Лига Чемпионов УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, сыгранных в среду

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер мог выиграть и с большим счетом»
Изображение
Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал первый матч с «Ромой» (2:1) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

- «Шахтер» провел два абсолютно разных тайма. В первом тайме «Рома» вела себя очень смело и нагло. После перерыва «Шахтер» вышел совсем с другим настроением. Что в перерыве вы сказали своим подопечным?
- Мы начали довольно неплохо, у нас был голевой момент уже в начале игры. Потом у нас были некоторые проблемы с высоким прессингом «Ромы», в этом была разница. В этот момент «Рома» доминировала. Во втором тайме мы скорректировали свою игру, и мы сыграли в ту игру, которую «Шахтер» всегда старается демонстрировать.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Арбитры в Лиге чемпионов будут справляться со сложными моментами самостоятельно

Изображение

Система видеопомощи арбитрам (VAR) не будет использоваться на матчах Лиги чемпионов в следующем сезоне. Об этом глава УЕФА Александер Чеферин сообщил на пресс-конференции по итогам прошедшего в Братиславе конгресса УЕФА.

Система VAR уже использовалась в некоторых европейских странах, в частности во Франции, Италии, Германии, а также во время Кубка конфедераций 2017 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Хайнкес: Не можем гарантировать, что выиграем Лигу чемпионов
Изображение
Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес — о шансах своей команды на победу в ЛЧ в этом сезоне.

"Считаю, у нас команда значительно лучше, чем в сезоне-2012/13, когда мы сделали требл", — приводит слова Хайнкеса Bild.

"Есть больше альтернатив, но мы не можем гарантировать, что выиграем Лигу чемпионов в этом сезоне. Конкуренция намного сильнее, чем тогда. Есть, например, пять английских команд, которые в последние годы потратили 3 миллиарда евро на трансферы".

"Выиграть требл? Не нужно говорить о том, что нереально, хотя иногда все возможно", – сказал Хайнкес.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

В Киеве презентовали мяч финала женской Лиги чемпионов
Изображение
Сегодня в Киеве был представлен официальный мяч компании Adidas финала женской Лиги чемпионов, который состоится в столице Украины.

На белой основе мяча изображены черные звезды с небольшими вкраплениями розового цвета. Также на нем размещены кубок и логотип женского турнира.

Сейчас в женской ЛЧ продолжается стадия 1/4 финала. За путевки в следующий раунд ведется борьба в таких парах: “Лион” (Франция) — “Барселона” (Испания), “Вольфсбург” (Германия) — “Славия” (Чехия), “Манчестер Сити” (Англия) — “Линчепинг” (Швеция), “Монпелье” (Франция) — “Челси” (Англия).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Ответный матч "Шахтера" с "Ромой" рассудит фартовый арбитр
Изображение
Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и донецким "Шахтером" будет судить испанская бригада арбитров, сообщает официальный сайт УЕФА.

Главным арбитром встречи назначен Ундиано Мальенко, ассистировать ему будут Роберто Алонсо и Хуан Юсте.

Дополнительными ассистентами рефери будут Хуан Мартинес Мунуэра и Хосе Санчес. Четвертым арбитром встречи в Риме назначен Рауль Кабанеро.

В текущем сезоне 44-летний Мальенко уже работал на матче "Шахтера", когда донецкий клуб играл в гостях у "Фейеноорда" на групповом этапе ЛЧ (2:1). В той встрече испанец удалил защитника "горняков" Ярослава Ракицкого.

Первый матч между "Шахтером" и "Ромой" завершился со счетом 2:1 в пользу украинской команды. Ответный поединок состоится во вторник, 13 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

"Шахтер" улетел на ответный матч против "Ромы"
Изображение
12 марта, донецкий "Шахтер" отправился в Италию, где проведет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против римской "Ромы".

"Следующая остановка – Рим. Скоро встретимся, "Рома", – сообщает официальный twitter "горняков".

Паулу Фонсека взял с собой 21 футболиста:

Вратари: Андрей Пятов, Олег Кудрик, Никита Шевченко
Защитники: Богдан Бутко, Иван Петряк, Иван Ордец, Давид Хочолава, Николай Матвиенко, Ярослав Ракицкий, Исмаили
Полузащитники: Алан Патрик, Тарас Степаненко, Фред, Виктор Коваленко, Тайсон, Марлос, Александр Зубков, Бернард, Дентиньо
Нападающие: Факундо Феррейра, Густаво Бланко Лещук.

Поединок состоится 13 марта в 21:45.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Рома огласила список игроков на матч с Шахтером
Изображение
21 футболист Ромы готовится к ответному матчу с Шахтером в 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт римлян.
Серьезных проблем с составом у главного тренера Эусебио Ди Франческо нет. По-прежнему вне состава полузащитник Рик Карсдорп и форвард Грегуар Дефрель.

В заявку на матч попадет 18 игроков, а потому трое из списка точно не получат шанс сыграть. Одним из них должен стать вратарь Андреа Романьоли, который является третьим голкипером команды после Алиссона и Лукаша Скорупски.

Есть в составе и форвард Эдин Джеко, не игравший против Торино (3:0) в пятницу из-за предоставленного тренером отдыха.

Вратари Алиссон, Лукаш Скорупски, Андреа Романьоли
Защитники Жуан Жезус, Александар Коларов, Элио Капрадосси, Федерико Фасио, Алессандро Флоренци, Бруно Перес, Костас Манолас
Полузащитники Раджан Наингголан, Кевин Строотман, Лоренцо Пеллегрини, Даниэле Де Росси, Максим Гоналон, Жерсон
Форварды Диего Перотти, Эдин Джеко, Стефан Эль-Шаарави, Дженгиз Ундер
Закрыто