Cyfrowy Polsat

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Polsat выигрывает польские права на Saudi Pro League

Изображение

Польский провайдер платного телевидения Polsat приобрел права на саудовскую профессиональную лигу в Польше, которая стартовала в пятницу с игры «Аль-Наср» с участием Криштиану Роналду против «Аль-Таавун».

Спортивные каналы Polsat покажут в прямом эфире три матча лиги, а сезон 2023/2024 продлится до мая.

За чемпионство будут бороться 18 клубов. Рекордсменом по количеству выигранных титулов является «Аль-Хилал», который выигрывал трофей 18 раз и 15 раз занимал второе место. Аль-Иттихад и Аль-Наср имеют по 9 наименований.

Saudi Pro League привлекла к себе повышенное внимание после сделки Криштиану Роналду на 200 миллионов долларов, который позволил ему играть в футбол в Саудовской Аравии, который дебютировал за Аль-Наср в январе. С тех пор IMG, DAZN и Canal+ получили права на футбольную лигу.

Polsat сказал: «Любовь саудовцев к футболу была очевидна во время прошлогоднего чемпионата мира в соседнем Катаре. Поддерживаемая большой толпой болельщиков сборная страны встретилась, в том числе, с поляками в группе. «Зеленые соколы» также произвели одну из самых больших сенсаций этого турнира, победив на групповом этапе более поздних чемпионов мира, аргентинцев.

«Вскоре после окончания чемпионата мира с Аль-Насром связали пятикратного победителя Лиги чемпионов УЕФА и одного из самых известных и знаковых футболистов мира Криштиану Роналду. Этот шаг привел в движение настоящую лавину трансферов с участием звезд мирового футбола. У руководства лиги прописан долгосрочный план развития.

«Ожидается, что все это позволит Saudi Pro League войти в пятерку лучших футбольных лиг мира».

Спортивные каналы Polsat также можно смотреть через потоковую платформу Polsat Box Go.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Cyfrowy Polsat получит 851 млн злотых за акции Asseco Poland

Изображение

Cyfrowy Polsat (Polsat Plus Group) сообщил о подаче предложения о продаже принадлежащих компании обыкновенных акций на предъявителя Asseco Poland в количестве, не превышающем количество акций, принадлежащих компании, в рамках приглашения к подаче предложений по продажа акций Asseco Poland. Asseco Poland объявила о принятии предложения о продаже акций компании, поданного акционером, являющимся дочерней компании, т.е. Cyfrowy Polsat, с учетом применяемых правил сокращения. Общая стоимость сделки составит более 851 млн злотых.

Правление Cyfrowy Polsat сообщило, что 14 сентября 2023 года оно получило согласие наблюдательного совета на подачу компанией предложения о продаже акций Asseco Poland и одновременно на крупную сделку. Правление Asseco Poland сообщило о принятии предложения о продаже акций компании, поданного акционером, являющимся дочерним лицом компании, т.е. Cyfrowy Polsat, с учетом применяемых правил сокращения.

В связи с принятием предложения в рамках выкупа собственных акций Asseco Poland приобретет 10 642 046 акций компании у Cyfrowy Polsat по цене 80 злотых за акцию, т.е. по окончательной цене, одинаковой для всех акционеров. Общая стоимость сделки составит 851 363 680 злотых. Оформление сделки по покупке акций состоится 21 сентября 2023 года.

Cyfrowy Polsat приобрела акции Asseco Poland в 2019 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Telewizja Polsat получает полный контроль над Eleven Sports

Изображение
Польская телекомпания Telewizja Polsat приобрела 100% контроль над Eleven Sports в Польше.

Представитель компании Polsat Plus, материнской компании Telewizja Polsat, сообщил местным СМИ, что бренд Eleven продолжит использоваться после приобретения.

Марк Уотсон, представитель Eleven Sports Network в совете польского подразделения, подал в отставку.

Уотсон был назначен коммерческим директором спортивного стримера DAZN, когда DAZN приобрела Eleven Group в феврале этого года.

Telewizja Polsat стала владельцем контрольного пакета акций Eleven Sports Network в Польше в 2018 году, а в следующем году увеличила свою долю до 99,99%. Польская телекомпания теперь приобрела оставшуюся долю, которой у нее еще не было, получив 100% контроль.

Компания владеет правами на трансляцию Серии А, Лиги 1, португальского и бельгийского футбола в Польше, а также совместно с Canal+ владеет правами на Ла Лигу.

В этом году одиннадцать спортивных каналов страны впервые получили местные лицензии. Компания транслирует в Польше четыре канала – Eleven Sports 1, Eleven Sports 2, Eleven Sports 3 и Eleven Sports 4.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Cyfrowy Polsat Group переедет в облако Google. Она будет продавать ему электроэнергию.

Изображение
Google Cloud и Polsat Plus Group (GPP) объявили о стратегическом партнерстве, в рамках которого Google подпишет свой первый контракт в Польше на закупку экологически чистой электроэнергии. Polsat Plus Group, благодаря использованию решений Google Cloud, ускорит свое технологическое развитие и цифровую трансформацию.

В рамках стратегического сотрудничества с Polsat Plus Group Google подпишет свой первый контракт на закупку экологически чистой энергии для Google Cloud. Зеленая энергия будет производиться ветряной электростанцией в Пжируве, принадлежащей Polsat Plus Group и ZE PAK. Группа Polsat Plus получит мощную существенную поддержку от Google Cloud для поддержки долгосрочного развития бизнеса и инноваций.

Для группы Polsat Plus партнерство с Google является одним из практических элементов реализации стратегии устойчивого развития и поддержки цифровой трансформации в направлении увеличения использования облачных решений в повседневной бизнес-деятельности компаний группы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Polsat хочет изменить название W24 на Wydarzenia 24

Изображение
Telewizja Polsat (Polsat Plus Group) подала в Национальный совет радиовещания и телевидения (KRRiT) заявку на изменение названия канала W24, который готовится к запуску, на Wydarzenia 24. Добавим, что станция под брендом Wydarzenia 24 (в 2006-2021 годах под названием Superstacja) уже есть в портфолио вещателя и доступен на платформах Polsat Box, CANAL+ и Orange TV, сетях кабельного и IPTV, а также бесплатно в составе четвертого мультиплекса (MUX 4). ) цифрового наземного телевидения (НТЦ). Канал W24 будет транслироваться на первый мультиплекс (MUX 1) цифрового наземного телевидения. Добавим, что в прошлом Superstacja боролась за присутствие на MUX 1.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Motowizja HD с системами кодирования Polsat Box

Изображение
17 ноября этого года системы кодирования, специфичные для Polsat Box, были добавлены к каналу Motowizja HD на спутнике Eutelsat Hot Bird 13G (13°Е). Это означает, что этот автомобильный канал, вероятно, скоро добавится к предложению «солнечной» платформы.

К ранее доступным системам шифрования для платформ CANAL+ и Orange TV добавлены следующие системы шифрования: Irdeto (CAID: 0x06ED) и Nagra MA (CAID: 0x1803, 0x1861, 0x186C и 0x1870) для Polsat Box.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13G (13°E)
tp. 114 (10,796 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Motowizja HD
PID V: 161 (MPEG-4/HD)
PID A: 84 (pol), 85 (qaa)
PID PCR: 161
SID: 15702
PID PMT: 1002
Провайдер: CANAL+
Кодирование: Conax (CANAL+), Irdeto (Polsat Box), Nagra MA (CANAL+, Polsat Box), Viaccess PC3.0 (Orange TV)

Motowizja — канал для всех автолюбителей. В нем представлен взгляд на технологии, экологию и новые продукты. Он предлагает программы как для любителей четырех, так и двух колес. Motowizja также предлагает отличные спортивные эмоции в прямом эфире, включая трансляции всех этапов чемпионата мира по ралли и чемпионата Европы по ралли, с польскими комментариями, среди прочего. Миколай Сокол. Motowizja теперь доступен на CANAL+ и Orange TV, а также в кабельных сетях, сетях IPTV и OTT. Эксклюзивным дистрибьютором канала является компания Frame by Frame.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Polsat больше зарабатывает на рекламе, хотя и теряет зрительскую аудиторию

Изображение
Polsat больше зарабатывает на рекламе, хотя Telewizja Polsat теряет зрительскую аудиторию, за первые три квартала этого года добилась увеличения доходов от телерекламы на 4,4% до 917 млн ​​злотых. Телекомпании не повредило то, что, как и TVP и TVN, Warner Bros. Discovery зафиксировал снижение доли рынка по зрительской аудитории из-за так называемого коммерческая группа.

Доходы Telewizja Polsat от рекламы и телеспонсорства растут стабильными темпами с начала этого года. В первом квартале они выросли на 4,1% до 284 миллионов злотых, во втором - на 4,4 процента до 345 миллионов злотых, а в третьем - на 4,7 процента до 288 млн злотых.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Polsat News Polityka вместо канала Wydarzenia 24

Изображение
В портфеле телеканалов Polsat Plus Group грядут изменения. Готовится к запуску станция W24, которая начнет вещание под брендом Wydarzenia 24 и будет доступна в первом мультиплексе (MUX 1) цифрового наземного телевидения (NTC). Добавим, что канал под названием Wydarzenia 24 (в 2006-2021 годах под названием Superstacja) уже присутствует в предложении Polsat Plus Group и доступен на платформах Polsat Box, CANAL+ и Orange TV, в кабельных и IPTV-сетях, а также бесплатно. в составе четвертого мультиплекса (MUX 4) цифрового наземного телевидения. Что будет с этой станцией?

Wydarzenia 24 сменит название на Polsat News Polityka
Нынешний канал Wydarzenia 24 останется на рынке, но сменит название на Polsat News Polityka. Предложение канала Polsat News Polityka пока не известно, но уже из названия видно, что это будут информационно-публицистические передачи, возможно, трансляции Сейма и Сената Республики Польша, пресс-конференции политических партий, президента, воевод. органы государственного управления, заседания парламента, следственные комиссии или деятельность местных самоуправлений - воеводские маршалы, главы гмин, мэры, президенты городов, старосты, гминные советы, городские советы, уездные советы и воеводские собрания.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Открытое окно в Polsat Box: до 21 канала на праздники

Изображение
Абоненты Polsat Box смогут смотреть до 21 телеканала более месяца без дополнительной платы. В открытом окне — каналы с сериалами и фильмами, развлекательные и спортивные программы (в том числе новая Motowizja) и контент для детей.

Polsat Box подготовил для своих абонентов рождественские и новогодние подарки. С 1 декабря 2023 года по 7 января 2024 года в рамках «Открытого окна» клиенты спутникового, кабельного IPTV и интернет-телевидения, имеющие декодер, смогут смотреть до 21 телеканала без дополнительной оплаты. В их число вошли станции с сериалами и фильмами, развлекательные и спортивные программы и контент для детей.

Открывшееся окно Polsat Box содержит следующие каналы:
фильмы и сериалы: 13th Street, AMC, BBC First, CBS Europa, Epic Drama, FX, Paramount Channel, Romance TV,
развлечения и образ жизни: BBC Brit, BBC Lifestyle,
для детей: Cartoon Network, Cartoonito, Cbeeebies, Disney Channel, Disney Junior, Nick Jr.,
документальные фильмы: BBC Earth, National Geographic,
спорт: Eurosport 1, Extreme Channel, Motowizja.

Абоненты Polsat Box также смогут использовать дополнительные каналы в мобильном приложении Polsat Box Go в зависимости от объема своих пакетов.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение simon65 »

Новый Test на транспондере платформы Polsat Box

Изображение 8 января текущего года на одном из транспондеров № 79 платформы Polsat Box, на спутнике Eutelsat Hot Bird 13g (13°E), на частоте 12,284 GHz, Pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK, появился новый тестовый канал. На данный момент неизвестно, что там будет транслироваться, так как нет прав доступа к данной трансляции (вполне возможно, что это будут „новые” события 24). Тестовая передача находится в списке каналов Polsat Box на позиции 995.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13G (13°E)
tp. 79 (12,284 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Test10508
PID V: 108 (MPEG-4)
PID A: 208, 308
PID PCR: 108
SID: 10508
PMT: 48
Провайдер: Cyfrowy Polsat S.A.
Koдирование: Nagra MA (CAID 1803, 1861, 186C, 1870)
Ответить