Новости НХЛ

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НХЛ

Сообщение student »

Евгений Малкин замкнул самую длинную комбинацию в истории хоккея
21 августа 2018 г., 15:27


Изображение

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин с командой юниоров из московских хоккейных школ установили мировой рекорд Гиннесса в номинации "Самая длинная хоккейная комбинация в истории".

Достижение было установлено во вторник в московском ледовом дворце в "Парке легенд".

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли и двукратный чемпион мира замкнул серию из 110 передач своих менее именитых партнеров, отправив шайбу в пустые ворота.

Согласно требованиям Книги рекордов Гиннесса, длина каждого паса должна быть не менее 9,1 метра, а на обработку шайбы и следующую передачу участнику давалось не более 5 секунд. На льду находились судьи Книги рекордов Гиннесса, которые специально прибыли из Лондона, передает ТАСС.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Овечкин в хорошей форме и готов защищать титул

Изображение

Первый день нынешнего тренировочного лагеря Александра Овечкина немного отличался от предыдущих - ему задавали не те вопросы, которые он привык слышать в начале своих первых 13 сезонов в "Вашингтон Кэпиталз".

"Как вам нравится быть отцом?" - спросили его в пятницу.

"Очень интересно", - сказал Овечкин, жена которого 18 августа родила сына Сергея.

"Меняете подгузники?"

"Конечно", - ответил Овечкин.

"Даже самые грязные?"

"Да, мне все равно", - сказал он.

Овечкин наслаждается жизнью. А почему нет?

В прошлом сезоне он помог "Кэпиталз" впервые за 43 года существования клуба завоевать Кубок Стэнли, был награжден призом Конна Смайта (самый ценный игрок плей-офф), развеяв все сомнения в том, что является настоящей звездой. Потом он отмечал победу, привез Кубок к себе домой в Москву, стал отцом.

"После рождения сына я написал ему, что два важнейших события в его жизни случились в одно лето, - сказал центрфорвард "Вашингтона" Никлас Бэкстрем. - Это хорошо и для команды. Он находится в отличном настроении".

Но не стоит думать, что Овечкин удовлетворен. Он наконец-то завоевал Кубок, отметил победу. Все это только раззадорило его. Он снова хочет побеждать.

"Раз попробовав вкус победы, хочется побеждать снова и снова, - сказал он. - Многие из вас хорошо помнят, что случалось с Кубком летом в разные годы, когда целые города сходили с ума. Это особенное чувство. Не хочется расставаться с ним, хочется испытывать его снова и снова".

В регулярном чемпионате Овечкин забросил 49 шайб, выиграв приз "Ракеты" Ришара (лучший снайпер сезона) в седьмой раз, и установил клубный рекорд, забив 15 голов в плей-офф (лучший результат розыгрыша).

В пятницу его спрашивали о том, как команда собирается защищать чемпионский титул и о памперсах. Овечкин охотно отвечал на все вопросы, понимая, что теперь уже никто не будет утверждать, что он не в состоянии завоевать Кубок Стэнли.

"Разговоры об этом навсегда остались в прошлом, - сказал он. - Теперь вам придется придумать другие вопросы. И так каждый день, каждый год".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Выставочные матчи. «Вашингтон» проиграл «Бостону», «Айлендерс» победили «Филадельфию»
Клубы НХЛ продолжают подготовку к новому сезону.

НХЛ Выставочные матчи

Айлендерс – Филадельфия – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 7 Беллоуз (Эберле, Барзэл) ГБ
2:0 – 16 Клаттербак (Сизикас, Добсон) ГБ
3:0 – 37 Ахо (Коварж, Беллоуз)

Бостон – Вашингтон – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – 18 Лауко
1:1 – 38 Коннолли (Юос, Бураковски)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

В НХЛ уменьшат нагрудники и защиту рук вратарей

Изображение

Забросить шайбу в НХЛ станет немного легче.
Сейчас в тренировочных лагерях вратари команд НХЛ играют в нагрудниках и с защитой рук уменьшенного размера. Они изготовлены в соответствии с новыми правилами лиги.

«Принято считать, что мы делаем это только чтобы увеличить результативность матчей. Частично это так, это играет свою роль. Но также дело в справедливости. Мы не хотим, чтобы экипировка давала игрокам преимущество», — заявил официальному сайту НХЛ помощник исполнительного директора лиги Мэттью Шнейдер.

Новый розыгрыш НХЛ стартует 3 октября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

"Вашингтон" проиграл "Каролине", Зыков набрал два очка

"Вашингтон" в контрольном матче уступил "Каролине" со счетом 1:5. Российский форвард "Каролины" Валентин Зыков отметился голом в большинстве и результативной передачей. Его партнер Андрей Свечников также сделал результативную передачу. Вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов вышел на третий период и отразил 6 бросков из 7. Отметим, что для Шумакова этот матч стал первым после перехода из ЦСКА.

"Каролина" – "Вашингтон" – 5:1 (3:1, 0:0, 2:0)

1:0 – Зыков (Свечников, Слэвин), 02.19 ГБ
2:0 – Стаал (Слэвин, Макгинн), 11.33
2:1 – Бэкстрем (Несс, Орлов), 12.21
3:1 – Мартинук (Фогеле), 13.36 ГМ
4:1 – Слэвин (Зыков, Стаал), 57.16 ГБ
5:1 – Нечас (Фогеле, Хэмилтон), 59.23 ПВ
Вратари: Мразек (Неделькович) – Холтби (Самсонов)

Результаты других матчей:

"Оттава" – "Чикаго" – 2:5 (2:1, 0:1, 0:3)
"Торонто" – "Баффало" – 5:3 (3:2, 1:1, 1:0)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НХЛ

Сообщение student »

Хоккеист Радулов посетовал на отсутствие поблажек при получении прав в США


Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас Старз" и большой поклонник автомобилей Александр Радулов пожаловался на то, что при смене российских прав на американские не получил никаких поблажек.

"Права я уже обменял в Америке. И это сложно, потому что надо проходить компьютерные тесты. Кстати, я сдавал экзамен и в прошлом году в Далласе - нужно было сменить права штата Теннесси на штат Техас. Я был жутко недоволен, потому что понимал, что меня ожидает", - рассказал Радулов пресс-службе НХЛ.

"Мог ли я как хоккеист воспользоваться своим положением? Мол, играю за "Даллас", и мне должны быть поблажки. Ну что вы, в Америке это невозможно. Там очередь для всех одна. Да, у тебя могут попросить фото или взять автограф, сказать напутственные слова перед сезоном. Но экзамен будешь сдавать как все", - добавил хоккеист.

Спортсмен рассказал, что для поездок по широким и гладким дорогам в Далласе предпочел модель Porsche Panamera Turbo. При этом даже на хайвэях, где нет камер наблюдения, он ездит аккуратно и правил не нарушает.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Новый сезон НХЛ начнется с поднятия чемпионского баннера на арене "Вашингтона"

Изображение

В ночь на четверг стартует 102-й сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В первый игровой день на домашней арене клуба "Вашингтон Кэпиталз" пройдет церемония поднятия чемпионского баннера.

Накануне старта сезона хоккеисты "Вашингтона" получили чемпионские перстни. В стартовом матче "Кэпиталз" примут "Бостон". "Вашингтон" во главе с капитаном команды Овечкиным долгие годы шел к победе и по ходу сезона будет находиться в центре внимания. Состав столичного клуба практически не изменился, однако произошла смена тренера - Тодд Рирден заменил Барри Тротца, который возглавил "Нью-Йорк Айлендерс".

"Очень хочется снова вернуться в финал Кубка Стэнли. Финальная серия сама по себе просто великолепна. В ней хочется сыграть даже семь матчей. Атмосфера была потрясающей: телевидение, друзья, арена, раздевалка, все вокруг", - сказал Кузнецов перед началом сезона официальному сайту НХЛ.

Интересно будет понаблюдать за "Вегасом". Команда в прошлом сезоне произвела фурор, дойдя до финала в качестве дебютанта лиги. Второй год покажет, столкнется ли команда с "синдромом второго сезона". В межсезонье клуб усилился центрфорвардом Полом Штястны и левым крайним Максом Пачиоретти.

Возвращение Ковальчука в НХЛ и переход Тавареса в "Торонто"
После сезона-2012/13 Илья Ковальчук, выступавший тогда за "Нью-Джерси", объявил об окончании карьеры в НХЛ и перешел в СКА. Впереди у него были неудачная Олимпиада в Сочи, две победы в Кубке Гагарина и золото Игр в Пхёнчхане. Решив все задачи в Европе, 35-летний Ковальчук вернулся в НХЛ, чтобы выиграть Кубок Стэнли и закрыть последний пробел в послужном списке. 1 июля россиянин подписал трехлетний контракт с клубом "Лос-Анджелес" на сумму $18,75 млн.

В течение сезона можно ожидать два громких перехода с участием российских игроков. Лидеры "Коламбуса" - вратарь Сергей Бобровский и нападающий Артемий Панарин - пока не могут договориться о новых контрактах. Летом следующего года у них завершаются соглашения, и 1 июля 2019 года они могут стать неограниченно свободными агентами. Если стороны так и не найдут компромисс, клубу придется искать варианты обмена.

В это межсезонье в лиге произошли два крупных перехода. Один из лучших центрфорвардов НХЛ Джон Таварес, всю карьеру выступавший в "Нью-Йорк Айлендерс", подписал семилетний контракт с "Торонто". 28-летний Таварес родился в пригороде Торонто и все детство болел за "Мэйпл Лифс".

За пару недель до начала регулярного чемпионата грянул еще один значимый переход. Швед Эрик Карлссон, дважды признававшийся лучшим защитником лиги, перешел из "Оттавы" в "Сан-Хосе". Новый сезон станет последним по действующему контракту 28-летнего Карлссона, и 1 июля 2019 года он может стать неограниченно свободным агентом.

НХЛ играет в Европе и ждет расширения
В этом сезоне команды НХЛ проведут три матча регулярного чемпионата в Европе. 6 октября на арене "Скандинавиум" в Гётеборге (Швеция) сыграют "Нью-Джерси" и "Эдмонтон", а 1 и 2 ноября на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки два матча проведут "Флорида" и "Виннипег".

Два встречи традиционно состоятся на открытом воздухе. 1 января 2019 года в матче "Зимней классики" на "Нотр-Дам Стэдиум" в городе Саут-Бенд сыграют "Чикаго" и "Бостон", а 23 февраля "Филадельфия" и "Питтсбург" проведут встречу на "Линкольн-файненшел-филд" в рамках "Стадионной серии" в Филадельфии.

Матч всех звезд состоится в Сан-Хосе 27 января.

По ходу сезона лига может получить 32 команды. Инициативная группа из Сиэтла уже подготовила презентацию для исполкома НХЛ, а городские власти одобрили строительство арены стоимостью $700 млн. Осталось только получить разрешение владельцев остальных клубов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Вашингтон громит Бостон, Таварес забивает за Торонто

За океаном стартовал очередной сезон Национальной хоккейной лиги. Нынешний обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон", который, напомним, впервые в своей истории завоевал самый значимый клубный трофей, преподнес своим болельщикам еще один подарок. В стартовом поединке сезона "Столичные" в пух и прах разнесли "Бостон" - 7:0. Дублем отметился Евгений Кузнецов, автором еще одной шайбы стал Александр Овечкин. Кроме того, важный рубеж преодолел Никлас Бэкстрем. Шведский форвард записал на свой счет три результативные передачи. Таким образом, в активе Бэкстрема теперь 800 баллов по системе гол+пас.

Историческое событие произошло в матче непримиримых соперников - "Торонто" и "Монреаля", поединок которых традиционно открывает новый сезон НХЛ. Впервые в составе "Торонто" на лед вышел Джон Таварес, переход которого из "Айлендерс" стал едва ли не главным событием лета. И, как и следует по всем законам жанра, Таварес, с детства мечтавший играть за "Торонто", отметил свой дебют в канадском клубе голом.

Чемпионат НХЛ
"Торонто" - "Монреаль" 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0)
► Показать
"Вашингтон" - "Бостон" 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)
► Показать
"Ванкувер" - "Калгари" 5:2 (1:0, 0:0, 4:2)
► Показать
"Сан-Хосе" - "Анахайм" 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Бостон обыгрывает Оттаву, Вегас уступает Баффало

Четыре матча регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2018-19, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-10-09. Результаты всех матчей

"Анахайм" - "Детройт" - 3:2 ПБ (0:1, 1:1, 1:0)


Точный бросок Троя Терри в серии буллитов принес "Анахайму" победу над "Детройтом". "Красные крылья" дважды вели в счете после голов Тайлера Бертуцци и Даррена Хелма, однако Хампус Линдхольм и Джейкоб Силфверберг сравнивали счет.
► Показать
"Бостон" - "Оттава" - 6:3 (2:0, 1:2, 3:1)

Хет-трик и результативная передача Патриса Бержерона обеспечил "Бостону" победу над "Оттавой". Дублем в составе победителей отметился Давид Пастрняк. В состав "Сенаторс" две шайбы на счету Райана Дзингела.
► Показать
"Айлендерс" - "Сан-Хосе" - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

35 сэйвов голкипера "Островитян" Робина Ленера помогли команде обыграть "Шаркс". По шайбе на счету Скотта Мэйфилда, Кейси Сизикаса, Андерса Ли и Мэтта Мартина.
► Показать
"Баффало" - "Вегас" - 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Дубль Джейка Айкела помог "Баффало" одолеть "Вегас". Также в составе "Сэйбрз" отличились Марко Сканделла и Джейсон Приминвилль.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости НХЛ

Сообщение DVA »

Хет-трик Пастрняка помог «Бостону» разгромить «Детройт», «Торонто» и «Каролина» продлили серии побед
Все результаты большого игрового дня в НХЛ
► Показать
Закрыто