Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Экс-вторая ракетка мира Агнешка Радваньска завершила карьеру

Изображение

Бывшая вторая ракетка мира, польская теннисистка Агнешка Радваньска, объявила об уходе из профессионального тенниса.

"Я хотела бы поделиться с вами одним из самых важных решений в моей жизни. Сегодня, после 13 лет участия в теннисных турнирах, я решила закончить карьеру. Это было нелегко. Я рада, что у меня так много важных воспоминаний, в том числе 20 титулов турниров WTA, чемпионат WTA в Сингапуре, финал Уимблдона и многие другие.

К сожалению, я больше не могу тренироваться и играть так, как я привыкла, в последнее время мое тело не оправдывает моих ожиданий. Принимая во внимание мое здоровье и тяжесть профессионального тенниса, я должна признать, я больше не могу соответствовать необходимым кондициям"
, – приводит слова Радваньской пресс-служба WTA.

Агнешка Радваньска была первой польской теннисисткой, дошедшей до финала турнира "Большого шлема" в открытой эре, и первой, выигравшей финалы WTA.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Итоговый турнир АТР. Чилич в трех сетах обыграл Изнера

Марин Чилич оказался сильнее Джона Изнера в матче второго тура Итогового чемпионата ATP, который проходит в Лондоне.
Хорватский теннисист обыграл американца в трех сетах со счетом 6:7, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 16 минут. Чилич 6 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из 11. На счету Изнера 17 эйсов и 6 двойных ошибок. Также он один раз взял подачу соперника.

Итоговый чемпионат АТР
Марин Чилич (Хорватия) — Джон Изнер (США) — 6:7 (2:7), 6:3, 6:4


Изображение

Изнер потерпел уже второе поражение на турнире. В первой игре американец уступил сербу Новаку Джоковичу. Чилич одержал первую победу, проиграв в первом матче Александру Звереву.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

24 команды и призовой фонд в $15 миллионов: ATP презентует Командный Кубок Мира

Изображение

В Лондоне прошла презентация командного турнира при участии Криса Кермода и Новака Джоковича.
Глава АТР и первая ракетка мира встретились с журналистами, чтобы анонсировать возвращение в теннисный календарь АТР командного чемпионата - ATP Cup.

Известно, что Командный Кубок Мира будет проводиться в сотрудничестве ATP с Tennis Australia. Турнир будет проходить с 2020 года в трех городах Австралии, его продолжительность - 10 дней. Участниками соревнований станут 24 сборные, критерием отбора послужит рейтинг первой ракетки каждой теннисной нации.

"Мне нравится, что этим турниром владеет ATP, его игроки, что у нас есть рейтинговые очки, и это будет самый лучший вариант, как начать сезон, - рассказывает Джокович. - Австралия - это страна, у которой есть свой турнир Большого Шлема, которая ценит теннисные традиции. Более 90% времени мы играем индивидуально и у нас не часто выпадает возможность сыграть в команде. Эти соревнования соберут вместе много наций, а для меня лично это будет очень приятный момент, момент гордости, что я смогу представить свою страну".

24 команды будут разбиты на 6 групп по 4 сборные. На групповом этапе соперники будут играть в формате "два одиночных + один парный матч" в рамках одной матчевой встречи. Каждая команда может включать 5 игроков. 8 стран пройдут дальше в четвертьфинал.

Призовой фонд составит $15 миллионов, а участники сборной, которая завоюет трофей, получат 750 очков в рейтинг ATP. Ранее Командный Кубок Мира с 1978 по 2012 годы проходил в Дюссельдорфе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

На Итоговом турнире ATP в Лондоне завершились матчи третьего раунда в Группе Лейтона Хьюитта.
Сенсаций они не преподнесли. Доминик Тим разгромил аутсайдера Кеи Нисикори, а Роджер Федерер без проблем разобрался с Кевином Андерсоном. Таким образом, Роджер и Кевин вышли из группы, причём швейцарец – с первого места.

Впрочем, кто станет их соперниками пока не определено. Известно лишь, что Новак Джокович уже вышел в полуфинал. Однако окончательная расстановка полуфинальных пар станет известной только после завтрашних матчей Александра Зверева с Джоном Изнером, а также самого Джоковича с Марином Чиличем.

Группа Лейтона Хьюитта

Федерер (Швейцария) – Андерсон (ЮАР) – 6:4, 6:3

Тим (Австрия) – Нисикори (Япония) – 6:1, 6:4
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович обыграл Чилича в последнем матче группового раунда Итогового турнира

Первая ракетка мира Новак Джокович взял максимум очков на групповом этапе АТР Finals в Лондоне.
Матч Джоковича с Марином Чиличем уже не имел никого турнирного значения. После победы Александра Зверева над Джоном Иснером (7:6, 6:3) серб досрочно выиграл группу имени Густаво Куэртена, а хорват потерял даже теоретические шансы на выход в полуфинал.

Первый сет прошел практически в равной борьбе. Единственный брейк при счете 3:3 не реализовал Джокович. На тайбрейке первый мини-брейк с 15-й попытки заработал серб – Чилич проиграл очко на своей подаче, а на приеме не смог спасти ситуацию.

Во второй партии никаких шансов у Чилича уже не было. Джокович в четвертом гейме сделал брейк и без проблем добрался до 195-й в карьере победы над теннисистом из топ-10 (7:6, 6:2).

В матче с Чиличем Джокович подал 3 эйса, выиграл 90% очков с первой подачи и 91% со второй, реализовал 2 из 8 брейк-поинтов, сделал 12 виннерсов и допустил 12 невынужденных ошибок.

В полуфинале между собой сыграют:
Новак Джокович (Сербия) — Кевин Андерсон (ЮАР)
Роджер Федерер (Швейцария) — Александр Зверев (Германия)


Полуфиналы состоятся в субботу. Финал — в воскресенье, 18 ноября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Зверев не пустил Федерера в финал Итогового турнира в Лондоне

Изображение

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер уступил Александру Звереву в полуфинале Итогового турнира ATP, который проходит в Лондоне.

Матч продолжался немногим больше полутора часов. Первая партия закончилась победой представителя Германии со счетом 7:5. Во второй — шла не менее ожесточенная борьба, и все решалось на тай-брейке, на котором успешнее оказался Александр — 7:5.

Зверев совершил семь эйсов (против трех у Федерера) и допустил только одну двойную ошибку (у швейцарца — ноль).

В финале немец встретится с победителем пары Джокович — Андерсон.

Итоговый турнир ATP. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд — 8 000 000 долларов
Группа Ллейтона Хьюитта
Алексей Зверев (Германия) — Роджер Федерер (Швейцария) — 7:5, 7:6.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Итоговый турнир ATP. Джокович стал вторым финалистом

Главный фаворит соревнований уверенно идет к победе

Изображение

Во втором полуфинале Итогового турнира АТР Новак Джокович в двух сетах победил Кевина Андерсона. Матч продолжался 1 час и 17 минут.

1/2 финала
Новак Джокович (Сербия) – Кевин Андерсон (ЮАР) – 6:2, 6:2

В финале Джокович сыграет с Александром Зверевым, который ранее обыграл Роджера Федерера.

Финал состоится в воскресенье, 18 ноября. Начало в 20:00 по Киеву.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Сборная Хорватии - чемпион Кубка Дэвиса-2018

Марин Чилич приносит победу своей команде в финале против французов.

Изображение

Седьмая ракетка мира Марин Чилич, в финале Кубка Дэвиса обыгравший Люку Пуя 7:6, 6:3, 6:3, принес Хорватии победное очко и второй в истории Кубок Дэвиса.

Команда взяла главный командный трофей в теннисе впервые с 2005-го, когда в финале играли Иван Любичич, Марио Анчич, Иво Карлович и Горан Иванишевич.

Хорваты стали последними обладателями канонического Кубка Дэвиса – со следующего года турнир будет проходить в новом формате.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская и другие теннисистки, выигравшие дебютные титулы WTA в 2018

WTA представила ролик, посвященный теннисисткам, которые завоевали дебютный трофей в этом сезоне
Украинка Даяна Ястремская попала в почетный список теннисисток, которые в текущем сезоне добыли первый турнир WTA в карьере.

Среди дебютанток Наоми Осака (Индиан-Уэллс), Арина Соболенко (Нью Хейвен) Михаэла Бузарнеску (Сан-Хосе) и другие.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цуренко сыграет на турнире в Сиднее

Изображение

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко будет представлена на турнире в Сиднее.

На данный момент украинка имеет 19-й рейтинг среди всех участниц основной сетки. Из топ-10 на турнире будут представлены Симона Халеп (1), Анжелик Кербер (2), Наоми Осака (3), Слоан Стивенс (6), Каролина Плишкова (8), Кики Бертенс (9) и Дарья Касаткина (10).

Хардовый турнир серии WTA International в Сиднее с призовым фондом $823,000 пройдет с 7 по 12 января 2019 года. В первую неделю нового сезона (31 декабря - 6 января) украинка заявлена на Премьер в Брисбене.

В прошлом году Леся не играла на данном турнире.
Закрыто