Лига Европы УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Хет-трик Обамеянга помог Арсеналу обыграть Валенсию

Изображение
► Показать
Лига Европы. 1/2 финала (ответный матч)

«Валенсия» - «Арсенал» - 2:4
(результат первого матча 1:3)

Изображение Гамейро (11, 57) - Обаменянг (16, 69, 88), Ляказетт (50)

Изображение Гарай( 37) , Гайя (42) - Озил (61)

«Валенсия»: Нето - Пиччини (Солер,55) , Гарай, Паулисто, Гайя - Васс, Парехо, Коклен, Гуэдеш (Торрес, 71) - Родриго, (Мина, 71) Гамейро

«Арсенал»: Чех - Папастопулос, Косельни, Монреаль - Мэйтленд-Найлс, Торрейра (Гюэндузи, 78), Озил (Мхитарян, 61), Джака,
Колашинац (Мустафи, 70) - Обамеянг, Ляказетт
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Челси вырвал у Айнтрахта путевку в финал Лиги Европы

Изображение
► Показать

Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч.

«Челси» – «Айнтрахт» – 1:1
(пенальти 4:3). Первый матч – 1:1

Изображение Лофтус-Чик 28 - Йович, 49

Послематчевые пенальти реализовали:

Изображение Баркли, Жоржиньо, Давид Луис, Эден Азар - («Челси»)

Изображение Аллер, Йович, де Гузман - («Айнтрахт»)

Не реализовали:
«Челси» - Аспиликуэта (вратарь)
«Айнтрахт» - Хинтереггер (вратарь), Пасьенсия (вратарь)

Изображение Ковачич, 52, Аспиликуэта , 82 , Дзаппакоста , 120+1 - Фалетт, 37, Роде, 40, Абрахам, 90, де Гузман, 90+1

«Челси»: Аррисабалага – Аспиликуэта (к), Давид Луис, Кристенсен (Дзаппакоста, 74), Эмерсен Палмери – Жоржиньо, Лофтус-Чик (Баркли, 86), Ковачич, Виллиан (Педро, 62) – Э.Азар, Жиру (Игуаин, 96)

«Айнтрахт»: Трапп – Абрахам (к), Хасебе, Хинтереггер, да Коста – Роде (де Гузман, 70), Фалетт, Гачинович (Пасьенсия, 118) – Йович, Костич, Ребич (Аллер, 90+3)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Команда недели в Лиге Европы

Большинство игроков – из «Арсенала» и «Челси»

Стала известна команда недели в Лиге Европы по итогам ответных матчей полуфинала, сообщает пресс-служба UEFA.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Игрок недели в Лиге Европы

Обамеянг сделал хет-трик в игре с «Валенсией»

Нападающий «Арсенала» и сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг стал игроком недели в Лиге Европы, сообщает пресс-служба UEFA.

Форвард лондонской команды сделал хет-трик в матче с «Валенсией» (4:2) в ответной полуфинальной игре.

На приз также претендовали форвард Арсенала» Александр Ляказетт, игроки «Челси» Кепа Аррисабалага и Рубен Лофтус-Чик.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Лондонское дерби в финале Лиги Европы будет судить итальянский рефери

Изображение

УЕФА назначил арбитров на финальный матч Лиги Европы "Челси" – "Арсенал". Стартовый свисток даст итальянец Джанлука Рокки. Ассистенты рефери - Филиппо Мели, Лоренцо Манганелли. Четвертый арбитр - Даниэле Орсато. Видеоассистент арбитров VAR - Массимилиано Иррати. Ассистент VAR Марко Гуида, Симон Марчиняк (Польша).

Матч "Челси" – "Арсенал" состоится 29 мая в Баку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

«Милан» откажется от участия в Лиге Европы

Случится это в случае непопадания команды в Лигу чемпионов

Руководство «Милана» рассматривает вариант с отказом от участия в Лиге Европы, если не удастся пробиться в Лигу чемпионов следующего сезона, об этом сообщает Corriere della Sera.

«Россонери» могут пойти на сделку с UEFA по кейсу о нарушении финансового фэйр-плей, избежав внушительного штрафа размером в 12 млн евро.

Перед началом сезона «красно-черные» получили еврокубковый бан, однако добились пересмотра решения в лозаннском арбитраже.

За два тура до финиша Серии А, команда Дженнаро Гаттузо находится на расстоянии 3 баллов от соседей из «Аталанты» в турнирной таблице.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Челси – Арсенал. Прогноз и анонс на финал Лиги Европы

Неделя самолюбования английского футбола начнется в среду, 29 мая, в столице Азербайджана. Именно в Баку, на «Олимпийском» стадионе состоится финал Лиги Европы между двумя английскими, точнее – лондонскими командами – «Челси» и «Арсеналом».
► Показать
Маурицио САРРИ, главный тренер «Челси»:

«Обычно мы с «Арсеналом» играем в открытый футбол. У соперника два опасных нападающих - Ляказетт и Обамеянг. Соперник здорово играет в нападении. Эта команда играет агрессивно и знает, как оказывать давление. Играть против нее нелегко. Мы не хотели играть в этом финале ради места в Лиге чемпионов. Мы хотели пробиться туда через премьер-лигу и взять какой-нибудь трофей. Финал очень важен для нас. Мне кажется, «Челси» заслужил трофей в этом сезоне».

Унаи ЭМЕРИ, главный тренер «Арсенала»:

«Первоочередная мысль, которую я должен был донести до футболистов в этом сезоне, сводилась к тому, что мы будем бороться за победу во всех турнирах. Когда мы стартовали в Лиге Европы, некоторые футболисты предпочитали играть в премьер-лиге. Хорошо, но это мне решать, кому предоставить отдых, а кому нет. Я хочу, чтобы никто не думал, что можно не участвовать в матчах на ранней стадии, но прийти ко мне перед полуфиналом или финалом и сказать, что вот он я, готов играть. Весь сезон мы уделяли этому турниру большое внимание, ставили цель добиться чего-то серьезного».

Ориентировочные составы:
«Челси»
: Кепа, Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Алонсо, Ковачич, Жоржиньо, Баркли, Педро, Жиру, Азар

«Арсенал»: Чех, Колашинац, Косьельни, Папастатопулос, Мустафи, Мэйтлэнд-Найлс, Джака, Торрейра, Обамеянг, Езил, Ляказетт.

29 мая, среда
«Челси» — «Арсенал»

Баку. Стадион «Олимпийский». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Арбитр: Джанлука Рокки (Италия).
Аватара пользователя
ИГОРЬ07
Premium
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:42
Мой приемник: Q-SAT ST-04 HD
Мои спутники: 4.8,4.0,13,36,55,75
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 7415 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение ИГОРЬ07 »

Челси — победитель Лиги Европы-2018/2019

Подопечные Маурицио Сарри крупно обыграли Арсенал в финальном матче (4:1).
Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Челси – Арсенал: послематчевая пресс-конференция Маурицио Сарри

Изображение

Главный тренер Челси Маурицио Сарри эмоционально прокомментировал триумф своих подопечных в финале Лиги Европы над Арсеналом (4:1), а также затронул несколько важных тем для лондонского клуба.

"Я действительно очень рад. Этот трофей очень важен для клуба. Мы чувствовали, что заслуживаем победы. В январе и феврале у нас были трудности, но мы справились с ситуацией, хотя в Премьер-лиге сделать это сложно. В итоге мы завоевали путевку в Лигу чемпионов.

Первый тайм был сложным. Для нас это был 64-й матч в сезоне, плюс было очень жарко в Баку и физически сложно играть. Я попросил футболистов сыграть смелее, пусть даже это повышало риск поражения. Мы показали хорошую игру в матче с Арсеналом, который очень опасно контратакует.

Азар? Это отличный футболист. Мне понадобилось два или три месяца, чтобы понять его как человека, и теперь я знаю, что это отличный парень. Я знаю, что он хочет покинуть клуб, и я с уважением отношусь к его решению.

Надо поговорить с руководством клуба и понять, что я могу сделать для Челси и клуб может сделать для меня. Мне нравится работать в Премьер-лиге, я счастлив в Челси, но в конце каждого сезона необходимо все обсудить. Мне кажется, я заслуживаю того, чтобы остаться здесь. Но только моего мнения здесь недостаточно ", - цитирует Сарре официальный сайт УЕФА.

Сарре завершил пресс-конференцию в традиционном для себя стиле. Взял пачку сигарет у одного из итальянских журналистов, дал автограф другому, с третьим сделал селфи и ушел под звук аплодисментов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Челси – Арсенал: послематчевая пресс-конференция Унаи Эмери

Изображение

Главный тренер Арсенала Унаи Эмери поделился мыслями после разгромного поражения от Челси (1:4) в финале Лиги Европы.

"Во-первых, хочу поздравить Челси. В первом тайме мне казалось, что у нас хорошие шансы добиться нужного результата. Все изменил первый гол, мы старались не выпадать из игры и искали пути к воротам. После второго гола ситуация для нас сильно усложнилась.

У соперника во втором тайме дела складывались удачно, а у нас не получалось забить. Результат такой, какой он есть. Возможно, сегодня мы заслуживали большего, но своими шансами не воспользовались.

Мы знали, что будет тяжело. Мы старались, работали, но сейчас Челси сильнее. Мои поздравления. Мы хорошо играли в первом тайме, и соперник не создал почти ничего, кроме того удара с сейвом Чеха. Челси сыграл эффективно, и первый гол первоначально означал очень много. Надо оставаться спокойными, а мы допустили ошибки, за что были наказаны.

Хочу, чтобы болельщики знали – это часть процесса, и мы еще только на старте. В этом году мы стали ближе к достижению наших целей в Премьер-лиге. Сейчас мы разочарованы, но мы сделали небольшой шаг вперед.

Мы стали сильнее, но этого мало. Нужно добавлять больше, расти дальше. Многие наши игроки еще молоды. Это был их первый финал, и им есть куда прибавлять.

В нашем составе есть игроки с именем, есть молодые футболисты. Опыт этого сезона нам поможет. В следующем году эти игроки нам будут нужны. Также нужно усилить состав, чтобы сделать следующий шаг. Нам есть, куда расти", – цитирует Эмери официальный сайт УЕФА.
Закрыто