Лига Чемпионов УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Драма в Мадриде: "Реал" вырвал путевку в полуфинал на последней минуте матча
Невероятный по накалу поединок 1/4 финала Лиги чемпионов: "Ювентус" забил три гола, но пропустил на добавленной минуте с пенальти

Изображение

"Реал" и "Ювентус" выдали поединок, достойный финала Лиги чемпионов! В ответном четвертьфинальном матче ЛЧ итальянцы были очень близки к сенсации, ведя в счете 3:0, но пропустили гол с пенальти на добавленных минутах встречи!

Напомним, что в первом поединке, который прошел неделю назад в Турине, мадридский клуб сумел одержать крупную победу со счетом 3:0. Никогда в истории еврокубков команда, которая выиграла в первом матче с таким счетом, не упускала победу в противостоянии.
► Показать
.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Cостоялась жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов.

В полуфинале ЛЧ сезона-2017/18 встретятся следующие пары:

Бавария (Мюнхен) - Реал Мадрид (Испания) Ливерпуль (Англия) - Рома (Италия)

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Расписание матчей 1/2 финала Лиги чемпионов

Изображение

УЕФА утвердил расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов нынешнего сезона, сообщает пресс-служба организации.
В первой паре полуфиналистов друг с другом сыграют мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал". Первый матч команд пройдёт в Германии 25 апреля, ответный – 1 мая в Испании.

Во второй паре полуфинала жеребьёвка свела "Ливерпуль" и "Рому". Первый матч команд пройдёт в Англии 24 апреля. Ответная встреча состоится в Италии 2 мая.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве, на стадионе "Олимпийский". Номинальными хозяевами будут победители пары "Бавария" – "Реал".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Буффон настаивает на своих словах в адрес арбитра

Изображение

Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что не раскаивается и готов повторить свои грубые слова в адрес судьи ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с мадридским "Реалом".

Как известно, легендарный вратарь сказал англичанину Майклу Оливеру, что у него "мусорное ведро в груди вместо сердца". "...в тот момент я выражал свои мысли и чувства, которые переполняли меня, возможно, это было в жесткой форме, но это были чувства человека, который не будет прятаться за маской лицемерия, но честно расскажет все, что кипит в нем... и теперь спустя время содержание моих слов не изменится, я не отказываюсь от них", - сказал Буффон, слова которого приводят итальянские источники.

Напомним, что Майкл Оливер и его супруга получили угрозы. Нападки, разумеется, связаны с эпизодом, который произошел в концовке игры, когда арбитр назначил сомнительный пенальти.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

"Реал" готов судиться с теми, кто говорит о "воровстве" победы над "Ювентусом"

Действующие победители Лиги чемпионов изучают возможность обратиться в суд
Мадридский "Реал" готов подать в суд на тех, кто будет утверждать, что футбольный клуб нечестным путем завоевал путевку в полуфинал Лиги чемпионов, сообщают испанские СМИ.

Как отмечает издание abc.es, руководство "Королевского клуба" разозлила кампания по дискредитации "сливочных", которая организована в Испании и за рубежом. Так, в "Реале" недовольны тем, что СМИ и частные лица говорят о выходе команды в полуфинал как об "ограблении".

В клубе не хотят мириться с тем, что люди упоминают слово "воровство", когда говорят об итогах четвертьфинального противостояния с "Ювентусом", поскольку такие утверждения ставят под сомнение честь и достоинство клуба и его руководителей, а также арбитров. Действующие победители Лиги чемпионов изучают возможность обратиться в суд, отмечает издание.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Гвардиола объяснил, почему Манчестер Сити вылетел из Лиги чемпионов

Изображение

Менеджер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола заявил, что его команда вылетела из самого престижного турнира Европы из-за того, что провела одну неудачную игру.

По словам испанского специалиста, в Лиге чемпионов в каждом матче необходимо показывать свою лучшую игру.

«Лига чемпионов – это 7 игр. Одна плохая игра, и вы вылетели. В чемпионате вы должны оставаться на уровне в каждой игре.

Люди говорят, что в последнюю неделю «Манчестер Сити» потерпел большую неудачу. Но чемпионат – это все. Команда выглядела очень здорово на протяжении девяти месяцев», – приводит слова каталонца The Guardian.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Киеву 21 апреля передадут Кубки Лиги Чемпионов УЕФА

Изображение

В субботу, 21 апреля, состоится передача городу Киеву Кубков Лиги Чемпионов УЕФА.

Как сообщили в пресс-службе, на сцене возле КГГА Кубки будут встречать мэр Киева Виталий Кличко и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Трофеи им передадут послы финалов Лиги чемпионов среди женщин и Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 - Ия Андрущак и Андрей Шевченко.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Президент УЕФА прокомментировал скандал в матче "Реал" – "Ювентус"

Применение системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матчах Лиги чемпионов не спасло бы от скандала в моменте с пенальти в ворота итальянского "Ювентуса" во встрече 1/4 финала с мадридским "Реалом", так как до сих пор нет единого мнения по эпизоду после десятков просмотров повторов, заявил глава УЕФА Александр Чеферин.

"Нельзя вносить изменения по ходу турнира, правила должны быть одни от начала и до конца. Если бы система VAR была внедрена в Лиге чемпионов пару месяцев назад, что изменилось бы в матче "Реал" – "Ювентус", к примеру? Ничего. Многие смотрели повтор эпизода с пенальти по 20 и по 50 раз, и все равно половина по-прежнему считает его справедливым, а половина – нет", – приводит слова Чеферина La Gazzetta dello Sport.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Зидан - о предстоящей дуэли с "Баварией" в Лиге чемпионов

Изображение

Французский специалист Зинедин Зидан поделился своими ожиданиями относительно предстоящего противостояния с "Баварией" в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан выразил мнение, что, несмотря на большое количество упущенных голевых моментов в последних матчах Примеры с «Малагой» (2:1) и «Атлетиком» (1:1), команде нужно настроиться на позитивный лад в преддверии первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Баварией», чтобы забить в ворота соперника как можно больше мячей.

«В последних двух матчах мы могли забивать много мячей, но не сделали этого. Я не очень обеспокоен по этому поводу. Мы находимся в хорошей позиции в турнирной таблице. Нужно настроиться на позитивный лад. Нам предстоят важные матчи. «Реалу» предстоит матч с «Баварией», в котором нужно забить как можно больше мячей», — сказал Зидан на пресс-конференции.

«Реал» проведёт первый матч с «Баварией» на выезде 25 апреля, а ответный на своём поле – 1 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Трофеи Лиги чемпионов побывали в Киеве

Изображение

Чуть больше месяца остается до финалом мужской и женской Лиги чемпионов, которые пройдут в Киеве. Сегодня стартовало Украиной путешествие чемпионских трофеев.

Первым городом, где болельщики смогли посмотреть и сфотографироваться с кубками Лиги чемпионов стал Киев. Презентовали трофей послы турнира Андрей Шевченко и Ия Андрущак.

После Киеве трофеи будут колесить Украиной по такому маршруту: Мариуполь (22 апреля, 16.00-20.00, Театральная площадь), Днепр (23 апреля, 13.00-19.00, Фестивальный причал), Харьков (26 апреля, 13.00-20.00, площадь Конституции), Одесса (29 апреля, 10.00-15.00, место уточняется), Львов (30 апреля, 17.00-21.00, сквер братьев Рогатинцев).
Закрыто