Новости хоккея

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

УХЛ: презентация чемпионского кубка сезона 2017-2018

Изображение

Период летнего межсезонья – самое лучшее время для того, чтобы вспоминать достижения и самые яркие события прошедшего сезона. Пресс-служба Украинской хоккейной лиги предлагает всем болельщикам освежить в памяти лучшие видео-моменты сезона 17/18.

Перед стартом плей-офф Украинская хоккейная лига в киевском ТРЦ "Ocean Plaza" презентовала чемпионский кубок Украины по хоккею, что стало одним из самый ярких мероприятий для болельщиков в этом сезоне.

Главный хоккейный приз сезона 17/18 представил исполнительный директор Украинской хоккейной лиги, экс-игрок национальной сборной Украины Сергей Варламов, а также обладатель Кубка Стэнли в 2006 году в составе "Каролины Харрикейнз" Антон Бабчук.

В ходе мероприятия среди всех болельщиков был проведён мастер-класс, а затем и импровизированный турнир по настольному хоккею и розыгрыши фирменных сувениров от Украинской хоккейной лиги.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Список клубов, которые примут участие в УХЛ сезоне 2018/19

Изображение

«Белый Барс», МХК «Динамо», «Донбасс», «Кременчук», «Волки» и херсонский «Днепр».
Исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов рассказал о клубах, которые примут участие в сезоне 2018/19.

«Несмотря на то, что лето традиционно является периодом отпусков, работа по подготовке к новому сезону продолжается. В чемпионате Украинской хоккейной лиги в сезоне 2018/19 примут участие 6 клубов. Среди них – уже знакомые болельщикам по прошлому сезону «Белый Барс», МХК «Динамо», «Донбасс» и «Кременчук», подавшие заявки на участие еще в мае.

Также еще в мае к УХЛ присоединился херсонский «Днепр», который стал пятым участником чемпионата. Это новый клуб, созданный на базе местной ДЮСШ – таким образом воспитанники школы смогут более легко пройти переход от детского хоккея к взрослому. Несомненно поможет им в этом опытный Дмитрий Пидгурский, ставший главным тренером «Днепра».

Шестым клубом-участником чемпионата станут «Волки», также уже знакомые болельщикам по сезону 2017/18. Мы очень рады приветствовать их в новом сезоне, увидите, «Волки» дадут бой.

Самое главное – мы смогли сохранить в чемпионате 6 команд. Очень жаль, что «Галицкие Львы» не смогли решить свои финансовые и инфраструктурные вопросы. Но их команда продолжит существование в формате ДЮСШ, так что, надеюсь, в сезоне 2019/20 они всё же вернутся в УХЛ. В то же время, в условиях отсутствия помощи хоккею на государственном уровне, в Херсоне при поддержке областного совета смогли создать коммунальную команду – надеюсь, это станет отличным примером для других регионов.

Сейчас мы продолжаем работу над регламентными документами и календарем матчей, и в ближайшее время представим их для болельщиков», – сказал Варламов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Сидоренко возглавит хоккейную сборную Беларуси

Изображение

Решением членов исполкома ФХБ пост главного тренера национальной сборной Беларуси будет доверен известному в нашей стране специалисту Андрею Сидоренко, до недавнего времени работавшего с клубом ВХЛ "Дизель". С наставником будет заключен годичный контракт с возможностью его продления.
Андрей Сидоренко. Родился 22.07.1959 года в г. Чебаркуль (Россия). Чемпион мира в составе молодежной (U-20) сборной СССР. В период игровой карьеры выступал в командах "Металлург" (Челябинск), "Трактор" (Челябинск), "Динамо" (Минск), "Динамо" (Москва), "Прогресс-ШВСМ" (Гродно), "Ижсталь" (Ижевск), "Металлург" (Магнитогорск), "Химик" (Новополоцк). В качестве главного тренера работал с минскими "Динамо" ("Тивали"), "Спартак" (Москва), "Металлург" (Новокузнецк), "Химик" (Новополоцк), "Уния" (Освенцим), "Амур" (Хабаровск), "Дизель" (Пенза), "Трактор" (Челябинск), "Гомель".

Возглавлял национальные сборные Беларуси (1994-96) и Польши (2004-05), а также молодежную (U-20) сборную Беларуси (1995-96).

После неудачи на чемпионате мира-2018 в Копенгагене, в будущем году сборной Беларуси предстоит бороться за возвращение в элиту мирового хоккея в рамках мирового первенства в группе "А" Дивизиона 1. Оно пройдет в столице Казахстана Астане с 29 апреля по 5 мая 2019 года. Помимо хозяев турнира соперниками белорусов станут национальные сборные Венгрии, Южной Кореи, Литвы и Словении. Путевки в топ-дивизион получат две сильнейшие команды группы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Чемпионат Украины по хоккею стартует 14 сентября

Изображение

Украинская хоккейная лига определила дату старта сезона 2018/2019, а также формат проведения второго этапа чемпионата – плей-офф. Первый матч чемпионата УХЛ сезона 2018/19 пройдёт 14 сентября в Дружковке, где встретятся «Донбасс» и «Кременчук», чемпион и вице-чемпион УХЛ прошедшего сезона.

В будущем сезоне УХЛ, так же, как и прошлом, плей-офф начнётся со стадии четвертьфинала – эти матчи будут сыграны до двух побед. В них встретятся команды, занявшие 3-6 и 4-5 места соответственно.

В свою очередь, клубы, занявшие 1 и 2 места по итогам регулярного чемпионата, пройдут сразу в полуфинал. Однако, в отличие от минувшего сезона, полуфинальные и финальная серии продлятся до четырёх побед одной из команд. Таким образом, максимальное количество матчей в каждой из полуфинальной и финальной сериях плей-офф составит 7 игр.

В будущем сезоне Украинской хоккейной лиги примет участие 6 клубов – «Белый Барс», МХК «Динамо», «Днепр», «Донбасс», «Кременчук» и «Ледяные Волки».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

«Донбасс» проиграл «Неману» в своем первом матче в Кубке Салея

Изображение

«Неман» (Гродно, Беларусь) – «Донбасс» (Донецк, Украина) 9:2 (2:1, 5:1, 2:0).

«Неман»: Трус (Саманьков – 31:30); Малявко С. – Боярчук (А) – Малявко А., Коршунов (К) – Лебедев; Кислый – Ремезов (А) – Левша, Шуба – Крыскин; Савинов – Смуров – Козячий, Петров – Кузьмин, Малиновский – Питуле – Налетов, Молотков

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Луговой – Кузьмик – Коренчук (А), Сильницкий – Романенко; Лялька (А) – Смирнов – Костиков, Игнатенко – Александров; Чердак – Карпенко – Кирющенков, Соловьев – Хришпенц; Новиков – Мазур – Денискин, Григорьев (К) – Жовнир

Шайбы «Донбасс»: Романенко (Коренчук, Луговой – бол.) – 06:25, Лялька (Костиков – мен.) – 34:20.

Донецкий «Донбасс» крупно уступил гродненскому «Неману» в стартовом для обеих команд матче Кубка Салея-2018.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Определился победитель Кубка Салея-2018

Изображение

В финальном матче розыгрыша Кубка Салея-2018 гродненский "Неман" обыграл "Динамо-Молодечно" со счетом 4:2.

"Динамо-Молодечно" — "Неман" — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Шайбы: 1:0 – Кучкин (Дурнов,10, бол.), 1:1 – Елисеенко (28.01, бол.), 1:2 – Левша (Кислый, Ремезов, 30.36, бол.), 2:2 – Боголейша (42.57), 2:3 – А.Малявко (Левша, 49.40, мен.), 2:4 – Елисеенко (52.41)

"Динамо-Молодечно": Осипков (Белинский); Боголейша - Дурнов, Ефименко - Нестеров - Кучкин; Бадун - Зозон, Землянкин - Белевич - Журня; Горошко - Соколовский, Печур - Абметка - Гаврус; Грецкий - Мохорев - Воронов, Асташевич.

"Неман": Трус (Саманьков); Коршунов - Хоромандо, Кислый - Ремезон - Левша; Дерлюк - Шуба, Малиновский - Боярчук - Елисеенко; Лебедев - Петров, С.Малявко - Питуле - А.Малявко; Молотков - Орлов, Козячий - Смуров - Савинов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

СКА планирует к ЧМ-2023 построить самый большой ледовый дворец в мире

Председатель совета директоров и президент СКА Геннадий Тимченко заявил, что петербургский клуб планирует построить в городе самый большой ледовый дворец в мире и провести в нем матчи чемпионата планеты по хоккею 2023 года.

Тимченко и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в мае подписали соглашение о реконструкции СКК "Петербургский". Планируется, что вместимость реконструированной арены составит более 20 тысяч зрителей.

"Мы вынашиваем амбициозный план. Хотим построить в Петербурге самый большой хоккейный дворец в мире. Благодарю руководство города за то, что они поддерживают нас в этом начинании. Надеюсь, что в 2023 году мы сможем провести в новом дворце матчи чемпионата мира", - сказал Тимченко журналистам на презентации СКА перед сезоном-2018/19.

К слову, сейчас самый вместительный ледовый дворец в мире находится в Японии. Уникальный спортивный комплекс "Saitama Super" был открыт в городе Сайтама в 2000 году. Он вмещает 22,5 тыс. зрителей.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Сегодня стартует хоккейная Лига чемпионов

Европейские команды готовятся к главному еврокубковому турниру

Изображение

В последние сезоны хоккейная Лига чемпионов сумела набрать солидную популярность, став довольно интересным турниром как для команд, так и для болельщиков.

Сегодня стартует очередной розыгрыш соревнования. Отметим, что украинские команды в турнире не участвуют, однако матчи можно будет посмотреть на телеканале XSPORT.

В Лиге чемпионов участвуют 32 команды, которые разбиты на 8 групп.

[youtube][/youtube]

Группа A: «Цюрих Лайонс» (Швейцария), «Вена Кэпиталз» (Австрия), «Фрелунда Индианс» (Гетеборг, Швеция), «Ольборг Пайретс» (Дания)
Группа B: «Ред Булл Мюнхен» (Германия), ТПС (Турку, Финляндия), «Мальме Редхоукс» (Швеция), «Юность» (Минск, Беларусь)
Группа C: «Больцано Фоксес» (Италия), «Шеллефтео» (Швеция), ХИФК (Хельсинки, Финляндия), ГКС «Тыхы» (Польша)
Группа D: «Комета» (Брно, Чехия), «Айсберен» (Берлин, Германия), «Цуг» (Швейцария), «Неман» (Гродно, Беларусь)
Группа E: «Юргорден» (Стокгольм, Швеция), «Таппара» (Тампере, Финляндия), «Оцеларжи» (Тршинец, Чехия), «Сторхамар» (Хамар, Норвегия)
Группа F: «Кярпят» (Оулу, Финляндия), «Маунтфилд» (Градец-Кралове, Чехия), «Нюрнберг Айс Тайгерс» (Германия), «Руан Драгонс» (Франция)
Группа G: «Векше Лейкерс» (Швеция), «Берн» (Швейцария), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия), «Кардифф Дэвилз» (Великобритания)
Группа H: «Ювяскюля» (Финляндия), «Пльзень» (Чехия), «Лугано» (Швейцария), «Банска Быстрица» (Словакия)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

В Лиге чемпионов сыграны все матчи первого тура группового этапа

В пятницу были сыграны большинство матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В этот день ничего не получилось у чешских команд – все три клуба из Чехии потерпели поражения. Польский «Тыхы» украинца Андрея Михнова дома поборолся с грозным финским ХИФКом, но все равно уступил. Громкие сенсации случились в Норвегии и Италии. Норвежский «Сторхамар» в серии буллитов одолел финскую «Таппару», а итальянский «Больцано», также по буллитам, обыграл шведский «Шеллефтео».

Изображение
Закрыто