Спутниковый интернет

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спутниковый интернет

Сообщение DVA »

Telefónica заключает сделку по подключению Starlink


Изображение
Испанская телекоммуникационная компания Telefónica через свое глобальное бизнес-подразделение Telefónica Global Solutions (TGS) стала авторизованным всемирным партнером SpaceX Starlink, созвездия высокотехнологичных спутников на низкой околоземной орбите (НОО), обеспечивающих высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет с малой задержкой по всему миру. земного шара, даже в самых сельских и отдаленных местах. Благодаря этому соглашению TGS сможет дополнить свое существующее предложение, интегрировав корпоративные решения Starlink (стационарные или мобильные) в свой глобальный портфель.

Starlink запустила свои корпоративные решения в начале 2023 года с расширенными функциями и ориентацией на бизнес-клиентов, с возможностью продажи через авторизованных дистрибьюторов, таких как Telefónica Global Solutions. Основные возможности корпоративного сервиса:

Высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет с малой задержкой, позволяющий использовать новые варианты использования, которые исторически были невозможны при использовании спутникового Интернета.
Использование выделенного терминала с более широким охватом и повышенной производительностью. Это приводит к более высокой доступности в неблагоприятных погодных условиях и более высокой скорости загрузки до 300-350 Мбит/с.
Наличие специального терминала, способного работать в мобильности в транспортных средствах.
Служба корпоративных данных.
«Спутниковая индустрия переживает беспрецедентную революцию, — сказал Хулио Бимонте, генеральный директор Telefónica Global Solutions. Satellite позволяет очень быстро и эффективно выполнять проекты по подключению. В Telefónica Global Solutions мы уже много лет предлагаем спутниковые решения с добавленной стоимостью, и благодаря этому партнерству мы начинаем работать рука об руку со Starlink Enterprise, чтобы предлагать нашим клиентам решения нового поколения».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спутниковый интернет

Сообщение student »

Шведская компания Satcube предоставит Украине свои терминалы спутникового интернета
12:49 09/08/2023

Шведская компания Satcube передаст Украине около 100 терминалов для спутникового интернета, которые могут использоваться на деоккупированных территориях.

Satcube использует спутниковую сеть американской компании Intelsat, которая заказала поставку терминалов на сумму около 5,97 миллиона евро.

Портативный терминал Satcube весит около 8 килограммов, скорость передачи до 70 мегабит в секунду.

Компания Satcube основана в 2007 году как консалтинговая компания, а сегодня является компанией-разработчиком в области спутниковой связи.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спутниковый интернет

Сообщение student »

Группировка низкоорбитальных спутников компании Telesat получила финансирование после смены производителя
7:48 12/08/2023

Изображение

Telesat получила финансирование для реализации планов по созданию низкоорбитальной сети широкополосного доступа к интернету после того, как удалось сэкономить $2 миллиарда, переключившись на более компактные спутники от MDA из-за задержек в производстве со стороны Thales Alenia Space.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спутниковый интернет

Сообщение student »

Опасный Старлинк
12.08.2023 16:32

За исключением тех, кто хочет наблюдать за другими объектами в небе, у нас в основном нет ничего, кроме слов восхищения спутниковой системой, известной как STARLINK. Однако огромное планируемое количество спутников на низких орбитах несет как риск столкновения с другими объектами, увеличение объема космического мусора, так и большую нагрузку на окружающую среду. Ожидается, что несколько тысяч спутников Starlink будут сгорать каждый год при входе в атмосферу, содержа совершенно другие элементы, чем обычные метеориты.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спутниковый интернет

Сообщение DVA »

Министр Азербайджана встретился с Маском

Изображение
Министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев встретился с Илоном Маском на заводе Tesla Giga в Остине, штат Техас. Они обсудили открытие Азербайджана для широкополосного оборудования Starlink, а также запуск азербайджанских спутников на ракетах SpaceX.

9 мая Azercosmos объявила о заключении соглашения со SpaceX о том, что Azercosmos станет реселлером спутникового высокоскоростного широкополосного интернета с малой задержкой Starlink в Азербайджане.

Пользовательские терминалы Starlink уже успешно протестированы в Азербайджане компанией Azercosmos. Услуги спутникового интернета Starlink будут доступны на море, на суше, на железной дороге и других транспортных линиях, а также в рабочих и информационных центрах в отдаленных районах и районах без достаточного интернет-покрытия.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спутниковый интернет

Сообщение DVA »

В Киргизии готовятся к началу работы Starlink

Изображение

Заместитель председателя Кабинета Министров Кыргызстана, Эдиль Байсалов, недавно провел переговоры с представителями компании SpaceX, обсудив возможность обеспечения доступа к спутниковому интернету Starlink на территории страны. Сообщает пресс-служба кабинета министров, что обсуждение касалось обеспечения надежного и высокоскоростного доступа в интернет в отдаленных районах Кыргызстана.

Центрально-азиатская страна, не имеющая выхода к морю, сталкивается с рядом трудностей в обеспечении населения достаточным интернет-покрытием. Сложный рельеф и удаленное географическое положение создают значительные препятствия для традиционных сетей, что ведет к ограниченному и нестабильному соединению во многих регионах. По официальной карте покрытия Starlink, представленной компанией SpaceX, интернет-сервис планируется внедрить в Кыргызстане к 2024 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спутниковый интернет

Сообщение DVA »

OneWeb демонстрирует предложения LEO гуманитарным организациям

Изображение
OneWeb продемонстрировала, как ее спутники и услуги могут оказать реальное влияние на гуманитарное сообщество. Компания объявила что приняла участие в успешной демонстрации спутниковых возможностей на низкой околоземной орбите (LEO) в прошлом месяце в штаб-квартире Международного комитета Красного Креста в Женеве, Швейцария. OneWeb успешно транслировал видеопотоки 4K, запускал приложения Microsoft Teams и GoogleEarth со скоростью загрузки до 150 Мбит/с; скорость загрузки до 29 Мбит/с; и уровни задержки всего 70 мс.

На встрече присутствовали представители местных организаций и виртуальные представители ряда гуманитарных организаций ООН. Это ежегодное мероприятие позволяет руководителям ИТ и телекоммуникаций из крупных неправительственных организаций познакомиться с новыми технологическими решениями на рынке, имеющими отношение к их усилиям, и обсудить их потребности с ключевыми поставщиками.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спутниковый интернет

Сообщение DVA »

Eutelsat планирует провести голосование по слиянию OneWeb

Eutelsat назначила на 28 сентября внеочередное общее собрание акционеров, призванное проголосовать по предложенному слиянию между собой и OneWeb. Встреча пройдет в Париже.

О схеме слияния было объявлено в июле 2022 года. Остальные нормативные препятствия были успешно преодолены. Акционеры OneWeb уже проголосовали за этот план. Eutelsat уже владеет 23 процентами OneWeb.

Вероятно положительное голосование в пользу слияния. За голосованием последует официальное слияние. Крупнейшие акционеры, представляющие 49,4% акционеров Eutelsat, уже выразили свою поддержку.

Единственная потенциальная проблема связана с мелкими акционерами, которые возражают против сделки и недовольны приостановкой выплаты годовых дивидендов Eutelsat. Но количественно эти акционеры вряд ли создадут какие-либо серьезные проблемы для схемы слияния. Цена акций Eutelsat снизилась с ноября 2021 года (с тогдашних 11,30 евро до сегодняшних 5,43 евро).

После завершения слияния следующим препятствием для Eutelsat станет получение согласия Европейского Союза на участие Eutelsat в огромном низкоорбитальном консорциуме широкополосной связи IRIS2.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спутниковый интернет

Сообщение student »

Starlink в Южной Африке, несмотря на отсутствие лицензии

Изображение

Служба спутниковой широкополосной связи Starlink компании SpaceX активно работает в Южной Африке, несмотря на то, что ей не была предоставлена ​​лицензия на эксплуатацию.

Получение лицензии является серьезной проблемой для Starlink, учитывая, что компания не соблюдает широкомасштабную программу расширения экономических прав чернокожих в Южной Африке (BBBBEE), которая является обязательством и призвана расширить экономическое участие чернокожего населения (африканцев, цветных и индийцев, которые являются гражданами Южной Африки) в экономике Южной Африки.

Существует также требование Закона об электронных коммуникациях Южной Африки (ECA), согласно которому исторически неблагополучные группы (HDG) должны владеть 30 процентами компании, прежде чем она сможет получить необходимые телекоммуникационные лицензии для предоставления услуг широкополосной связи на местном уровне.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спутниковый интернет

Сообщение DVA »

Япония: KDDI будет использовать Starlink

Изображение
Японская телекоммуникационная компания KDDI и SpaceX подписали соглашение, согласно которому KDDI будет предоставлять услуги спутниковой сотовой связи с использованием Starlink SpaceX и беспроводного спектра KDDI на всей территории Японии.

В их заявлении говорится, что соглашение расширит возможности сотовой связи KDDI в районах, выходящих за пределы традиционных сетей 4G/5G, и включит в себя сельские районы, отдаленные острова и горные регионы.

KDDI и SpaceX заявляют, что у них есть «общее видение соединения неподключенных, чтобы дать клиентам возможность оставаться на связи», и это новое измерение возможности подключения затронет области, ранее недоступные для сотовых сигналов любого провайдера.

Компании планируют начать предоставлять услуги текстовых SMS-сообщений уже в 2024 году и в конечном итоге будут предоставлять услуги голосовой связи и передачи данных. Почти все существующие смартфоны в сети KDDI будут совместимы с этой новой услугой, поскольку она использует существующие радиослужбы устройства.

KDDI добавляет: «Наша сеть облегчает повседневную жизнь наших клиентов и помогает им делиться незабываемыми моментами. Мы гордимся тем, что обеспечиваем 99,9-процентный «охват населения» народа Японии. К сожалению, лишь небольшая часть суши Японии пригодна для проживания, и зачастую трудно использовать традиционные технологии для обеспечения покрытия от побережья до побережья. Наша обширная сеть продолжает расширять охват по мере развертывания большего количества базовых станций с оптоволоконной и спутниковой связью. В дополнение к нашим постоянным усилиям мы обеспечим «подключение неподключенного», позволяя смартфонам подключаться к спутникам».
Ответить