Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль снялся с Итогового турнира и досрочно завершил сезон

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль из-за травмы не выступит на Итоговом турнире АТР.
На своей странице в «Твиттере» Надаль сообщил, что к досрочному завершению сезона его склонили многочисленные проблемы со здоровьем. Испанца давно беспокоят боли в области мышц живота, а на голеностопе ему потребуется перенести хирургическое вмешательство.

«Я сделал все возможное, чтобы в хорошем состоянии подойти к концу сезона, и очень хотел сыграть в Париже и Лондоне. К сожалению, в Париже появились проблемы с мышцами живота, а еще у меня в голеностопе есть постороннее тело, которое сегодня нужно удалить во время операции.

Эту проблему мы обнаружили очень давно, и периодически она мешала мне играть. Однако раз сейчас мышцы живота не дают мне выступить в Лондоне, мы воспользуемся моментом, чтобы удалить это тело и избежать проблем в будущем», - сообщил Надаль.

Надаль в 2018 году на уровне АТР-тура провел 40 матчей и одержал 36 побед. Испанец выиграл турниры в Монте-Карло, Барселоне, Риме, Торонто, а также стал 11-кратным чемпионом Ролан Гаррос.

Место Рафаэля Надаля на Итоговом турнире досталось Джону Иснера, а сенсационный чемпион Мастерса в Париже Карен Хачанов отправится в Лондон в статусе первого запасного.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Жеребьевка группового раунда Итогового турнира ATP состоялась в Лондоне

Изображение

Соревнования, в которых примут участие восемь сильнейших теннисистов мира, пройдут в Лондоне с 11 по 18 ноября
Участники Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) узнали своих соперников по групповому этапу. Жеребьевка состоялась в Лондоне в эфире телепередачи The One Show.В жеребьевке принимал участие трехкратный победитель турнира немец Борис Беккер (1988, 1992, 1995).

Участники были разделены на две группы - Густаво Куэртена и Ллейтона Хьюитта - по четыре теннисиста.
В первый квартет попали Новак Джокович (Сербия, 1), Александр Зверев (Германия, 5), Марин Чилич (Хорватия, 7) и Джонс Изнер (США, 10).
Во второй - Роджер Федерер (Швейцария, 3), Кевин Андерсон (ЮАР, 6), Доминик Тим (Австрия, 8) и Кей Нисикори (Япония, 9).

Нисикори заменил аргентинца Хуана-Мартина дель Потро (4), который снялся с турнира из-за травмы колена. Также не примет участие испанец Рафаэль Надаль (3) - его место занял Изнер. В случае еще одного отказа основного участника его место займет россиянин Карен Хачанов (11). Вторым запасным на турнире является Борна Чорич (Хорватия, 12).

Общий призовой фонд соревнований составляет $8,5 млн. В прошлом году победителем стал болгарин Григор Димитров, обыгравший в финале бельгийца Давида Гоффена со счетом 7:5, 4:6, 6:3. Чаще остальных Итоговый турнир ATP выигрывал Федерер (6 раз), всего один титул ему уступают Пит Сампрас и Джокович.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина назвала имя нового главного тренера

Изображение

На пресс-конференции в Киеве чемпионка Итогового турнира WTA в Сингапуре сообщила, с нового сезона обязанности главного тренера в его команде будет исполнять Энди Беттлс, с которым украинка сотрудничает уже не первый год.

«Команду сформировали несколько дней назад. Энди Беттлс, который был моим спарринг-партнером будет главным тренером. Решение было принято с моей стороны.

У меня будет новый фитнес-тренер. Это команда, которая будет все время ездить со мной. Еще у меня будет помощник, это новая роль в моей команде. Он будет делать все возможное, чтобы лучше подготовить меня к матчам и турнирам», - заявила Свитолина.

Свитолина в сентябре после серии неудач прекратила сотрудничество с Терри Асьоном и начала работать с Ником Савиано, однако и этот тандем просуществовал недолго.

Элина Свитолина в 2018 году выиграла турниры в Брисбене, Дубае и Риме, а также стала чемпионкой Итогового турнира в Сингапуре. Украинка завершила сезон на рекордной в карьере четвертой строке в рейтинге WTA и вошла в пятерку самых высокооплачиваемых теннисисток года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина – четвертая в рейтинге самых высокооплачиваемых теннисисток сезона

Изображение

Свитолина в 2018 году завоевала четыре титула – в Брисбене, Дубае, Риме и на Итоговом турнире в Сингапуре. Солидную сумму украинка заработала и на турнирах Большого шлема, дойдя на Australian Open до 1/4 финала, а на Уимблдоне и US Open проиграв в четвертом круге.

За счет успешного сезона Элина Свитолина в рейтинге денежном рейтинге WTA-тура поднялась на 32-е место. За карьеру 24-летняя украинка уже заработала более 13 миллионов евро призовых.

Топ-10 самых высокооплачиваемых теннисисток 2018 года:
1. Симона Халеп (Румыния) – 7,40 млн долларов
2. Каролин Возняцки (Дания) – 6,65
3. Наоми Осака (Япония) – 6,39
4. Элина Свитолина (Украина) – 5,73
5. Анжелик Кербер (Германия) – 5,68
6. Слоан Стивенс (США) – 5,06
7. Серена Уильямс (США) – 3,77
8. Каролина Плишкова (Чехия) – 3,53
9. Петра Квитова (Чехия) – 3,30
10. Кики Бертенс (Нидерланды) – 3,16

Среди украинок в топ-150 самых финансово успешных теннисисток сезона вошли Леся Цуренко (32-е место, 1,22 млн долларов призовых), Екатерина Козлова (101-е место, 364 тысячи долларов призовых), Даяна Ястремская (107-е место, 344 тысячи долларов призовых), Надежда Киченок (141-е место, 244 тысячи долларов призовых), Людмила Киченок (146-е место, 224 тысячи долларов призовых) и Марта Костюк (147-е место, 220 тысяч долларов призовых.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина - лучшая теннисистка октября по версии WTA

Изображение

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой октября по версии WTA.

В заключительном голосовании Свитолина сумела обойти Арину Соболенко, Слоан Стивенс и Каролин Возняцки.

В этом году украинка уже в третий раз номинировалась на это звание, однако в январе и феврале ей не удавалось победить в голосовании.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Назван теннисист 2018 года по версии ATP

Изображение

Первая ракетка мира из Сербии Новак Джокович удостоился награды от Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) «Теннисист года». Ранее он же стал обладателем награды «Возвращение года».

В текущем сезоне 31-летний Джокович провёл 60 матчей, в 49 из которых сумел одержать победы. На его счету четыре трофея – Новак побеждал на «Мастерсах» в Цинциннати (этот успех позволил ему собрать карьерный шлем из турниров данной серии) и Шанхае. Ещё два успеха пришлись на турниры «Большого шлема» – серб выиграл на Уимблдоне и Открытом чемпионате США. Текущий сезон Джокович гарантированно завершит на первой строчке рейтинга ATP.

11 ноября Джокович стартует на Итоговом турнире ATP в Лондоне. Его соперниками по групповому этапу станут американец Джон Иснер, немец Александр Зверев и хорват Марин Чилич.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Чехия повела в счете в финале Кубка Федерации

Изображение

На первый матч капитан сборной Чехии Петр Пала отправил 33-ю ракетку мира Барбору Стрыцову. Американок представляла Софья Кенин, занимающая в мировом рейтинге 52-ю позицию.

Стрыцова считалась большим фаворитом игры, однако Кенин смогла оказать опытной чешке огромное сопротивление. Матч продолжался 2 часа 46 минут и завершился волевой победой Стрыцовой.

Первый сет Кенин выиграла на тайбрейке, но во второй партии сценарий матча резко изменился – Стрыцова сделала два брейка, а на своей подаче продемонстрировала впечатляющую выдержку, отыграв 6 из 6 брейк-поинтов.

В решающем сете Стрыцова при счете 4:1 едва ли не упустила преимущество в два брейка. Кенин не хватило одного удачного розыгрыша, чтобы при счете 4:5 заработать двойной брейк-поинт и максимально обострить интригу.

Во втором матче сегодняшнего дня 31-я ракетка мира Катерина Синякова сыграет с 63-м номером рейтинга WTA Элисон Риске.

Чехия – США 1:0
Барбора Стрыцова – Софья Кенин – 6:7, 6:1, 6:4
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости тенниса

Сообщение student »

Федерер прокомментировал отказ Надаля от участия в Итоговом чемпионате АТР

Швейцарский теннисист считает, что турнир потеряет в звездности без Рафы.


Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поделился мыслями насчет отказа испанского теннисиста Рафаэля Надаля от участия в Итоговом чемпионате АТР, который состоится в Лондоне. Испанцу пришлось отказаться из-за травмы ноги, он уже перенес операцию на голеностопе.

"Естественно, отказ Рафаэля повлиял на меня. Из-за этого я не оказался в одной группе с Новаком Джоковичем. Отказ Надаля полностью перевернул сетку турнира.

С точки зрения звёздного статуса и имени испанца будет не хватать. Но что тут сделаешь, нужно идти вперед, а Рафе пожелать всего наилучшего, скорейшего восстановления", – приводит слова Роджера Tennis World USA.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер выиграл первый матч на Итоговом турнире ATP

На Итоговом турнире ATP в Лондоне завершились матчи второго раунда в Группе Лейтона Хьюитта. Неожиданно разгромную победу одержал Кевин Андерсон и ожидаемую победу – Роджер Федерер. Таким образом, по итогам дня у Андерсона две победы, у Федерера и Нисикори – по одной, и два поражения у Тима.

“Я очень горжусь этой победой, – прокомментировал свой успех Андерсон. – Мне бы хотелось, чтобы я был примером для детей Южной Африки, а мои победы вдохновляли их заниматься теннисом. С нетерпением жду встречи против Федерера, будет классный матч”.

Группа Лейтона Хьюитта
Андерсон (ЮАР) – Нисикори (Япония) – 6:0, 6:1

Федерер (Швейцария) – Тим (Австрия) – 6:2, 6:3

Ближайшие матчи в группе (15 ноября): Тим – Нисикори, Федерер – Андерсон.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Новак Джокович одержал вторую победу на Итоговом чемпионате АТР

Сербский теннисист Новак Джокович одержал вторую победу на групповом этапе Итогового чемпионата ATP в Лондоне. В матче второго тура в группе Густаво Куэртена Джокович в двух партиях обыграл представителя Германии Александра Зверева со счетом – 6:4, 6:1.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Джокович один раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 5 возможных. На счету Зверева 9 эйсов, две ошибки на подаче и ни одного реализованного брейка при двух возможностях.

Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 2-1 в пользу Джоковича.

На старте соревнований Джокович победил американца Джона Иснера со счетом – 6:4, 6:3, а Зверев оказался сильнее хорвата Марина Чилича – 7:6 (7:5), 7:6 (7:1).
Закрыто