Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

ДУБЛИ NATIONAL GEOGRAPHIC HD И NAT GEO WILD HD НА 13°E

На частоте 10,719 GHz, pol. V, (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK) спутника Eutelsat Hot Bird 13С (13°E) появился дубль канала Nat Geo Wild HD - без названия (SID: 4457).

Аналогичная ситуация имеет место на частоте 11,278 GHz, pol. V, (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK) с каналом National Geographic HD (SID: 13083).

Эти изменения были проведены для того, чтобы сделать замещения National Geographic и Nat Geo Wild их версиями HD в списке каналов Cyfrowy Polsat.

Технические параметры копии Nat Geo Wild HD:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Comedy Central стартует во Франции

Изображение

Компания Viacom в четверг, 4 октября 2018 года запускает комедийно-развлекательный канал Comedy Central во Франции.

С момента своего запуска станция будет доступна для более чем 13 миллионов домохозяйств у операторов Orange, Free, SFR, Numericable, Bouygues и Videofutur.

Контент станции будет также доступен на компьютерах, телефонах и планшетах в потоковом вещании Comedy center TV, Comedy Central Replay и Comedy Central Play.

Comedy Central вещает во многих регионах Европы, Африки и на Ближнем востоке. В Чешской республике доступен под названием Prima Comedy Central.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

06.10.18

Другая версия Nowyj Mir тестирует на 4°W

Изображение
Русскоязычный телеканал « Новый мир» появился в тестовой трансляции со спутника Amos 3 (4 ° з . Д.) . Передача доступна в программной позиции TEST на частоте 11,139 ГГц, пол. H (SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK). Ранее на месте TEST транслировала украинская коммерческая станция STB закодированная в BISS .

«Нойый мир» , ориентируясь в основном на российские развлекатнльные, кинематографию и информацию, был запущен в феврале 2016 года. Станция направлена на русскоязычную аудиторию в Европейском Союзе. Многие из таких получателей живут в Германии и Великобритании. Официальную передачу можно принимать со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) , tr. 2 (11,240 ГГц, поле V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK).

На спутнике Amos 3 (4 ° W) транслируется совершенно другая версия канала. Если дистрибуция продлится, канал значительно расширит доступность для домашних хозяйств в Украине. На момент написания статьи есть проблемы со звуком.

Технические параметры:TEST
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Изменение параметров приема телеканала «Беларусь 24» со спутника ABS-2A

Уважаемые телезрители, 1 ноября 2018 года будет произведен перенос телеканала «Беларусь 24» на транспондер FSS4 искусственного спутника Земли ABS-2A (75° в.д.).

После переноса вещание телеканала будет осуществляться со следующими техническими параметрами:

Частота на прием: 11 665 МГц;
Поляризация: вертикальная;
Символьная скорость: 44,922 Мсимв/сек
FEC: 5/6;
Стандарт: DVB-S;
Тип модуляции: QPSK.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Турецкий холдинг Ciner Media Group продал два телеканала в Казахстан


Турецкий медиахолдинг Ciner Media Group продал два своих телеканала Show TV и Haberturk казахстанской компании, сообщает агентство "КазТАГ".

Подробной информации о покупателях каналов пока нет, однако ожидается, что Ciner Media опубликует сведения о продаже в ближайшее время.

Холдингу Ciner Media Group также принадлежат каналы Show Türk and ShowMax TV; кроме того, он является совладельцем телеканала Bloomberg HT.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

11.10.18

В МАРТЕ 2019 ГОДА В РОССИИ НАЧНЕТ ВЕЩАТЬ НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ

Изображение
В России 1 марта 2019 года появится новый федеральный спортивный телеканал, об этом заявил председатель правления холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко на пленарном заседании «Физическая культура и спорт: новые задачи развития», состоявшемся в рамках форума «Россия – спортивная держава» в Ульяновске.
Как сообщает «Интерфакс», новый телеканал называется «Матч Страна», он будет показывать только спортивные новости и события в России. «Канал имеет социальную направленность, он будет продвигать детский, юношеский спорт и здоровый образ жизни. Технический охват составит более 100 млн человек», – рассказал Дмитрий Чернышенко.

В июле 2018 года холдинг «Газпром-медиа» объявил о начале вещания платного телеканала «Матч Премьер». Он заменил телеканал «Наш Футбол», распространяемый по модели a-la carte, на платформах операторов платного ТВ.

Спортивный сегмент холдинга досрочно выполнил стратегический план по выходу на операционную безубыточность за счет роста рекламной выручки, дистрибуции тематических спортивных каналов, а также роста доходов от производства спортивных трансляций.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Доктор" совместно с Минздравом организует литературную премию

Телеканал "Доктор" при поддержке Министерства здравоохранения РФ и компании PricewaterhouseCoopers объявили о создании новой медицинской книжной премии "Здравомыслие", которая должна стать ежегодной. Первые победители будут названы в октябре 2019 года.

Как сообщается в релизе, разосланном телеканалом, премия задумана для поддержки врачебной деятельности, популяризации базовых биомедицинских знаний среди россиян, пропаганды здорового образа жизни и воспитания культуры здоровья.

Участвуют в конкурсе авторы, книжные издательства, члены попечительского совета, члены жюри, а также профессиональные медицинские учреждения. Все участники войдут в длинный список номинантов, после чего с помощью народного голосования в августе-сентябре следующего года будет сформирован шорт-лист. Победителей определит жюри премии, в которое приглашены журналисты, критики, сотрудники СМИ, известные деятели культуры, медицины.

Прием работ начнется в феврале 2019 года, а награждение победителей пройдет 16 октября 2019 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

"Мир" подал в суд на СТС из-за совпадающего названия телешоу

19 августа на телеканале СТС стартовало шоу "Союзники", оказалось, что программа с таким названием уже десять лет идет на канале "Мир". Впервые в истории российского ТВ телеканалы судятся из-за одинакового названия одной из передач. Об этом сообщает издание "Коммерсантъ".

Сообщается, что "Мир" требует, чтобы "СТС Медиа" прекратил использование товарного знака в названии передачи или вовсе снял шоу с эфира. Компания также настаивает на компенсации в размере 10 тыс. рублей - минимальной установленной законом суммой.

В пресс-службе холдинга "СТС Медиа" прокомментировали, что юристы двух компаний активно обсуждают случившееся. Там заявили, что совпадение названий регулярно встречается на телевидении, но в большинстве случаев происходит по незнанию.

Председатель МТРК "Мир" Радик Батыршин также рассказал о ситуации: "Действия коллег вышли за пределы корпоративной этики. Они даже не загуглили название. Для нас это вопрос принципа: они должны изменить название или снять ее с эфира".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Юбилейная марка к 25-летию НТВ вошла в обращение в почтовых отделениях страны

Федеральное агентство связи, акционерное общество "Марка" и руководство федерального телеканала НТВ выпустили юбилейную почтовую марку с логотипом телеканала. Событие приурочено к 25-летнему юбилею общероссийского канала НТВ, сообщает пресс-релиз
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал о2тв запускает совместную акцию с "Ростелекомом"

Молодёжный музыкально-развлекательный телеканал о2тв проводит совместную акцию с "Ростелекомом", в конкурсе могут принять участие абоненты "Интерактивного ТВ".

Участники акции в течение двух недель (с 27 сентября по 11 октября 2018 года) отвечают на вопросы викторины, посвященной эфиру телеканала о2тв, при помощи ТВ-приставки.

Победителем конкурса станет участник, правильно ответивший на вопросы викторины и успешно выполнивший творческое задание.

Главный приз – экшн камера GoPro.

Имя победителя конкурса будет объявлено 22 октября.
Ответить