Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

UPC сделает большое количество станций доступными для всех клиентов телеуслуг

Изображение
Все клиенты телеуслуг оператора UPC получат доступ к 52 телепрограммам, на которые не нужно оформлять подписку. Специальный рождественский подарок будет доступен клиентам как цифрового кабельного телевидения, так и интернет-телевидения UPC в период с 7 декабря 2023 года по 7 января 2024 года.

Программы будут показаны всем пользователям в четверг, 7 декабря, независимо от предоплаченного пакета, автоматически и без необходимости перезагрузки принимающего устройства.

Список станций, которые будут доступны всем клиентам в рамках дегустации:

Nickelodeon, Nick Jr., Nicktoons, National Geographic, National Geographic Wild, Discovery Channel, Animal Planet, Fishing & Hunting, Eurosport 1, Eurosport 2, TLC, Travel Channel, Food Network, ID, Crime+Investment, History Channel, AMC, Disney Channel, Cool TV, Film+, Muzsika TV, RTL Gold, RTL HÁROM, RTL KETTÖ, Sorozat+, RTL, STORY 4, Magyar Sláger TV, Discovery Science, DTX, MTV 00-х, MTV 80-х, MTV 90-х, MTV Club, MTV European , MTV Live, E!, Brazzers TV Europe, Babes TV, Reality Kings, FilmBox, FilmBox Family, Filmbox HU, FilmBox Stars, FilmBox Premium, FilmBox Extra, FilmBox ArtHouse, Fightbox, FashionBox, Fast & FunBox, Docubox и 360 TuneBox.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Antik Sat прекратил трансляцию программы Šláger Originalál на спутнике

Antik Telecom адаптировал предложение к клиентам спутниковых услуг Antik Sat, которые принимают программы со спутника Eutelsat 16A (16°E). Словацкий оператор заменил музыкальный и телеторговый канал Šláger Originalál словацким документальным телеканалом Spark TV.

Spark TV запущен 15 марта. Для зрителей в основном предлагает документальные программы на словацком языке, но есть и ток-шоу. Spark TV вещал в формате высокой четкости (HD) и сжатия HEVC (H.265).

После окончания распространения Śláger Originalál на спутнике клиенты Antik Sat смогут продолжать смотреть эту программу через Интернет Antik TV, что включено в стоимость их пакета. Только Sláger Premium продолжал транслироваться из семейства станций TV Sláger на спутнике.

Технические параметры Spark TV:
Спутник: Eutelsat 16A (16,0°Е)
Частота: 11324 МГц
Поляризация: В
FEC: 2/3
SR: 30000
Стандарт: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Провайдер: A1 Broadcasting
Кодировка: 0B00 (Conax)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Запуск Prima History - новый канал группы Clever

Изображение
Румынская группа Clever с 7 декабря этого года. предлагает новый исторический канал Prima History. Цель проекта – представить проблемы, которые позволят нам лучше понять прошлое. Телевидение уже можно смотреть в румынских кабельных сетях, например, на Digi в исходной позиции программирования CinemaEst.

Компания ушла из CinemaEst - телекомпании, транслирующей фильмы из Восточной и Центральной Европы, и вместо этого хочет продвигать прозрачный взгляд на историю, чтобы формировать национальное сознание.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

SES выиграла контракт на видеосъемку с правительством США

SES Space & Defense, 100% дочерняя компания SES, должна обеспечить распространение спутникового вещания в поддержку Глобального сетевого подразделения (GN) Агентства США по глобальным медиа (USAGM) для глобального распространения видео и аудио программ.

SES Space & Defense заявляет, что использует опыт SES в сфере услуг вещания в сочетании с возможностями, предлагаемыми надежными отраслевыми партнерами, для управления доставкой спутникового и наземного контента. Эти усилия поддерживают подразделение USAGM GN и направлены на распространение более 4000 часов оригинальных программ еженедельно среди аудитории, превышающей 215 миллионов человек в 100 странах.

Каналы и службы вещания включают «Голос Америки» (VOA), «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (RFE/RL), Управление кубинского вещания (OCB), Радио «Свободная Азия» (RFA) и Ближневосточную вещательную сеть (MBN). Распространение видео и радиоконтента высокой четкости (HD) и стандартной четкости (SD) по всему миру.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Telenor Пакистан продана PTCL

Изображение
Telenor Group объявила о продаже своих пакистанских телекоммуникационных предприятий Пакистанской телекоммуникационной компании (PTCL), которая является частью технологической и инвестиционной группы e&. Основные активы PTCL включают Ufone, оператора мобильной связи в Пакистане с более чем 20 миллионами клиентов.

Продажа является частью стратегии Telenor по наращиванию масштабов и игроков в Азии, представленной на Capital Markets Day 2022 года.Он завершает стратегический обзор деятельности телекоммуникационных компаний в Пакистане, о котором было объявлено в июле 2022 года.

Оставшийся портфель Telenor Asia включает операторов Grameenphone в Бангладеш, CelcomDigi в Малайзии и True Corporation в Таиланде с почти 160 миллионами клиентов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Yahsat получил рейтинг AA ESG от MSCI

Изображение
Компания Al Yah Satellite Communications (Yahsat), поставщик спутниковых решений в ОАЭ, получила рейтинг лидера AA в индексе ESG Morgan Stanley Capital International (MSCI) за 2023 год в категории «Окружающая среда, социальная сфера и управление» (ESG) по всему своему бизнесу. операции.

Рейтинги MSCI ESG предназначены для оценки устойчивости компании к долгосрочным финансово значимым рискам ESG и ее открытости для возможностей. Это позволяет инвесторам, в частности институциональным инвесторам, оценить, как компании интегрируют различные факторы ESG в свои бизнес-операции, тем самым поддерживая их инвестиционные решения. Получив этот рейтинг лидера, Yahsat заявляет, что имеет хорошие возможности для того, чтобы быть в авангарде своей отрасли по внедрению лучших практик ESG, тем самым повышая свою привлекательность для фондов, инвестирующих в ESG, во всем мире. Это дополняет высокие рейтинги ESG, недавно полученные от других международных рейтинговых организаций, включая S&P Global и Sustainalytics.

Параллельно Yahsat сохраняет сильное присутствие в индексах MSCI. Он включен в индексы малой капитализации MSCI, включая индекс малой капитализации MSCI All Country World (ACWI), индекс малой капитализации MSCI Emerging Markets и индекс малой капитализации MSCI ОАЭ. Компания предоставляет инвесторам во всем мире выгодную возможность участвовать в быстром росте сектора космической экономики в регионе MENA, одновременно предлагая одну из самых высоких дивидендных доходностей среди компаний, котирующихся на ADX, превышающую 6 процентов.

Али Аль Хашеми, генеральный директор группы Yahsat, сказал: «Мы гордимся тем, что получили рейтинг AA Leader на 2023 год от MSCI. Это подчеркивает огромные успехи, достигнутые Yahsat за последние годы в ускорении наших усилий по созданию более инновационной, эффективной и устойчивой компании во всех наших операциях. Он признает нас лидером в области ESG в нашей отрасли и подчеркивает, как смелые изменения могут быть полезны как для окружающей среды, так и для принятия правильных бизнес-решений. Мы полны решимости продолжать добиваться совершенства в области устойчивого развития и ESG».
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение юрий56 »

Возможные масштабы новой русскоязычной спутниковой платформы из Европы


Возникают вопросы о масштабах готовящейся к запуску русскоязычной спутниковой платформы непосредственного вещания «Svoboda». В настоящее время на спутнике Hotbird 13 гр. Е. (с параметрами: частота 10949 V DVB-S2 8PSK, скорость потока 27500, коэффициент коррекции ошибок 2/3) тестируются уже три телеканала этой платформы, и это, вероятно, не окончательное число каналов. При этом с самого начала было известно, что это именно спутниковая платформа из целого ряда телеканалов, а не отдельный телеканал, как сообщали некоторые блоги в РФ.

Напомним, как стало известно, в начале наступившего года с одного из спутников французского глобального оператора Eutelsat начнет вещание платформа непосредственного вещания с рядом русскоязычных телеканалов. Платформа получила название «Svoboda» (с написанием латинскими буквами). Она будет финансироваться международной организацией, базирующейся в Париже — «Репортёры без границ» (Reporters sans frontières — RSF), при поддержке также находящейся во Франции общественной организации «Комитет Дени Дидро» (Comité Denis Diderot).

Цель платформы: собрать в одном месте русскоязычные зарубежные телеканалы, — причем речь идет, насколько известно, как о государственном русскоязычном вещании ряда стран, так и эмигрантских русскоязычных телеканалах. И даже, возможно, некоторых коммерческих развлекательных зарубежных телеканалах, вещающих на русском.

Насколько можно понять, вещание со спутниковой платформы будет не кодированным.

obob.tv
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16972 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Спутниковая платформа "Свобода" официально начала вещание на Hotbird

Изображение
С 12 февраля этого года официально начала работу новая бесплатная русскоязычная платформа под управлением международной неправительственной организации "Репортеры без границ" (Reporters Sans Frontières - RSF). Платформа транслируется под названием Svoboda Satellite со спутника Eutelsat Hot Bird 13G (13°E).

С 3 января 2024 года проводились испытания системы шифрования BISS (CAID 2600). Постепенно были запущены телевизионные каналы. Теперь, с переходом в полный рабочий режим, все телеканалы получили правильную идентификацию (название канала), с них снято шифрование BISS и они переведены в режим FTA. В то же время контент был расширен за счет включения радиостанций.

Организация "Репортеры без границ" (RSF) в сотрудничестве со спутниковым оператором Eutelsat хочет разработать сервис для независимых вещателей на русском языке. Несколько вещателей, которые до сих пор транслировали контент в Интернете, присоединились к инициативе. Для большинства из них (за исключением OstWest24) это дебют в спутниковом вещании.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16972 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Bulsatcom меняет карты и закрывает Bulcrypt

Изменения в кодировке готовит оператор болгарского спутникового платного телевидения Bulsatcom ( спутники Hellas Sat, 39°E ). В конце марта 2024 года оператор прекратит использование системы CA Bulcrypt.

В настоящее время клиентам уже раздаются новые приемные устройства и карты доступа.

Спутниковая платформа Bulsatcom принадлежит компании United Media, которая также управляет услугой Vivacom DTH . Ожидается, что некоторые клиенты также переместятся на одну из орбитальных позиций – т.е. 39°E, где вещает Bulsatcom, или 45°E , где Vivacom предоставляет свои услуги. Эксплуатация платного сервиса с двух спутниковых позиций затратна с экономической точки зрения.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16972 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Turksat активирует новый транспондер для FTA каналов

Изображение
Турецкий спутниковый оператор Turksat тестирует новую емкось для мультиплекса на спутнике Turksat 3A (42°E). Используется западный луч, что обеспечивает отличный прием в Европе, для этого достаточно антенн диаметром 80 см. В настоящее время поиском находится только 1 программная позицияя с идентификатором передачи COLORBAR H264.

Поскольку в Турции многие вещательные компании недавно перешли на HD-качество, и эта тенденция касается не только крупных медиагрупп, увеличился спрос на дополнительные емкости.

На текущее время остается неизвестным, что станет на недавно активированном tp.№ 1 с спутника Turksat 3A (42°E). На момент публикации этого текста предлагается передача COLORBAR H264, содержащая классическую управляемую тест-карту в компресии видео MPEG-4 и SD разрешении (720x576).
► Показать
Ответить