Другие виды спорта

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Призовой фонд чемпионата мира составит более 2 миллионов долларов

Изображение

Сумма призовых средств 14-го чемпионата мира по плаванию на короткой воде существенно возрастет. Об этом сообщает FINA.

11-16 декабря на соревнованиях в китайском Ханчжоу спортсмены разыграют 2 070 000 долларов, из них 1 530 000 долларов предусмотрены для награждения лучших пловцов в индивидуальных видах программы, а 540 000 долларов – для лучших эстафетных команд.

Дополнительный бонус в размере 15 000 долларов участник может получить за новый мировой рекорд.

Призовые деньги будут равномерно распределены среди мужчин и женщин, как для отдельных спортсменов, так и для эстафетных команд с 1-го по восьмой место:

1 место: 10 000 долларов;
2 место: 8000 долларов;
3 место: 7000 долларов;
4 место: 6000 долларов;
5 место: 5000 долларов;
6 место: 4000 долларов;
7 место: 3000 долларов;
8 место: 2000 долларов.
Всего в программе чемпионата мира будут представлены 34 отдельные дистанции и 12 эстафетных заплывов.

В 2018 году сумму призовых увеличено на 75% по сравнению с 2016-м (1 173 000 долларов), не считая бонусов за обновление мировых рекордов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

В фигурном катании установлен мировой рекорд

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию японец Юдзуру Ханю выиграл короткую программу на этапе серии Гран-при, который проходит в Москве. 23-летний спортсмен получил за свой прокат 110,53 балла, что является новым мировым рекордом.

Предыдущий рекорд принадлежал ему же. Ханю получил от судей 106,69 балла на этапе в Хельсинки. Как известно, японец является абсолютным мировым рекордсменом в мужском одиночном катании.

"Да, доволен своим выступлением, но не скажу, что оно было таким уж совершенным. Доволен четверным сальховом, неплохо прыгнул тройной аксель", - сказал сам Юдзуру Ханю после короткой программы. Произвольную программу на этапе Гран-при в Москве фигуристы представят завтра.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие виды спорта

Сообщение student »

Керлингиста Александра Крушельницкого дисквалифицировали на четыре года

Изображение

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне наложил четырехлетнюю дисквалификацию на российского керлингиста Александра Крушельницкого, в допинг-пробе которого на Олимпийских играх 2018 года был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

Как информирует пресс-служба CAS, срок дисквалификации отсчитывается с 12 февраля 2018 года. Решение CAS может быть обжаловано в течение трех недель с момента уведомления о его принятии.

Арбитры отметили, что представители Крушельницкого не смогли объяснить появление мельдония в организме спортсмена, и аргументы защиты о непреднамеренном приеме препарата не были подкреплены надежными и достоверными доказательствами.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Японец Сэто установил мировой рекорд на дистанции 200 м баттерфляем на ЧМ по плаванию

Изображение

Японский пловец Дайя Сэто установил мировой рекорд на дистанции 200 м баттерфляем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу.

24-летний японец победил в финальном заплыве с результатом 1 минута 48,24 секунды.

Предыдущее достижение было установлено южноафриканцем Чадом ле Кло в ноябре 2013 года в Сингапуре (1.48,56).

Сэто является бронзовым призером Олимпиады-2016 на дистанции 400 м комплексом, а также двукратным чемпионом мира на этой же дистанции.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие виды спорта

Сообщение student »

МОК требует от российских бобслеистов вернуть медали сочинской Олимпиады

Международный олимпийский комитет потребовал от Алексея Воеводы, Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова вернуть золотые медали, которые они завоевали на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по бобслею. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МОК.

Воевода должен вернуть две золотые медали Олимпиады в связи с тем, что в феврале Спортивный арбитражный суд поддержал решение дисциплинарной комиссии МОК аннулировать его результаты на Играх в Сочи в связи с нарушением антидопинговых правил. Негодайло и Труненков изначально тоже были наказаны МОК, однако их суд оправдал полностью.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Стали известны чемпионы Украины по фигурному катанию

Изображение

В мужском одиночном катании победу одержал киевлянин Иван Шмуратко. В сумме Шмуратко набрал 184.74 балла, Иван Кокура – 168.91. Бронза досталась харьковчанину Михаилу Лейбе (155.10).

Лидеры последних лет в танцах Александра Назарова и Максим Никитин в этом году остались без наград. В короткой программе они проиграли Дарье Поповой и Владимиру Беликову.
Серебро выиграли Юлия Жата и Ян Луковский, набравшие в сумме 143.40 балла. Третье место заняли киевляне Алиса Лупашко и Владислав Хоменский с общим результатом 67.17.

В парном катании София Нестерова и Артем Даренский защитили чемпионский титул (138.18).
Второе место в итоге заняли Виктория Бычкова и Иван Хобта (130.11). Бронза у Софии Голиченко и Ивана Павлова (121.45).

Чемпионкой в женском одиночном катании стала киевлянка Анастасия Архипова. Она набрала в сумме 179.30 балла, а серебряная призерка Анна Иванченко из Одессы - 139.45.
Обладательницей бронзовой медали стала киевлянка Марина Жданович - 137.01.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

На ЧЕ-2019 по фигурному катанию в Минске приедут чемпионы Олимпийских игр и мира

Объявлены имена участников чемпионата Европы по фигурному катанию на коньках, который впервые пройдет в Минске с 21 по 27 января. Среди них лидеры мирового фигурного катания: Алина Загитова (Россия), Хавьер Фернандес (Испания), Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция).

Изображение

В мужском фигурном катании главной звездой будет испанец Хавьер Фернандес — чемпион мира 2015 и 2016 годов, бронзовый призер Олимпийских игр-2018 и действующий чемпион Европы. На его счету уникальное достижение — он выиграл чемпионат Европы шесть раз подряд и в Минске может завоевать уже седьмое золото.

В числе его конкурентов россияне Михаил Коляда (бронза ЧМ-2018, бронза ЧЕ-2017, ЧЕ-2018) и Максим Ковтун (серебро ЧЕ-2018).

В женском одиночном катании все взоры наверняка будут прикованы к олимпийской чемпионке Пхёнчхана Алине Загитовой, которая в конце года также стала серебряным призером финала Гран-при-2018/2019 в Канаде. Также Россию будут представлять Станислава Константинова и Софья Самодурова, которые в конце декабря обошли Загитову на чемпионате России.

В соревнованиях пар выступят французы Ванесса Джеймс и Морган Дипре, которые недавно выиграли золото финала Гран-при-2018/2019. Среди претендентов на высокие места также российская пара Евгения Тарасова / Владимир Морозов — серебряные медалисты ЧМ-2018 и бронзовые призеры финала Гран-при-2018/2019.

Одной из изюминок чемпионата станет выступление в танцах на льду знаменитой французской пары Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон — чемпионов мира 2015, 2016 и 2018 годов, серебряных призеров Олимпийских игр-2018. В числе их конкурентов будут россияне Виктория Синицина / Александр Кацалапов (серебро финала Гран-при-2018/2019) и итальянский дуэт Шарлен Гийяр / Марко Фаббри (бронза финала Гран-при-2018/2019).

Церемония открытия чемпионата состоится 23 января. Соревнования будут по 26 января включительно. 21 и 22 января зрители смогут посетить официальные тренировки. Закроет чемпионат 27 января гала-концерт с участием призеров соревнований.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие виды спорта

Сообщение student »

Керлингист Крушельницкий передумал доказывать свою невиновность в суде Лозанны

Изображение

Российский керлингист Александр Крушельницкий не будет подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) свою четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление его агента Андрея Митькова.

"Вчера Саша принял решение отказаться от подачи иска в CAS. Возможно, когда-нибудь он расскажет - почему", - написал Митьков в Facebook.

25 декабря Крушельницкий подал в CAS апелляцию на решение антидопингового департамента арбитража от 4 декабря на четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Позднее стало известно, что у спортсмена нет денег на оплату судебной пошлины в размере тысячи швейцарских франков.

Напомним, что Александр был дисквалифицирован на четыре года из-за обнаружения в его пробе на Олимпиаде-2018 запрещенного препарата мельдоний. Бронзовая медаль олимпийского турнира в миксте, добытая спортсменом вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой, была аннулирована.

Федерация керлинга России (ФКР) настаивала на том, что мельдоний попал в организм Крушельницкого неумышленно, и создала рабочую группу для выяснения этого. Однако в результате ее работы версия о том, что препарат атлету могли подсыпать, подтверждения не получила.

ФКР, Крушельницкий и его юристы настаивали на том, что атлет специально не принимал запрещенных препаратов. Однако затем пошли на мировое соглашение с Международной федерацией керлинга, которая пообещала скостить дисквалификацию атлету до двух лет в обмен на признание им вины. В итоге Крушельницкий признал вину, но мировое соглашение было отозвано.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Россияне – бронзовые призёры ЧЕ по шорт-треку в эстафете

Сборная России в составе Дениса Айрапетяна, Семёна Елистратова, Александра Шульгинова и Павла Ситникова стала третьей в эстафете на чемпионате Европы по шорт-треку, который завершился в Дордрехте (Нидерланды). Россияне пробежали дистанцию 5000 метров за 6 минут 59,609 секунды.

Победителями стали действующие олимпийские чемпионы венгры с результатом 6 минут 54,168 секунды. Второе место заняли голландские шорт-трекисты (6.54,249).

Шорт-трек. Чемпионат Европы. Дордрехт, Нидерланды
Мужчины. Эстафета 5000 м


1. Венгрия – 6.54,168.
2. Нидерланды – 6.54,249.
3. Россия (Денис Айрапетян, Семён Елистратов, Александр Шульгинов, Павел Ситников) – 6.59,609.

На чемпионате Европы сборная России завоевала 10 медалей: две золотые, две серебряные и шесть бронзовых.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Гимнастка из США поразила Сеть своим мастерством

Выступление девушки набрало десятки миллионов просмотров.
Американская гимнастка Кейтлин Охаши произвела фурор своим выступлением на студенческом турнире, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на FaceNews.

За вольные упражнения 21-летняя Охаши получила наивысшие баллы от судей.

Сложные и эффектно исполненные элементы под музыку Майкла Джексона не оставили равнодушными ни судей, ни зрителей.

В социальных сетях видео с Кейтлин посмотрели порядка 30 миллионов пользователей. Ее программа - это спортивное мастерство, грация и страсть, делятся впечатлениями болельщики.

[youtube][/youtube]
Закрыто