Лига Европы УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Рэмзи — лучший игрок недели в Лиге Европы

Изображение

По итогам голосования на официальном сайте УЕФА Рэмзи был признан лучшим игроком недели в Лиге Европы – Аарон набрал 70 процентов голосов.

Второе место с 17 процентами занял форвард Атлетико Антуан Гризманн. Третье разделили Тимо Вернер из РБ Лейпциг и Сенад Лулиич из Лацио – оба набрали по 5 процентов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Стали известны все участники полуфиналов Лиги Европы
Определились команды, которые сыграют в 1/2 финала второго по престижности европейского клубного турнира.
Изображение
По итогам сегодняшнего игрового дня в Лиге Европы стали известны команды, которые пробились в полуфинал турнира.

Все участники полуфинала Лиги Европы:

Атлетико — проиграл Спортингу 0:1, но прошел дальше за счет победы 2:0 в первом матче.

Арсенал — сыграл вничью с ЦСКА 2:2, но прошел дальше за счет победы 4:1 в первом матче.

Марсель — обыграл РБ Лейпциг 5:2 и прошел дальше после выездного поражения 0:1.

РБ Зальцбург - обыграл Лацио 4:1 и прошел дальше после выездного поражения 2:4

Жеребьевка следующей стадии турнира состоится 13 апреля и начнется в 13:00 по киевскому времени.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы
Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы.

В полуфинале ЛЕ сезона-2017/18 встретятся следующие пары:

Марсель (Франция) – Зальцбург (Австрия) Арсенал (Англия) – Атлетико (Испания)

Изображение

Первые матчи 1/2 финала пройдут 26 апреля, ответные – 3 мая.

Финал Лиги Европы состоится 16 мая в Лионе на стадионе "Парк Олимпик Лионне".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Полиция в Мексике оперативно разыскала украденный трофей футбольной Лиги Европы

Изображение

Мексиканская полиция сообщила, что в городе Леон-де-лос-Альдама (штат Гуанахауто) был похищен кубок футбольной Лиги Европы, однако органам правопорядка удалось в кратчайшие сроки вернуть трофей.

Пресс-служба прокуратуры штата отмечает, что кубок был украден из транспортного средства во время презентационного мероприятия. Подробности инцидента не разглашаются.

Финальный матч Лиги Европы текущего сезона пройдет 16 мая во французском Лионе. 26 апреля пройдут первые полуфинальные встречи турнира: “Арсенал” (Англия) — “Атлетико” (Испания) и “Зальцбург” (Австрия) — “Марсель” (Франция).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Результаты первых полуфинальных матчей Лиги Европы

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Венгера ждет 250-й матч в турнирах УЕФА

Ответный матч 1/2 финала Лиги Европы против "Атлетико" станет для наставника "Арсенала" Арсена Венгера 250-м в турнирах УЕФА. Какое место он занимает в общем зачете среди тренеров?
Ответный полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА против "Атлетико" может стать для Арсена Венгера последним на европейской арене у руля "Арсенала". Французский специалист уже объявил, что покинет лондонский клуб по окончании сезона.

Вместе с тем, это будет 250-й еврокубковый поединок Венгера в роли тренера. Больше только у легендарного наставника "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, который превосходит 68-летнего Венгера и по числу матчей в Лиге чемпионов - 210 против 202. Из десяти тренеров, которые провели больше всего матчей в турнирах УЕФА*, только Венгер не завоевал ни одного еврокубка. Впрочем, все может измениться в мае в Лионе, если француз выведет "Арсенал" в финал!

Тренеры с наибольшим числом матчей в турнирах УЕФА

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

В финале Лиги Европы в Лионе сыграют "Атлетико" и "Олимпик"

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Определилась судейская бригада на финал Лиги Европы Марсель — Атлетико

Стали известны имена судей, которые обслужат решающий матч второго по престижности европейского клубного турнира.

Изображение

16 мая в Лионе состоится финальный матч Лиги Европы, в котором Марсель будет противостоять Атлетико.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, главным арбитром поединка назначен голландец Бьорн Куйперс.

Помогать Бьорну будут его соотечественники Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра, а четвертым арбитром выступит Шимон Марчиняк из Польши.

Ассистентами за воротами будут Данни Маккели и Паулус ван Букел.

Матч Марсель – Атлетико начнется в 21:45 по киевскому времени.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Наставник "Атлетико" Симеоне - о финале Лиги Европы

Изображение

Наставник мадридского Атлетико Диего Симеоне с уважением относится к Марселю, а также рассказал, что статус фаворита турнира повысило их чувство долга и ответственности.

"Все обещает великолепный финал. Марсель прибавлял по ходу турнира. Их тренер имеет богатый выбор состава и тонко понимает игру. Марсель очень опасен, особенно в полузащите и атаке.

Матч будет тяжелый, это точно. Едва вылетев из Лиги чемпионов, мы тут же загорелись желанием выиграть этот турнир. Все стали называть нас фаворитами на выход в финал. Это повысило наше чувство долга и ответственности. И вот мы здесь", — цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Финал Лиги Европы состоится в среду, 16 мая в Лионе
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Лига Европы УЕФА

Сообщение DVA »

Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы

Изображение

Во французском Лионе завершился финальный поединок Лиги Европы, в котором встречались французский "Марсель" и испанский "Атлетико" (Мадрид).

Футболисты "Атлетико" обыграли соперника со счетом 3:0 и в четвертый раз в своей истории стали обладателями трофея Лиги Европы.

"Марсель" в третий раз участвовал в финале этого турнира и ни разу не победил. Героем финального матча стал форвард "Атлетико" Антуан Гризманн. На 21-й минуте он легко открыл счет.

На 49-й минуте тот же Гризманн забил похожий гол. На 89-й минуте Коке установил окончательный счет - 3:0.

Подопечные Диего Симеоне стали обладателями второго по значимости еврокубкового трофея.
Закрыто