Новости Телекарты

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение DVA »

Новые телеканалы в пакете «Телекарта»

В пакетах «Лидер», «Премьер» и «Безлимитный» (арх.) спутникового ТВ «Телекарта» доступны новые телеканалы!

Изображение

Что посмотреть новенького
Телеканал топовых азиатских сериалов «КИНЕКО» и «КИНЕКО HD». В эфире телеканала вся палитра азиатского кинематографа — драмы, детективы, комедии, мистика, исторические сериалы.

Смотрите «КИНЕКО HD» на 134 кнопке и «КИНЕКО» на 278.

«САПФИР» и «САПФИР HD» — телеканал популярных турецких сериалов. Основу канала составляет современный турецкий контент, прошедший тщательный отбор на эфирном телевидении в Турции и завоевавший любовь зрителей по всему миру. «САПФИР» и «САПФИР HD» доступны на 279 и 141 кнопках соответственно.

Телеканал Terra и Terra HD — развлекательно-познавательный канал с фокусом на мужчин. В эфире на кнопках 194 и 195 путешествия, история, наука, дикая природа, еда, охота и рыбалка.

Что изменилось еще
Каналы cMusic HD, iConcert HD и МУЖСКОЕ КИНО HD сменили формат вещания с HD на MPEG-4 SD.

Каналы КИНОМИКС HD, Европа Плюс, Известия, Точка отрыва перенесены на новые транспондеры.

Что нужно сделать
Для того чтобы увидеть перемены и смотреть новые телеканалы, абонентам необходимо просканировать список каналов в приёмниках.
Аватара пользователя
витасс
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 15:27
Мой приемник: STARTRACK SRT 7600
Мои спутники: Yamal 401_90°
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение витасс »

Телекарта тестирует дополнительную ёмкость на 80E
Оператор российской платформы платного телевидения Telekarta собирается расширить пропускную способность спутников для распространения телевизионных программ. На внутреннем спутнике Express 80 (80°восточной долготы) сообщили о работе другого радиотранслятора.

Новая емкость для DTH-сервиса Telekarta работает на частоте 12,535 ГГц с горизонтальной поляризацией. Мультиплекс DVB-S2 в настоящее время содержит станции "Первый канал", "Мультфильм", "Классика", "План Б", "Романтика" и "Саспенс". В дополнение к телевидению "Первый канал" транслирует криптовалютные системы Conax и Irdeto, которые являются центральными системами Телекарты.

Во время технических испытаний новой мощности возможно отключение систем CA и изменения в распространении программ.
В дополнение к этому потенциал заключается, опять же, в работе мультиплекса с программой "Россия 1" на частоте 12 591 ГГц, пол. H.

технические параметры:

• Express 80 (80°E), freq. 12,535 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
• Express 80 (80°E), freq. 12,591 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение юрий56 »

"Телекарта анонсирует запуск четырех новых телеканалов к наступлению нового 2024 года!

Это ожидается стать значительным расширением контентной платформы, приносящим больше разнообразия и возможностей для зрителей."

1. "Discovery Quest" - Канал для исследователей и любителей приключений. Здесь вы сможете погрузиться в захватывающие документальные сериалы о загадках природы, археологических открытиях и удивительных путешествиях.

2. "Artisan Network" - Канал, посвященный мастерству и творчеству. Здесь вы найдете программы о ремесленных традициях, мастер-классы по рукоделию, истории искусства и вдохновляющие истории художников.

3. "Culinary Fusion" - Кулинарный канал, где вы сможете открыть для себя разнообразие мировых кухонь, экспериментировать с новыми рецептами и следить за приготовлением блюд от лучших шеф-поваров.

4. "Tech Innovate" - Канал о технологиях и инновациях, предлагающий новейшие технологические новости, обзоры гаджетов, интервью с ведущими специалистами и вдохновляющие истории о будущем.

Эти телеканалы будут входить только в премиум пакеты.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение юрий56 »

Российский спутниковый оператор "Телекарта"
первым в наступившем году повышает стоимость абонентской платы по годовым тарифам.

С 1 февраля стоимость продления подписки на пакеты составит:

«Мастер» и «Мастер SD» - 1990/год и 3400/2 года.
«Лидер» и «Лидер SD» - 2990/год и 4900/2 года.
«Народный Премьер» и «Настоящий Теледрайв» - 2990/год и 4900/2 года.

Тарифы на продление подписки на один, три и шесть месяцев остаются без изменений.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение simon65 »

Уважаемые абоненты!

Изображение
Новые телеканалы вошли в сеть вещания спутникового ТВ «Телекарта»!

Приглашаем к экранам всех фантазёров, экспериментаторов и почемучек. Детский телеканал «О!» — для самых любознательных детей и их родителей! Эксперты телеканала, психологи и педагоги, помогают выбрать для телезрителей самые полезные мультсериалы и программы, чтобы всё, что выходило в эфир не только развлекало, но и развивало ребёнка.

Из программ канала «О!» можно узнать ответы на многие вопросы. Можно научиться читать, считать, рисовать и говорить по-английски, сходить на экскурсию в музей, познакомиться с домашними и дикими животными, узнать всё о современных профессиях. В мире столько интересного — пусть открытия случаются каждый день! И

«365 дней ТВ» – телеканал для всех, кто любит историю. В эфире телеканала вы не встретите сомнительных домыслов и теорий: канал приглашает к размышлению, основанному на фактах и рассказывает об истории с различных точек зрения максимально объективно и беспристрастно.

Каналы доступны в формате MPEG-4 абонентам пакетов «Лидер», «Премьер» и «Безлимитный» (арх.).

Обновите каналы и приятного просмотра!

Изображение
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16973 раза

Re: Новости Телекарты

Сообщение Sepan »

Встречайте телеканалы «ФЕНИКС плюс КИНО», «Оружие», «Анекдот ТВ»!

Изображение
Друзья! Сразу три премьеры

Мы с радостью представляем три весенние премьеры в нашей сети вещания — телеканалы «ФЕНИКС плюс КИНО», «Оружие» и «Анекдот ТВ»! Уже сейчас они доступны абонентам спутникового ТВ «Телекарта» на Западе, которые подписаны на пакеты «Лидер», «Премьер» и архивный «Безлимитный» на кнопках 290, 291 и 292 соответственно.

«ФЕНИКС плюс КИНО» — это потрясающая коллекция лучших фильмов и сериалов, которые стали абсолютными хитами в своё время на центральных телеканалах страны. Вот несколько очень убедительных примеров: «Брак по завещанию», «Улыбка пересмешника», «Господа – товарищи», «Татьянина ночь», «Верь мне», «Условия контракта», «Всегда говори всегда», «Агентство НЛС», «План Б», детективы по произведениям Татьяны Устиновой и многие, многие другие. Каждый день и круглосуточно в эфире «ФЕНИКС плюс КИНО»!

Название телеканала «Оружие» говорит само за себя. В его библиотеке уже более 1000 часов различного контента, посвящённого не только современным вооружениям, но и передачи о его истории и развитии. Телеканал «Оружие» вещает круглосуточно для всех поклонников этой тематики — любителей и профессионалов.

И третья наша премьера с говорящим названием «Анекдот ТВ»: приглашаем всех поклонников хорошего юмора к экранам! В эфире самые известные и смешные анекдоты, скетч-шоу, в которых мастерски обыгрываются популярные анекдотические сюжеты: про любовь и семью, про вредную тещу, про мужа-пьяницу и любовника в шкафу, про стражей порядка и известных персонажей. А также веселые передачи, скрытые камеры, розыгрыши и забавные приколы. И всё это - каждый день без перерыва на обед и сон!

И не забывайте о том, что новости на сайте — это не вся «Телекарта». Ещё больше увлекательной информации от самых популярных телеканалов и другие интересные новости вы всегда найдёте в наших социальных сетях. Кликайте по ссылкам! А очень много крутых трейлеров и море полезной информации обязательно смотрите на нашем Инфоканале! Оставайтесь с нами везде, где вам удобно!
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16973 раза

Re: Новости Телекарты

Сообщение Sepan »

MEZZO TV, MEZZO LIVE HD TV и The Explorers TV в пакетах «Телекарта»

Изображение
Встречайте французский музыкальной проект MEZZO TV, уникальный телеканал для меломанов MEZZO LIVE HD TV, а также The Explorers TV обо всём на свете.

Нам кажется, что среди наших абонентов много поклонников или просто увлечённых настоящей музыкой людей. Поэтому включайте новый телеканал MEZZO TV на 271 кнопке и смотрите концерты знаменитых исполнителей, уникальные записи и лучшие выступления на международных музыкальных фестивалях, а также музыкальные новости. На самом деле, этот телеканал прекрасен ещё и тем, что смотреть его необязательно, а вот слушать - одно удовольствие.

MEZZO LIVE HD TV - это пристанище настоящего меломана: классическая музыка, джаз, мировые опера и балет, всё это в записи или даже в прямом эфире. Что может быть лучше для телезрителя, который ощущает себя частью классической музыкальной культуры. Канал находится на кнопке 269.

А если вы хотя бы один раз включите The Explorers TV, то уже никогда не переключитесь на что-то другое. Потому что здесь вы увидите истории буквально обо всём на свете. Давайте отправимся в самые отдалённые уголки Земли и узнаем много чего интересного о флоре и фауне, традициях и укладе жизни этих невероятных мест. Или посмотрим шоу о том, что сегодня будоражит умы всего человечества: технологиях, инновациях и науке на кнопке 289.

Все новинки доступны на Западе подписчикам пакетов «Лидер», «Премьер» и архивного пакета «Безлимитный».
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости Телекарты

Сообщение юрий56 »

Телекарта тестирует китайскую систему кодирования

Переход от широко применяемых западных систем кодирования спутникового ТВ к восточным. Именно так можно описать возможные дальнейшие шаги оператора платного телевидения российской спутниковой платформы Telekarta (Express 80, 80°E), который в последние дни запустил тесты китайской системы условного доступа (CAS).

Для всех программ платформы Telekarta на частоте 11,544 GHz с горизонтальной поляризацией (SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK) была подключена система кодирования Compunicate с CAID 4AB0 компании Beijing Compunicate Technology Inc. Сейчас оператор, по всей видимости, тестирует работоспособность этой системы на собственной платформе. Поэтому пока неизвестно, будет ли эта система использоваться в коммерческих целях.

Китайская система кодирования спутниковых каналов уже введена в коммерческую эксплуатацию оператором конкурирующей российской платформы «НТВ Плюс». Предлагает клиентам как новую приставку, так и внешний модуль с этой системой CA. Об этом уже сообщил сайт parabola.cz. До сих пор «НТВ Плюс» использовал французскую систему Viaccess.

Усилия российских компаний направлены на ограничение использования западных технологий в условиях расширения западных санкций в отношении России. По историческим причинам Телекарта использует две системы CA, а именно швейцарскую систему Conax и голландскую систему Irdeto.

Телекарта в использовании западных технологий  уже сделала один шаг - в прошлом она оставила спутниковые аппараты Intelsat и Horizons в позиции 85°E, и оператор перенес свой DTH услуги, где находится отечественный (российский) спутник Express 80. Большим преимуществом отечественного спутника является, с одной стороны, поддержка отечественного оператора, а также возможность избежать западных санкций, которые также направлены на некоторые российские станции.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Новости Телекарты

Сообщение simon65 »

Cпутниковое ТВ «Телекарта», поздравляет вас с Днём космонавтики!

Изображение
Мы, команда спутникового телевидения «Телекарта», поздравляем вас с Днём космонавтики!

Сегодня абоненты «Телекарты» получают «сигнал из космоса» каждый день: спутники работают бесперебойно, чтобы передавать его на наши телевизионные антенны. И то, что казалось чудом ещё 63 лет назад, теперь часть повседневной жизни.

Поэтому этот день неизменно вызывает чувство приятного волнения и гордости за людей, которые смогли сделать далекий космос еще одной сферой изучения и увлечений человека.

С Днём космонавтики! Ваша "Телекарта"

Изображение
Ответить