Лига Чемпионов УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Бавария повторно обыграла Бешикташ
Изображение
Мюнхенская Бавария вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Фактически это было понятно после первого матча с Бешикташем, выигранного мюнхенским клубом 5:0.
В ответном матче с Стамбуле Бешикташ пытался сыграть достойно и для этого в целом больше владел мячом, но до перерыва создать хоть сколь-нибудь опасный момент у ворот Ульрайха туркам не удалось.
Бавария же на пару мячей наиграла и один шанс использовала. Тьяго Алькантара на 18-й минуте замкнул подачу Мюллера на дальней штанге. Второй тайм начался с еще одного гола Баварии, когда Гекхан Генюл головой в красивом падении срезал мяч в сетку своих ворот после подачи Рафиньи с правого фланга.

Гол не повлиял на ход игры – команды продолжали активно перемещаться по полю, но по-настоящему острых моментов было немного. И все же Бешикташ очень хотел забить и за желание судьба хозяевам отплатила. Алаба на ровном месте потерял мяч на фланге, Генюл справа сразу отдал на Вагнер Лава, который в падении при обыгрыше Ульрайха послал мяч в сетку. Но последнее слово было за игроками Баварии. Вышедший на замену Вагнер на 84-й минуте отправил мяч в пустые ворота после передачи Алабы.

"Бешикташ" – "Бавария" – 1:3 (0:1)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

"Барселона" разгромила "Челси"
Изображение
"Барселона" одержала крупную победу над "Челси" и завоевала путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ответная встреча 1/8 финала прошла в Барселоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Дублем отметился Лионель Месси (3-я и 63-я минуты), еще один мяч забил Усман Дембеле (20-я), для которого этот гол стал первым в составе "сине-гранатовых".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов
Изображение
Жеребьевка 1/4 финала состоится в Швейцарии 15 марта и начнется в 13:00 по киевскому времени. Первые матчи будут сыграны 3 и 4 апреля, а ответные игры состоятся 10 и 11 апреля.

Финал Лиги чемпионов-2018 состоится 26 мая в Киеве на стадионе НСК Олимпийский.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов
В Швейцарии состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2017/18.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Шевченко: Хотим увидеть лучшие команды в финале Лиги Чемпионов в Киеве
Изображение
Андрей Шевченко прокомментировал значение финала Лиги чемпионов для украинцев.

"Много хороших команд – Барселона, Реал, Ман Сити… Ювентус тоже. Это очень сложный турнир, все команды заслуживают уважения", — сказал тренер сборной Украины перед процедурой жеребьевки.

Он знает и радость победы в Лиге чемпионов, и горечь поражения. У Шевченко спросили, что длится дольше.

"С молодости я мечтал выиграть Лигу чемпионов, быть профессиональным футболистом. У меня нет плохих воспоминаний, ведь поражения – это часть работы".

Финал Лиги чемпионов состоится в Киеве.

"Украинцы любят футбол, это очень важный момент для нас. Мы хотим увидеть лучших игроков, лучшие команды в Киеве".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

"Олимпийский" закрывают до финала Лиги чемпионов
Изображение
НСК «Олимпийский» закроют с 14 апреля по 5 июня из-за подготовки к финалу Лиги чемпионов.
Стадион будет недоступен для проведения любых мероприятий, так как будет проводиться активная подготовка к проведению финального матча ЛЧ.

Финал состоится 26 мая.

Отметим, что на этот период приходятся два домашних матча «Динамо» в УПЛ: против «Мариуполя» (5 мая) и «Шахтера» (19 мая). В сообщении на сайте НСК «Олимпийский» не уточняется, будут ли перенесены матчи киевского клуба на другой стадион.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА изменил регламент проведения еврокубковых матчей
Изображение
УЕФА внес ряд изменений в регламент еврокубковых турниров, начиная с сезона 2018/19

Главные новшества от УЕФА в регламенте еврокубковых матчей коснулись разрешения осуществления четвертой замены, изменения время начала игр и разрешения регистрации новых футболистов после окончания группового этапа Лиги чемпионов.

Начиная с сезона 2018/19, в матчах плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы разрешат четвертуя замена в экстра-тайме. Ранее эта норма была протестирована во встрече за Суперкубок УЕФА.

Кроме того, участники плей-офф Лиги Европы и Лиги чемпионов смогут без всяких ограничений заявлять трех новых футболистов после окончания группового этапа соревнований. Таким образом УЕФА решил изменить правило, которое запрещало регистрировать на турнир футболиста, игравшего за другую команду в еврокубках в текущем сезоне.

УЕФА также увеличил с 18 до 23 количество футболистов в заявке финальных матчей Лиги чемпионов, Лиги Европы, а также поединка за Суперкубок УЕФА.

Со следующего сезона большинство матчей группового этапа Лиги чемпионов, а также все поединки плей-офф этого турнира будут начинаться в 22.00 по киевскому времени (ранее — 21.45). При этом по два матча во вторник и среду во время группового этапа будут обязательно начинаться в 19.55. Матчи группового этапа Лиги Европы будут проводиться в 19.55 и 22.00, со стадии 1/16 финала все встречи будут стартовать в 22.00. Матч за Суперкубок УЕФА будет начинаться в 22.00. Это касается и Суперкубка-2018, который планируется провести 15 августа в Таллине.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Карамбе: Только "Реал" может выиграть Лигу чемпионов
Изображение
Бывший игрок "Реала" Кристиан Карамбе поделился своим мнением о фаворитах Лиги чемпионов.
Кристиан Карамбе в интервью турецкой прессе заявил, что считает мадридский Реал главным фаворитом на очередную победу в Лиге чемпионов.

"Кто выиграет ЛЧ? Даже не задавай мне этот вопрос", — начал общение с журналистом экс-футболист. – "Только мадридский Реал может выиграть Лигу чемпионов".

"Реал точно будет в Киеве, где пройдет финал Лиги чемпионов. Кто будет его соперником? Не знаю".

Также Карамбе рассказал, кто выиграет чемпионат мира 2018 года.

"Франция станет чемпионом мира, потому что мы сделали это 20 лет назад. Они играли в финале в домашнем Евро и это был отличный турнир".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Месси проверили на допинг
Изображение
Каталонская "Барселона" прошла процедуру проверки на применение запрещенных препаратов накануне первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Ромы". "Сине-гранатовые" подтвердили, что в связи с визитом членов антидопингового комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пятничная тренировка команды была отложена.

Допинг-контроль прошли 11 футболистов, вышедших в стартовом составе "Барселоны" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси". А именно - Тер Штеген, Хорди Альба, Серхи Роберто, Юмтити, Пике, Бускетс , Иньеста, Ракитич, Луис Суарес, Месси и Дембеле.

Первые четверьфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся уже на следующей неделе. "Барселона" примет итальянскую "Рому" в среду, 4 апреля.
Закрыто