Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп повесила Бенчич «баранку» в третьем сете и пробилась в финал турнира в Мадриде

Третья ракетка мира Симона Халеп пробилась в финал турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде, обыграв 18-го номера мирового рейтинга Белинду Бенчич – 6:2, 6:7(2), 6:0.

Матч продолжался ровно 2 часа. За это время Халеп выполнила 1 подачу навылет, допустила 2 «двойные» и выиграла 8 геймов на приеме. Ее 22-летняя соперница сделала 2 эйса, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 3 брейк-поинта.

В финале соперницей Халеп, которая выигрывала соревнования в Мадриде в 2016-17 годах, станет победительница пары Слоан Стивенс – Кики Бертенс.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер с двух матчболов уступил Тиму в четвертьфинале Masters в Мадриде

Третья ракетка мира Роджер Федерер уступил пятому номеру мирового рейтинга Доминику Тиму в четвертьфинале Masters в Мадриде – 6:3, 6:7(11), 4:6.

Матч продолжался 2 часа и 12 минут. За это время швейцарец выполнил 6 подач навылет, допустил 3 двойные ошибки и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник сделал 8 эйсов, 1 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 2 брейк-поинта.

В полуфинале Тим сыграет против Новака Джоковича, который на отказе Чилича вышел в полуфинал турнира в Мадриде
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Бертенс второй год подряд пробилась в финал турнира в Мадриде

Седьмая ракетка мира Кики Бертенс пробилась в финал турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде, обыграв восьмого номера мирового рейтинга Слоан Стивенс – 6:2, 7:5.

Матч продолжался полтора часа. За это время голландца выполнила 3 подачи навылет, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 4 гейма на приеме. Ее соперница эйсов не подавала, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 1 брейк-поинт.

В финале Бертенс сыграет против Симоны Халеп. Кики второй год подряд пробилась в решающий матч турнира в Мадриде.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Украинки узнали соперниц на турнире в Риме

Действующей чемпионкой соревнований является Элина Свитолина

Украинские теннисистки Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская узнали своих первых соперниц на турнире серии Premier 5 в Риме.

Свитолина получила пятый номер посева, а поэтому пропустит первый круг. Во втором раунде ее соперницей может стать Виктория Азаренко или Чжан Шуай.

Цуренко в первом круге сыграет против Юлии Путинцевой (№43). Счет в личных встречах 2:2.

Ястремская в соперницы получила Карлу Суарес-Наварро, которую она в этом году обыграла на Australian Open.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Бертенс со второго раза выиграла титул в Мадриде

Изображение

Нидерландская теннисистка Кики Бертенс добыла титул на турнире серии Premier Mandatory в Мадриде, Испания.
В финальном матче голландка обыграла в двух сетах Симону Халеп из Румынии. Поединок продолжался 1 час 28 минут и закончился со счетом 6:4, 6:4 в пользу представительницы Нидерландов. За время встречи Бертенс выполнила 4 подачи навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 8-ми. Халеп же не сделала ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки и взяла 3 гейма на приеме.

Бертенс впервые в карьере выиграла титул категории Premier Mandatory. Примечательно, что в прошлом сезоне нидерландская теннисистка также играла в финале соревнований в Мадриде, однако уступила в решающем матче чешке Петре Квитовой.

В 2019 году Кики выбила Петру на стадии четвертьфинала Madrid Open, обыграв соперницу со счетом 6:2, 6:3.

За победу на Madrid Open Бертенс получит 350 очков, что позволит ей подняться на четвертую строчку мирового рейтинга.

Халеп в случае победы над Бертенс вернулась бы на первое место WTA, но румынка потерпела поражение и осталась на второй позиции. От первой строчки, которую занимает японка Наоми Осака, ее отделяют 239 пунктов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

WTA – Рим. Свитолина с матчбола проигрывает Азаренко в трех сетах

Изображение

Internazionali BNL d’Italia - Premier 5 Рим, Италия
Второй круг
Элина Свитолина (Украина, 5) - Виктория Азаренко (Беларусь, WC) 6-4, 1-6, 5-7


В первом сете украинка реализовала 2 из 5 брейкпоинтов, а соперница – 1 из 4. На старте второй партии Свитолина упустила гейм на своей подаче, после чего теннисистки вынуждены были уйти на перерыв из-за дождя. Вернувшись на корт, Азаренко проиграла всухую свой гейм, но затем выиграла 10 из 12 розыгрышей (4-1).

Дождь вновь вмешался в ход поединка и на этот раз девушки вернулись на корт после затяжного перерыва. Белоруска взяла еще два гейма, чтобы перевести матч в решающий сет.

На старте третьей партии Свитолина вышла вперед с двумя брейками (3-0), а затем лидировала 5-2 и имела матчбол на своей подаче. После нереализованного матчбола украинка проиграла 5 геймов подряд. Всего же в третьем сете Свитолина сделала четыре брейка, а Азаренко - пять. Матч продолжался 2 часа и 14 минут.
Девушки встретились на корте в третий раз. В 2015 году Азаренко выиграла их оба матча на харде. Для Элины Свитолиной это был второй поединок на грунте в этом сезоне (в Мадриде наша теннисистка проиграла Полин Парментье). Беспроигрышная серия украинки в Риме насчитывала 10 побед подряд. Виктория Азаренко в текущем сезоне уже обыгрывала соперниц из топ-10 рейтинга: Анжелик Кербер и Каролину Плишкову.

В третьем круге белоруска сыграет с победительницей матча Гарбинье Мугуруса (Испания) – Даниэль Коллинс (США).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Каролина Плишкова выиграла турнир WTA в Риме

Изображение

Чешская теннисистка Каролина Плишкова выиграла турнир WTA в Риме. Она в двух сетах обыграла представительницу Великобритании Иоханну Конту - 6:3, 6:4. Об этом сообщает Укринформ.

Плишкова начала финал с трех выигранных геймов подряд и уверенно довела дело до победы в первой партии 6:3. Во втором сете Плишкова сделала брейк при счете 3:3, что и стало определяющим моментом ее победы.

Плишкова выиграла третий и самый крупный титул на грунте. Всего это 13-й трофей в ее карьере и второй - в этом сезоне.

После этой победы чешка поднимется на вторую строчку рейтинга WTA.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

ATP – Рим. Надаль завоевал свой первый титул в этом сезоне

Рафаэль Надаль в трехсетовом финале обыграл Новака Джоковича.
Испанский теннисист празднует свой 9-й триумф на кортах итальянского Мастерса. Для Надаля это первый титул в этом году и первый финал на грунте в сезоне. До турнира в Риме вторая ракетка мира проиграл в полуфиналах на грунте в Монте-Карло, Барселоне и Мадриде. Джокович провел свой второй финал подряд (на Мастерсе в Испании неделю назад обыграл Стефаноса Циципаса).

За все предыдущие 53 очных поединка Надаля и Джоковича ни один из игроков не выигрывал у другого сет с «баранкой» (14 раз был счет 6-1). На этой неделе испанец выиграл еще три сета с таким же счетом (у Жереми Шарди, Николоза Басилашвили и Фернандо Вердаско). Джокович же провел накануне трехчасовой четвертьфинал с Хуаном Мартином дель Потро, где отыгрался с матчболов, а вчера в еще одном ночном матче обыграл Диего Шварцмана.

Рафаэль Надаль второй сезон подряд побеждает серба на кортах в Риме и выходит вперед по количеству титулов на Мастерсах – 34. В прошлом году в борьбе за титул в Италии испанец был сильнее Александра Зверева. 32-летний теннисист стал первым игроком, которому в этом году в АТР-туре удалось защитить титул.

Новак Джокович за всю карьеру только раз в рамках одного сезона выигрывал и на Мастерсе в Мадриде, и на Мастерсе в Риме (в 2011 году).

Испанец также сокращает отставание в статистике личных встреч с сербом: 26-28.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Страсбург. Костюк впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA

16-летняя украинка уверенно переиграла теннисистку из топ-50 мирового рейтинга

Изображение

Украинская теннисистка Марта Костюк (№264 WTA) выиграла матч второго круга на грунтовом турнире серии International в Страсбурге.

В битве за четвертьфинал 16-летняя украинка в двух сетах одолела Чжэн Сайсай из Китая (№45 WTA).

Страсбург. Второй круг
Марта Костюк (Украина) – Чжэн Сайсай (Китай) – 6:3, 6:1


В четвертьфинале, который для Костюк станет первым на уровне WTA, украинка сразится против Каролин Гарсии (№24 WTA).

Отметим, что это уже четвертая победа Марты в семи поединках против теннисисток из топ-50 мирового рейтинга. Ранее она обыгрывала Пэн Шуай (25), Дарью Гаврилову (26) и Ализе Корне (35). Предыдущие победы датированы 2018-м годом.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль предложил отменить правило двух подач в теннисе

Вторая ракетка мира из Испании Рафаэль Надаль предложил кардинальное изменение в теннисных правилах.

«Я бы отменил вторую подачу. Матчи бы стали более интересными, будь у теннисистов одна попытка ввести мяч в игру. Да и время сэкономится, так как между первым и вторым мячом действительно проходит много времени.

Оговорюсь: теннис хорош и сейчас, но с единственной подачей он станет более динамичным и интересным с точки зрения тактики», – цитирует Надаля La Stampa.

В настоящее время Надаль входит в восьмёрку лучших теннисистов по проценту ввода первого мяча в игру – 65,5%.

За последний год его показатель в среднем 2,2 двойной ошибки за игру – это 16-й результат среди всех теннисистов (лучший – Кукушкин (1,1).
Закрыто