В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73205 раз
Поблагодарили: 45114 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Здравствуй ажиотаж,или привет спекуляция.

После появления заставки на украинских телеканалах о отключении спутникового сигнала,с интернет магазинов начали убирать продукцию которая пользовалась спросом у населения.
Изображение
Вчера 15.11.19 получив запрос на покупку двух ресиверов Sat-Integral S-1311 HD Combo,стало понятно что они уже замаринованы на складах.
Лежат дожидаются посленовогоднего шума ,связаного с отключением 23 украинских телеканалов со спутника.
Пробежавшись по нескольким интернет магазинам,я увидел такую картину.

Изображение

Некоторые магазины все таки продают не терпеливым клиентам эту модель ресивера,но цена завышена в 2 раза.

Изображение

Дорогие украинцы,у кого есть желание покупать бюджетные модели комбо ресивеверов!
Если у вас не будет возможности купить бюджетный комбо ресивер по реальной его стоимости 450 -600 грн,не переплачивайте двойную стоимость!
Ждите когда пройдет этот ажиотаж и в феврале-марте 2020 года они будут иметь свою реальную стоимость.
А так же в следующем году,думаю что все производители сат ресиверов будут выпускать новые и только комбо модели,так как на нынешние бюджетные ресиверы не будет спроса и их цена естественно упадет.
Материал и наблюдение сделаны лично мною.Желаю всем удачного выбора и приятного просмотра тв.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73205 раз
Поблагодарили: 45114 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

:biggrin:
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение DVA »

Третий DTH-игрок: Французский холдинг VIVENDI запустит спутниковую платформу в Украине

Из-за грядущего спутникового кодирования ведущих украинских телеканалов, французы хотят запустить в Украине провайдера спутникового телевидения.
Французский конгломерат Vivendi готовится к запуску в Украине собственной DTH-платформы. Событие произойдет после кодирования спутникового сигнала телеканалов ведущих телегрупп, которое запланировано на 20 января 2020-го. В Vivendi достигли предварительного соглашения с французским спутниковым оператором Eutelsat, который скорее всего будет предоставлять холдингу услуги на спутнике. Об этом «Телекритике» стало известно из собственных источников на рынке.

Это будет третья платформа спутникового телевидения, после XtraTV и Viasat. «Телекритика» разбиралась в перспективах существования третьего игрока на рынке спутникового телевидения.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение DVA »

Один из вариантов "борьбы" за бесплатный просмотр ТВ каналов

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73205 раз
Поблагодарили: 45114 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73205 раз
Поблагодарили: 45114 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Сегодня все телеканалы которые транслируют черную рамку с предупреждением,охотно это делают так как им хорошо заплатили за рекламу и за содержание текста на картинке с указанием куда нужно звонить.
:biggrin: Давайте представим если бы телеканалу не заплатили бы ни грамма за рекламу,чтоб он тогда написал?

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение vdovbnenko »

В точку :biggrin: :good: :drinks:
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение DVA »

Music Box в начале 2020 будет закодирован

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73205 раз
Поблагодарили: 45114 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73205 раз
Поблагодарили: 45114 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Вот и осталось 14 дней до кодирования самых известных 23-24 украинских каналов со спутника.
Почему именно 20 января? Отключив в праздники боялись греха!


Если это сообщение читают люди,которые еще в замешательстве как смотреть после кодирование.
Скажу,что не стоит спешить покупать спутниковый приемник,тот что вы видите по лживой рекламе.
Даже если у вас нет покрытия Т2 и интернета - все равно остановитесь именно в час ажиотажа.
Наступит кодирования телеканалов,каждый из нас увидит что именно закодировано,почистим списки каналов.
И самое главное попробуем без них месяц прожить.Приемник УТБ вы всегда успеете купить,пройдет этот кипиш,дальше будут и акции от провайдеров и скидки,так как по любому они будут видеть что у них недобор.
Вспомните пожалуйста,когда несколько лет назад шумела новость о запрете установок спутниковых антенн,так как это портит фасады зданий!
:biggrin: Но кто то подумал,зачем запрещать ? Если можно ежемесячно доить население.
Под шум,что украина це европа и украинцы нарушают европейские права,принимается закон,что во всех европейских странах спутниковое тв платное,значит так должно быть и в украине.
Олигархи договариваются с украинскими провайдерами,располагают свои каналы и делят прибыль от населения украинской европы.
Сегодня украинцев которые пользуются самостоятельно установленной антенной и спутниковым ресивером который их устраивает,страна считает пиратами,заставляя выбрасывать свой ресивер покупая их продукт.
Если бы действительно украина нарушала бы европейский закон,то на спутнике были бы закодированы все украинские каналы порядка 90 -100 штук.
И если такие каналы после кодирования продолжают вещание,значит это абсолютно не законно и у них нужно отбирать лицензии.
:biggrin: А не забрали все остальные украинские каналы операторы XTRA и Viasat по тому что с таким наборчиком они обанкротятся.
Это очень подлый поступок по отношению к владельцам спутникового тв,по тому что на протяжении 15-20 лет мы законно покупали в магазинах спутниковое оборудование,где с каждым годом все больше и больше добавлялось бесплатных тв каналов,от этого владельцев бесплатного спутникового тв становилось все больше.
От этого даже оператор XTRA уходил в накаут.
Сегодня эта парочка операторов радуется что отберут любимые телеканалы у людей отдаленных сел,где не достает т2 и на домах у всех стоят антенны на три спутника и нет интернета,заставляя их платить цену за ресивер который того не стоит и плюс ежемесячную абонплату 89 грн,за ту продукцию которая все времена была бесплатной.
Все любители телевидения прекрасно умеют анализировать,сравнив например телеканал 1+1 с телеканалом тв1000,понимая то что если продукция платная то весь материал что транслируется на протяжении суток подобран для пользователя. А тут получается чтоб увидеть 1 раз в неделю "Танцы з зирками " нужно платить за целый месяц.
Сегодняшняя молодежь телевизор вообще не смотрит.Люди среднего возраста предпочитают свое телевидение,что захотел то посмотрел с помощью интернета.
Только получается малоимущие и люди пожилого возраста должны жить по европейски.
В любом случае,не спешите выбрасывать деньги,на вас всегда успеют нагреться олигархи.
И закончу на хорошей ноте скажу:
Слава богу,что мы спутниковые форумы и форумчане,остаемся людьми а ни какими то иносранными европейцами.
:biggrin: Давайте представим европейский спутниковый форум 2025 года.
Иван: Подскажите у всех пропал сигнал на Амос4 частота 11140?
Джамшуд: Подожди,щас посмотрю, ты пока скидывай 1$ на мой кошелек на Z1234554321....
Джамшуд: Братан.Не работает.Если жена смотрит РАДА - зуб даю что не работает! Пока не уснет,то точно работать не будет. :biggrin:
Всех с наступающими рождественскими праздниками.И делайте выбор правильно.
Ответить