Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Марко: Ред Булл готов к новому сезону
Изображение
Советник австрийской команды Формулы-1 Ред Булл Хельмут Марко оценил готовность команды к предстоящему сезону.
«Мы готовы к новому сезону. В прошлые годы у нас были технические проблемы в начале сезона, но теперь все идет по плану. Я уверен, что мы будем конкурентоспособны с первых тестов и продолжим успешную серию, которая у нас был в последней трети 2017 года», — приводит слова Марко Sport Bild.

Дата презентации нового болида Ред Булл еще неизвестна. Первые предсезонные тесты стартуют 26 февраля на автодроме в Барселоне.

В прошлом сезоне Ред Булл усилиями Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена набрал 368 очков и занял в Кубке конструкторов третье место после Мерседеса и Феррари.

На сезон-2018 австрийская конюшня сохранила своих боевых пилотов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хаас первым из команд Ф1 показал болид сезона-2018
Изображение
Американская конюшня Хаас представила болид, на котором в новом сезоне будут гоняться Кевин Магнуссен и Ромен Грожан.
Новое творение команды получило индекс VF-18, а на болиде уже установлена конструкция Halo — новинка, которая предназначена для защиты головы гонщика.

Пресс-служба команды отметила, что новый болид является эволюцией прошлогоднего. Раскраска ливреи близка к той, которую Хаас использовал в дебютном сезоне 2016 года.
В прошлом сезоне Формулы-1 Хаасу удалось набрать 47 очков и занять восьмое место в Кубке конструкторов.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Уильямс показал болид Ф-1 на сезон-2018
Изображение
Британская команда Уильямс презентовала свою машину на чемпионат-2018.
Вслед за Хаасом, который провел презентацию раньше, новый болид показала команда Уильямс.

Машина, получившая название FW 41, будет иметь больше черного цвета, тогда как защитная система Halo выкрашена в белый цвет.

Минувший сезон британская команда завершила на пятом месте в Кубке конструкторов.

В новом чемпионате у Уильямса будет самый молодой пилотский состав. Напарником 19-летнего Лэнса Стролла стал 22-летний Сергей Сироткин.

Резервным пилотом является Роберт Кубица.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Ред Булл презентовал болид на сезон-2018
Изображение
Ред Булл третьим среди команд Формулы-1 продемонстрировал болид на новый сезон.
После Хааса и Уильямса новую технику презентовал Ред Булл, который для показа решил сменить раскраску болида.

Подчеркивается, что в гонках команда вернется к своим обычным цветам.

Пилотами команды в чемпионате-2018 останутся Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен. Ожидается, что команда сможет бороться с Мерседесом и Феррари за чемпионский титул.

Главные конкуренты покажут свои болиды 22 февраля.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Toro Rosso показала болид на новый сезон
У автомобиля двигатель Honda

Изображение

Команда «Формулы-1» Toro Rosso показала первую фотографию нового болида на предстоящий сезон.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Аргентина хочет вернуться в Формулу-1 в 2019 году
Изображение
Власти Аргентины начали переговоры о возможном возвращении национального Гран-при в календарь Формулы-1 уже в следующем году.

Правительство Буэнос-Айреса обязалось профинансировать необходимые работы, чтобы модернизировать в соответствии со стандартами Формулы-1 и ФИА трассу, ранее принимавшую Гран-при Аргентины.

«Как только мы подпишем минимум пятилетний контракт на Формулу-1, то сразу же начнутся работы, объём которых мы оцениваем примерно в $ 30 млн. Эксперты говорят, что всё можно сделать за полгода. Наша цель — вернуться в Формулу-1 в 2019 году и занять в календаре место после Гран-при Австралии, что было бы исторически верно. Другой вариант — этап в ноябре, до или после Бразилии. Политическая и экономическая ситуации в Аргентине располагают к возвращению Формулы-1, этап которой также должен помочь улучшить статус страны на мировой арене», — сказал промоутер Артуро Рубинштейн F1i.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Mercedes представил болид на сезон-2018

Команда Формулы-1 Mercedes официально представила новый болид Mercedes-AMG W09, который дебютировал на трассе в «Сильверстоуне». С этой машиной команда будет выступать в сезоне-2018.

На обкатке за рулем новинки работал финн Валттери Боттас, а действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон стал участником официальной церемонии показа болида.

«С машиной прошлого года было очень непросто работать, даже на трассах, на которых мы были особенно сильны, - рассказал технический директор Mercedes Джеймс Эллисон. - Хорошей работой по ходу гоночного уик-энда нам удавалось нивелировать недостатки и проложить себе путь к победе, но это было непросто. Надеемся, что нам удалось решить некоторые из этих проблем и машина этого года будет более понятной для инженеров и пилотов, поскольку этому мы уделили особое внимание.

Новая машина более элегантна, чем прошлогодняя, поскольку в прошлом году регламент только изменился, и мы были не до конца уверены, в каком направлении двигаться. По этой причине в прошлогоднем болиде у нас оставалось больше пространства для манёвров в случае, если бы мы решили внести изменения в шасси. В этом году у нас больше уверенности, что мы принимаем верные решения, поэтому машина стала более плотной по своей компоновке, а некоторые вещи стали более экстремальными».

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

McLaren представила публике ярко-оранжевый автомобиль MCL33
Утром в пятницу, 23 февраля, команда McLaren официально представила публике свою новую машину MCL33, с которой в сезоне-2018 рассчитывает вернуться в борьбу за высокие позиции.

На протяжении нескольких недель коллектив из Уокинга интриговал общественность тизерами новой ливреи, хотя по комментариям руководства и так было понятно, что раскраска гоночного автомобиля 2018-го будет ярко-оранжевой, а не темно-оранжевой, как в прошлом году.
В предстоящем сезоне McLaren впервые за полвека своего существования будет выступать с моторами Renault – после трех провальных лет с Honda команда отказалась от дальнейшей работы с японским поставщиком. Первые выводы о том, на что способна новая машина MCL33 с двигателем из Вири-Шатийона, можно будет сделать уже на следующей неделе, когда стартуют предсезонные тесты в Барселоне.

McLaren стала восьмой командой, показавшей машину для сезона-2018. Не отметились пока только Force India и Toro Rosso, которые проведут презентацию в понедельник утром, перед стартом первого дня тестов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Вольфф - о новом контракте Хэмилтона

Изображение

Руководитель Mercedes Тото Вольфф говорит, что новый контракт с Льюисом Хэмилтоном в скором времени будет подписан.

'У нас очень хорошие обсуждения, мы идем по всем пунктам и ожидаем, что скоро будут новости. Чем быстрее, тем лучше. Нет никакого смысла подводить самих себя под давление.

Льюис в команде уже шесть лет, и мы обсуждаем продлении контракта на очень долгий срок. Несколько недель - реалистичный срок для завершения
', - отметил Вольфф.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

FIA потребовала у мотористов поставлять всем клиентам одинаковые моторы
Изображение
Международная автомобильная федерация (FIA) потребовала от мотористов Формулы-1 поставлять своим клиентам одинаковые силовые агрегаты.

FIA надеются, что это повысит конкуренцию среди команды в чемпионате, а также хотят избежать ситуации, когда у заводских команд есть особые режимы работы двигателей для повышения производительности, а у клиентских коллективов отсутствует необходимый для этого софт.

Кроме того, федерация рекомендует использование топлива и смазочных материалов одного производителя для каждого типа моторов. Впрочем, из-за спонсорских контрактов команд FIA настаивать на это не будет.
Закрыто