Мобильный интернет

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

Facebook открыл платформу для быстрого развёртывания LTE-сетей

Facebook объявил об открытии исходных текстов платформы Magma, включающей компоненты для быстрого развёртывания сотовых сетей (2G, 3G, 4G и 5G). Проект создан в рамках инициативы по обеспечению глобальной сетевой доступности и рассчитан на использование операторами связи. Платформа позволяет добиться кардинального упрощения процесса создания новых узлов сети, делая развёртывание LTE-сетей не сложнее, чем создание беспроводных точек доступа Wi-Fi. Код написан на языке Си и Python, и распространяется под лицензией BSD.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

Intel и Fibocom разработали 5G-модуль
27 Фев, 2019


Intel и Fibocom анонсировали продукт совместной деятельности. 5G-модуль FG100 разработан в формате M.2, за счет чего устройство позволит развить скорость скачивания до 4 Гбит/с на частоте менее 6 ГГц. Об этом пишет 3Dnews.

Компании планируют показать свою разработку на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

«Решение получит название FG100 и будет использовать модем XMM 8160 семейства Intel 5G. Оно нацелено на производителей маршрутизаторов вроде D-Link, Arcadyan и Gemtek, которые уже подтвердили, что собираются применять этот модуль в своих будущих продуктах. FG100 обеспечивает скорости скачивания до 6 Гбит/с в диапазоне миллиметровых волн (mmWave) и до 4 Гбит/с на частоте менее 6 ГГц», — сообщает источник.

Однако, вероятнее всего, FG100 сможет поддерживать только диапазон менее 6 ГГц, поскольку модуль M.2 ограничен по высоте. Возможно, разработчики предусмотрят внешнюю антенну.

Напомним, недавно компания Qualcomm показала очередной модем подключения к сети 5G. Чип Snapdragon X55, по всем параметрам превосходящий своего предшественника X50, может использоваться в устройствах уже к концу текущего года.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

Все в сети: Большинство населения Южной Кореи пользуется интернетом
28 Фев, 2019


По данным министерства образования и Агентства интернета и безопасности, в Южной Корее более 90% населения являются активными пользователями интернета. Об этом пишет MResearcher.

Согласно результатам опроса, в котором поучаствовали почти 60 тысяч человек, интернетом в Корее пользуются 46,2 млн. граждан, что составляет 91,5% от всей численности населения.

Что касается времени, проведенного в сети, то у корейцев на это уходит более 16 часов в неделю, причем мужчины выходят в интернет чаще, чем женщины.

Отмечается, что «любимым» гаджетом для доступа к сети у жителей Южной Кореи остается смартфон.

Напомним, исследования в Китае показали, что жители Поднебесной проводят в сети 2 часа 42 минуты в сутки, а Всероссийский центр изучения общественного мнения сообщает, что у взрослых россиян на это уходит больше четырех часов в день. В то же время испанцы ежедневно уделяют интернету более пяти часов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

OpenSignal опубликовал рейтинг стран по уровню скоростей 4G в различное время суток

Украина расположилась на 38 строчке в рейтинге стран по скорости загрузки данных в сетях 4G (LTE), подготовленном компанией OpenSignal.

Краудсорсинговая компания OpenSignal представила новый отчёт, в котором исследуется то, каким образом будущие сети мобильного широкополосного 5G интернета смогут решить проблему перегрузки существующих 4G сетей. Отчёт, среди прочего, содержит рейтинг из 77 стран, составленный в соответствии со средними показателями скоростей скачивания данных в разное время суток.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

Киевстар стал оператором с самым быстрым интернетом в Украине
1 Мар, 2019


Мобильный интернет от Киевстар признали самым быстрым в Украине. Такие выводы были сделаны компанией Ookla по результатам многочисленных тестов, сообщает пресс-служба оператора связи.

«В 2018 году мы инвестировали в развитие телеком-сети 3,1 млрд грн и заплатили за лицензии для развития новых технологий почти 4 млрд грн. Мы также установили наибольшее количество базовых станций, в том числе для связи 4G. Это позволило Киевстар предоставлять абонентам услуги мобильной передачи данных высокого качества и с наивысшей скоростью», — объяснил президент компании Киевстар Александр Комаров.

Проанализировав более 4,5 миллиона тестов на скорость, эксперты из Ookla установили, что показатель Speed Score загрузки и передачи данных в сети Киевстар составляет 16,32. Это наибольшая цифра среди всех мобильных операторов Украины.

Отмечается, что к концу 2018 года средняя скорость загрузки Киевстар выросла до 21.11 Мбит/c, в то время как этот же показатель в первых двух кварталах ушедшего года составлял 15.05 Мбит/c. В компании уверены, что рост связан с расширением сети 4G.

Напомним, на днях Киевстар сообщил, что теперь его абоненты смогут заказывать и получать сим-карты с поддержкой 4G по почте.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

"Казахтелеком" протестирует технологию 5G в Казахстане вместе с Ericsson

"Казахтелеком" и Ericsson на международной выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне подписали меморандум о сотрудничестве в области развития 5G-технологий радиодоступа в Казахстане. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Казахтелекома" сообщает Kursiv.kz.

Стороны планируют вместе изучить возможности цифровой трансформации и виртуализации программно-определяемой сети и сетевых функций (SDN/NFV), построения инфраструктуры для виртуализации сетевых и вычислительных сервисов оператора (Telco Cloud), а также рассмотреть возможность совместного тестирования сетей 5G в республике.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

Huawei развернет в Юго-Восточной Азии упрощенную транспортную сеть для 5G

Крупный индонезийский мобильный оператор XL Axiata на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне (MWC) объявил о сотрудничестве с Huawei, цель которого - создание первой в Юго-Восточной Азии упрощенной транспортной сети для 5G, которая охватит всю страну. Об этом пишет Content-Review.

XL Axiata обладает сетью с широким покрытием и предоставляет индивидуальным пользователям, домохозяйствам и корпоративным клиентам в Индонезии услуги по передаче данных, услуги голосовой связи и дополнительные сервисы и стремится стать универсальным оператором 5G.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

Операторы просят отложить рост тарифов на мобильный интернет в Таджикистане

Мобильные операторы Таджикистана отправили в Антимонопольную службу республики письмо с просьбой отложить повышение стоимости мобильного интернета до 1 мая 2019 года, сообщает "Радио Озоди" со ссылкой на источник в одной из компаний.

Источник отметил, что операторы ранее уже направили письменные обращения "во все соответствующие структуры". В частности, они написали, что после повышения тарифов число пользователей мобильного интернета в республике значительно сократится.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

Мобильный трафик Vodafone вырос в 20 раз


Интернет-трафик Vodafone вырос в 20 раз с начала строительства сетей скоростного мобильного интернета. Кроме того, абоненты оператора за 2018 год использовали вдвое больше трафика, нежели годом ранее, сообщает пресс-служба компании.

«По результатам 2018 года клиенты Vodafone оказались наиболее активными интернет-пользователями – в среднем дата-клиент Vodafone использует 3,2 ГБ трафика в месяц. Самым активным интернет-городом стал Киев – сегодня в столице за месяц клиенты используют около 1,5 Петабайт мобильного интернета. Второе и третье место по интернет-активности занимают Харьков и Днепр, которые генерируют почти вдвое меньше трафика, чем Киев», — сказано в пресс-релизе.

Сама компания рост такой активности объясняет выгодными условиями тарифных планов, а также активным внедрением 4G и расширением покрытия сети третьего поколения на территории Украины.

Напомним, недавно Vodafone подсчитал, что за три года инвестировал в развитие скоростного интернета более 20 миллиардов гривен, модернизировав оборудование и установив дополнительные базовые станции 3G и 4G.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Мобильный интернет

Сообщение student »

За копейки: В России заметно упала стоимость мобильного интернета

В России критически снизилась стоимость мобильного интернета. Жители некоторых регионов платят за 1 Мб всего 3-4 копейки, сообщает РБК.

Согласно данным, средняя стоимость 1 Мб мобильного трафика в 2018 году упала на 33% по сравнению с показателями 2017 года.

Снижение цен обусловлено, прежде всего, возвращением безлимитных тарифов, которые в прошлом году начали активно внедряться операторами связи. В связи с этим, в 40 регионах России наблюдается значительное удешевление интернета, что негативно сказывается на выручке операторов мобильных услуг.

Напомним, недавние исследования показали, что в России растет количество приверженцев мобильного интернета. За 2018 год число россиян, использующих для доступа к сети исключительно телефон, выросло с 18% до 35%.
Ответить