Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Это'О во главе футбола Камеруна: растраты и авторитаризм

Изображение

Знаменитый камерунский футболист Самюэль Это'О, который после завершения карьеры стал главой национальной федерации футбола, попал в серию скандалов. Критики обвиняют президента FECAFOOT во лжи, манипулировании и растратах.
При этом обвинения в адрес бывшего четырехкратного обладателя звания лучшего футболиста Африки выдвигают его коллеги по федерации. Самым принципиальным критиком Это'О стал Анри Ньялла Куан, бывший вице‑президент FECAFOOT.

На сегодняшний день долги FECAFOOT оцениваются в несколько десятков миллиардов франков – в валюте США это сумма в 30-50 млн долларов. "Я был главой маркетингового комитета FECAFOOT, но у меня не было доступа к каким‑либо документам, касающимся работы со спонсорами, – признается Куан. – Никто не знает, куда уходят деньги от жертвователей".

Это'О, по словам его противников, намеревался увеличить срок полномочий президента федерации с 4 до 7 лет, выделял средства из казны FECAFOOT, чтобы следить за оппонентами, постоянно вмешивается в работу тренеров национальных сборных разных уровней.

В частности, по словам того же Куана, именно Это'О стал виновником ситуации, в когда ведущий голкипер Андре Онана покинул расположение сборной Камеруна по ходу чемпионата мира‑2022 в Катаре: "Главную звезду национальной команды душит тот, кто сам был звездой".

Сам президент FECAFOOT на обвинения не отвечает. По мнению критиков Это'О у экс-футболиста есть могущественные покровители во властных структурах Камеруна, которые пока не разочаровались в деятельности главы футбольной федерации.
Аватара пользователя
XaKeP
Зам.админа
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:46
Место жительства: Тутачки
Мой приемник: Uclan Ustym 4K Pro Combo , Openbox S3 mini HD II + Stik T2, Sat Integral 1311 HD
Мои спутники: Мотоподвес 120см(34W-75E)+фикс.антенны:85см-52е,120см-80е+75е,85см-90е,(85см-9е)
Благодарил (а): 16700 раз
Поблагодарили: 23291 раз

Re: Новости футбола

Сообщение XaKeP »

ЮКСА усилилась новичками из Днепра-1 и Скорука

Изображение

Как стало известно, дебютант Второй лиги, ФК «ЮКСА», подписал еще двух летних новичков – полузащитников Кирилла Ховайко из молодежного состава «Днепра-1» и Илью Цуркана из «Скорука».

По информации нашего источника команда, которая является основной составляющей Украинской христианской спортивной академии, сейчас проводит сбор на базе этой организации в Тарасовке, что в Киевской области под руководством нового главного тренера Николая Цымбала.

19 июля ФК «ЮКСА» проведет первый спарринг – с «Полесьем» (Ставки).
► Показать
Аватара пользователя
XaKeP
Зам.админа
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:46
Место жительства: Тутачки
Мой приемник: Uclan Ustym 4K Pro Combo , Openbox S3 mini HD II + Stik T2, Sat Integral 1311 HD
Мои спутники: Мотоподвес 120см(34W-75E)+фикс.антенны:85см-52е,120см-80е+75е,85см-90е,(85см-9е)
Благодарил (а): 16700 раз
Поблагодарили: 23291 раз

Re: Новости футбола

Сообщение XaKeP »

ПСЖ предложил Манчестер Сити грандиозный обмен
Парижане готовы отдать Доннарумму и Верратти за Бернарду Силву

Изображение

Приоритетной трансферной целью «ПСЖ» на нынешнее трансферное окно является полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва.

По информации французских СМИ, «ПСЖ» предлагает чемпионам Англии совершить грандиозный обмен. За Бернанрду Силву чемпионы Франции готовы отдать двух своих итальянских звезд – голкипера Джанлуиджи Доннарумму и полузащитника Марко Верратти.

Верратти может заменить в команде Илкая Гюндогана, который покинул клуб свободным агентом. Доннарумма мог бы стать альтернативой Эдерсону, к игре которого в последнее время много вопросов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Возбуждено дело. Футболист "Ювентуса" попался на ставках

Изображение

Игрок туринского "Ювентуса" Николо Фаджоли стал фигурантом расследования по делу о ставках на спорт. В отношении него уже возбуждено дело.

Об этом сообщает Sky Sport. По информации ресурса, 22-летний футболист делал ставки в нелегальных онлайн-сервисах на спорт, в котором выступает сам. Согласно спортивному кодексу Италии, это делать запрещено.

Теперь итальянскому игроку грозит длительная дисквалификация. Она может составить минимум три года. Кроме того, если вина Фаджоли будет доказана, что помимо отстранения от футбола ему также будет грозить и штраф, от 25 тысяч евро и выше.

Фаджоли в текущем сезоне провел за "Ювентус" шесть матчей чемпионата Италии, в которых записал на свой счет одну голевую передачу.
Закрыто