Лига Чемпионов УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Тренеры "Ювентуса" и "Реала" – о матче, который станет повторением финала прошлой Лиги чемпионов

Изображение

Сегодня пройдут первые матчи стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. В одном из них встретятся прошлогодние финалисты – "Ювентус" и "Реал". Матч в Турине начнется в 21:45 по киевскому времени. В прошлом сезоне "Реал" победил "Ювентус" в финале ЛЧ со счетом 4:1.

Накануне поединка главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри назвал мадридцев фаворитами противостояния. "Мы проводим хороший сезон. Завтра мы играем первую из двух встреч против большой команды. Выбить их было бы для нас гордостью, но они фавориты в Лиге чемпионов", – сказал Аллегри.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан заявил, что прошлогодний финал Лиги чемпионов между его командой и туринским "Ювентусом" не касается новой встречи клубов в турнире.

"Мы приехали показать хорошую игру, но финал в Кардиффе уже никак не касается завтрашней встречи. Мы о нем вообще не думаем. Считаю, у "Ювентуса" и "Реала" схожий менталитет. Я понял это еще по ходу игровой карьеры, ведь выступал за обе команды. "Ювентус" очень сильно играет уже многие годы. Это очень сбалансированная команда", – сказал Зидан.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Результаты первых матчей 1/4 финала ЛЧ, сыгранных во вторник

Изображение

Во вторник, 3 апреля, были сыграны первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов-2017/18, в которых победили гостевые команды.

Футболисты мюнхенской "Баварии" одержали волевую победу над "Севильей". Встреча, прошедшая в Испании, завершилась победой немцев со счетом 2:1. Пабло Сарабия на 32-й минуте вывел хозяев вперед, но уже через пять минут Хесус Навас, поразив собственные ворота, восстановил равенство. Победу мюнхенцам принес Тиаго Алькантара, отличившийся на 68-й минуте.

В параллельном матче "Реал" разгромил "Ювентус". Встреча в Турине завершилась со счетом 3:0. Криштиану Роналду забил на 3-й и 64-й минутах. Также голом отметился Марсело (72-я минута).

Ответные игры команд пройдут 11 апреля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Карвахаль установил новый рекорд Лиги чемпионов

Изображение

Выездная победа над "Ювентусом" (3:0) имела особое значение для защитника "сливочных" Даниэля Карвахаля. 26-летний футболист установил новый рекорд турнира.

На его счету 25 беспроигрышных матчей кряду. Победа в Турине позволила Карвахалю обойти Луиша Нани и Патриса Эвра, у которых в МЮ была серия из 24 успешных поединков.

Интересно, что последняя еврокубковая неудача "Реала" с Карвахалем в составе датируется еще 5 мая 2015-го, когда "Королевский клуб" уступил "Ювентусу" (1:2) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Зинедин Зидан задействовал Даниэля в 5 встречах нынешнего розыгрыша ЛЧ. Правый бек записал на свой счёт две голевые передачи.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Результаты первых матчей 1/4 финала ЛЧ, сыгранных в среду

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Салах стал лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Изображение

На этой неделе сразу два матча Лиги чемпионов завершились со счетом 3:0. В одном из них Реал разгромил Ювентус благодаря дублю и результативной передаче Криштиану Роналду, а в другом Ливерпуль не оставил шансов Манчестер Сити, при этом лидер "красных" Мохамед Салах записал на свой счет гол и результативную передачу.

По итогам голосования на официальном сайте УЕФА звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов досталось Мохамеду Салаху, который набрал 57 процентов голосов. Вторым с 35 процентами стал Криштиану Роналду. Также 5 и 4 процента соответственно набрали хавбек Баварии Хамес Родригес и защитник Барселоны Жерар Пике.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Клопп рассказал, как планирует пройти "Ман Сити" на пути к 1/2 финала ЛЧ

Изображение

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал предстоящую дуэль против "Манчестер Сити".
По словам Юргена Клоппа, лидер Ливерпуля Мохамед Салах, скорее всего, сыграет против "горожан", но каждому игроку команды нужно будет продемонстрировать свои лучшие качества, информирует официальный сайт УЕФА.

"В мире нет идеальных команд. Бывают разные моменты, ситуации, дни, а иногда даже минуты. Манчестер Сити выступал стабильнее всех, поэтому они уже чемпионы Англии. Но я знал, что они могут пропускать голы. А если ты пропускаешь голы, то можешь проиграть.

Сыграет ли Салах? Скорее да чем нет. Но мы должны подождать конца тренировки и посмотреть, как он отреагирует на нагрузку. Затем примем решение.

В первом тайме манчестерского дерби Сити мог забить пять или шесть голов. Это был выдающийся матч. Но результат матча не был решен, и Юнайтед воспользовался этим.

Матчи в еврокубках – особые для Ливерпуля. Настроение в такие моменты всегда особенное. Но у нас не больше опыта в этом турнире, чем у игроков Манчестер Сити.

Нам снова нужно показать свой луший футбол. Если бы все пошло так, как этого ждали, мы бы проиграли на Энфилде и уже были бы на грани вылета из Лиги чемпионов. Сейчас нужно использовать ситуацию, которую ребята создали для нас, выдав невероятную и очень зрелую игру.

Мы должны играть стабильно в этом матче, действовать смело, много двигаться и создавать сопернику как можно больше проблем", – сказал Клопп.

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити – Ливерпуль состоится завтра, 10 апреля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Гвардиола: Нам нужны европейские трофеи

Изображение

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола заявил, что он не собирается менять свое отношение к тому, как должна играть его команда, несмотря на два поражения подряд.

"Мы знаем, что должны делать — стараться атаковать и контратаковать. Даже в своем последнем матче мы продемонстрировали, что умеем создавать уйму моментов за несколько минут", — заявил Гвардиола.

"Если пропустим, сдаваться не нужно. Мы это делали уже много раз — создавали много голевых моментов за короткий отрезок времени. Моменты нужно реализовывать. Если не получилось реализовать, нужно играть дальше и создавать еще".

"Не думаю, что есть смысл много говорить о мотивации. У меня экстраординарная команда, ее нельзя сравнить ни с какой другой. Это команда высшего класса. Не важно, чем в итоге завершится сезон. Быть тренером этой команды — сущее наслаждение".

"Мне понравилось то, как мы проиграли Юнайтед. Уступать не хочется, но то, как мы играли при счете 2:3, как отреагировали на ситуацию, было просто восхитительно".

"Случившееся на Энфилде не изменило моего отношения к тому, как должна действовать наша команда. Всегда есть, что улучшить. А случившееся в субботу не поменяло моего отношения к сезону. Моя команда провела выдающийся матч".

"Нам нужны европейские трофеи. Работа всего клуба направлена на рост и достижение большего успеха. Возможно, не в этом сезоне, но в будущем мы завоюем их".

Первый матч завершился поражением Манчестер Сити со счетом 0:3.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

Шевченко примет участие в жеребьевке Лиги чемпионов

Изображение

В пятницу, 13 апреля, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) состоится жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов. Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, непосредственное участие в жеребьевке примет главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. В руках Шевченко будет судьба полуфиналистов, а кроме того прославленный в недавнем прошлом бомбардир определит хозяина будущего финала Лиги чемпионов.

Финал Лиги чемпионов сезона 2017/18 пройдет 26 мая на поле киевского НСК "Олимпийский".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

"Рома" сотворила чудо, отыграв три мяча и выбив "Барселону" из ЛЧ

«Барселона» 3-й раз подряд вылетела из ЛЧ на стадии 1/4 финала.
«Рома» разгромила «Барселону» со счетом 3:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

По итогам двух игр римляне вышли в полуфинал турнира. «Роме» удалось достичь этого результата впервые за 34 года.
В предыдущий раз римский клуб играл в полуфинале Кубка европейских чемпионов в сезоне-1983/84. «Рома» тогда пробилась в финал, где в серии пенальти уступила «Ливерпулю»

В первом матче каталонская команда на своем поле разгромила «Рому» (4:1).
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение DVA »

"Ливерпуль" не оставил шансов "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал ЛЧ

Изображение

Ливерпуль снова обыграл Манчестер Сити и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов впервые с 2008 года.
«Манчестер Сити» проиграл «Ливерпулю» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Уже на второй минуте Габриэл Жезус вывел «горожан» вперёд. В концовке первого тайма Лерой Cане забил второй гол, но судья не засчитал его из-за офсайда.
Во втором тайме красным удалось перевернуть ход встречи и выйти вперёд — отличились Мохамед Салах и Роберто Фирмино. «Сити» не сумел уйти от поражения. Во время матча был удален тренер хозяев Хосеп Гвардиола.

Ливерпуль вышел в полуфинал Лиги чемпионов (не путать с Кубком чемпионов) в третий раз в своей истории и впервые с сезона-2007/08.
Ранее «Ливерпуль» выходил в полуфинал в сезонах-2004/05, 2006/07, 2007/08.

Манчестер Сити Англия – Ливерпуль Англия 1:2 (1:0, 0:2)
Закрыто