Новости Viasat Ukraine

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение dev.ge »

Новости Абонентам

Изменение стоимости абонплаты за пакет "Национальный"

Уважаемые абоненты!

Изображение
Сообщаем Вам, что в связи с ростом себестоимости услуг, была пересмотрена стоимость абонплаты за пакет «Национальный» для новых подключений, и с 01.04.2019 она составит 49 грн. Детали по телефонам Центра информационной поддержки:

(093) 170-8282

(050) 170-8282

(068) 170-8282
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение student »

Встречайте новый телеканал ТВА во всех пакетах Viasat!

С 1 апреля 2019 Viasat предлагает к просмотру во всех пакетах новый канал ТВА.
ТВА - черновицкий региональный информационно-развлекательный телеканал с круглосуточным вещанием, который освещает и обсуждает актуальные темы как области, так и всего мира, проводит собственные журналистские расследования и детальные политические обзоры.

В то же время вниманию зрителей предлагаются развлекательные программы, раскрывающие жизнь и хобби публичных личностей, интересные факты об украинских обычаях и быте, а также увлекательные телесериалы.

Желаем приятного просмотра!
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение dev.ge »

Новости Абонентам

Обменивайте старый тюнер на тюнер Viasat и получите возможность просмотра пакета «Престижный» в течение 4 месяцев*!

Изображение
С 01 апреля по 30 июня 2019 участвуйте в акции «Обмен» от Viasat. Приобретите новый тюнер стоимостью 1099,00 грн, и получите возможность просмотра пакета «Престижный» в течение 4 месяцев * в обмен на старый тюнер. Вы можете выбрать удобный для вас способ:

1) Купить новый тюнер Viasat в дилерской сети по рекомендованной цене 1099,00 грн, и при подключении сдать мастеру старый спутниковый тюнер (любой модели). При активации оператору сообщат, что Вы подключаетесь по акции «Обмен», после чего будет активирован акционный пакет «Престижный» (Перечень официальных дилеров можно найти на сайте Viasat: https://viasat.ua/ua/ofitsiyni-dystrybyutory) .

или
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение student »

Украинский Viasat отрицает обвинения в трансляции российских каналов

Спутниковый провайдер Viasat Украина (ООО "Вижн ТВ") обвинили в том, что он вернул в пакет запрещенные российские телеканалы ТНТ, "Шансон ТВ", "РТР Планета" и другие. Об сообщило информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на публикацию в Facebook корреспондента издания Укринформ Георгия Тихого.

Тихий начал сообщение со слов: " VIASAT Коломойского вернул к трансляции запрещенные российские телеканалы" (Viasat Украина принадлежит медиагруппе "1+1 Медиа", контролируемой украинским бизнесменом Игорем Коломойским). Журналист выложил на своей странице фото ТВ-экрана с логотипами российских каналов и написал: "Вопреки всем запретам Нацсовета и МВД, которые никто не отменял".

Представители Viasat немедленно сообщили, что это "откровенная клевета". Провайдер утверждает, что поддерживает и выполняет постановление Национального совета Украины по вопросам ТВ и радиовещания касательно запрета трансляции в Украине российских телеканалов.

В пресс-службе Viasat напомнили о том, что существуют способы обхода и подключения запрещенных российских каналов. А сеттопбоксы старого образца могут работать в двух диапазонах, один из которых абонент может настроить самостоятельно, получая некодированные каналы. Второй же, по утверждению пресс-службы, формирует исключительно конечный пользователь независимо от провайдера с помощью сканирования диапазона и сохранения канала в памяти тюнера.

"Поскольку сигнал российских телеканалов не закодирован и достигает территории Украины, пользовательские тюнеры старого образца имеют возможность принимать его", - говориться в сообщении оператора.

"Мы допускаем, что пользователь нарочно добавил и сохранил эти каналы в список каналов операторского ресивера с целью распространить неправдивую информацию о пакетных предложениях Viasat и таким образом дискредитировать деятельность компании", - предположили в пресс-службе Viasat. Георгий Тихий утверждает в комментариях, что в его семье никто ничего специально не настраивал, а каналы появились в списке сами собой.

Ограничение трансляции российских каналов в Украине началось с 2014 года: в сентябре 2014 года запрещенных каналов было 15, в сентябре 2016 года список насчитывал уже 73 наименования. При этом в феврале 2016 года было объявлено о намерении властей Украины запретить интернет-трансляции российских каналов, а в ноябре 2016-го 23 украинских провайдера получили предупреждения за вещание российского ТВ. В мае 2018 года украинские провайдеры начали блокировать сайты российских каналов.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение dev.ge »

Новости Абонентам

Встречайте новый телеканал ТВА во всех пакетах Viasat!

С 15 апреля 2019 Viasat предлагает к просмотру во всех пакетах новый канал ТВА.

Изображение
ТВА - черновицкий региональный информационно-развлекательный телеканал с круглосуточным вещанием, который освещает и обсуждает актуальные темы как области, так и всего мира, проводит собственные журналистские расследования и детальные политические обзоры. В то же время вниманию зрителей предлагаются развлекательные программы, раскрывающие жизнь и хобби публичных личностей, интересные факты об украинских обычаях и быте, а также увлекательные телесериалы.

Желаем приятного просмотра!
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1848 раз
Поблагодарили: 6584 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение simon65 »

Нацсовет не нашёл российских каналов в пакетах Viasat
Изображение

Изображение Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания провел мониторинг спутниковой платформы Viasat и не нашёл российских каналов в пакетах провайдера. Об этом сообщил член Нацсовета Сергей Костинский.

«То есть провайдер не нарушал требований закона и решений Национального совета. В принципе, это удалось выяснить сразу», - отметил он.

Но в то же время обратил внимание на то, что провайдер оставил открытым для пользователей доступ к российским каналам на своём оборудовании: «Так, во время мониторинга на оборудовании, которое было предоставлено нам провайдером Viasat, действительно была зафиксирована возможность приёма программ «ТНТ»,«СТС», «РТР-Планета», «Россия 24», «НТВ МИР», «8 ТВ», «Первый канал. Всемирная сеть» и других.

Трансляция этих телепрограмм происходит в открытом доступе на спутнике Hot Bird 13. Контент российских телеканалов, доступ к которым мы получили с помощью оборудования Viasat, нарушает требования украинского законодательства: содержит пропаганду войны, отрицание территориальной целостности Украины, имеет признаки разжигания розни, а также фейковые новости».

По результатам мониторинга Нацрда обратила внимание провайдера Viasat на то, «что другие участники рынка обычно ограничивают доступ своих абонентов к запрещенным российским телеканалам».

«Поэтому надеемся, что Viasat (ООО «Вижн ТВ»), которое выполняет букву закона и не ретранслирует российские телеканалы, все же рассмотрит возможность ограничения свободного доступа своих абонентов к российским каналам со своего оборудования», - добавляет Сергей Костинский.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение dev.ge »

Новости Абонентам

Компания Viasat отметила 11-летие на украинском ТВ-рынке

Уважаемые абоненты,

Изображение
Рады сообщить Вам, что в это воскресенье, 21 апреля, компания Viasat отметила 11-летие на украинском ТВ-рынке. В частности, ровно 11 лет прошло с того момента, когда Viasat подключил своего первого абонента к услуге спутникового телевидения.

Поздравляем всех наших клиентов с этой важной датой! Убеждены, что впереди нас ждут только успех и покорения новых вершин!

Viasat является безоговорочным лидером на рынке спутникового телевидения с высоким знанием бренда и показателем лояльности клиентов среди платных операторов телевидения в Украине. Многолетние отношения с ведущими телеканалами и производителями телевизионного контента дают компании возможность предоставлять высококачественную предложение украинскому зрителю.

Сейчас мы активно готовимся к следующему вызову – кодированию спутникового сигнала, которое состоится уже в январе 2020 года. Компания Viasat будет продолжать оказывать лучшие услуги в своей сфере и удовлетворять спрос пользователей на качественное спутниковое телевидение!

С наилучшими пожеланиями,
команда Viasa
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение dev.ge »

Новости абонентам

Встречайте канал English Club TV в пакетах Национальный и Семейный!

Изображение
Viasat с радостью сообщает о том, что с 1 мая 2019 года в пакеты Национальный и Семейный будет добавлен популярный телеканал для изучения английского языка English Club TV!

Все программы канала разработаны с учетом самых современных образовательных технологий и возрастных особенностей, поэтому возраст аудитории не имеет ограничений. Зрители совмещают приятное с полезным, совершенствуя языковые навыки во время просмотра развлекательных программ, известных кинолент и сериалов на языке оригинала.

Желаем приятного просмотра!
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение dev.ge »

Новости Абонентам

Обновление ПО для ресивера Samsung SMT 5320!

Изображение
Уважаемые Партнеры, информируем Вас о том, что в среду 07 мая с 11:30 до 16:00 в эфире будет снята актуальная версия ПО для ресивера Samsung SMT 5320 и активирована промежуточная (v110), на которую эта категория боксов не успела последовательно обновиться по каким-то причинам в нужное время.

Для обновления промежуточной версии ПО ресиверов Samsung в выше согласованный период времени, необходимо выполнить следующий алгоритм:

- убедиться, что значение расстановки портов DiSEqC соответствует дефолтным параметрам установки Viasat;

- отключить сетевой кабель ресивера от розетки;

- снова включить сетевой кабель и дождаться момента, когда на передней панели одновременно загорятся три индикатора (зелёный – жёлтый – красный);

- в этот момент на ПДУ необходимо нажать кнопку «Возврат» (располагается на ДУ внизу слева от курсора – с круговой стрелкой) и далее сразу (без паузы) ввести комбинацию цифровыми кнопками на ДУ: 2465;

- после попадания в сервисное Меню загрузчика (на фиолетовом фоне), необходимо нажать кнопку EPG на ПДУ, после чего в следующем разделе нужно изменить параметры для загрузки ПО (см. фото ниже; ввести в бокс аналогичные):

- сохранить внесённые изменения кнопкой ОК.

Произойдёт возврат на предыдущий уровень, после чего стартует процесс обновления ПО, которое визуально будет отображаться в виде процентной шкалы выполнения в верхней части экрана. По окончании загрузки и смены ПО, ресивер автоматически перезагрузится.

На втором этапе этого процесса необходимо выполнить повторную загрузку уже актуальной версии ПО (загруженная версия 110 сменится на d25) после 16:00 07 мая 2019 года.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Viasat Ukraine

Сообщение dev.ge »

Новости Абонентам


Акция «Плюс 2 месяца включено»

Покупайте в национальных торговых сетях «Фокстрот», «Эльдорадо», «Алло», «Comfy» тюнер Viasat и получите 2 месяца просмотра каналов*!

Изображение
С 13 мая 2019 покупайте новый цифровой спутниковый HD тюнер SRT 7600 в национальных торговых сетях «Фокстрот», «Эльдорадо», «Алло», «Comfy» за 1299 грн и получите 2 месяца просмотра каналов в пакете «Престижный HD». Акция действует при наличии товара в указанных сетях.

Для активации выбранного акционного пакета следует обратиться в Центры информационной поддержки по телефонам:

(093) 170-8282, (050) 170-8282, (068) 170-8282 или (044) 401 04 04

После завершения акционного промопериода автоматически продлевается подписка на пакет «Престижный HD» с соответствующей абонплатой. Вы сможете бесплатно в любое время изменить свой пакет на другой актуальный.

С правилами акции можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

* 1-ый месяц подключения и 1 (один) следующий полный месяц — имеется в виду период предоставления услуг, включающий полный календарный месяц плюс количество дней предоставления услуги в первом месяце (до конца месяца, независимо от даты подключения услуги).
Ответить