Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Украина - Португалия в Кубке Дэвиса: Стаховский сравнял счет

Изображение

Сергей Стаховский победил Педру Соузу в рамках 2-го матча Кубка Дэвиса между командами Украины и Португалии.
В Буче (Киевская область) завершилось второе противостояние матчевой встречи первой группы плей-офф Кубка Дэвиса между мужскими теннисными сборными Украины и Португалии.

Сергей Стаховский победил Педру Соузу - 6:3, 6:2, сравняв счет в домашнем поединке с португальцами - 1:1.

Матч, который начался поражением Ильи Марченко от Жоао Соузы (6:4, 2:6, 3:6), продолжится в субботу, 15 сентября, парным противостоянием Дениса Молчанова и Сергея Стаховского с Гастау Элиашем и Жоао Соузой.

Завершат матчевую встречу поединки Сергей Стаховский - Жоао Соуза, Илья Марченко - Педру Соуза.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Кубок Дэвиса: Россия - Беларусь - 1:1

Изображение

После первого игрового дня счет в противостоянии Россия - Беларусь равный.
Белорус Илья Ивашко (99 АТП) нанес поражение россиянину Даниилу Медведеву (35) в поединке в рамках матча плей-офф I Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса — 7:6, 6:4, передает «Прессбол».

Таким образом, после первого игрового дня счет в противостоянии Россия — Беларусь равный — 1:1.

РОССИЯ — БЕЛАРУСЬ — 1:1

Карен Хачанов (25 АТП) — Егор Герасимов (263 АТП) — 7:6 (4), 6:3

Даниил Медведев (35) — Илья Ивашко (99) — 6:7 (2), 4:6

На субботнюю парную комбинацию заявлены Андрей Рублев и Евгений Донской и Максим Мирный с Андреем Василевским. Следом пройдут матчи Хачанов — Ивашко и Медведев — Герасимов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Шарапова досрочно завершила сезон

Изображение

Мария Шарапова приняла решение досрочно завершить нынешний сезон. Россиянка снялась с турниров в Пекине, Тянцзине и Москве ради того, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Новый сезон Шарапова планирует начать на турнире в Шэньчжэне. Об этом сообщил журналист Бен Ротенберг:

На данный момент Шарапова занимает 24-е место в рейтинге WTA.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович может стать первой ракеткой мира

Для этого сербу нужно выиграть турнир в Шанхае

Изображение

14-кратный победитель турниров «Большого шлема» Новак Джокович может возглавить рейтинг ATP. После того, как первая ракетка мира Рафаэль Надаль отказался от участия в турнирах в Шанхае и Пекине, у серба появилась возможность потеснить испанца с первой строчки.

На данный момент Джокович отстает от Надаля на 1215 очков и занимает третью позицию, но в случае победы на турнире в Шанхае и участия хотя бы в финале в Пекине, он снова может вернуться на первое место в рейтинге АТР.

Напомним, что открытый чемпионат Китая стартует 29 сентября, а турнир в Шанхае пройдет с 6 по 14 октября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Юниорская сборная Украины по теннису пробилась в четвертьфинал Кубка Федераций

Изображение

Теннисная сборная Украины среди девушек до 16 лет завоевала свою вторую победу на групповом этапе юниорского Кубка Федерации, который проходит в Венгрии.

Во втором противостоянии в группе D наши теннисистки справились с представительницами Марокко.

Сначала Любовь Костенко разгромила Сару Акид — 6:1, 6:0, а Дарья Лопатецкая обыграла Сальму Лудили со счетом 6:3, 6:0.

На парный матч вышли Костенко и Лопатецкая, однако они не смогли удержать преимущество после победы в первом сете, уступив Саре Акид и Хинд Семлали — 6:3, 4:6, 5:10.

Следовательно, данная победа позволила “сине-желтой” сборной выйти в четвертьфинал юниорского Кубка Федераций, а сегодня украинская команда сыграет против Австралии, с которой будет бороться за первое место в группе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Украина проиграла в финале юниорского Кубка Федерации

Сборная Украины среди девушек до 16 лет уступила сверстницам из США

Изображение

Сборная Украины среди девушек до 16 лет не сумела выиграть финал Юниорского Кубка Федерации.

В первом поединке Любовь Костенко обыграла Алексу Ноул со счетом 6:4 6:1.

Во втором матче Кори Гауфф обыграла Дарью Лопатецкую, которая играла с травмой – 6:1, 4:6, 6:0.

В финальном парном поединке все решилось на супертайбрейке. Украинки вели со счетом 8:5 и 9:8, но все же проиграли 9:11.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Возняцки и Квитова отобрались на итоговый турнир WTA в Сингапуре

Изображение

Датчанка Каролин Возняцки и чешская спортсменка Петра Квитова отобрались на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в Сингапуре.

Это стало известно после того, как соотечественница Квитовой Катерина Синякова обыграла голландку Кики Бертенс (6:4, 6:3) в матче 1/8 финала турнира в Китае, а Возняцки оказалась сильнее эстонской теннисистки Анетт Контавейт (7:5, 6:4).

В нынешнем сезоне Возняцки стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. Квитова выиграла пять турниров WTA.

Итоговый турнир WTA с 2014 года проводился в Сингапуре, контракт теннисной организации с городом истекает после 2018 года. Со следующего сезона итоговые соревнования будут проходить в китайском Шэньчжэне.

Ранее турнир назывался чемпионатом мира, проводится он с 1972 года. В разные годы соревнования проходили в Лос- Анджелесе, Нью-Йорке, Мюнхене, Мадриде, Дохе и Стамбуле. В итоговом турнире сезона принимают участие восемь лучших теннисисток года и восемь пар. Восемь побед в финалах WTA одержала представлявшая Чехословакию и США Мартина Навратилова, по пять титулов у американки Серены Уильямс и немки Штеффи Граф.

Итоговый турнир WTA в Сингапуре пройдет с 21 по 28 октября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина и Цуренко узнали первых соперниц на соревнованиях в Гонконге

Три представительницы Украины — Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская, сыграют в основной сетке турнира WTA с призовым фондом 500 тыс. долл. — “Prudential Hong Kong Tennis Open”, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В первом раунде Свитолина, посеянная под первым номером, встретится с обладательницей “вайлд кард” австралийкой Присциллой Хон, Леся Цуренко помериется силами с китайской теннисисткой Чжан Сай-Сай, а Ястремская сразится с одной из победительниц квалификационного турнира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Возняцки выиграла свой 30-й титул WTA

Изображение

Датская теннисистка Каролина Возняцки стала победительницей престижного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет около 6,4 миллиона долларов.

В финале Возняцки переиграла латвийку Анастасию Севастову со счетом 6:3, 6:3. На корте соперницы провели чуть менее полутора часов. Выигранный трофей Женской теннисной ассоциации стал для 28-летней датчанки 30-м в карьере в одиночном разряде.

В этом году Возняцки удостоилась ордена "Даннеброг", который является вторым по значимости рыцарским орденом Дании. Кроме 30 титулов WTA в одиночном разряде датчанка польского происхождения дважды оказывалась на первом месте мирового рейтинга по итогам 2010 и 2011 годов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цуренко из-за травмы снялась с турнира в Гонконге

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко приняла решение пропустить турнир в Гонконге с призовым фондом 500 тысяч евро из-за травмы спины. Украинка заявила, что отправляется в Киев:

«Я отлично проводила время в Гонконге, но, к сожалению, из-за непрерывной травмы я была вынуждена сняться с турнира. Киев следующий».

Украину на последнем турнире в Китае будут представлять только Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Основная сетка турнира в Гонконге пройдет с 8 по 14 октября.
Закрыто