Запуски частной космической компании Virgin Galactic

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Запуски частной космической компании Virgin Galactic

Сообщение DVA »

Rocket Lab переоборудовала бывшее предприятие Virgin Orbit в комплекс по разработке ракетных двигателей

Аэрокосмическая компания Rocket Lab превратила огромную бывшую штаб-квартиру и производственный комплекс Virgin Orbit в новый центр разработки двигателей. На этой неделе компания разослала приглашения на мероприятие, посвящённое открытию нового центра.

Изображение
«Современный производственный комплекс площадью более 144 тыс. квадратных футов стал домом для производства нашего ведущего в отрасли двигателя Rutherford (Резерфорд), а также для разработки и производства нового двигателя Archimedes (Архимед), которым будет оснащаться наша ракета-носитель Neutron (Нейтрон)», — говорится в приглашении Rocket Lab.

В мае этого года компания участвовала в аукционе, в рамках которого распродавалось имущество обанкротившейся Virgin Orbit. В результате Rocket Lab смогла выкупить весь комплекс за $16,1 млн. Позднее генеральный директор компании Питер Бек (Peter Beck) во время предоставления финансовой отчётности инвесторам по итогам второго квартала заявил, что если бы Rocket Lab возводила новый производственный комплекс с нуля, то объём инвестиций в этот проект составил бы около $100 млн.

Вместе с производственными постройками и штаб-квартирой Virgin Orbit в собственность Rocket Lab также перешло всё оборудование, размещённое в этом комплексе. Новый актив Rocket Lab территориально располагается примерно в километре от штаб-квартиры компании в Лонг-Бич, штат Калифорния. Аэрокосмическая компания имеет несколько исследовательских комплексов на территории США, а также строит производственное предприятие и стартовую площадку для запуска ракет на территории комплекса Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Уоллопс.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Запуски частной космической компании Virgin Galactic

Сообщение юрий56 »

Virgin Galactic планирует пятый и шестой запуски

Изображение

Компания космического туризма Virgin Galactic сообщает, что ее пятый суборбитальный полет с оплатой пассажиров состоится в начале ноября, при условии соблюдения обычных погодных условий.

Virgin Galactic заявила, что следующий полет ее суборбитального космического самолета VSS Unity, Galactic 05, запланирован на 2 ноября с космодрома Америка в Нью-Мексико.

Галактический полет 05 описывается как частично научная миссия, в нем будут находиться два исследователя, Алан Стерн и Келли Джерарди. Сообщается, что третьим заказчиком корабля станет франко-итальянский частный астронавт.

«Что отличает этот полет от других и, вероятно, представляет собой новый вид космической деятельности, так это то, что больше, чем что-либо еще, я буду готовиться в космосе к будущим космическим экспериментам, которые я буду проводить при финансировании НАСА», — сказал Стерн в своем заявлении. его заявление. «Суборбитальные затраты Virgin достаточно низкие, чтобы открыть космическую подготовку в космосе как реальную возможность, и это меняет правила игры».

Последующий рейс 06 «Галактики» состоится в январе 2024 года. Однако с рейсом 06 будет одно существенное отличие: он будет летать без «инструктора экипажа» на борту. Это означает, что для продажи появится дополнительное, приносящее доход, место.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Запуски частной космической компании Virgin Galactic

Сообщение DVA »

Virgin Galactic увольняет сотрудников

Изображение
Сотрудники компании космического туризма Virgin Galactic увольняются. Сотрудники работали на базе ракетной компании в пустыне Мохаве.

Virgin Galactic опубликует свои последние финансовые результаты после закрытия рынка сегодня [8 ноября], когда появится более подробная информация. В настоящее время говорится лишь о том, что должна произойти «стратегическая перераспределение» ресурсов.

Майкл Колглейзер, генеральный директор компании, сообщил всем сотрудникам, что реорганизация означает соответствующее сокращение рабочей силы для поддержки производства космических кораблей класса Дельта.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Запуски частной космической компании Virgin Galactic

Сообщение DVA »

Virgin Galactic прекратит суборбитальные полеты Unity к середине 2024 года

Изображение
Суборбитальный космический самолет SpaceShipTwo компании Virgin Galactic, VSS Unity, во время испытательного полета Unity 25 25 мая

Virgin Galactic сократит частоту полетов своего нынешнего суборбитального аппарата и полностью прекратит их к середине 2024 года, поскольку концентрирует ресурсы на аппаратах следующего поколения.

В сообщении о финансовых результатах от 8 ноября руководители компании заявили, что полеты VSS Unity, завершившего свою пятую коммерческую суборбитальную миссию 2 ноября, перейдут на ежеквартальную частоту, начиная со следующей миссии Galactic 06 в январе. За этим последует Галактика 07 в начале второго квартала.

Примерно в середине года может состояться третья миссия, «Галактика 08», но Майкл Колглейзер, исполнительный директор Virgin Galactic, сказал, что компания еще не решила, запускать ли эту миссию, прежде чем переместить персонал и другие ресурсы для работы над «Дельта-2». класс транспортных средств.

Virgin Galactic объявила 7 ноября, что будет увольнять персонал и сокращать другие расходы, чтобы сконцентрировать ресурсы на классе Delta, который, по словам Колглейзера, является ключом к будущему компании. В заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам компания заявила, что сократит 185 рабочих мест, или около 18% своей нынешней рабочей силы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Запуски частной космической компании Virgin Galactic

Сообщение DVA »

Брэнсон: «Для Virgin Galactic больше не будет денег»

Изображение

Сэр Ричард Брэнсон говорит, что он больше не вкладывает деньги в проект ракетно-космического туризма Virgin Galactic. Он рассказал FT, что его бизнес-империя «больше не имеет самых глубоких карманов» и что он усвоил дорогостоящий урок из бизнеса Virgin Orbit, который обанкротился ранее в 2023 году.

Virgin Galactic была основана Брэнсоном в 2004 году и за последние месяцы уволила 180 сотрудников и полностью сменила курс. Компания завершит полеты на существующем ракетном самолете и потратит около 18 месяцев на разработку более крупного самолета.

Брэнсон говорит, что вложил в Galactic почти 1 миллиард долларов. Теперь он добавляет, что компания должна выполнять свою работу самостоятельно. Холдинговой компании Брэнсона принадлежит около 7 процентов Virgin Galactic.

У Virgin Galactic есть средства, чтобы доставить его к 2026 году, когда она введет в эксплуатацию свой космический самолет «Дельта», и будет взимать до 1 миллиона долларов с пассажира за каждый полет в суборбитальное пространство. Говорят, что текущие цены составляют около 450 000 долларов на пассажира.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Запуски частной космической компании Virgin Galactic

Сообщение юрий56 »

Blue Origin запланировала на 18 декабря запуск суборбитального корабля

На борту в рамках миссии будут находиться 33 груза для научных и исследовательских работ, сообщили в компании.

Запуск суборбитального корабля New Shepard американской компании Blue Origin запланирован на 18 декабря после более чем годовой паузы из-за предыдущего неудачного пуска.

"Мы планируем открытие стартового окна для нашей следующей миссии New Shepard на 18 декабря", - говорится в сообщении на странице компании в социальной сети X (ранее Twitter). На борту космического корабля в рамках миссии будут находиться 33 груза для научных и исследовательских работ.

Предыдущий запуск корабля New Shepard состоялся в сентябре 2022 года и закончился неудачей. Через несколько минут после взлета были зафиксированы технические проблемы в работе ракеты-носителя, в результате чего произошла преждевременная отстыковка грузовой капсулы.

Тогда капсула с оборудованием успешно опустилась на землю на парашюте. В ней находились исследовательские аппараты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства и некоторых частных компаний. В сентябре этого года Федеральное авиационное управление США завершило расследование инцидента и предписало компании внести более 20 доработок в конструкцию корабля.

Blue Origin была основана владельцем Amazon Джеффом Безосом в 2000 году. Компания занимается производством космических аппаратов и ракет-носителей большой грузоподъемности, а также ракетных двигателей.
Ответить