Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Анастасия Кузьмина: «Если все будет хорошо, добегаю до конца сезона. Если нет – придет время уходить»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина рассказала о том, как приняла решение продолжить карьеру в сезоне-2018/19.

«Это стало непростым решением. Было сложно понять, что мне нужно больше – продолжать карьеру или завершить ее.

Я всегда думала, что лучше остановиться, когда ты находишься на вершине.

Прошлый сезон, вероятно, был лучшим в моей карьере, и я думала, что время закончить. Конечно, было много причин завершить карьеру, но было много и для того, чтобы я продолжала выступать.

Я не просто спортсменка, у меня есть сын и дочь, это очень важная часть моей жизни. А также мой муж, теперь он на новой должности – тренирует словацкую мужскую команду «А». Я бы хотела быть рядом с ним, поддерживать его.

Конечно, решение о продолжении карьеры касается не только меня и моих результатов в новом сезоне. Это больше результат нашей команды. В начале сезона увидим, как все получится. Сработает ли все, буду ли я в хорошей форме, будет ли достаточно моего нового стиля подготовки в межсезонье. Если все будет хорошо, то я продолжу до конца сезона. Если же нет, то думаю, настанет время закончить.

В новом сезоне я хотела бы достичь простых целей: отстрелять четыре нуля, стартовать с улыбкой, получать удовольствие. На чемпионатах мира я завоевывала серебро и бронзу, но мне все же хочется выиграть золотую медаль. Но после трех золотых олимпийских наград это простые цели, не такие грандиозные», – сказал Кузьмина в интервью каналу IBU.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Украинские сборные вернулись домой перед заключительными сборами

Женская и мужская сборные Украины по биатлону вернулись домой перед заключительными тренировочными сборами на снегу.
23 октября в Украину вернулись женщины, которые проводили сбор в австрийском Обертиллиахе, мужчины завершили тренировки в Рамзау 18 октября.

Через неделю биатлонисты отправятся на заключительный сбор перед началом сезона в норвежский Шушен, где пробудут вместе до 10 ноября. После этого биатлонисты мужской сборной, которых отберут на этапы Кубка мира, отправятся тренироваться в Обертиллиах, а лидеры женской команды под руководством Андрея Прокунина проведут вкатки в швейцарском Ленцерхайде.

Мужчины, которые будут выступать на первых этапах Кубка IBU, проведут подготовку в шведском Идре под руководством Романа Примы, а второй состав женской сборной останется тренироваться в Шушене.

Анастасия Меркушина, которая предсезонную подготовку проводит отдельно от женской команды, уже приступила к тренировкам на снегу. Под руководством тренера-отца, вместе с младшей сестрой, биатлонистка будет тренироваться в Шушене, после чего присоединится к мужской команде в Обертиллиахе. Юлия Джима проведет вкатку со словенской сборной в Шушене.

Первый этап Кубка мира примет словенская Поклюка. Этап в Словении стартует смешанными эстафетами 2 декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Фуркад подписал с брендом Rossignol соглашение о партнерстве

Изображение

Титулованный француз Мартен Фуркад подписал с брендом Rossignol новое соглашение о партнерстве. Контракт рассчитан до конца карьеры олимпийского чемпиона и будет действителен еще 3 года после его ухода из спорта.

Мартен Фуркад будет представлять лыжи, лыжные ботинки и палки Rossignol, велосипеды и квадроциклы, городскую одежду и обувь Rossignol Apparel, а также коллекции спортивной одежды.

Последняя кампания Urban Escape с Мартеном, одетым в городскую коллекцию на улицах Парижа, получила «Гран-при рекламных брендов».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Шипулин может пропустить декабрьские этапы Кубка мира

Изображение

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев оценил возможность участия олимпийского чемпиона 2014 года Антона Шипулина в отборочных стартах на декабрьские этапы Кубка мира сезона-2018/19. Контрольные гонки пройдут 15 и 17 ноября на сборе в Контиолахти (Финляндия).

«Он работает по самочувствию! Как себя будет чувствовать, так и решим – бежать или нет!» – написал Драчев.

Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Россия не сможет принимать соревнования по биатлону до 2022-го года

Решение не будет изменено даже в случае восстановления Союза биатлонистов России в правах
Россия будет лишена возможности принимать международные соревнования по биатлону даже в случае скорого восстановления Союза биатлонистов России в правах. Об этом представитель пресс-службы Международного союза биатлонистов (IBU) Кристиан Винклер заявил норвежскому телеканалу NRK.

IBU опубликовал календарь на сезоны-2020/21 и 2021/22, в котором нет российских городов.

«Список городов окончательный. Мы не можем произвести изменения. Для проведения соревнований мы выбрали страны, одобренные Всемирным антидопинговым агентством. IBU придерживается своих принципов - это одна из причин, по которой мы не предоставили России возможность провести турниры», — отметил Винклер.

СБР был ограничен в правах в декабре прошлого года из-за допинговых нарушений российских спортсменов. В связи с этим СБР лишился права голоса на конгрессе, права выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и возможности претендовать на проведение международных соревнований с сезона-2018/19 до восстановления в правах. Конгресс IBU 7 сентября отказал СБР в восстановлении полноправного членства. Президент СБР Владимир Драчев ранее заявил, что организация может вернуть полноправное членство уже в 2019 году на внеочередном конгрессе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Сборная Казахстана по биатлону дисквалифицирована

IBU временно отстранил девять казахстанских биатлонистов

Изображение

Международный Союз Биатлонистов (IBU) уведомил Федерацию биатлона Казахстана о временном отстранении девяти спортсменов национальной команды по подозрению в нарушении антидопингвых правил.

В этот список вошли такие атлеты:

Галина Вишневская, Алина Райкова, Дарья Климина-Усанова, Ольга Полторанина

Ян Савицкий, Максим Браун, Анна Кистанова, Антон Пантов, Василий Подкорытов

Подозрения и временное отстранение основаны на уголовном расследовании, проводимых в Италии и Австрии. Спорстмены не имеют права принимать участие в соревнованиях под эгидой IBU до окончательного слушания по их делу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Экхофф выиграла масс-старт в Шушене

Норвежка опередила на 14 секунд немку Дениз Херманн

Изображение

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей женской гонки с общего старта, которая проходила в Шушене. Экхофф преодолела дистанцию за 37 минут и 18 секунд. Норвежка по разу промахнулась на каждом из огневых рубежей, но все равно опередила на 14 секунд немку Дениз Херманн, ставшую второй. Третье место заняла еще одна норвежка Ингрид Тандервольд.

Масс-старт. Женщины
1. Тирил Экхофф (1+1+1+1) 37:18,2
2. Дениз Херрманн (0+0+1+2) +14,1
3. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (0+1+1+2) +14,2.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Тарьей Бе выиграл масс-старт в Шушене

Немец Бенедикт Долль взял серебряную награду, швейцарец Беньямин Вегер финишировал третьим

Норвежский биатлонист Тарьей Бе выиграл масс-старт на открытии зимнего сезона в Шушене.

Немец Бенедикт Долль взял серебряную награду, швейцарец Беньямин Вегер финишировал третьим. Триумфатор спринтерской гонки Йоханнес Бе стал четвертым.

Масс-старт. Мужчины
1. Тарьей Бе (0+0+0+0) 36:21,9
2. Бенедикт Долль (0+1+0+1) +12,3
3. Беньямин Вегер (1+1+0+0) +13,0
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение student »

Тихонов рассказал, как после его информации у Путина глаза на лоб полезли
15 декабря 2018 г., 13:00


Заслуженный мастер спорта, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов после очередного допингового скандала в биатлоне выразил мнение, что Россия сама нарушает антидопинговые правила и никто извне не пытается российских спортсменов оболгать.

"Штангист Ловчев выигрывает чемпионат мира, а у меня уже был инсайд. Написал СМС-ку Олегу Лагутину: "Через несколько дней будут проблемы". И, действительно, через четыре дня четырех наших парней дисквалифицируют. И, самое страшное, что мы идем против правил. Ловчев возвращается к себе во Владимир, и его, "допингера", делают советником губернатора по делам спорта. Вот в чем причина и не надо нам никаких других искать! А то начинается: крики, политический заказ!

По моей просьбе в свое время передали президенту весь лист - 2340 нарушений допинга с нашей стороны. У него сразу глаза на лоб! И тогда из Красноярска он озвучил, что у нас есть проблемы с допингом", - приводит слова Тихонова "Спорт день за днем".

Также Тихонов отмечает, что последние годы были потрачены на "прохвостов и лизоблюдов". Перед этим перечисляются фамилии Майгурова, Кущенко, Пака и Барнашова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Бьорндален и Домрачева вместе проведут свою последнюю гонку

Изображение

Восьмикратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален рассказал, как ему с женой, белоруской Дарьей Домрачевой, которая является первой и единственной биатлонисткой в ​​истории, которой удалось выиграть четыре золотые медали одной Олимпиады, далось решение о завершении карьеры.

Норвежец заявил, что для биатлонистки сложившаяся ситуация оказалась куда важнее чем спорт.
'Конечно, это очень трудно, потому что биатлон - это твоя жизнь. Думаю, она могла бы еще 5-6 лет показывать результат. Знал, на что она способна и сколько может завоевать побед. Но семья и дочь Ксения оказались важнее. это время нельзя было бы вернуть назад », - сказал Бьорндален.

Сейчас в своем доме в норвежском Бейтостолени спортсмены активно готовятся к участию в основных соревнованиях будущей Рождественской гонки, которая 29 декабря по традиции пройдет на большом стадионе Фелтинс-Арена в немецком Гельзенкирхене.

«Мы несколько раз стартовали здесь, было весело. Мы будем рады вместе провести свою последнюю гонку на арене в Гельзенкирхене. Это будет эмоциональное прощание для нас », - сообщил Уле-Эйнар Бьорндален в интервью NRK.
Закрыто