Ралли

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Ралли

Сообщение DVA »

«Шелковый путь» 2018 – беспрецедентный интерес со стороны мировых СМИ

В 2018 году репортажи с этапов международного ралли «Шелковый путь» вновь появится на экранах телевизоров многомиллионной армии болельщиков по всему миру, включая страны Европы, Азиатско-Тихоокеанский региона, Африки и Американского континента.

Международное ралли «Шелковый путь» 2018 стартует 20 июля в Астрахани, а торжественный финиш состоится на Красной Площади в Москве 27 июля. В этом году Дирекция ралли расширила сотрудничество с российскими и международными СМИ и подписала новые соглашения на стратегически важных рынках.

В России официальное сотрудничество было установлено с шестью вещателями: Матч ТВ, Россия 24, НТВ, Матч Арена Авто 24 и Motorsport TV (Россия). В материковом Китае церемонии торжественного старта и финиша, а также дневники ралли будут показаны тремя телекомпаниями по таким общедоступным каналам, как CCTV 5, XI’AN Sports, TDM, Macau Cable TV, LETV и Guangdong TV.

Кроме того, соглашения об информационном партнерстве были подписаны с крупнейшим новостным холдингом Euronews и специализированным телеканалом Motorsport TV: они расскажут о главных новостях в ежедневных репортажах и будут транслировать специальный контент из самого центра событий.

Освещать ралли в 2018 году также будут телеканалы Норвегии (TV2), Греции (Star и ERT), Южной Америки (Fox Sports), Австралии (Fox Sports), Новой Зеландии ( TV 3 ), Африки (Africa XP), Индии (Sony – Ten Sports), Чешской Республики (SportTV), Венгрии ( SportTV и RTL Klub),Хорватии (SPTV), Испании (TVE), Каталонии (TV3), Ближнего Востока (Dubai Sports), США (Mav TV). Ежедневно репортажи о ралли будут транслировать мировые международные новостные агентства : Reuters, SNTV, EVS и AFP.

Благодаря такому широкому медиапокрытию, захватывающие кадры бескомпромиссной борьбы сильнейших гонщиков планеты на международном ралли «Шелковый путь» будут доступны не только для болельщиков по пути следования ралли, но и для обширной ТВ и Интернет-аудитории на мировых рынках.

Фредерик Лекиен, заместитель руководителя Проекта «Международное ралли «Шелковый путь»:

«Мы рады отметить, что в телевизионное покрытие ралли «Шелковый путь» оказываются вовлечены все больше стран мира. Это соревнование является не просто великолепной внедорожной гонкой, но и авторитетной коммуникационной платформой для ведущих брендов, в частности, за счет расширенного в 2018 году медиапокрытия. Мы уверены, что в отношении охвата и воздействия на аудиторию ралли этого года будет не менее успешным, чем предыдущие выпуски».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Ралли

Сообщение DVA »

Ралли «Шёлковый путь» – первый день проверок позади

Изображение

До торжественного старта восьмого по счёту ралли-марафона «Шёлковый путь» остаётся всего один день. Участники гонки прибыли в Астрахань и постепенно входят в ритм соревнования.

Первый день работы штаба марафона сразу выдался достаточно протяжённым – с утра начались официальные тестовые заезды, которые после дневного перерыва продолжились и завершились в 18:00.

Тесты прошли на специальной трассе в трёх десятках километрах от Астрахани в районе населённого пункта Рассвет. Прямой отрезок длиной семь километров, несколько поворотов в "песочнице" на берегу реки Волга – гонщики и команды, принявшие участие в этом "шейкдауне", смогли проверить свои автомобили в условиях, максимально приближённых к боевым.

Первыми на старт тестового участка вышли экипажи команды КАМАЗ-мастер, затем стартовала Toyota главного фаворита гонки Нассера Аль-Аттии. Отметим, что внедорожники японской марки являются официальными автомобилями «Шёлкового пути». Вслед за катарцем спецучасток проехали Гарри Хант, Нани Рома и Язид Аль-Раджи.

Параллельно с тестами в четверг в здании Астраханского государственного театра оперы и балета стартовали административные проверки, а у подножия этого величественного здания началась работа технической инспекции.

В четверг и пятницу – 19 и 20 июля 2018 года - в преддверии старта участники, приехавшие из 24 стран мира, обязаны предоставить пакет обязательных документов, а их автомобили должны пройти проверку на соответствие техническим требованиям. Кроме того, во время административных проверок каждый экипаж в обязательном порядке получает прибор системы Iritrack – эта спутниковая система контроля позволяет дирекции гонки в режиме онлайн отслеживать положение каждого автомобиля.

В первый день "административку" прошли 17 команд, среди которых КАМАЗ-мастер, Toyota Team Russia, Snag Racing, Hino Team Sugawara. Фавориты зачёта внедорожников пройдут проверки утром в пятницу – это команды Qatar World Rally Team, X-raid, PH Sport, SRT Team и Suprotec Racing. В этот же день административные проверки и техническая инспекция пройдут экипажи команды МАЗ-СПОРТавто.

В пятницу в 20:00 по местному времени первый участник проедет через стартовый подиум – это и станет официальным началом восьмого ралли-марафона «Шёлковый путь». Международное ралли «Шёлковый путь» в 2018 году пройдёт по маршруту Астрахань-Москва. Участников ждут семь спецучастков общей протяжённостью около 3500 километров. Финиш одной из самых сложных гонок планеты состоится 27 июля 2018 года на Красной площади в Москве.

РАСПИСАНИЕ РАЛЛИ "ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ" 2018 ГОДА

– 19 и 20 июля 2018 года: административные и технические проверки в Астрахани
– 20 июля 2018 года: торжественный старт в г. Астрахань
– с 21 по 27 июля 2018 года: 7 этапов в России
21 июля - 1 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
22 июля - 2 этап: АСТРАХАНЬ / ЭЛИСТА
23 июля - 3 этап: ЭЛИСТА / АСТРАХАНЬ
24 июля - 4 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
25 июля - 5 этап: АСТРАХАНЬ / ВОЛГОГРАД
26 июля - 6 этап: ВОЛГОГРАД / ЛИПЕЦК
27 июля - 7 этап: ЛИПЕЦК / МОСКВА
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Ралли

Сообщение DVA »

Восьмой «Шёлковый путь-2018» – старт дан!

Изображение

Ралли-марафон «Шёлковый путь-2018» стартовал. Жители и гости Астрахани стали свидетелями церемонии торжественного старта восьмого по счёту ралли.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Ралли

Сообщение DVA »

"Шёлковый путь-2018" - первый день в Астрахани преподносит сюрпризы

Изображение

На финише первого же этапа «Шёлкового пути-2018» года легенды мировых ралли-рейдов, победители «Дакара» и «Африки» признали – они не ожидали столь сложных условий.

Нассер Аль-Аттия закончил первый этап восьмого издания «Шёлкового пути» с лучшим результатом, Гарри Хант стал вторым, а Язид Аль-Раджи финишировал с третьим временем. Результаты кажутся вам предсказуемыми? Но эта тройка сформировалась лишь менее, чем за два десятка километров до финиша – итоги стартового этапа могли быть совершенно иными.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Ралли

Сообщение student »

"КамАЗ" Андрея Каргинова выиграл российский этап ралли "Шелковый путь"
27 июля 2018 г., 12:20


Экипаж пилота Андрея Каргинова из российской команды "КамАЗ-Мастер" показал лучший результат по итогам российского этапа ралли-рейда "Шелковый путь 2018" в зачете грузовиков.

По итогам заключительного седьмого этапа гонки в зачете грузовиков лучшим стал другой экипаж "КамАЗ-Мастер" - Эдуарда Николаева (59 минут 25 секунд), передает "Интерфакс".

Вторым стал его коллега по команде Дмитрий Сотников (+52 секунды), а третьим - Каргинов (+2 минуты 36 секунд), который и победил в генеральной классификации. На прохождение семи этапов лидеру потребовалось 25 часов 26 минут 12 секунд.

Второе место в генеральной классификации зачета грузовиков занял Айрат Мардеев, а третье - Антон Шибалов.

Торжественный финиш российского этапа гонки состоится в субботу на Красной площади в Москве, а в сентябре пройдет китайский этап "Шелкового пути".

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Ралли

Сообщение DVA »

Ралли "Шелковый путь" в 2019 году пройдет по территории России, Монголии и Китая

Изображение

Маршрут международного ралли-рейда "Шелковый путь" в 2019 году пройдет по территории России, Монголии и Китая.

Старт ралли-рейда состоится 6 июля 2019 года в Иркутске. "Караван ралли начнет свое путешествие по завораживающим просторам западной Сибири, вдоль озера Байкал, пересечет Монголию с севера на юг через Улан-Батор, чтобы принять участие в финальном сражении среди оазисов пустыни Гоби", - говорится в сообщении.

Завершится гонка 16 июля в китайском Дуньхуане. Протяженность ралли-марафона составит 5000 км. Всего ралли будет состоять из 10 этапов.

Также сообщается, что в 2019 году на ралли "Шелковый путь" появится класс мотоциклов в дополнение к классу грузовиков и внедорожников. Изначально планировалось ввести мото-категорию в 2018 году, но из-за причин, связанных с логистикой, она не была запущена.

Презентация маршрута для СМИ и участников состоится 21 ноября в Париже.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Ралли

Сообщение DVA »

WRC. Лучшие эпизоды Ралли Испании

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Ралли

Сообщение DVA »

Жена легендарного гонщика Петеранселя примет участие в "Дакаре"-2019

Изображение

Первый в истории женский немецкий экипаж выйдет на старт ралли-марафона "Дакар-2019" в категории Т3 (мотовездеходы). Дуэт составят физиотерапевт команды X-Raid Аннет Фишер и жена легендарного гонщика Стефана Петеранселя Андреа. Аннет уже приняла участие в нескольких гонках, ее лучшим результатом стало третье место в абсолютном зачете на Ралли Мерзуга-2018. Андреа в свою очередь не раз принимала участие в "Дакаре". Несколько раз она выступала и со своим мужем, но не на "Дакаре".

Для жены Петеранселя предстоящий "Дакар" помимо прочего станет возможностью подготовиться к будущему выступлению совместно с мужем. Семья Петерансель ставит перед собой цель вместе выступить на "Дакаре-2020". В 2019-м выставить семейный экипаж не удалось, так как во время тестов на "МИНИ" у Андреа обнаружились проблемы со здоровьем, которые пока не позволяют ей переносить те нагрузки и скорости, на которых едет ее муж.

Стефан Петерансель установил рекорд по числу побед на ралли "Дакар" – 13: первые 6 из которых он одержал на мотоцикле, а остальные 7 – на автомобилях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Ралли

Сообщение DVA »

Ожье в шестой раз выиграл чемпионат мира по ралли

В следующем сезоне француз вернется в Citroen
Французский гонщик команды M-Sport Себастьян Ожье в шестой раз в карьере стал чемпионом мира по классическому ралли (WRC).

На последнем этапе чемпионата Гран-при Австралии Ожье финишировал пятым, тогда как его ближайшие преследователи Тьерри Нойвилль (Hyundai) и Отт Тянак (Toyota) сошли с дистанции.

Себастьян Ожье – 219 очков (4 победы на этапах)
Тьерри Нойвилль – 201 очко (3 победы на этапах)
Отт Тянак – 181 очко (3 победы на этапах)
Победу в ралли Австралии завоевал финн Яри-Матти Латвала из Toyota, а на пьедестале ему составили компанию новозеландец Хэйден Пэддон (Hyundai и норвежец Мадс Остберг (Citroen).

Отметим, что эта победа в WRC стала для Ожье шестой в карьере. Больше только у другого француза Себастьяна Лёбу – 9. В следующем сезоне Ожье вернется в Citroen, где в 2008 году дебютировал на чемпионате мира и после гонки в Австралии попрощался в своем Twitter с M-Sport:

«Это был невероятный сезон, были и взлеты, и падения. Не так давно мы думали, что будет трудно выиграть титул, но мы никогда не сдавались и делали все для победы. В конечном итоге нам удалось выйти в лидеры за этап до финиша сезона, это так эмоционально.
У нас была фантастическая команда, она продолжала бороться, давая нам все, что могла. Хочу поблагодарить M-Sport и особенно руководителя команды Малькома Уилсона, у нас было удивительное путешествие, мы достигли чего-то особенного за эти два года, я горжусь командой».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Ралли

Сообщение DVA »

Гонщики готовятся к сложностям на Дакаре-2019

Изображение

41-й в истории ралли-марафон "Дакар" будет одним из самых коротких за последние несколько десятилетий.
Участникам предстоит преодолеть десять этапов общей протяженностью 5500 километров, из них 3000 км – в боевом режиме.

Для сравнения, в 2018-м было 13 этапов длиной 9000 км, ровно половина из которых пришлась на скоростные допы. Но участники не ждут легкого маршрута, ведь основная часть гонки пройдет в дюнах.

"Маршрут предстоящей гонки будет короче, чем в прошлые годы, но в то же время интенсивнее, – цитирует 13-кратного победителя "Дакара" Стефана Петеранселя издание Le Dauphine. – Нас ждет море дюн, в котором будет очень легко потерять время, заблудиться и пропустить контрольную точку. Умение ориентироваться на местности будет иметь ключевое значение. Так что короче – не значит проще".

Солидарен со своим старшим соотечественником и Себастьен Лёб, для которого предстоящий "Дакар" будет четвертым в карьере.

"Мне нравятся дюны. Это очень сложная местность, в которой для экипажа все очень быстро может измениться, поскольку на пути очень много ловушек. Есть риск потерять полчаса на поиске контрольной точки или застрять на дюне, – сказал девятикратный чемпион мира по ралли. – Читать пустыню вообще очень тяжело. Но думаю, что специалисты могут рассказать вам больше".

Испанец Хоан Нани Рома, для которого "Дакар-2019" cтанет 23-м в карьере с 1996 года, считает, что маршрут предстоящей гонки будет действительно уникальным.

"Никогда раньше мы не встречались с таким контекстом гонки: сплошная пустыня, никаких дорог, – сказал победитель в категории мотоциклов 2004-го и категории автомобилей в 2014-м. – Это потребует совершенно другого подхода к ведению гонки. Ведь в предыдущие годы мы знали, что будут участки с дорогами, где можно ехать в другом ритме. В этот раз с первого и до последнего дня мы будем находиться в дюнах, это будет напряженно".
Закрыто