Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

19.2E: немецкая версия Sixx на новой частоте
17.07.2023 14:31

Немецкая мутация частного телевидения Sixx медиагруппы ProSiebenSat1 начала вещание с нового транспондера через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E .

Программа Sixx Deutschland появилась на частоте 12,545 ГГц с горизонтальной поляризацией. Вещание осуществляется бесплатно ( FTA ) в формате MPEG-2 в разрешении SD.

В настоящее время происходит Simulcast - одновременная трансляция программы на исходных (частота 12,460 ГГц) и новых параметрах трансляции.

В дополнение к немецкой мутации Sixx также можно настроить бесплатную версию для австрийского рынка на частоте 11,671 ГГц, полюс H.

Также оператор предоставляет программу Sixx в лучшем техническом качестве – в разрешении HD. Станция Sixx HD предоставляется только подписчикам платформ Sky в Австрии и HD Austria.

новые технические параметры - Sixx Deutschland:

• Astra 1L (19,2°E), част. 12 545 ГГц, поль. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

оригинальные технические параметры - Sixx Deutschland:

• Астра 1М (19,2° в.д.), част. 12 460 ГГц, поль. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

AXN с новой частотой также для карт ICE
19.07.2023 16:13

Адреналиновый канал AXN по-прежнему будет доступен на картах ICE в режиме CryptoWorks. M7 Group , член CANAL+, подключила вторую систему условного доступа Irdeta ( CAID 0D97) к программе AXN.

Подключив эту систему CA к программе AXN, можно декодировать программу даже на старых приемниках с декодером CryptoWorks или модули с этой уже устаревшей системой условного доступа.

Первоначально программа AXN была закодирована в simulcrypt только системами Irdeto (CAID 0653) и Conax (CAID 0B02).

Программа AXN совместно с премиальным каналом HBO3 меняет параметры вещания. Это делается в рамках оптимизации пропускной способности спутника.

технические параметры - AXN:

• Тор 6 ( 0,8°з.д. ), част. 11,919 ГГц, полюс. v, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Irdeto + Nagra MA
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73131 раз
Поблагодарили: 45098 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Alen »

Изображение
Телеканал «Bridge Фрэш» снова будет доступен зрителям. Он появится на спутнике ABS-2 вместе с другими каналами группы Bridge Media, также будет доступен для распространения среди операторов связи наземными каналами связи.

Таким образом, в семейство Bridge Media теперь входит девять музыкальных каналов.

«Bridge Фрэш» вещал до 14 марта 2023 года, после чего его сменил новый телеканал Bridge Rock. После прекращения работы производитель получил множество обращений от зрителей с просьбами вернуть музыкальный канал. В связи с этим было решено его перезапустить.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

28.2E: каналы FTA Euronews, TV One и PTC Punjabi из нового транспондера

Некоторые программы бесплатного вещания (FTA) в позиции 28,2°E начали транслироваться с нового спутникового ретранслятора Astra 2G в сильном европейском луче. Поэтому прием возможен с помощью небольших спутниковых тарелок даже в регионе Центральной Европы.
Старый транспондер работает на частоте 11,225 ГГц с горизонтальной поляризацией и транслирует в незашифрованном виде станции Euronews English, Cruise1st.tv, Aastha, Sanskar, Samaa TV, NTV Bangla, British Muslim, TV One и PTC Punjabi, а также платные программы ColorsCineplex, ColorsRishtey, канал для взрослых, XXX College, XXX Girl Girl и публичные пикапы XXX (CA Videoguad).

Это идентичный состав мультиплекса, который в настоящее время вещает на частоте 11,464 ГГц, пол. H. В этом случае транспондер также использует европейский луч спутника Astra 2G. Поэтому можно ожидать, что вещание здесь будет прекращено и переведено на новую частоту.

новые параметры вещания - Euronews English, Cruise1st.tv, Aastha, Sanskar, Samaa TV, NTV Bangla, British Muslim, TV One и PTC Punjabi:

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,225 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Русская версия Euronews покинула 13E, продолжая работу на 9E

Российская версия информационно-новостного канала Euronews больше не доступна через основную европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в орбитальной позиции 13°E. GlobeCast прекратил распространение этой программы.
Эта же компания продолжает транслировать программу с соседней позиции 9°E, где припаркован спутник Eutelsat 9B. Вещание здесь также осуществляется с мощностей GlobeCast в формате MPEG-2 в разрешении SD и является FTA на частоте 11,996 ГГц. Транспондер работает в широком луче. Таким образом, прием без проблем по всей Европе.

новые параметры - Euronews Russian :

• Eutelsat 9B (9°E), частота 11,996 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

прежние параметры - Euronews Russian (вещание здесь прекращено!):

• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), частота 11,034 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Nickelodeon с украинской звуковой дорожкой также для словацких клиентов некоторых спутниковых сервисов

На этой неделе люксембургская компания M7 Group на спутнике Thor 6 (0,8°W) добавила новую звуковую дорожку на детскую станцию ​​Nickelodeon. По данным портала SatelitnáTV.sk, к программе была прикреплена украинская звуковая дорожка в формате MPEG-1. Абоненты спутниковых сервисов freeSAT, Direct One, FocuSat, DIGI TV, Magio Sat, Telly или T-Mobile Sat могут смотреть этот детский канал также на украинском языке. Просто измените звуковую дорожку на вашем устройстве.

Украинская аудиодорожка для программы Nickelodeon была предоставлена ​​Paramount с июля в качестве замены детской станции Nickelodeon Ukraine Pluto, вещание которой прекратилось в конце июня.

Клиенты спутниковых сервисов DIGI TV, Magio Sat, Telly или T-Mobile Sat в настоящее время имеют возможность выбора из четырех звуковых дорожек на детской станции Nickelodeon. Пользователи сервиса freeSAT могут выбрать до двенадцати языковых версий.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Hype 2 TV вместо Sci Fi на m:Sat TV

Изображение

Абонентам сербской спутниковой и интернет-платформы m:Sat TV сообщается, что канал Sci Fi больше не является частью телевизионного предложения. С 21 июля подписчики «Старт», «Плюс» и «Макс» могут наслаждаться контентом нового телеканала Hype 2. Проект доступен на 106 позиции в EPG.

Последний канал в предложении Hype 2 TV заменил Sci-Fi на частоте 11,817 В (DVB-S2) спутника Astra 3B (23,5°E). Передача закодирована в Conax и Nagra MA.

Hype TV вот уже 3 года привлекает широкую аудиторию в Сербии, организуя музыкальные и сценические проекты, от рекламных акций и клипов до крупных концертов и фестивалей, а также записывая культовые сериалы, такие как «Авионджия». Известный продюсер и самый успешный менеджер региона Саша Миркович пошел еще дальше, запустив Hype 2 TV.

Новый проект привлек многих известных артистов и деятелей сербской общественной жизни из всех слоев общества, которые сразу же оценили и поддержали этот последний проект Hype Productions.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

28.2E: Новостные каналы TRT World и CNBC UK тестируют новый TP

Международные новостные и информационные каналы TRT World и CNBC UK вещают в орбитальной позиции 28,2°Е в качестве пробы с новой частоты.
Вещание указанных программ совместно с телеканалом Siraj TV началось на частоте 11,656 ГГц с вертикальной поляризацией. Транспондер работает в мощной европейской связке, а это значит, что бесплатное вещание (FTA) доступно зрителям по всей Европе с небольшими спутниковыми антеннами (около 60 см).

Станция TRT World расположена в позиции 54051, канал CNBC занял позицию 54052, а упомянутая станция Siraj TV префикс 54053.

Все станции транслируются в формате MPEG-2 в разрешении SD. Вещание этих программ по-прежнему доступно на исходных частотах, где вскоре может быть прекращено.

новые технические параметры (в виде теста):

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,656 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

CNN закрывает SD-версию Astra 28.2°E

Изображение

CNN International отключает SD-вещание для аудитории Великобритании и Ирландии. Согласно информации бесплатное эфирное вещание в SD на спутнике Astra 2G (28,2°E) будет закрыто с пятницы, 28 июля 2023 года.

Обратите внимание, что CNN (SD) уже недоступен, хотя может быть сбой передачи на тп. 65 (11,082 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). В месте штатного выброса черная доска с классическим писком.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Перезапуск телеканалов в грузинских мультиплексах c 36°E

Изображение
На спутнике Eutelsat 36B (36°E) в грузинских мультиплексах провайдера Geosat/Stereo+, были проведены профилактические работы, в результате которых были изменены технические параметры FTA каналов. Трансляция постепенно была востановлена с момента перезапуска программ мультиплексов. Наибольший перерыв в вещании был у общественных телеканалов 1 Arkhi HD и 2TV Georgia HD и (Pirveli Arkhi Ganatleba HD).

Для приема спутниковых программ зрителям необходимо удалить из списка каналов старые и заново пересканировать транспондер C1 (11,230H; DVB-S2). Оператор ввел новые значения PID/SID, в результате чего старые программные позиции были деактивированы.

Технические работы начались 22 июля, в то время когда обе частоты были отключены. Телевизионное вещание восстанавливалось поэтапно.
По всей видимости, провайдер произвел полную перезагрузку в системе своих вещательных программ.

Технические параметры: (PID V/A/PCR/SID/PMT)

Eutelsat 36B (36°E)
► Показать
Ответить