Кубок Мира по биатлону 2018/19

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Виттоцци одержала первую в карьере победу

В немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира завершилась первая гонка 2019 года – женский спринт. Первую личную победу в карьере одержала итальянская биатлонистка Лиза Витоцци, которая была идеально точна на огневых рубежах и показала третий результат на лыжне.

Второй с нулем в графе промахов стала француженка Анаис Шевалье, которая продолжила подиумную серию после третьего места в масс-старте на предыдущем этапе в Нове Место. Третьей финишировала шведка Ханна Эберг, также не ошибавшаяся на стрельбе.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко заняла пятое место. Кривко не допустила ни одного промаха и показала десятую скорость на лыжне.
Хорошая стрельба позволила набрать очки и еще двум белорускам. Динара Алимбекова (0+0) стала 25-й, Ирина Кручинкина (0+0) — 30-й. Обе показали лучшие результаты в сезоне, а Кручинкина и вовсе набрала первые очки в карьере.Анна Сола (1+1) стала 53-й, Дарья Юркевич (0+2) — 76-й.

Не лучшим образом сложилась гонка для ряда фавориток. Доротея Вирер (1+1) на финише 24-я, Кайса Макарайнен (3+1) — 44-я.

Лучший результат в сезоне продемонстрировала Вита Семеренко, которая с чистой стрельбой стала 6-й. Это первая цветочная церемония для украинских биатлонисток, после победы Юлии Джимы в индивидуальной гонке в Поклюке. При этом после второй стрельбы Вита занимала промежуточное четвертое место, однако уступила на финишном круге белоруске Кривко и норвежке Олсбю.
Набрать кубковые очки также сумела Анастасия Меркушина, которая с чистой стрельбой финишировала 35-й. После финиша украинка пожаловалась на проблемы с коленями, которые возникли в промежутке между этапами.

Остальные украинки остались за пределами топ-60, а значит в гонке преследования нашу команду представят только две биатлонистки.

Кубок мира. Оберхоф, Германия. Спринт, женщины. Результаты:
1. Лиза Витоцци, Италия (0+0) 22:34.6
2. Анаис Шевалье, Франция (0+0) +5.3
3. Ханна Эберг, Швеция (0+0) +15.0

5. Ирина Кривко (0+0) +21.6
6. Вита Семеренко, Украина (0+0) +29.1
35. Анастасия Меркушина, Украина (0+0) +1:28.3
65. Валя Семеренко, Украина (1+2) +2:26.0
68. Юлия Джима, Украина (0+2) +2:28.4
86. Юлия Журавок, Украина (2+1) +3:00.3
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Фак пропустит четвертый этап Кубка мира

Словенский биатлонист Яков Фак сообщил, что не будет участвовать в четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Мыслями я в Германии, но решил пропустить гонки в Оберхофе из-за болезни. Не буду рисковать, потому что не хочу повторять прошлогоднюю ошибку, когда я соревновался только частично здоровым, и позже гонки дали отрицательный эффект.

Тренироваться на Поклюке на этой неделе гораздо умнее и полезнее. Увидимся на Кубке мира в Рупольдинге на следующей неделе», - написал Фак

ЭБЕРГ: «Перестала сильно волноваться перед стартом»

Биатлонистка сборной Швеции Ханна Эберг прокомментировала свое третье место в спринте этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

«Я была уверена, что, рано или поздно, результат появится. Чувствовала, что нахожусь в хорошей форме. Я начала прогрессировать еще в прошлом году и ждала высоких результатов. Рада, что сегодня наконец-то нахожусь на пьедестале!

На последнем огневом, когда мы пришли на коврики, было очень ветренно! Сложно было хорошо прицелиться и я промахнулась, а потом занервничала - никто не стрелял, так что тоже остановилась. В любом случае, два промаха при таких погодных условиях - отличный результат! Да и остальная гонка прошла замечательно.

Я, правда, старалась догнать Доро и Марте на последнем круге, но на подъеме перед стадионом поняла, что это слишком (смеется). Не смотря на это, я рада третьему месту!», - сказала Эберг.

ШЕВАЛЬЕ: «В этом межсезонье мы немного поменяли план подготовки»

Биатлонистка сборной Франции Анаис Шевалье прокомментировала свое второе место в спринте этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

«В этом межсезонье мы немного поменяли план подготовки, потому что в предыдущих сезонах декабрь проходил для меня не очень удачно. Сейчас я чувствую себя уверенно, но, надеюсь, пик формы еще впереди - посмотрим!

На огневых я старалась делать все так, как на тренировках - это помогло мне сегодня. Не знаю как сложиться следующая гонка.. преследование - это всегда игра (смеется)! Попробую сыграть с Лизой, в конце увидим что получится!», - сказала Шевалье.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Логинов выиграл спринт в Оберхофе

Изображение

11-го января в немецком Оберхофе состоялась мужская спринтерская гонка. Победу благодаря отличной скорости и идеальной стрельбе одержал россиянин Александр Логинов, отбывший дисквалификацию за применение эритропоэтина. Круг штрафа не позволил лидеру общего зачета Кубка мира Йоханнесу Бё выиграть четвертый спринт подряд в сезоне, он занял второе место. Третья позиция у шведа Себастьяна Самуэльсона, который прошел без промахов обе стрельбы.

Украинские биатлонисты в очередной раз не порадовали высокими результатами. 25-м стал капитан Дмитрий Пидручный, также в очки попал Сергей Семенов. Артем Прима с тремя промахами в пассиве сумел лишь квалифицироваться в гонку преследования. Руслан Ткаленко занял 61-е место и не сможет принять участие в субботнем персьюте.
Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, с двумя промахами на стойке занявший 16-е место.

Результаты гонки:
1. Александр Логинов (0+0) 25:50,9
2. Йоханнес Тингнес Бё (0+1) +25,2
3. Себастьян Самуэльссон (0+0) 36,8
...
16. В.Чепелин (Беларусь) — +1.43,4 (0-2)
25. Дмитрий Пидручный (0+2) +2:05,0
37. Сергей Семенов (1+1) +2:26,8
48. Артем Прима (0+3) +2:47,2
61. Руслан Ткаленко (1+1) +3:07,3
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Золотой дубль: Виттоцци одержала победу в персьюте в Оберхофе

12-го января в немецком Оберхофе состоялась женская гонка преследования. До позавчерашнего спринта итальянка Лиза Виттоцци часто оставалась в тени своей более титулованной коллеги по команде Доротеи Вирер. В активе Виттоцци было лишь четыре подиума на этапах Кубка мира: три раза она поднималась на третью студень пьедестала почета и лишь однажды - на вторую.

Тем не менее, после первого золота в карьере 23-летняя спортсменка сумела закрыть 18 мишеней из 20 и повторила свой золотой успех. Два промаха - очень неплохой результат при плохих погодных условиях в Оберхофе, ведь ошибались в персьюте абсолютно все биатлонистки. На второе место с седьмой стартовой позиции поднялась словачка Анастасия Кузьмина. Француженка Анаис Шевалье, стартовавшая второй, снова взобралась на подиум, в этот раз на третью ступень.

Хорошей стрельбой в очередной раз выделилась Анастасия Меркушина. 23-летняя украинка стала одной из трех биатлонисток, допустивших один промах - лучший показатель точности в гонке. Благодаря меткости Меркушина после старта с 35-й позиции поднялась сразу на 19-е место. Не справилась со стрельбой опытная Вита Семеренко, ей пришлось пробежать шесть кругов штрафа, что отбросило её на 20 мест назад по сравнению со стартом - 26-я позиция на финише.

Отдельно стоит отметить прорыв немки Франциски Пройс. 24-летняя спортсменка заняла лишь 45-е место в спринте, но в персьюте, несмотря на два промаха, отыграла 39 позиций и финишировала шестой и попала в цветочную церемонию.

Результаты гонки:
1. Лиза Виттоцци (0+1+1+0) 32:32,9
2. Анастасия Кузьмина (2+1+1+0) +14,5
3. Анаис Шевалье (2+1+2+0) +27,9
...
10.Ирина Кривко (1+0+2+0)
19. Анастасия Меркушина (0+0+1+0) +2:12,5
26. Вита Семеренко (3+1+1+1) +2:29,4
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования

12-го января в немецком Оберхофе состоялся мужской персьют в рамках четвертого этапа Кубка мира. Победу в гонке, несмотря на три круга штрафа, одержал норвежец Йоханнес Бё. Второе место с одним промахом в пассиве занял немец Арнд Пайффер, закрыл тройку сильнейших итальянец Лукас Хофер, идеально отработавший на всех огневых рубежах.

До последней стрельбы претендовал на победу француз Мартен Фуркад, но два круга штрафа на второй стойке отбросили его на четвертое место. Пятым финишировал победитель спринтерской гонки Александр Логинов. В персьюте россиянин не справился со стрельбой - 4 промаха.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный сумел улучшить свою стартовую позицию и финишировал 21-м. Сергей Семенов не зацепился за очковую зону, а Артем Прима после четвертой стрельбы сошел с дистанции.

Результаты гонки:
1. Йоханнес Тингнес Бё (0+1+1+1) 34:29,8
2. Арнд Пайффер (1+0+0+0) +15,1
3. Лукас Хофер (0+0+0+0) +15,8
...
21. Дмитрий Пидручный (0+0+1+1) +2:41,1
43. Сергей Семенов (1+0+0+2) +4:02,3
DNF Артем Прима (0+1+2+2)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Состав украинских сборных на эстафетные гонки Кубка мира по биатлону

В немецком Оберхофе завершится четвертый этап Кубка мира по биатлону. В последний день этапа пройдут женская и мужская эстафетные гонки. Девушки выйдут на старт в 12:45, а мужская гонка стартует в 15:30.

Украинки получили восьмой стартовый номер и выступят в таком составе:

8-1. Юлия Журавок
8-2. Юлия Джима
8-3. Вита Семеренко
8-4. Анастасия Меркушина
Мужскую команду, которая стартует под 16-м номером, будут представлять:

16-1. Артем Прима
16-2. Сергей Семенов
16-3. Руслан Ткаленко
16-4. Артем Тищенко
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Сборная России по биатлону выиграла женскую эстафету в Оберхофе

Сборная России выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.
За российскую команду бежали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. На первом круге второго этапа Васильева упала следом за немкой Франциской Хильдебранд, однако обе отработали этап лучше остальных.

Женская сборная Беларуси по биатлону заняла девятое место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф, Германия
Женщины. Эстафета 4x6 км


1. Россия (Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт) — 1.18.46,3 (0+8)
2. Германия (Каролин Хорхлер, Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Денизе Херманн) — +33,5 (2+10)
3. Чехия (Луция Харватова, Вероника Виткова, Маркета Давидова, Ева Пускарчикова) — +36,7 (1+6)
4. Норвегия (Текла Брун-Ли, Ингрид Ландмарк Тандреволд, Каролин Оффигстад Кноттен, Тириль Экхофф) — +50,6 (0+9)
5. Франция (Анаис Шевалье, Селия Эмонье, Жюстин Бреза, Анаис Бескон) — +1.08,4 (3+15)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе

Российские биатлонисты стали победителями эстафеты на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Российская четвёрка в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова лидировала с первого этапа, продемонстрировав практически идеальную стрельбу и допустив лишь 6 промахов на всех огневых рубежах.

Второе место заняли французы, допустившие 9 промахов на огневых рубежах. Третий результат показали австрийцы, которые допустили 8 промахов.

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 13-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира

Биатлон. Кубок мира. Оберхоф. Эстафета. Мужчины

1. Россия (Цветков, Гараничев, Малышко, Логинов) — 1.20,54 (0+6)
2. Франция (Гигонна, Детьё, Майе, М. Фуркад) — + 1.01,1 (1+8)
3. Австрия (Эберхард, Эдер, Ландертингер, Эберхард) — 2.18,6 (1+7).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Дериземля: у сборной Украины нет скамейки запасных, потому такой результат

Изображение

Экс-биатлонист сборной Украины Андрей Дериземля прокомментировал выступление мужской сборной в этом сезоне и оценил дальнейшие перспективы сине-желтых.

«Мы должны понимать, что в мужской команде есть три спортсмена, которые могут приносить результат и при определенных обстоятельствах попадать даже в призовую тройку. Далее – спортсмены другого класса. Им тяжелее на что-то рассчитывать. Но они также работают и тренируются», — сообщил Дериземля.

«Ярких выступлений нет давно. Некоторые подтянулись – Артем Прима и Дмитрий Пидручный стали ближе к элите, результаты более стабильные».

Провал во вчерашней эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе стал закономерным следствием отсутствия конкуренции в сборной.

«Что это было? Надо говорить со спортсменами. Почему было три штрафных круга? Почему результат не улучшался по дистанции? Просто у нас не из кого выбирать, нет скамейки запасных. И тренеры, и федерация работают с теми, кто есть».

«Эстафета же состоит из четырех этапов, каждый из которых важен. Вот тренер рассчитывал на Тищенко, а у него даже не было возможности стартовать».


Андрей Дериземля выступал за сборную Украины с 1998 по 2013 год. Его лучшими достижениями были две бронзовых медали на чемпионатах мира в Антхольце (спринт, 2007) и Ханты-Мансийске (эстафета, 2011). Также он занял 5-е место в спринтерской гонке на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Источник: "Мужской спринт в Рупольдинге, запланированный на 16 января, отменён"

Мужская спринтерская гонка в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия), запланированная на 16 января, отменена из-за непогоды, сообщает Bild со ссылкой на пресс-релиз администрации района. Накануне было принято решение отменить церемонию открытия этапа.

"Безопасность людей на первом месте. Нынешние условия не подходят для проведения соревнований", — сообщил представитель администрации.

Предполагается, что мужской спринт может быть перенесён на 17 января, когда должен пройти спринт у женщин, но окончательное решение ещё не принято.

Из-за мощного снегопада ранее в Австрии и Германии были отменены соревнования в других видах спорта.
Закрыто