite Circuit).

Украинские спортсмены завоевали три бронзовые медали турнира. Артем Почтарев получил бронзу мужской одиночной категории, Юлия Казаринова и Елена Прус заняли третье место в женской парной категории, Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая - бронзовые призеры микста.

Золотые медали также получили спортсмены из Чехии, Турции, Индии и Швеции. Серебро досталось бадминтонисты из Азербайджана, Турции, Германии, Эстонии и Польши. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Украины, Дании, Израиля и Чехии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие виды спорта

Сообщение student »

Фигуристка Загитова устанавливает мировой рекорд, но достижение Медведевой не превосходит
29 сентября 2018 г., 07:46
Изображение
Олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном фигурном катании Алина Загитова выиграла свой первый турнир в сезоне, победив на соревнованиях серии "Челленджер" в Германии. В Оберстдорфе россиянка набрала в произвольной программе 158,50 балла.

Днем ранее Алина получила от судейского корпуса 79,93 балла за короткую программу, а в сумме набрала 238,43 балла и показала лучшие результаты в мире после обнуления мировых рекордов.

При прокате произвольной программы на музыку "Кармен" 16-летняя Загитова исполнила двойной аксель, каскады из тройного лутца и тройного риттбергера, тройного флипа, двойного тулупа и двойного риттбергера и тройной флип.

"Выступление оцениваю хорошо, но всегда есть куда стремиться, потому что ни одно выступление не может быть идеальным, случаются помарки, недочеты. Нужно более раскрепощено кататься. Думаю, со временем это придет", - приводит слова Загитовой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Второе место на турнире в Германии заняла японка Маи Михара (209,22), третьей стала Луна Хендрикс из Бельгии (204,16).

Ранее мировой рекорд в произвольной программе принадлежал японке Рике Кихире (147,37), а рекорд по сумме выступлений - 14-летней россиянке Александре Трусовой, выступающей среди юниоров (221,44).

Перед началом сезона Международный союз конькобежцев обнулил все установленные ранее мировые рекорды. Прошлые достижения были признаны историческими и теперь не учитываются на регулярной основе.

Исторические рекорды в произвольной программе и по сумме прокатов принадлежат россиянке Евгении Медведевой - 160,46 и 241,31 балла соответственно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинские гимнастки завоевали пять медалей на Гран-при в Чехии

Изображение

Украинские гимнастки Алена Дьяченко и Яника Вартлаан завоевали пять медалей на этапе Гран-при в чешском Брно.

Алена Дьяченко выиграла две бронзовые медали в финальных упражнениях с обручем (19,2) и мячом (17,45), а также одну серебряную - в упражнениях с лентой (16,2).

Яника Вартлаан заняла третье место в финалах с булавами (17,3) и лентой (16,00).

В многоборье по сумме выступлений в четырех упражнениях А.Дяченко была четвертой (71,05), а Я.Вартлаан - шестой (69,800).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Елистратова завоевала золото на этапе Кубка мира по триатлону

Изображение

Украинская спортсменка Юлия Елистратова выиграла этап Кубка мира по триатлону в Эквадоре.

Это первая с 2015 года золотая медаль Елистратовой на соревнованиях такого уровня, а также первое «золото» на Кубке мира после рождения ребенка.

В марте Юлия Елистратова завоевала первое место на международных соревнованиях по триатлону в Африке. В 2016 году она в третий раз возглавила рейтинг Европейской федерации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Пловец Романчук стал призером Кубка мира в Китае

Изображение

Китай принял очередной этап Кубка мира по плаванию в котором представитель Украины завоевал одну из наград.

Украинец Михаил Романчук с результатом 3:43,32 м стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем. Для победы нашему пловцу не хватило 2,5 с, которая досталась хозяину заплыва Ксинджи Джи. Тройку призеров замкнул Блейк Пьерони из США - 3:45,32 мин.

Другой представитель Украины Сергей Фролов проплыл дистанцию ​​со временем 3:48,62 мин и занял 6-ю строчку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Двойным подиумом украинцев закончился заплыв на 1500 м в Пекине.

Изображение

Два украинских пловца стали призерами этапа Кубка мира по плаванию в Пекине на дистанции 1500 метров вольным стилем, Михаил Романчук одержал победу с результатом 14,29.88 минут, а Сергей Фролов стал третьим, с результатом 14,38.01 минут.
Закрыто