Новости oт Skylink

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7451 раз
Поблагодарили: 16960 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение Sepan »

Astra 5B как Astra 3C распространяет первые программы для Skylink

Изображение
С позиции чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink в коммерческую эксплуатацию был введен старый-новый спутник Astra 5B с первыми телевизионными мультиплексами. Спутник Astra 5B, получивший новое название Astra 3C, постепенно возьмет на себя вещание на 23,5° восточной долготы для уходящего спутника Astra
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink: субтитры DVB уже на JOJ 24 HD

Словацкое новостное телевидение JOJ 24, которое распространяется люксембургской M7 Group для своих клиентов спутниковой службы Skylink через спутник Astra 3B (23,5°E), уже несколько недель активирует скрытые субтитры DVB. Они доступны зрителям избранных программ и шоу.

Зрители могут просто активировать их на своем принимающем устройстве. На большинстве устройств субтитры DVB активируются нажатием кнопки SUB, Subtitle, SUB-T или ST. Если указанных кнопок нет на пульте ДУ, инструкции по их запуску/отключению должны быть в инструкции к данному устройству.

Напомним, что субтитры DVB недавно стали доступны на телеканале Christian TV LUX, который транслирует свою программу через спутник Astra 3B (23,5°E) в незакодированном виде (FTA).

На словацких станциях клиентам Skylink уже давно доступны субтитры DVB на станциях Jednotka, Dvojka, RTVS 24, Šport, Markíza, Doma, Dajto, Markíza Krimi, TV JOJ, Plus, Wau и JOJ Cinema.

Технические параметры приема JOJ 24 HD:
Спутник:Astra 3B (23.5°E) Частота: 11876 МГц Поляризация: H FEC: 3/4 SR: 29900 Стандарт: DVB-S2 Модуляция: 8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink: Есть много трансляций от WTA, мы предложили AMC сублицензию

Трансляции теннисных турниров WTA будут доступны в большем количестве программ. Помимо анонсированной новой спортивной станции CANAL+ Sport 2, их также предложит зрителям компания AMC Networks International в программах Sport1 и Sport2.
После заключения этого соглашения понятно, что часть передач WTA появится на экранах других телеплатформ Чехии и Словакии. WTA будет проводиться только на спутниковом телевидении Skylink, OTT-сервисе Skylink Live TV и потоковой платформе CANAL+.

«Благодаря успехам наших теннисисток многие мировые турниры привлекательны для чешских зрителей. Поэтому было несложно разделить турниры с AMC», — Яромир Глисник, член совета директоров M7 Group, член Группа CANAL+ описала ситуацию на сайте parabola.cz. Он также рассказал, как группа CANAL+ договорилась с AMC Networks International о сублицензии.

«AMC выигрывала качественные турниры, не теряя при этом привлекательности наших программ. Это было ключевым моментом при выборе сублицензии», — объяснил стратегию сайта parabola.cz Яромир Глисник.

Для клиентов Skylink данное соглашение с AMC не создает никаких препятствий для возможности просмотра полного контента WTA.

«Преимуществом для наших клиентов является то, что они не пропустят ни одного турнира благодаря AMC. Программы «Спорт 1» и «Спорт 2» являются частью нашего предложения», — говорит Яромир Глисник.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink дополнил мобильное телевидение пятью инновациями

Изображение

На этой неделе на Skylink Live TV появилось пять новых станций. Помимо уже анонсированных Rebel TV и Arena Sport 2, пользователи мобильного сервиса оператора также могут смотреть словацкий новостной канал JOJ 24, а также эпизодические программы Canal+ Sport 7 и Canal+ Sport 8.

Это не будет последней новостью. В начале 2024 года официально стартует полноценный канал Canal+ Sport 2, который будет доступен как на спутниковой платформе Skylink, так и в мобильном сервисе Skylink Live TV. Canal+ Sport 2 будет транслировать WTA.

Приложение Skylink Live TV доступно как для мобильных устройств с операционными системами iOS и Android, так и для некоторых брендов Smart TV Samsung, LG, Finlux, Hitachi, JVC, Telefunken, Toshiba, Gogen, Hyundai, Orava или KAON MZ-102. спутниковые ресиверы, специальные приставки Tesla Mediabox QX4 или все устройства с Android TV или новее Google TV. Кроме того, сервисом можно воспользоваться и через веб-интерфейс на любом ПК.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

У Skylink новый прайс-лист. Вводит и отменяет пакеты, предлагает Apple TV+

Изображение

Оператор чешско-словацкой спутниковой и интернет-платформы Skylink подготовил для своих клиентов большие изменения. Он вводит новые пакеты программного обеспечения и отменяет другие. Теперь доступен тариф с потоковым сервисом Apple TV+.

Skylink или люксембургская медиакомпания M7 Group, входящая в группу CANAL+, прекратит предлагать некоторые пакеты. В частности, это будет собственный программный пакет Flexi10, который позволит зрителям создавать свои пакеты в соответствии со своими предпочтениями. Другие пакеты или тарифы также прекратят свое действие: Film Europe и Man-X. В случае с Film Europe пакет будет удален из предложения. Man-X впервые включен в пакет Exxtra без увеличения цены.

С другой стороны, оператор платформы Skylink внедряет новые пакеты услуг. Это будут тарифы Комби+ Apple TV+, Премиум и CANAL+ Complete.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7451 раз
Поблагодарили: 16960 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение Sepan »

Владелец Skylink запустил дистрибуцию TVRI World

Изображение
▲ TVRI World - снимок с ресепшена станции
Владелец чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink , люксембургская медиагруппа M7 Group , входящая в группу CANAL+, приступила к техническим испытаниям распространения новой программы — TVRI World.

Станция появилась в операторском мультиплексе DVB-S на позиции 19,2°E в классическом разрешении SD в кодеке MPEG-4 (H.264/AVC). Вещание является бесплатным ( FTA ).

До недавнего времени зрители с этой позиции могли смотреть эту программу в высоком разрешении ( HDTV ). Эта раздача была - видимо, по решению оператора - прекращена. Станция заключила договор о новой дистрибуции с M7 Group, которая будет обеспечивать ее дистрибуцию SD.

Миссия TVRI World HD — донести до зрителей актуальную информацию из дома и со всего мира с точки зрения Индонезии. Вещание ведется на английском языке.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21156 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение yzek65 »

Skylink удалил из предложения программу RELAX Lifestyle
29.03.2024 11:04

Изображение
Чешская программа о стиле жизни RELAX исчезла из телевизионного предложения спутниковой платформы Skylink . Вещание станции осуществлялось бесплатно ( FTA ) с мощности люксембургского оператора M7 Group , входящего в группу CANAL+.

На позиции после станции RELAX теперь транслируется статический экран с информацией на чешском и словацком языках о том, что данная программа больше не является частью программного предложения платформ Skylink и freeSAT. Заинтересованным лицам следует найти дополнительную информацию на официальном сайте оператора платформы.

Станция RELAX не завершила свою работу полностью. Она больше не входит в программное предложение оператора M7 Group. Зрители смогут смотреть станцию ​​бесплатно без дополнительной платы за классическую эфирную антенну в рамках сети мультиплекс 24 DVB-T2 , оператором которой является оператор «Цифровое вещание» .

Согласно лицензии, телевидение RELAX представляет собой тематическую программу, ориентированную на драматические произведения, особенно неевропейского происхождения. Станция транслирует региональные новости, сериалы и мыльные оперы. Оператор программы – компания TP Pohoda, sro.

прежние технические параметры - RELAX (трансляция прекращена!):

спутник: Astra 3B (23,5°E)
частота: 12,012 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 29900
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
Ответить