Мобильный интернет

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Vodafone расширит покрытие своей сети с помощью спутников Amazon Project Kuiper
05.09.2023 [20:25]

Британский оператор мобильной связи Vodafone заявил, что низкоорбитальные спутники Amazon Project Kuiper обеспечат подключение к его сети в удалённых уголках мира, с высокой пропускной способностью и малой задержкой. Это устраняет необходимость в волоконно-оптических или фиксированных беспроводных каналах связи. Amazon готовится протестировать два прототипа своих спутников в ближайшие месяцы.

В 2024 году Amazon начнёт полномасштабное развёртывание своей группировки серийных спутников, которая должна составить конкуренцию Starlink, OneWeb и другим. Vodafone и Amazon заявили, что будут предоставлять высокоскоростные широкополосные услуги Project Kuiper в удалённых районах Земли, а также предложат предприятиям резервные каналы связи.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

ФАС потребовала сделать раздачу интернета со смартфона бесплатной — у МТС, «Мегафона» «Билайна» и Теле2 есть на это месяц
18.09.2023 [13:11]

Федеральная антимонопольная служба России потребовала от операторов связи МТС, «Билайн», «Мегафон» и Теле 2 отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. Если этого не произойдёт в установленный период, действия компаний могут быть расценены как нарушение антимонопольного законодательства страны.

Изображение

Ведомство провело проверку по многочисленным жалобам абонентов, в ходе которой было установлено, что операторы связи навязывают клиентам «невыгодные условия договора об оказании услуг связи путём установления платы за раздачу интернет-трафика с абонентских устройств». ФАС усмотрела в действиях компаний признаки нарушения действующего антимонопольного законодательства.

МТС, «Билайн», «Мегафон» и Теле2 получили от регулятора предупреждения с требованием прекращения подобных действий. В течение месяца компании должны отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств, а также не допускать подобного в будущем. Если операторы связи не выполнят требование ФАС, регулятор может возбудить в их отношении дела о нарушении антимонопольного законодательства. В августе этого года операторам «большой четвёрки» ФАС направила запросы с целью установить все обстоятельства и детали, но не получила от них «достаточного экономического, технологического либо иного обоснования».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16950 раз

Re: Мобильный интернет

Сообщение Sepan »

Исследование: 70% американцев говорят, что не могут жить без интернета

Изображение
Исследование Parks Associates показало, что 7% интернет-домохозяйств в США говорят, что они не могут жить без интернета, что стимулирует новый спрос и ожидания потребителей в отношении технологий в доме.

«Потребители предъявляют новые требования к технологиям в своей повседневной жизни», — прокомментировала Элизабет Паркс, президент и директор по маркетингу Parks Associates. «Спрос на уведомления, оповещения и понимание того, что происходит в домашнем хозяйстве, наряду с повышенным интересом к технологиям как в жилой, так и в рабочей среде, меняет то, как строители и поставщики решений создают и внедряют новые продукты».


Эта новость последовала за исследованием, которое показало, что в США впервые обогнали зрителей платного телевидения.
Ответить