Новости МТС ТВ

Ответить
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости МТС ТВ

Сообщение farhad »

Михаил Горячев возглавил направление нелинейного контента в МТС

Михаил Горячев, возглавлявший прежде контентное направление спутникового оператора "Триколор"заступил в должность руководителя Центра нелинейного контента департамент развития ТВ-бизнеса и цифровых видео-решений в компании МТС. Михаил займется развитием направления нелинейного контента, хотя точное название его должности пока не сформулировано - это новое направление в бизнесе компании, которое будет курировать директор департамента маркетинга, фиксированного бизнеса и ТВ ПАО МТС Наталья Братчикова.
Интересно, что буквально за неделю до этого - 9 апреля - стало известно о том, что МТС ведет переговоры о покупке крупнейшего онлайн-кинотеатра ivi, и вполне вероятно, что эта новость и выход в компанию одного из крупнейших экспертов в этой области связаны между собой.

Напомним, что прежде Михаил Горячев в течение пяти лет возглавлял программный департамент компании "Триколор ТВ", которую он покинул вскоре после коррупционного скандала с одним из его подчиненных. Еще ранее Михаил занимал должность программного директора в МТС, куда теперь вернулся уже в новом статусе.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

МТС — новая акция и преимущества большой цифровой группы

К летнему и дачному сезону спутниковая платформа МТС вышла с новым предложением. На этот раз, не связанным с возможностями большой группы МТС.

Изображение
Новая акция «Вернем 3990!». По сравнению с предыдущей, когда комплект оборудования с антенной 0,6 м можно было купить за 3490 рублей, стоимость железа немного поднялась, и стала чуть ближе к другим участникам рынка. Однако на контенте можно сэкономить. Участвуя в акции, абонент получит бонусные баллы и сможет потратить их на оплату пакетов каналов. Погасить баллами можно до 50% стоимости контента. Но только в течение года. Потом баллы сгорят. А это значит, что, например, пакет «Расширенный», входящий в акцию обойдется на в 250, а в 125 рублей. Если тратить баллы только на него, в течение года можно израсходовать меньше половины баллов. А значит, есть соблазн и возможность подключить другие пакеты. Например, «Детский» обойдется всего в 25 рублей – можно подключить детям или внукам на летние каникулы, Спортивный – за 100 рублей, премиальный Amedia тоже обойдется в 100 рублей. Акция продлится до конца сентября 2019 года.

Условия акции просты. При покупке полного комплекта оборудования за 3990 рублей новый абонент Спутникового ТВ от МТС получает 3 990 бонусов, которые он сможет в течение года использовать для получения 50% скидки на любой контент. После установки оборудования новый абонент получает бесплатный доступ к 199 телевизионным каналам в течение месяца в рамках пакета «Расширенный». Далее можно использовать баллы для частичной оплаты контента. Правда, придется каждый раз их активировать через звонок оператору или на сайте. Но для получения большого объема контента за небольшие даже для нашего рынка деньги можно и напрячься.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

Спутниковое ТВ и безлимитный интернет 4G — вместе выгоднее!

Изображение
С 22 апреля 2019 года подключите услуги Спутникового ТВ и безлимитного мобильного Интернета с оплатой по одному счету!

С 22 апреля 2019 года при единовременном приобретении полного комплекта оборудования, состоящего из 4G Wi-Fi-роутера, спутникового ТВ-приёмника и антенны 0,6 м, ежемесячная плата составит 750.

Стоимость полного комплекта оборудования – 4 990
Ежемесячный платеж со скидкой
Безлимитный мобильный интернет до 4 Мб/с
189 телеканалов, включая 35 каналов в HD и Ultra HD, со скидкой 100%!
Единый счет для оплаты услуг
Акция «Спутниковое ТВ + 4G Роутер» действует с 22.04.2019 по 31.01.2020 г. Цены указаны для Ленинградской обл. и г. Санкт-Петербурга с учетом всех налогов. В акции участвуют комплекты Спутникового ТВ МТС, за исключением Интерактивного Спутникового ТВ МТС.

Подробности в разделе «Скидки и Акции».
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости МТС ТВ

Сообщение farhad »

Новый «интерактивный» Huawei или немного о новом операторском ресивере «МТС ТВ»

Huawei DS300a небольшой обзор

Для начала предлагаем ознакомиться с тем, что лежит в коробке ресивера:



Шнур HDMI , блок питания и пульт ДУ. Тем более, что пульт вообще никак не отличается от «дюновского». Да и сам ресивер по зрительскому интерфейсу от предшественника не отличается ничем вообще. Ну разве что шкала обновления ПО на телеэкране выглядит помельче.



Любопытно, что новое ПО при загрузке ресивера не обнаружилось и пришлось обновляться в ручном режиме через меню. По сути, это и все отличия с первой спутниковой интерактивной приставкой от «МТС ТВ», а пока сравним интерактивные ресиверы «МТС» между собой:



Новая интерактивная приставка не только больше по размеру, но и по весу, раза в полтора Dune полегче будет. В последнее время наметилась тенденция к уменьшению размера и веса спутниковых, эфирных, и прочих приставок. Некоторые из них может даже засосать в пылесос при неосторожной уборке квартиры. Наш Huawei не из таких!



Интересным нововведением для задней панели приставки является гнездо для присоединения антенны для усиления сигнала 3G. Так что лишним этот разъём точно не будет.

Раньше появлялась информация, что у «МТС» будут приставки с поддержкой LTE (4G), но мы их пока не видим. Впрочем, а нужен ли для Huawei высокоскоростной доступ в сеть? Заголовки новостей и прогноз погоды загружаются, а больше никаких доп.сервисов (кроме кинотеатра) у «МТС» нет.



Обращает на себя внимание наличие слота для SMART-карты. Непонятно для чего он нужен и пригодится ли когда-нибудь. Разве что вводит пользователя в заблуждение. Вставлять SIM-карту «МТС» на самом деле нужно в соответствующий ридер и не просто вставлять, а ещё и буквально вталкивать её туда — по сравнению с Dune установка SIM-карты потребует пусть и небольших, но усилий.

Немного о приятных моментах. Загружается приставка побыстрее чем Dune. Тем, кто сталкивался с последней наверняка были удивлены её очень медленной загрузкой. У Huawei в этом плане есть преимущество. Да и на пульт приставка реагирует живее. Одним словом, пользоваться ею удобно. По быстродействию от линейных (обыкновенных) ресиверов «МТС» она мало чем отличается.

Наконец, об этом самом интерактиве. Здесь Huawei повёл себя точно также как и предшественник. В кинотеатре после присоединения к скоростному интернету стали запускаться анонсы фильмов, а вот рекламные ролики от «МТС ТВ» посмотреть так и не удалось.Также ничего не получилось открыть из архива телепередач — всё время выскакивала информация об ошибке медиаплейера.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 6548 раз

Новости МТС ТВ

Сообщение simon65 »

Стал доступен высокоскоростной безлимитный интернет от МТС
Изображение

Одна из самых крупнейших телекоммуникационных компаний
работающих на территории Российской Федерации – это оператор сотовой связи МТС, который на сегодняшний день по праву считается абсолютным лидером, как по числу клиентов, так и по объемам прибыли. Оператор постоянно пытается расшириться, строит новые базовые станции, ускоряет мобильный интернет и повышает качество голосовой связи. Это привело к тому, что стал доступен высокоскоростной безлимитный интернет от МТС.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

Изменения в канальном плане Спутникового ТВ

30 апреля 2019 Спутниковое ТВ
Вниманию абонентов Спутникового ТВ МТС!


Изображение
С 30 апреля 2019 года изменяется состав пакетов телеканалов «Базовый», «Расширенный», «Базовый Плюс» и «Расширенный Плюс».

Вниманию абонентов Спутникового ТВ МТС!

С 30 апреля 2019 года телемагазин «Shopping Live» и канал «Юмор BOX» выводятся из пакетов «Базовый», «Базовый Плюс», «Расширенный» и «Расширенный плюс».

Все изменения в составе ТВ-пакетов, предоставляемых абонентам услуги «Спутниковое ТВ», производятся без изменения ежемесячной платы.

Подробнее о составе телеканалов
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости МТС ТВ

Сообщение farhad »

Спутниковая платформа МТС расширила конвергент

В апреле спутниковая платформа МТС, как и обещала, расширила перечень регионов, где доступны конвергентные решения, предлагающие одновременное подключение спутникового ТВ и мобильного интернета, который можно раздавать через роутер.

Теперь подключить обе услуги по сниженной стоимости на единый лицевой счет смогут жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Ставропольского края и республики Калмыкии, Самарской и Оренбургской областей.

Ранее сервис уже был доступен жителям Кировской, Ростовской и Свердловской областей, в Адыгее, Башкирии, Удмуртии, Краснодарском крае и Московском регионе.

В рамках конвергентного продукта «Спутниковое ТВ и 4G роутер» оператор предлагает купить мобильный роутер и спутниковое оборудование со скидкой свыше 40% к тому, как если бы оба вида оборудования приобретались по отдельности по минимальной цене.

При подключении одновременно раздачи домашнего интернета через 4-G роутер (без ограничения количества устройств) и «Базового пакета» Спутникового ТВ с 192 каналами пользователь сможет оплачивать услуги в рамках единого счета, одним платежом.

За мобильный интернет абонент будет платить по тарифам региона, а смотреть спутниковый телевизионный пакет без абонентской платы.

В МТС подтвердили, что запуск решения в регионах первой волны был очень успешным: свыше трети всех новых подключений к спутниковому ТВ – это подключение к конвергентному продукту. Перед началом дачного сезона такое предложение тоже должно быть востребовано.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

Информация для абонентов Спутникового ТВ МТС
21 мая 2019

Изображение

С 1 июня 2019 года изменится состав каналов в базовом пакете. В частности, из канального плана будут выведены телеканалы Discovery Channel, Animal Planet, Eurosport 1 HD, Discovery Channel HD, Eurosport 2 HD, Discovery Science HD, TLC HD, Animal Planet HD, ID: Investigation Discovery HD, Food Network HD, Travel Channel HD.

Ежемесячная плата за базовый пакет не изменится.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

Спутниковая платформа МТС хочет быть надежнее

Изображение
Спутниковая платформа МТС запустила новую систему управления и мониторинга оборудования телепорта, которая позволяет оперативно реагировать на внештатные ситуации на телепорте и транслирующем оборудовании, предотвращать возможные помехи в трансляции сигнала и обеспечении работы сервисов Спутникового ТВ МТС, принимать превентивные меры по настройке оборудования и улучшению качества трансляций. Мониторинг обеспечивает контроль метрик целостности транспортного потока, а также контроль субъективных метрик качества аудиовизуального изображения.

Как надеются в компании, благодаря комплексу мер, ставшему доступным с внедрением мониторинга, абоненты спутниковой платформы МТС могут рассчитывать на получение качественного бесперебойного сервиса трансляций в режиме 24/7. Внедрение мониторинга практически полностью исключает влияние внештатных технических ситуаций на работу систем обеспечения спутниковой связи СТВ МТС. Благодаря этому, говорят представители спутниковой платформы, «компания обеспечивает не только высокий уровень удовлетворенности клиентов, но и ощутимое снижение нагрузки на контактный центр. А потенциально — и снижение оттока пользователей».
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73205 раз
Поблагодарили: 45114 раз

Новости МТС ТВ

Сообщение Alen »

МТС приостановит вещание пяти телеканалов в сервисе МТС ТВ
Изображение
Белорусский телеком-оператор МТС с 1 сентября приостанавливает ретрансляцию телеканалов Nickelodeon, Nick Jr, MTV, VH1 Classic и VH1 European в сервисе МТС ТВ.

Причины остановки ретрансляции телеканалов оператор не уточняет.

Ранее оператор прекратил ретрансляцию таких телеканалов, как +TV, ББЧ, ТНТ International и БелМУЗ ТВ.
Ответить