Новости от freeSAT

Ответить
Аватара пользователя
ВВ
Активный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2021, 16:24
Место жительства: Украіна
Мой приемник: SatIntegral
Мои спутники: 4-90
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение ВВ »

Переналаштувати! freeSAT повідомляє своїх клієнтів

Більшість головних чеських і словацьких приватних і громадських каналів, а також кілька інших тематичних каналів змінюють параметри трансляції для клієнтів супутникової платформи freeSAT на Thor 5 / Thor 6 / Thor 7 ( 0,8°W ) і Intelsat 10-02 ( 1 °W ) супутникові системи.
До 6 червня абоненти freeSAT з власними приймачами повинні переналаштувати станції на нові частоти . Телеглядачі з приставками, позиченими у оператора, і користувачі ресиверів з функцією FastScan не повинні турбуватися про переналаштування . У цих випадках нова програма програми автоматично завантажується на приймаючий пристрій (телевізор або приставку).

Постраждалих глядачів інформують про необхідність переналаштувати приймач за допомогою змінених назв програмних позицій, розширених текстом « _Preladte ».

При цьому оператор також інформує глядачів через EPG (електронний телегід), де на вимкнених (на старих) частотах замість звичайного EPG відображається така службова інформація:

" Ця програма змінює параметри мовлення! Переналаштуйте свій супутниковий приймач до 5 червня 2023 року! Ви можете знайти більше інформації та детальні інструкції на."
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!

Відповідно словацькою:

" Ця програма змінює параметри трансляції! Переналаштуйте свій супутниковий приймач до 6.05.2023! Ви можете знайти більше інформації та детальні інструкції на."
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT прекратил параллельное вещание, конец Viasat Explore и TV5 Monde

Основные изменения в распределении программ произошли на платформе спутникового платного телевидения freeSAT люксембургского медиаоператора M7 Group , члена CANAL+.

Завершено одновременное распространение большинства основных чешских и словацких общественных и коммерческих станций и некоторых других программ. Теперь программы предоставляются абонентам freeSAT только с новыми параметрами вещания.

Изображение
▲ Рис. 1 – Пример одного из статических экранов на исходной позиции программы эфирной станции
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

Группа М7 оставила два транспондера на Торе после переезда телеканалов
16.06.2023 11:33

Изображение

Два транспондера меньше используются люксембургской медиа-группой M7 Group , членом CANAL+, в спутниковой системе Thor в орбитальной позиции 0,8°W . Полное освобождение двух транспондеров могло произойти после начала одновременного шифрования отдельных программ с мощностей Slovak Telekom (ST).

В настоящее время ST поставляет большинство чешских и словацких государственных и коммерческих программ M7 Group и ее клиентам freeSAT в Чешской Республике и Словакии. Для абонентов freeSAT данное изменение означало перенастройку приставки или телевизора на новые параметры вещания и коснулось только тех клиентов, у которых нет ресиверов с функцией FastScan или не используются устройства от оператора. Для оператора freeSAT simulcrypt позволил положить конец распространению повторяющихся программ в позиции 0,8°W и, таким образом, значительно сократить эксплуатационные расходы. Оба упомянутых транспондера использовались только для чешского и словацкого рынков M7 Group.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: перенастройка AXN и HBO3 HU
18.07.2023 16:06

Изображение

Два тематических канала из программного предложения чешско-словацкой спутниковой платформы freeSAT меняют параметры своего вещания. Станции HBO3 и AXN найдут зрителей на новых частотах.

В связи с оптимизацией пропускной способности спутников программы AXN и HBO3 переносятся на новые позиции вещания на спутниковой платформе freeSAT. В настоящее время уже ведется одновременная рассылка обеих программ на старые (исходные) и новые частоты с целью обеспечения безаварийной перенастройки описываемых станций.

Оператор сервиса отмечает, что подавляющее большинство клиентов freeSAT вообще не замечают изменения параметров, арендованной приставки или устройства с функцией быстрого сканированияони автоматически загрузят новую карту программы с транспондера платформы. Другие зрители должны перенастроить программы вручную, введя параметры, перечисленные ниже.

Параллельная раздача (по старым и новым параметрам) будет проходить до 25 июля 2023 года, после чего раздача на исходных транспондерах будет прекращена.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

freeSAT: киноканал HBO3 только с новой частоты

Изображение
Клиенты платного спутникового телевидения freeSAT могут принимать премиальный киноканал HBO3 со спутниковой системы Thor только на новой частоте передачи.
Оператор Digi TV Romania, RCS/RDS, прекратил вещание этой станции на исходной частоте 11,900 ГГц. Станция предоставляется только с нового транспондера и на этом закончилась короткая одновременная раздача по старым и новым параметрам. Компания RCS/RDS обеспечивает раздачу HBO3 не только своим клиентам, но и, в рамках simulcrypt, клиентам платформы freeSAT, люксембургской медиагруппе M7 Group, входящей в CANAL+.

Помимо HBO3 изменяются и параметры адреналинового канала AXN. В настоящее время он по-прежнему доступен как на старой, так и на новой частоте.

новые технические параметры - :HBO3

• Thor 5 (0,8°W), частота 12,188 ГГц, пол. V, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Irdeto + Conax

исходные технические параметры - HBO3 (трансляция здесь закончилась!):

• Thor 6 (0,8°W) частота 11,900 ГГц, пол. H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Irdeto + Conax
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: миграция AXN завершена
03.08.2023 14:09

Сериально-киноадреналиновый канал AXN в чешской ленте оказался на старой частоте на спутнике Thor 6 . Вещание для абонентов freeSAT продолжается на спутниковой системе Thor с мультиплекса M7 Group , члена CANAL+, оператора платформы freeSAT.

С окончанием распространения чешской версии AXN на старой частоте прекратилось одновременное распространение станции, которая должна была помочь абонентам в перенастройке приемника на новые параметры вещания.

Изображение
▲ Новости платформы freeSAT (фото: M7 Group)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »


freeSAT: перенастройка рыбалки и охоты

08.11.2023 14:50

Изображение

В связи с изменениями со стороны поставщика модуляции клиенты спутниковой платформы freeSAT в Чехии и Словакии переводят программу «Рыбалка и охота» на новые параметры вещания.

Промоутером платформы freeSAT является люксембургская медиагруппа M7 Group , член CANAL+.

Программа «Рыбалка и охота» переходит на частоту 11 900 ГГц с горизонтальной поляризацией. Перевод станции на новые параметры вещания немедленно затронет всех клиентов freeSAT с собственными приемниками, которым придется заново настраивать станцию, введя параметры, перечисленные ниже. Другие пользователи с ресиверами от оператора и телевизорами или приставками с функцией FastScan будут перенастроены автоматически, загрузив новую карту каналов.

Одновременное распространение программы Fishing&Hunting по старым и новым параметрам будет проходить до 25 августа 2023 года.

новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

freeSAT добавляет в свое предложение программы Nova Sport 3 и 4

Изображение
Оператор чешско-словацкой интернет- и спутниковой платформы freeSAT дополняет свое предложение еще двумя премиальными спортивными каналами – Nova Sport 3 и 4.

Со среды, 13.09.2023, клиенты freeSAT, получившие сигнал со спутника Astra 23.5°E, смогут наслаждаться великолепным футболом не только Премьер-лиги по программе CANAL+ Sport, но и Лиги Чемпионов, ЛаЛиги, Бундеслиги. и Серия А по программам Nova Sport 3 и 4, включая недавно загруженную Лигу Саудовской Аравии по программам Sport1 и Sport2.

Программы Nova Sport 3 и 4 будут доступны со спутника Astra 23,5°E в пакете Kombi+ (сейчас 449 чешских крон в месяц), который включает в себя дополнительные телепрограммы с трансляциями F1, Moto GP, NHL и NBA. Помимо спортивных каналов в пакет также входят кино-, документальные и детские программы. Программы также будут частью Live TV.

Технические параметры для настройки программы:

Программа: Nova Sport 3 Nova Sport 4
Позиция в FastScan: 102 103
Спутник: Astra 23,5°E
Частота: 11 934
Поляризация: вертикальная
FEC: 3/4
Скорость передачи символов: 27500
Стандарт: DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

Приложение Channel 4 перезапускается на Freesat

Изображение

Перезапустив 4K TV Box от Freesat, клиенты снова смогут получить доступ к приложению Channel 4 для потоковой передачи избранных британских телешоу, американских сериалов, реальных преступлений, мировой драмы, спортивных трансляций и многого другого.

Пользователи Freesat смогут получить доступ к дополнительным 16 000 часам контента по запросу через приложение Channel 4. Это мгновенный доступ к популярным шоу и классическим сериалам, таким как Gogglebox, The Inbetweeners, Married at First Sight, The Great British Bake Off и многим другим.

Приложение Channel 4 дополняет BBC iPlayer, ITVX, My5, UKTV Play, BBC Sounds и другие на Freesat, предоставляя клиентам доступ к более чем 60 000 часов контента по запросу одним нажатием кнопки.

Эмили Дойл, менеджер по контент-партнерству Freesat, прокомментировала: «Мы постоянно стремимся предоставить нашим клиентам самый лучший контент, и возможность перезапустить приложение Channel 4 является важной вехой в этой миссии. Это завершающая часть головоломки по повторному представлению Freesat полного предложения Channel 4 после перезапуска Channel 4 HD и его набора музыкальных каналов за последние два года».

Карла Берри, руководитель отдела распространения и партнерства с платформами Channel 4, добавила: «Обеспечение того, чтобы контент Channel 4 был доступен аудитории там, где она этого хочет и когда она этого хочет, абсолютно необходимо, поэтому мы рады видеть приложение Channel 4 на 4K от Freesat. ТВ-бокс. Зрители смогут насладиться тысячами часов великолепного контента, включая «Великий британский конкурс», «Женаты с первого взгляда», а также множество документальных фильмов, драм и фантастических фильмов».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

freeSAT постепенно закрывает систему Nagra MA

Изображение
Телепрограммы чешско-словацкой спутниковой платформы freeSAT (Thor), люксембургской медиагруппы M7 Group, входящей в CANAL+, постепенно теряют оригинальную систему условного доступа Nagra MA.

Это CAID 1815, который много лет назад был расширен за счет HD Mediaboxes, оснащенных этой самой системой. Это было в то время, когда исходная платформа UPC Direct использовала исключительно систему CryptoWorks для своего предложения, и CryptoWorks больше не имел лицензии на приемники HD.

Клиентам платформы freeSAT в Чехии и Словакии, получающим услуги со спутников Thor и Intelsat, предлагается миграция на спутник Astra 3B (23,5°E), где более широкий спектр программ, в том числе HD. Старые приемные устройства постепенно выводятся из эксплуатации, и нет причин продолжать шифровать программы freeSAT с помощью системы Nagra MA (CAID 1815). Подавляющее большинство клиентов, которые до сих пор получают услугу с этой позиции 0,8°W/1°W, следуют программному предложению систем Conax (CAID 0B02) или Irdeto (CAID 0653, 0D97). Таким образом, система Nagra MA не используется.

Система Nagra MA была отключена для таких программ, как Prima COOL, Prima LOVE, CNN Prima News, CS Film/CS Horror, FilmBox Stars, JOJko, Lala TV, Markíza International, Sensi TV, Śláger Original, TA3, TV Lux (все 11,804 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK) и HBO HD (11,996 ГГц, пол. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK).

Недавно CAID 1815 был также отключен для киноканалов Film+ и FilmBox Premium HD (частота 11,766 ГГц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S).
Ответить