Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

ЧМ по хоккею в 1 Дивизионе

В матчах Группы B обошлось без сенсаций: хозяева, команда Литвы, разгромила сборную Румынии и вышла в единоличные лидеры группы.
А другой фаворит группы, сборная Японии, хоть и не без проблем, но все же вырвала волевую победу над Хорватией.
Литва - Румыния - 8:3
Япония - Хорватия - 4:3

Изображение

Группа А продолжает радовать сенсационными результатами. Сначала словенцы потерпели второе поражение к ряду - в этот раз фаворитам турнира нанес поражение еще один предполагаемый аутсайдер, команда Польши. В другом матче итальянцы, которые наряду со Словенией и Казахстаном считались основными претендентами на выход в Высший дивизион, проиграли сборной Венгрии, окончательно запутав турнирную ситуацию.
Словения - Польша - 2:4
Италия - Венгрия - 2:3


Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

ЧМ по хоккею. Победы Эстонии и Литвы

Состоялся третий тур чемпионата мира по хоккею
В центральном матче группы В хозяева, сборная Литвы, камня на камне не оставила от другого претендента на повышение, команды Японии. Теперь только сборная Эстонии может помешать литовцам перейти в группу А, однако это мало вероятно, учитывая с каким трудом эстонцам далась победа над главным аутсайдером, командой Румынии. Решающий гол прибалтийская сборная забила на последней минуте матча.
Украина - Хорватия 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)
Румыния – Эстония – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Япония – Литва – 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

Изображение

В группе А продолжает сохраняться интрига, ведь после 3-х туров из 5-ти любая команда может как выйти в элитный дивизион, так и понизиться в классе до группы В. Это стало возможным благодаря результатам во всех 3-х матчах отчетного тура: итальянцы разгромили лидера группы Казахстан, Великобритания продолжает удивлять, уверенно обыграв Польшу, а Словения добыла свою первую победу после двух поражений, справившись с Венгрией.
Италия – Казахстан – 3:0
Великобритания – Польша – 5:3
Словения – Венгрия – 4:1

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

ЧМ по хоккею. Украина сохранила место в Дивизионе 1B

Сборная Украины не вылетит по итогам чемпионата мира в Литве

Изображение

По итогам четырех матчей чемпионата мира в Дивизионе 1B сборная Украины набрала четыре очка. Дважды украинцы проиграли в основное время, один раз выиграли и один раз проиграли в овертайме.

Поражение 4:5 в овертайме от Литвы гарантировало нашей сборной прописку в Дивизионе 1B (третий по счету) на следующий год.

За один матч до конца Украина имеет 4 очка, а аутсайдер Румыния набрала 1 балл. Даже в случае равного количества очков наша сборная будет выше за счет победы в личной встрече в первом поединке на турнире.

В субботу Украина закроет ЧМ игрой с Японией, а румыны сыграют против Хорватии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Сборная Украины разгромно проиграла Японии в хоккей

Национальная сборная Украины по хоккею провела заключительный матч на чемпионате мира-2018 в дивизионе 1В, который проходит в Литве. Наши хоккеисты в Каунасе встретились с командой из Японии и уступили с разгромным счетом 1:7. В случае победы в основное время, сборная Украины могла стать бронзовым призером ЧМ.

В предыдущем матче Украина проиграла Литве в овертайме, но это позволило нашей команде гарантировать себе место в Дивизионе I на следующий сезон. Ранее Украина обыграла румынскую сборную (3:0), а затем уступила Эстонии (0:2) и Хорватии (2:4). Таким образом, в копилке нашей команды 4 очка, с которыми она заняла четвертое место. Команда Хорватии опустилась во второй дивизион, сборная Румынии заняла пятое место.

В матче Литва – Эстония определялась сборная, которая поднимется в дивизион 1А. Хозяева турнира смогли одержать уверенную победу со счетом 4:1. В следующем сезоне Литва пойдет на повышение в классе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Сборные Великобритании и Италии по хоккею вышли в элитный дивизион ЧМ-2019

Британцы последний раз принимали участие в элитном дивизионе чемпионата мира в 1994 году, не набрав ни одного очка, итальянцы играли на мировом первенстве 2017 года, заняв последнее место
Команды Великобритании и Италии примут участие в чемпионате мира по хоккею в 2019 году.

В заключительных матчах в рамках группы A первого дивизиона мирового первенства британцы в серии буллитов одержали победу над командой Венгрии (3:2), сборная Казахстана обыграла команду Польши (6:1), а итальянцы были сильнее словенцев (4:3).

По итогам однокругового турнира сборная Великобритании заняла первое место в турнирной таблице, набрав 11 очков. В активе команд Италии и Казахстана по девять очков, однако за счет личной встречи в элитный дивизион со второго места вышли итальянцы, венгры стали четвертыми (7), словенцы - пятыми (6), поляки, занявшие шестое место (3), вылетели в группу B первого дивизиона.

Сборная Великобритании последний раз принимала участие в элитном дивизионе чемпионата мира в 1994 году, не набрав ни одного очка. Итальянцы участвовали в мировом первенстве 2017 года, заняв последнее место.

Чемпионат мира 2019 года пройдет в Словакии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею
Финские юниоры в финале обыграли команду США

Изображение

Завершился юниорский чемпионат мира по хоккею, среди команд до 18 лет. Чемпионом мира стала сборная Финляндии, которая в финале обыграла команду США – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0). Победную шайбу на 51-й минуте забросил Никлас Нордгрен. В это время финские хоккеисты играли в меньшинстве.

Для сборной Финляндии это четвертое мировое "золото". Больше всего раз становились чемпионами мира американцы – 10.

Бронзовые медали чемпионата мира выиграли шведы, обыгравшие в матче за третье место чехов – 5:2 (3:1, 1:1, 1:0).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

На матчи чемпионата мира в Дании продано более 300 тысяч билетов

Самые популярные соревнования в истории страны пройдут на двух аренах

Изображение

На чемпионат мира в Дании продано уже более 300 тысяч билетов, сообщается официальный сайт IIHF.

Еще ни одно соревнование, которое проводилось в Дании не пользовалось такой популярностью. Билеты поступили в продажу еще 2 февраля, а сам турнир пройдет с 4 по 20 мая.

Соревнования будут проходить на двух стадионах — в Копенгагене на «Роял-арене» (вмещает 12500 тысяч зрителей) и в Хернинге на «Юск-Банк Боксен» (11 тысяч зрителей).

Откроют турнир матчи Россия – Франция и США – Канада.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Чехи назвали состав на чемпионат мира

Изображение

Тренерский штаб сборной Чехии определился с составом, который поедет на чемпионат мира. Мировое первенство пройдёт в Дании с 4 по 20 мая.

Вратари:

Павел Францоуз («Трактор», КХЛ), Давид Риттих («Калгари», НХЛ), Доминик Храковина («Таппара», Финляндия)

Защитники:
Давид Шкленичка, Михал Моравчик (оба – «Плзень», Чехия), Филип Пырохта («Бенатки-над-Йизероу», Чехия-2), Михал Йордан («Амур», КХЛ), Адам Полашек (ХК «Сочи», КХЛ), Радко Гудас («Филадельфия», НХЛ), Дэвид Музил («Тршинец», Чехия), Мартин Планек («Градец Калове», Чехия)

Нападающие:
Роман Червенка («Фрибур-Готтерон», Швейцария), Андрей Нестрашил, Робин Ганзл (оба – «Нефтехимик», КХЛ), Томаш Плеканец («Торонто», НХЛ), Доминик Кубалик («Амбри Пиотта», Швейцария), Дмитрий Яшкин («Сент-Луис», НХЛ), Михал Ржепик («Спарта», Чехия), Мартин Каут («Пардубице», Чехия), Роман Горак («Витязь», КХЛ), Филип Хытил («Нью-Йорк Рейнджерс», НХЛ), Роберт Коусал («Давос», Швейцария), Давид Штястны («Злин», Чехия), Радек Факса («Даллас», НХЛ), Томаш Хика («Чикаго Вулвз», АХЛ), Мартин Нечас («Комета Брно», Чехия)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Хоккейный чемпионат мира: шведы громят Беларусь, а хозяева дожали немцев

Первый день хоккейного ЧМ-2018 в Дании: чемпионы громят Беларусь 5:0, Дания по буллитам обыграла Германию

Изображение

В Дании завершился первый день чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе. В турнире принимают участие 16 лучших команд, которые разделены на две группы по восемь команд. По четыре из каждой группы выйдут в плей-офф ЧМ-2018. В пятницу прошли матчи Россия – Франция (7:0), США – Канада (5:4 по буллитам), Швеция – Беларусь (5:0) и Дания – Германия (3:2 по буллитам).

Сборная Швеции с крупным счетом обыграла команду Беларуси. Встреча группы A завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0) в пользу шведов, в составе которых шайбами отметились Лиас Андерссон (10-я минута), Густав Нюквист (10-я), Маттиас Янмарк-Нюлен (24-я), Рикард Ракелль (34-я) и Мика Зибанежад (57-я). Шведский голкипер Магнус Хеллберг отразил 27 бросков.

В параллельном вечернем матче хозяева турнира датчане в серии послематчевых беллитов одолели команду Германии. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 2:2.

Все матчи хоккейного чемпионата мира в пятницу, 4 мая:
Россия – Франция – 7:0
США – Канада – 5:4
Швеция – Беларусь – 5:0
Германия – Дания – 2:3
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Швейцария вырвала победу у Австрии, Латвия оказалась сильнее Норвегии

В Дании стартовал второй день чемпионата мира по хоккею 2018 года

Изображение

На чемпионате мира по хоккею 2018 года состоялись два матча. В группе А сборная Швейцарии в овертайме одолела команду Австрии. Так же не смогли определить победителя в основное время представителя группы В Норвегия и Латвия, но решающая шайба была заброшена на первой же минуте овертайма.

Швейцария – Австрия – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 – 18 Нидеррайтер (Хофманн, Корви), 2:0 – 24 Хаас (Мюллер, Шервей), 2:1 – 34 Звергер (Хаудум, Рохенвальд), 2:2 – 46 Ганаль (Шнайдер), 3:2 – 63 Корви (Нидеррайтер).

Норвегия – Латвия – 2:3 (2:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 – 8 Бастиансен (Хулес, Треттьенс), 2:0 – 12 Бонсаксен (Улимб), 2:1 – 26 Балцерс (Галвиньш, Сотниекс), 2:2 – 51 Аболс (Редлихс, Карсумс), 2:3 – 60 Балцерс (Джериньш)

Согласно регламенту, команды, занявшие первые четыре места, выходят в плей-офф, а команды, занявшие 8-е место, вылетают в первый дивизион чемпионата мира 2019 года, но при одном условии – Словакия не покинет элитный дивизион, так как она в следующем году будет принимать чемпионат мира. В этом случае судьба неудачника постигнет седьмую команду группы.
Закрыто