Евро-2020

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Евро-2020

Сообщение vdovbnenko »

Шевченко: Для выхода из группы не должны терять очки

Изображение
Сборная Украины настраивается на победу в матче с Люксембургом.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко накануне матча квалификационного турнира Евро-2020 против Люксембурга на пресс-конференции рассказал о готовности команды.

"С выбором состава мы определимся в день игры. Сегодня пройдет подготовительная тренировка, посмотрим, как ребята восстанавливаются. У нас есть потери - у Марлоса и Артема Кравца небольшие повреждения, поэтому они поехали в Киев и не готовятся к завтрашней игре. В общем команда чувствует себя нормально. Проведем еще одну тренировку в качестве проверки.

Как я уже говорил, в следующем поединке отбора однозначно будут изменения в составе. Наша задача - оптимально подойти к игре в плане физической формы игроков. В матче с Португалией футболисты атаки выполнили много работы, поэтому мы должны оценить их состояние. Те исполнители, которые будут в лучшей готовности, завтра выйдут на поле.

У нас всегда повышенная мотивация. Мы понимаем, что для выхода из группы не должны терять очки. Ехали с таким настроением и в Португалию, и в Люксембург. В завтрашнем матче важно добиться победы. Но Люксембург - команда, которая заслуживает уважения. Мы смотрели ее матчи. За последние несколько лет эта сборная достигла успеха, она умеет играть в футбол.

Нам нужна победа - это план на завтрашнюю игру. Мы должны показать хороший футбол, быть агрессивными и опасными. При этом мы уважаем нашего соперника", - отметил Шевченко.

Напомним, матч отбора Евро-2020 Люксембург - Украина состоится на стадионе Жози Бартель 25 марта в 21:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Евро-2020

Сообщение DVA »

Отбор ЕВРО-2020: Фартовая Украина, убедительные Англия и Франция

Украина выиграла благодаря автоголу на 93-й минуте, а Франция и Англия забили девять мячей на двоих.
Изображение
ГРУППА A
Черногория - Англия 1:5
Гости быстро пропустили, но исправились еще до перерыва. Голы Майкла Кина, Гарри Кейна, Рахима Стерлинга и дубль Росса Баркли обеспечили англичанам три очка и пролили их беспроигрышную серию в квалификациях ЕВРО и ЧМ до 32 матчей.

Косово - Болгария 1:1
Косовары отметили дебют в квалификации ЕВРО ничьей с болгарами. На гол Васила Божикова хозяева ответили дальним, мощным, а главное точным ударом Арбера Зенели.

ГРУППА B
Португалия - Сербия 1:1
Незадолго до перерыва Данилу изумительным ударом сравнял счет, но это принесло хозяевам лишь ничью. Едва ли такой расклад порадовал португальцев, лишившихся из-за травмы самого Криштиану Роналду. Сербы начали квалификацию с гостевой ничьей благодаря пенальти Душана Тадича.

Люксембург - Украина 1:2
Просто невероятно, колоссально повезло украинцам в концовке, когда Жерсон Родригес срезал мяч в собственные ворота. До этого, еще в первом тайме, Виктор Цыганков забил свой первый мяч за сборную, восстановив равенство после гола Дейва Тюрпеля.

ГРУППА H
Франция - Исландия 4:0
Оливье Жиру поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Франции. Во встрече с Исландией форвард забил свой 35-й гол за "трехцветных", у которых еще по мячу провели Самюэль Юмтити, Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн.

Турция - Молдова 4:0
Дженк Тосун забил по голу в каждом тайме, а Турция без проблем добилась второй сухой победы подряд. Хасан Али Калдырым и Каан Айхан впервые отличились за сборную. Молдова же потерпела второе кряду поражение с четырьмя пропущенными мячами.

Андорра - Албания 0:3
Албанцы без труда добились первой победы в отборочном цикле. Забили Армандо Садику, Беким Баляй и Амир Абраши.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Евро-2020

Сообщение vdovbnenko »

Шевченко: Нам повезло, но везет сильнейшим
Изображение
Андрей Шевченко прокомментировал победу сборной в Люксембурге.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала Футбол 1 поделился эмоциями после победы над Люксембургом в отборе на Евро-2020.

"Эмоции двоякие, но я рад. Эта победа - нам повезло, но везет сильнейшим. Здесь не может быть отговорок. Благодарю болельщиков, очень много людей приехали поддержать команду. Игра получилась тяжелая. Но простых игр у нас не будет. Люксембург продемонстрировал отличные бойцовские качества, но нам повезло.

Я знал, что будет тяжело. Я не хочу сразу идти по горячим следам. Мы где-то потеряли контроль и было много единоборств, которые мы проиграли. В первом тайме пропустили, подустали, но сразу же забили. Сумбур получился. Убираю всю игру - главное сегодня результат, мы его добились.

Я думаю, те ребята, которые выходили сегодня, все делали для того, чтобы команда выиграла. Добились успеха в тяжелейшей игре, отдавая много энергии. У меня не может быть к ребятам претензий. Старание было, не все получилось, что планировали, но главное - это победа.

Мы старались выпустить Яремчука быстрее, но не все получалось. Приняли решение играть в два нападающих. Думаю, создали определенное давление. Но особо острых моментов у нас не было, Люксембург успевал перекрывать.

Мы закончили этот цикл. Для нас всегда весна - самая тяжелая. Если бы кто-то сказал, что весной будет 4 очка, я бы согласился. Был тяжелейший матч с Португалией, здесь еще тяжелее. Март очень тяжелый для нас. Будем готовиться на июнь. Надо забывать об этом, но самое главное - три очка", – сказал Шевченко.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Евро-2020

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Евро-2020

Сообщение DVA »

Шевченко назвал состав сборной на ближайшие матчи квалификации Евро-2020

Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко обнародовал полный список игроков, вызванных для подготовки и участия в квалификационных матчах Евро-2020 против Сербии (7 июня) и Люксембурга (10 июня).

Всего в списке оказался 31 спортсмен. К игрокам из иностранных чемпионатов, которых руководитель вызвал ранее, добавились футболисты, выступающие в отечественной Премьер-лиге.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Денис Бойко ("Динамо"), Андрей Лунин ("Леганес", Испания).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Богдан Бутко (все - "Шахтер" Донецк), Никита Бурда, Виталий Миколенко, Артем Шабанов (все - "Динамо" Киев), Александр Караваев ("Заря" Луганск), Василий Кравец ("Леганес", Испания), Игорь Пластун ("Гент", Бельгия), Эдуард Соболь ("Яблонец", Чехия).

Полузащитники: Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Владимир Шепелев (все - "Динамо" Киев), Тарас Степаненко, Ромеро Марлос, Виктор Коваленко, Сергей Болбат (все - "Шахтер" Донецк), Евгений Коноплянка ("Шальке", Германия ), Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм Юнайтед", Англия), Руслан Малиновский ("Генк", Бельгия), Александр Зинченко ("Манчестер Сити"), Роман Безус ("Гент", Бельгия), Иван Петряк ("Ференцварош", Венгрия), Марьян Швед ("Селтик", Шотландия).

Нападающие: Роман Яремчук ("Гент", Бельгия), Артем Кравец ("Кайсериспор", Турция), Жуниор Мораес ("Шахтер" Донецк).

В список в очередной раз не вошел форвард испанского "Альбасете" Роман Зозуля, которого признали лучшим футболистом последнего тура Сегунды.

Сбор национальной команды начнется 25 мая в Харькове.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Евро-2020

Сообщение DVA »

УЕФА опубликовал ценовую категорию билетов на Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал стоимость цен на билеты на Чемпионат Европы-2020.

Отмечается, что болельщики получат рекордные три миллиона пропусков на матчи.

Билеты будут распределены на два вида: Индивидуальный (на отдельный поединок на отдельном стадионе) и "Вместе со своей командой", которые поступят в продажу в декабре 2019 года. Такой "тикет" позволит посетить фанату матч своей любимой команды на стадии плей-офф независимо от места проведения. Если эта сборная прекратит участие на групповой стадии, стоимость этого билета будет возмещена в 100-процентном объеме.

Широкой публике будут доступны 1,5 миллиона билетов, что на 50% больше, чем это было на Евро-2016.

Билеты на это континентальное первенство предложены в трех категориях, которые разделены на два кластера. Эти кластеры включают в себя города-организаторов согласно их покупательской способности и среднему дохода населения.

Кластер А включает в себя Амстердам, Бильбао, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург;

Кластер В - Баку, Будапешт и Бухарест.

Групповой этап и 1/8 финала в Кластере А: 50 евро, 125, 185. Четвертьфинал и матч открытия - 75, 145 и 225 евро.

Групповой этап и 1/8 финала в Кластере В: 30, 75, 125. Четвертьфинал (Баку) - 30, 75, 125.

Полуфинал и финал (Лондон): Fans first - 85/95. Категория 3/2/1 - 195/295, 345/595, 595/945.

Чемпионат Европы-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля.
Турнир пройдет с участием 24 сборных.
Соревнования примут 12 городов: Амстердам, Бильбао, Будапешт, Баку, Бухарест, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Евро-2020

Сообщение DVA »

УЕФА не будет отбирать у Баку матчи Евро-2020

Президент УЕФА против таких решений
Финальная часть Евро-2020 в качестве эксперимента УЕФА будет проходить в 12 городах, включая столицу Азербайджана - Баку.

Многие болельщики, а также тренеры не понимают, зачем УЕФА отдает матчи городу, который находится далеко от основной части Европы, из-за чего возникают проблемы с логистикой.

Ранее стало известно о проблемах фанатов «Арсенала» и «Челси», которым трудно и накладно добираться в Азербайджан на финал Лиги Европы. Впрочем, УЕФА не собирается ничего менять.

«Мы не будем менять список городов, в которых пройдут матчи финальной части Евро-2020. Мы хотим провести общеевропейский турнир. Понятно, что добираться в Рим, Лондон или Мюнхен проще, но это не значит, что не нужно играть в других городах», - сказал президент УЕФА Александер Чеферин.

Баку примет 4 матча Евро-2020.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Евро-2020

Сообщение DVA »

Украина - Сербия: где и когда смотреть матч отбора на Евро-2020

Изображение

Сборная Украины по футболу вечером 7 июня встретится с Сербией в матче отбора на чемпионат Европы 2020 года.

Игра состоится на «Арене Львов», в прямом эфире ее покажут телеканалы «Украина» и «Футбол 1». Матч начнется в 21:45.

Букмекеры оценивают шансы Украины и Сербии в этой игре почти как равные. Наиболее вероятным счету они называют «нулевую ничью». Второй по вероятностью результат - победа Украины со счетом 1: 0.

После первых двух туров отбора на Евро-2020 Украина имеет четыре очка и занимает первое место в своей группе. 10 июня Украина сыграет с Люксембургом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Евро-2020

Сообщение DVA »

Грузия обыграла Гибралтар в отборе к Евро-2020

Изображение

В пятницу, 7 июня, в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 состоялся поединок между сборными Грузии и Гибралтара. Хозяева поля одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Квалификация Евро-2020

Грузия – Гибралтар – 3:0


Голы: Гвилия, 30, Папунашвили, 59, Арвеладзе, 76 (пен.)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Евро-2020

Сообщение DVA »

Сборная Украины на Арене Львов уничтожила оборону Сербии

Изображение

В третьем туре группового раунда квалификации Евро-2020 сборная Украины на «Арене Львов» принимала национальную команду Сербии. Стартовый состав нашей команды никого не удивил, Андрей Шевченко выставил оптимальный на сегодняшний день состав.
► Показать

Отборочный турнир Евро-2020. Группа В.

Украина – Сербия – 5:0


Изображение Виктор Цыганков (26, 28), Евгений Коноплянка (46, 75), Роман Яремчук (59)

Изображение Урош Спайич (32)

Украина: Андрей Пятов, Виталий Миколенко, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Александр Караваев, Тарас Степаненко (Владимир Шепелев, 72), Руслан Малиновский, Евгений Коноплянка (Виктор Коваленко, 76), Виктор Цыганков, Александр Зинченко, Роман Яремчук (Артем Кравец, 67)

Сербия: Марко Дмитрович, Никола Миленкович, Урош Спайич, Александр Коларов, Неманья Максимович, Душан Тадич, Мият Гачинович, Адем Ляйич (Любомир Фейса, 60), Филип Костич, Александар Прийович (Александр Митрович, 53), Лука Йович (Дарко Лазович, 72)
Закрыто