Новости Trikolor TV

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение юрий56 »

«Триколор ТВ» официально подтвердил, что покидает позицию 36 E.

Спутниковый оператор «Триколор ТВ» официально подтвердил, что покидает позицию 36 градусов E.

Пресс-служба «Триколор ТВ» распространила это подтверждение посредством калининградской редакции российского информационного агентства РБК (отметим, что у калининградских СМИ очень тесные связи с «Триколором», т.к. именно в Калининградской области находится завод по производству ресиверов аффилированной посредством общего собственника с «Триколором» компании General Satellite, и, соответственно, действует местная пресс-служба GS).

В ответе пресс-службы «Триколор ТВ» калининградской редакции информационного агентства РБК говорится:
«В целях обеспечения технологического суверенитета и информационной безопасности, а также из-за нестабильной работы европейского спутника оператор начал переход на российский спутник «Экспресс-АТ1» 56 гр. E. Он обеспечивает стабильную работу на всей территории России…

«Вещание (для зрителей в европейской части РФ Прим. Obob. tv) с российского спутника («Экспресс-АТ1» 56 гр. E.) уже запущено. Клиентам, которые перенастроили свое оборудование, уже доступны более 250 каналов, включая первый и второй мультиплексы». Конец цитаты.
Тем же клиентам, которые еще не перенастроили свои антенны на «Экспресс-АТ1» 56 гр. E., в другом ответе калининградской редакции информационного агентства РБК пресс-служба «Триколор ТВ» советует самим не лезть на высоту, чтобы перенаправить антенну-«тарелку». Цитируем:
«Мы, безусловно, просим клиентов объективно оценивать свои возможности, навыки и расположение «тарелки». И, если по любому из перечисленных пунктов у клиента есть сомнения, лучше обратиться за помощью к профессионалу». И даже добавляет: «Услуга перенастройки антенны входит в сервисное триколоровское обслуживание, при условии, что для этого не потребуется сложных альпинистских или других видов работ».
Итак, как понимают наши читатели, для абонентов «Триколор ТВ» в европейской части РФ понадобится большая перенастройка спутниковой антенны (в общем, триколоровский абонент всегда занят (почти по анекдоту: после завтрака я всегда занят, обеда жду) то оборудование меняет, то, вот, антенну поворачивает — сам или при помощи мастера).

Напомним, пакет «Триколор ТВ» для европейской части РФ ранее шел (и сейчас пока идет) с европейского французского спутника Eutelsat 36B гр.36 гр. E. (вкупе с находящегося на той же позиции арендуемым французской глобальной компанией Eutelsat российского спутника Express AMU1 – он же Eutelsat 36C, принадлежащего ФГУП «Космическая связь»).

Однако уже несколько месяцев как на транспондерах Eutelsat 36B гр.36 гр. E. его собственник Eutelsat стал запрещать «Триколору ТВ» транслировать ряд российских федеральных телеканалов, которые попали под прямые санкции Европейского союза, из-за событий 24 февраля 2022г. Что стало одной из причин, почему «Триколор ТВ» решил перевести свой европейский пакет на российский «Экспресс АТ1» (Express AT1) 56 гр. E.

Еще одной причиной перевода европейского пакета на «Экспресс АТ1» (Express AT1) 56 гр. E. является то, что «Триколор ТВ» надеется с помощью перехода на более удаленный от Западной Европы спутник уйти от глушения, которому в последнее время подвергаются российские спутниковые операторы, в т.ч. и «Триколор ТВ».

При этом «Триколор ТВ» уже вещает спутнике «Экспресс АТ1» 56 гр. E. свой пакет «Триколор ТВ Сибирь». Сибирский триколоровский пакет идет посредством так называемого широкого луча, который, по идее, охватывает и всю европейскую часть РФ. Однако для приема с этого широкого луча в отдельных частях европейской части РФ может понадобиться антенна больше 60 см, т.е. больше диаметра, который сейчас обычно используется триколоровскими подписчиками в европейской части РФ при приеме со спутниковой платформы «Триколор ТВ» с позиции 36 гр. E. Так что, антенну триколоровским клиентам в европейской части придется, возможно, не только поворачивать, но и менять на больший диаметр.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение юрий56 »

Пресс-конференция оператора «Триколор» о ситуации со спутниковым вещанием в Калининграде


17 августа 2023 года в 12:00 часов в пресс-центре медиагруппы «Западная пресса» (г. Калининград ул. Рокоссовского, 16/18) состоится пресс-конференция, посвященная обеспечению жителей Калининградской области бесперебойным спутниковым ТВ-сигналом.

Участники конференции обсудят следующие вопросы и темы:
1. Что сегодня происходит на рынке спутникового вещания в России?
2. Кто стоит за атаками на российских спутниковых операторов?
3. Как вернуть стабильное ТВ-вещание в Калининградскую область?
4. ОТТ — альтернативный способ доставки клиентам ТВ-сигнала.
5. Совместный волонтерский проект «Триколор» и администрации КО.

Спикерами выступят заместитель министра цифровых технологий и связи Калининградской области Владимир Андрианов и директор по маркетингу оператора «Триколор» Алексей Липилин.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение dev.ge »

Триколор и GS Group запустят линейку премиальных приёмников

Изображение
Холдинг GS Group и оператор Триколор запустили линейку медиа хабов под названием «СЕЛИГЕР». Предзаказы на устройства стартуют 21 августа 2023 года. «СЕЛИГЕР» разработан и производится в России лимитированной серией. Производитель пока не опубликовал детальные технические характеристики устройства.

Медиа хаб — «новый класс мультимедийных устройств с максимальной функциональностью, призванных систематизировать и индивидуально настроить личное цифровое пространство для всей семьи», говорится на портале «СЕЛИГЕР». Сколько будет стоить новое устройство, пока не сообщается.

Устройства будут с возможностью просмотра цифрового телевидения (более 200 каналов, в том числе в формате HD и 4K) через спутник, интернет и эфир, функцией стриминга на другие устройства, независимый просмотр на пяти устройствах, библиотекой фильмов и передач, записью и перезаписью контента для просмотра в удобное время, подключением съемных жестких дисков (в комплекте будет накопитель емкостью на 1 Тб), поддержкой Wi-Fi и Bluetooth, возможностью управления сценариями умного дома и управлением за видеонаблюдением. https://seliger-hub.ru/
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение dev.ge »

Телеканал «Волга 24» начал вещание на спутниковой платформе «Триколор»

Изображение
Телеканал «Волга 24» начал вещание с 1 сентября на 812-м канале спутниковой платформы «Триколор».

Напомним, что телеканал «Волга 24» 14 октября 2021 года начал тестовое вещание в Нижегородской области и входит в одну медиагруппу со старейшими независимыми телеканалами «Волга ТВ» и ННТВ. Ранее в группу входил региональный телеканал «Время Н«, на его месте и запустилась «Волга 24» – в совершенно новой концепции.

Программная сетка нового канала основана на круглосуточном новостном вещании, онлайн-включениях с мест событий и классических информационных выпусках. В оформлении канала реализованы современные технологические и дизайнерские решения.

Для просмотра «Волга 24» в «Триколоре», необходимо просто обновить список каналов на вашем устройстве.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение dev.ge »

Триколор запускает Новый телеканал «Советская киноклассика»!

Новый телеканал «Советская киноклассика» Смотрите с 3 ноября.

«Советская киноклассика» — канал родного кино, которое стало целой эпохой. Это шедевры прославленных советских киностудий, а также эксклюзивная коллекция фильмов Киностудии имени М. Горького и «Ленфильма». Киноленты, покорившие сердца миллионов: их цитируют, ими вдохновляются, их с упоением пересматривают.

Золотой фонд советского кино — вечная классика на все времена.

Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение юрий56 »

«Триколор» расширяет линейку каналов для дистрибуции

Для зрителей канала «Лавстори» компания закупила 2500 часов контента в год. Это сериалы из разных стран: Турции, Филиппин, Аргентины, Мексики и других. Все премьеры выйдут в эксклюзивной озвучке.

6 октября, в день запуска канала, в эфир выйдут турецкая суперновинка «По имени Весна» (в 18:00 по московскому времени). Российская телепремьера произойдет почти одновременно с турецкой.

Телеканал «Советская киноклассика» порадует преданных фанатов отечественного кино тематическими подборками, картинами с участием культовых актеров, кинолентами к знаковым датам ― всего более 1000 тайтлов. Он начнет вещание с 3 ноября, а с 1 января 2024 года запустит трансляцию хитов Киностудии им. Горького и «Ленфильма» на эксклюзивной основе. В библиотеку канала войдут такие шедевры советского кино, как «Семнадцать мгновений весны», «Три тополя на Плющихе», «Свадьба в Малиновке», «Собачье сердце», «А зори здесь тихие», «Собака на сене», «Полосатый рейс», «Три плюс два», «Белый Бим Черное ухо», «Морозко», «Старший сын», «ТАСС уполномочен заявить», серия фильмов о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, «Офицеры» и другие картины.

Оба канала будут доступны на спутнике и в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ». Их эксклюзивным дистрибутором в сетях кабельных операторов является компания «Первый ТВЧ».

«Мы регулярно проводим исследования телесмотрения и отмечаем устойчивый интерес к советскому кино и зарубежным романтическим сериалам. Новые каналы подарят возможность ежедневно смотреть любимое родное кино и знакомиться с современными многосерийными проектами со всего света не только клиентам «Триколор», но и телевизионной аудитории всей России», ― говорит директор по производству контента компании «Триколор» Марина Гаспарян.

Напомним, что кроме «Лавстори» и «Советская киноклассика» компания «Триколор» производит для дистрибуции телеканалы «День Победы», «Кинопоказ», «Наш Кинопоказ», «Хит», «Блокбастер», «Камеди», «Про любовь», «Наше Мужское», Scream, «ТипТоп», «Чижик».

Оф.инф.
Аватара пользователя
ezen
Модератор
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 17:54
Место жительства: Украина
Мой приемник: GI 9120
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 2864 раза
Поблагодарили: 7467 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение ezen »

Триколор

18 октября с 02:00 до 10:00 (мск) из-за профилактики некоторые каналы показывать не будут. После завершения работ вещание возобновится автоматически.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73113 раз
Поблагодарили: 45084 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение Alen »

«Триколор» представляет масштабный проект спутникового вещания — «Триколор Ultra». В его рамках будет доступно более 300 телеканалов: свыше 100 телеканалов в качестве 4K и HD, более 100 киноканалов и ещё более 100 развлекательных. Для вещания будет использоваться российский спутник «Экспресс-АТ1» (56ºE).

Особо подчёркивается, что главное, над чем была проведена работа, — это «исключительная безопасность»: вещание с российского спутника не зависит от «геополитической обстановки и внешних угроз». В этих целях оператор вложил дополнительные средства в строительство нового телепорта на территории Сибири.

«Ситуация с внешними помехами потребовала от нас кардинальных решений для сохранения качества и уровня нашего продукта. “Экспресс-АТ1” — это только российские частоты, и это дает нам дополнительные уверенность и стабильность. Наши ежегодные дополнительные затраты — сотни миллионов рублей. Мы вложились не только в строительство нового телепорта, в нашем распоряжении также 20 транспондеров с емкостью почти в 700 Мгц. Это позволило предложить клиентам “Триколор” уникальный канальный план», — рассказывает замгендиректора по стратегии и развитию «Триколора» Алексей Липилин.

В рамках «Триколор Ultra» вводятся новые подписки «Премиум» и «Максимум». Для их пользователей общий объём контента в сервисе «Триколор Кино и ТВ» превысит 100000 единиц, а официальным абонентам будет доступно приоритетное обслуживание. Для продвижения нового проекта «Триколор» запускает на различных площадках масштабную информационную кампанию.

Напомним, наряду с 56-м градусом «Триколор» осуществляет вещание и с позиции 36ºE (спутники «Экспресс-АМУ1» и Eutelsat 36B). Оператор обещает не сокращать количество доступных каналов на этих позициях после запуска проекта «Триколор Ultra», вещание для абонентов на 36-м градусе останется в неизменном виде. Правда, о том, продолжится ли его активное развитие, пока не сообщается.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7427 раз
Поблагодарили: 16939 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение Sepan »

«Триколор» начинает дистрибьюцию нового канала с советским кино
Изображение
Компания запускает 3 ноября новый телеканал собственного производства «Советская киноклассика». В программу войдет более 1000 тайтлов, произведенных ведущими киностудиями СССР.

По данным исследований «Триколор», советское кино ежегодно входит в топы самого просматриваемого контента. Новый телеканал будет показывать не только популярные фильмы, но и малоизвестные шедевры отечественного производства: всего более чем на 1700 часов. Зрителей ждут тематические подборки, картины с участием культовых актеров, киноленты к знаковым датам.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7427 раз
Поблагодарили: 16939 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение Sepan »

Волшебный мир для девочек в подписке «Детский»
Изображение
с 01 ноября по 30 ноября 2023

Серии мультфильмов про Барби и волшебный мир фей Винкс Клаб, а также истории девочек и их питомцев в мире Энчантималс показываем на канале Gulli Girl* в подписке «Детский».

Подключив подписку, вы подарите своему ребенку увлекательную приключенческую программу. Канал Gulli Girl создан специально для самой нежной части аудитории. Он научит юных волшебниц не только верить в себя и открывать мир с новой, невероятной стороны, но и находить верных друзей. Gulli Girl открывает парад осенних премьер — второй сезон мультсериала «Ранчо», четвертый сезон «Шоу Гарфилда» и многое другое.

Мир детства с большой онлайн-библиотекой мультфильмов и передач ждет вас и ваших детей в подписке «Детский».
Ответить