Лига Европы УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Восемь игроков "Челси" вошли в символическую сборную Лиги Европы

Технические наблюдатели УЕФА определили 18 лучших игроков по итогам евросезона

Изображение

УЕФА на официальном сайте опубликовал символическую сборную Лиги Европы сезона 2018/2019 годов.
Вратари Кевин Трапп ("Айнтрахт") Кепа Аррисабалага ("Челси")

Защитники Алекс Гримальдо ("Бенфика") Сеад Колашинац ("Арсенал") Лоран Косьельни ("Арсенал") Давид Луис ("Челси") Сесар Аспиликуэта ("Челси") Данни да Коста ("Айнтрахт")

Полузащитники Макото Хасебе ("Айнтрахт") Филип Костич ("Айнтрахт") Жоржиньо ("Челси") Н`Голо Канте ("Челси")

Нападающие Пьер-Эмерик Обамеянг ("Арсенал") Оливье Жиру ("Челси") Лука Йович ("Айнтрахт") Жоау Фелиш ("Бенфика") Педро Родригес ("Челси") Эден Азар ("Челси")
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Милан ведет переговоры с УЕФА о неучастии в следующем сезоне Лиги Европы

Милан намерен отбыть дисквалификацию за нарушение правил финансового фэйр-плей в сезоне-2019/2020 и не участвовать в Лиге Европы.
Перед началом нынешнего евросезона Милану удалось оспорить решение о дисквалификации на год в Лозанне, однако сейчас "дьяволы", которым пока не удается сбалансировать свои финансовые книги, решили отозвать апелляцию и смириться с наказанием, выиграв при этом время и избежав распродажи игроков.

Из-за нарушения правил финансового фэйр-плей Милану пришлось бы в следующем сезоне играть в Лиге Европы с урезанной заявкой, к тому же, чтобы соответствовать пунктам плана договора о финансовой стабилизации, подписанного с УЕФА, клубу пришлось бы расстаться с некоторыми игроками. Избежать распродажи "россонери" смогли бы, если бы завоевали путевку в Лигу чемпионов с ее значительными выплатами участникам, однако, как всем известно, Милан финишировал на пятом месте.

В случае неучастия в ЛЕ-2019/2020 Милан получит отсрочку приведения в порядок своих финансов, избежит расставания со своими лидерами и сможет сосредоточиться на завоевании права выступить в ЛЧ-2020/2021 в Серии А.

Генеральный директор Милана Иван Газидис передал руководству УЕФА это предложение. Решение ожидается в понедельник.

Если УЕФА решит отстранить Милан, то место "дьяволов" в Лиге Европы займет Торино, финишировавший на седьмой позиции в Серии А.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Состоялась жеребьевка предварительного раунда Лиги Европы

Изображение

В жеребьевке предварительного раунда Лиги Европы УЕФА приняли участие 14 клубов.

Итоги жеребьевки
"Прогрес" (LUX) - "Кардифф Мет Юниверсити" (WAL)
"Ла-Фиорита" (SMR) - "Энгордани" (AND)
"Сан-Хулиа" (AND) - "Европа" (GIB)
"Баллимина Юнайтед" (NIR) - "Рунавик" (FRO)
"Приштина" (KOS) - "Сент-Джозефс" (GIB)
"Тре Фиори"(SMR) - "Клаксвик" (FRO)
"Барри Таун" (WAL) - "Клифтонвилл" (NIR)
Первые матчи состоятся 27 июня, ответные - 4 июля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Милан не будет участвовать в следующем сезоне Лиги Европы

Итальянский клуб получил дисквалификацию за нарушение правил финансового фэйр плей

«Милан» не сможет взять участие в следующем розыгрыше Лиги Европы. «Россо-нери» получили дисквалификацию за нарушение правил финансового фэйр плей.

Решение принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Таким образом, во втором по значимости еврокубке «Милан» может заменить «Торино», а «Рома» попадет в групповой раунд напрямую.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Лига Европы. Будучност всухую обыграла Нарву-Транс

Потенциальные соперники «Зари» провели первый матч в квалификационном раунде Лиги Европы

Состоялся первый поединок 1-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором «Нарва-Транс» принимала «Будучност». Гости одержали победу со счетом 2:0.

Ответный матч состоится в четверг, 18-го июля. Победитель пары во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы встретится с луганской «Зарей».

«Нарва-Транс» — «Будучност» — 0:2
Голы
: Иванович, 12, Мийич, 88
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Лига Европы: Чукарички вновь громят Бананц, Клаксвику и ЦСКА хватило нулей

Состоялись три ответных матча квалификации Лиги Европы. "Чукарички" повторно разгромили "Бананц" - на этот раз даже не в три, а в пять мячей. А вот "Клаксвик" с "Ритеряем" и софийский ЦСКА против "Титограда" оформили лишь нулевую ничью, но и этого с лихвой им хватило, чтобы пройти дальше.

Теперь ЦСКА сыграет с "Осиеком", а "Клаксвик" - с "Люцерном". "Чукарички" своего соперника по следующему квалификационному раунду пока не знают.

2019-20, Лига Европы
Игровой день: 2019-07-16

"Титоград" - "ЦСКА София" 0:0 (0:0)

"Бананц" - "Чукарички" 0:5 (0:2)
Голы: Стоянович Л., 3 (0:1); Тедич, 31 (0:2); Лукович Л., 49 (0:3); Бирманчевич, 71 (0:4); Стоянович Л., 76 (пенальти) (0:5)

"Клаксвик" - "Ритеряй" 0:0 (0:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Заря побеждает в Черногории в первом матче Лиги Европы

Старт нового еврокубкового сезона для украинских клубов получился удачным - обновленная луганская "Заря" уверенно обыграла в Черногории "Будучность".

Первые 20 минут этого матча определенно можно занести в актив команде Виктора Скрипника. "Заря" доминировала, практически не давая сопернику помышлять о какой-то контригре. Плюс ко всему - два гола Громова, которые и легли в основу победы. В первом случае ему здорово ассистировал Михайличенко, выложивший мяч под удар. А спустя еще четыре минуты Будковский навязал борьбу голкиперу "Будучности", вынудив того допустить ошибку и "подарить" мяч Громову - 2:0.

Добившись такого преимущества гости сбавили обороты, видимо, посчитав, что смогут угрожать воротам соперника и в контратаках. Однако "Будучность" не раскрывалась настолько, чтобы оставлять пространство Будковскому и Громову.

Тревожно за результат стало в начале второго тайма, который заметно активнее начали хозяева. И не сказать, что гол стал логичным - Чеберечко срезал мяч в свои ворота после углового, - но и особого рвения вести игру "Заря" не проявляла. И кто знает, как бы все повернулось, попади Перович в рамку ворот на 63-й минуте...

К счастью, луганчанам удалось сбить атакующий порыв соперника, а незадолго до финального свистка вышедший на замену Арвеладзе снова довел преимущество "Зари" в счете до двух мячей. 3:1 - ответный матч команды проведут через неделю в Запорожье.

2019-20, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд.
"Будучность" (Черногория) - "Заря" (Украина) - 1:3 (0:2)
Голы:
Громов, 15 (0:1); Громов, 19 (0:2); Чеберко, 59 (автогол) (1:2); Арвеладзе Л., 82 (1:3)
"Будучность": Драгоевич; Милич С.; Дамьянович С.; Больевич Д.; Бакич Д. (Зарубица, 46); Миркович Л. (Бойович И., 77); Божович Д. (Раичкович, 46); Вучич; Мийич М.; Перович; Стойлькович
"Заря": Шевченко Н.; Вернидуб; Тымчик; Чеберко; Хомченовский; Михайличенко Б. (Абу Ханна, 85); Кочергин В.; Иванисеня; Громов (Арвеладзе Л., 79); Юрченко Вл. (Лунев, 64); Будковский
Предупреждения: Бакич Д., 23; Мийич М., 38; Миркович Л., 47; Перович, 71; Больевич Д., 90 - Михайличенко Б., 23
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Лига Европы: все результаты четверга

Состоялись 40 отборочных матчей Лиги Европы. Порадовала украинских болельщиков "Заря", которая на чужом поле смогла справиться с "Будучностью". Были у фанов и другие поводы для радости - например, дубль Романа Яремчука в бесшабашном матче "Гента" и "Вииторула". Напомнил о себе экс-форвард "Шахтера" Факундо Феррейра, который тоже оформил дубль - за "Эспаньол" в матче против "Стьярнана".

2019-20, Лига Европы
Игровой день: 2019-07-25

► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

"Будучность" – "Заря": видео голов и обзор матча Лиги Европы

Первый для украинских клубов поединок еврокубкового сезона 2019/2020 оказался богатым на голы

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Лига Европы: в Пути чемпионов без сенсаций

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы по "Пути чемпионов", среди команд, которые вылетели из Лиги чемпионов, литовская "Судува" второй раз со счетом 5:0 разгромила сан-маринский "Тре Пенне", а армянский "Арарат-Армения" дважды одолел гибралтарский "Линкольн".

Нервным получился поединок между люксембургским "Дюделанжом" и македонской "Шкендией". После домашнего поражения со счетом 1:2 македонцы в компенсированное время, играя в меньшинстве, смогли сравнять счет с люксембургским "Дюделанжом" - 1:1, однако вместо того, чтобы перевести матч в овертайм, уменьшили свой состав до семи полевых игроков, а счет так и остался ничейным.

Чемпион Словакии братиславский "Слован" дважды победил чемпиона Косово "Ферроникели" и теперь ждет своего будущего соперника - неудачника второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

2019-20, Лига Европы
Игровой день : 2019-07-30

"Линкольн" - "Арарат-Армения" 1:2 (0:1)
Голы
: Луи, 45 (0:1); Луи, 58 (0:2); Эрнандес Энт., 74 (1:2)
"Дюделанж" - "Шкендия" 1:1 (0:0)
Голы
: Делгаду, 78 (1:0); Ибраими, 92 (1:1)
Удаления: - Нафиу, 94; Ибраими, 95; Муслиу, 85 (второе предупреждение)
"Судува" - "Тре Пенне" 5:0 (3:0)
Голы
: Тадич Й., 14 (1:0); Керла, 18 (2:0); Топчагич, 39 (3:0); Топчагич, 55 (4:0); Готаль, 89 (5:0)
"Ферроникели" - "Слован Б" 0:2 (0:1)
Голы
: Де Марко, 19 (0:1); Хольман, 54 (0:2)
Удаления: Зека М., 87
Закрыто