Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Шведы выиграли чемпионат мира по хоккею

Изображение

Хоккеисты сборной Швеции защитили титул чемпионов мира, обыграв в финале по буллитам команду Швейцарии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Копенгагене, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Швейцарцы дважды выходили вперед в основное время благодаря голам Нино Нидеррайтера (17-я минута) и Тимо Мейера (24-я), но шведы смогли перевести игру в овертайм усилиями Густава Нюквиста (18-я) и Мики Зибанежада (35-я). В дополнительной 20-минутке командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее были хоккеисты "Тре Крунур". Решающий бросок исполнил Филип Форсберг.

Шведы стали чемпионами мира второй год подряд и в одиннадцатый раз в истории. Швейцарцы, ни разу не побеждавшие на чемпионатах мира, в третий раз стали обладателями серебряных наград.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

IIHF изменила правила проведения овертаймов на ЧМ по хоккею

Изображение

Международная федерация хоккея (IIHF) объявила об изменении формата овертаймов на чемпионатах мира, начиная с турнира 2019 года.

Как сообщает пресс-служба IIHF, теперь овертаймы будут проводиться в формате 3 × 3.

На групповой стадии овертайм будет длиться пять минут, в играх плей-офф — 10 минут, а в финале — 20 минут.

На чемпионате мира 2018 года овертаймы игрались в формате 4 × 4. Мировое первенство 2019 года пройдёт в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Стартовал молодежный чемпионат мира

В Канаде стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Канадцы разгромили сборную Дании 14:0. Американцы одержали волевую победу над словаками 2:1.

Чехия - Швейцария 2:1 (овертайм)
Победную шайбу на 52-й секунде овертайма забросил Давид Квасничка (Пльзень).

США - Словакия 2:1

Канада - Дания 14:0
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Россия выиграла у Дании свой стартовый матч на МЧМ

Изображение

Чемпионат мира (U-20). Группа А:
Россия – Дания 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)


Сборная России стартовала с «сухой» победы на молодежном чемпионате мира в Канаде. В рамках группы А россияне обыграли пока самого большого неудачника турнира команду Дании – 4:0.

В первом периоде Россия реализовала большинство – забил Кирилл Кравцов.

После незащитанного из-за атаки на вратаря датчан гола Ивана Муранова Александр Романов все-таки удвоил преимущество россиян.

В третьем периоде сборная России забила еще дважды. Павел Шэн здорово подставил клюшку под бросок все того же Романова, а Иван Морозов поставил точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота.

[bbvideo]https://vimeo.com/308485735[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Первые сенсации чемпионата: шведы и канадцы не попали в полуфинал

В Канаде продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. В полуфинал вышли сборные Швейцарии, Финляндии и США.

Канада - Финляндия 1:2 (овертайм)

Канадцы почти попали в полуфинал. Финны отыгрались за 47 секунд до конца основного времени. На 66-й минуте Тони Утунен (Таппара) забросил победную шайбу.

США - Чехия 3:1

Швеция - Швейцария 0:2

Шутаут совершил Лука Холленштейн, отразивший 41 бросок.
Голы забросили Янник Брюшвейлер (Цюрих Лайонс) и Лука Висс (Лангнау Тайгерс).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Россия забросила 8 шайб Словакии и вышла в полуфинал МЧМ-2019

Изображение

Чемпионат мира (U-20). Четвертьфинал:
Россия – Словакия 8:3 (4:0, 3:0, 1:3)


Сборная России одержала пятую победу подряд на молодежном чемпионате мира-2019 и пробилась в полуфинал турнира.

На стадии четвертьфинала команда Валерия Брагина разгромила Словакию со счетом 8:3. Уже в первом периоде встречи игра была практически сделана, когда россияне забросили четыре безответные шайбы. Счет открыл Григорий Денисенко, затем забрасывали Степан Старков, Александр Алексеев и Никита Шашков. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб сборной Словакии заменил в воротах Самуэля Главая на Юрая Шкленара.

В первом периоде словаки перебросали россиян и неоднократно могли забрасывать, но феноменальную игру в воротах показывал Петр Кочетков.

После перерыва Словакия выглядела не хуже России, но продолжила пропускать, при этом не забрасывая. Во втором периоде дублем отметился капитан российской команды Клим Костин, седьмую шайбу на свой счет записал Кирилл Слепец.

В третьем периоде словаки смогли размочить счет. Сначала капитан команды Мартин Фегервары отметился после паса Михала Ивана, затем Илья Морозов забросил восьмую шайбу россиян. В концовке встречи словаки забили еще дважды, но на исход встречи эти голы никакого влияния не оказали.

В полуфинале молодежного чемпионата мира Россия сыграет против сборной США, которая в четвертьфинале обыграла Чехию.

В другом полуфинале сойдутся Швейцария, выбившая Швецию, и Финляндия, победившая Канаду.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Сборная США на пути в финал выбила Россию

Изображение

В первом полуфинале молодежного чемпионата мира хоккею U-20 сборная США сумела одолеть Россию со счетом 2:1.

Американцы во втором периоде вели 2:0, однако позволили сопернику отыграть одну шайбу. Впрочем, на большее россиян не хватило и в финал турнира выходит команда США.

Во втором полуфинале сразятся финны и швейцарцы.

В пятницу стало известно, что место в элитном дивизионе удалось сохранить сборной Казахстана.

США - Россия 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Финляндия разгромила Швейцарию и сыграет с США в финале МЧМ-2019

Молодёжная сборная Финляндии во втором полуфинальном матче чемпионата мира – 2019 разгромила команду Швейцарии. Встреча закончилась со счётом 6:1.

Вопрос о победителе матча был снят уже к восьмой минуте стартового периода – дубль оформил Аарне Талвитие, по голу на счету Ессе Юлёнена и Хенри Йокихарью. Во втором игровом отрезке сборная Швейцарии отыграла одну шайбу, на что финны ответили ещё двумя – забили Алекси Хепониеми и Расмус Купари.

Завтра состоится финал (04.00 мск) и матч за третье место – начало в 00.00 мск.

В финале сборная Финляндии сразится с командой США, на групповом этапе североамериканцы одержали победу со счётом 4:1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Костин «послал» трибуны после матча с США. Капитан сборной России был не прав

Изображение

Он не смог сдержаться после поражения в полуфинале молодёжного чемпионата мира — 2019.
После поражения в полуфинале МЧМ-2019 от сборной США капитан сборной России Клим Костин попал под обстрел заокеанской критики. Поводом для этого стал не вполне однозначный поступок россиянина, совершённый на эмоциях. Костин, попавший в число трёх лучших игроков матча, выбранных организаторами, швырнул шлем, перед тем как подъехать на вручение подарка. И получилось так, что шлем полетел прямо в направлении вручающих. Выглядело это не очень красиво.

Когда же трибуны начали скандировать «Бу-у-у!», видя поступок Клима, капитан не сдержался и сказал то, что понятно без звука и без перевода. По губам Костина легко читается фраза, которую знает каждый школьник вне зависимости от степени владения английским языком.

[bbvideo]https://twitter.com/twitter/statuses/10 ... 0489041920[/bbvideo]

Критическая реакция североамериканских болельщиков последовала незамедлительно.

«Это полный позор российского капитана. Сначала он ревёт, как ребёнок, затем посылает проклятия толпе и даже не может толком сфотографироваться с партнёрами по команде как один из трёх лучших хоккеистов команды. Если «Сент-Луис» планирует его «поднимать» в свой состав, я очень расстроен. Да, это эмоции, без сердца играть невозможно — кто же спорит. В мастерстве Костина я не сомневаюсь. Но спортивного хладнокровия у него просто нет. Кроме того, он ещё и немного эгоист», — отметил в «Твиттере» болельщик с именем Джо Маш.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Хет-трик Слепца принес России бронзу МЧМ-2019

Изображение

Чемпионат мира (U-20). Матч за 3 место:
Россия – Швейцария 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)


В Канаде состоялся матч за бронзовые медали молодежного чемпионата мира-2019, в котором команда России обыграла Швейцарию.

Швейцарцы провалили стартовый период, начав создавать опасные моменты только после того, как счет стал уже 0:2. «Вернуться» в игру команда-сенсация турнира смогла только во второй 20-минутке, когда дважды сокращала отставание в счете до минимального.

В заключительном периоде россияне отдали инициативу сопернику, который перебросал «красную машину» 17:3, но именно команде Валерия Брагина удалось реализовать два из трех своих моментов (последняя шайба влетела в уже пустые ворота). Хет-трик оформил Кирилл Слепец.

[bbvideo]https://vimeo.com/309678268[/bbvideo]
Закрыто