Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Rai перевела многопоточный мультиплексор на новую частоту

Изображение
Итальянская общественная вещательная компания прекратила одновременное распространение сигналов для своих программ на старой и новой частоте на спутнике Eutelsat 5 West B. Вещание вновь распространяется только с новой частоты.

Распределение сигналов Rai смещено с частоты 11,675 ГГц с горизонтальной поляризацией на частоту 12,627 ГГц с той же поляризацией. Состав мультиплекса идентичен.

В мультиплексе демонстрируются основные каналы Rai 1 HD, Rai 2 HD, Rai 3 HD, телеканал Rai News 24, региональная версия Rai 3 TGR, а также радиопрограммы. Все распространяется свободно ( FTA ) транспондера в трансальпийском луче. Поэтому прием также возможен даже в Чехии и Словакии.

Сигналы распределения Rai на спутнике Eutelsat 5 West B используется в качестве линии передачи для наземных передатчиков. Однако бесплатная трансляция и доступная для приема техника с поддержкой многопоточного режима позволяют эту трансляцию также получать обычным заинтересованным лицам.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

На Астре возобновилась работа транспондера №47

Изображение

В европейской спутниковой системе Astra в позиции 19,2°Е восстановлена ​​работа транспондера номер 47. В настоящее время на нем транслируется одна позиция тестовой программы.
Тестовая работа проходит на частоте 11,171 ГГц с горизонтальной поляризацией. Мультиплекс DVB-S2 транслирует один безымянный слот программы, на котором имеется черный экран с таймером.

Канал вещает в формате MPEG-4 в разрешении SD (720х576) со звуком в формате MPEG (192 кбит/с). Вещание осуществляется бесплатно (FTA). Multiplex имеет зарегистрированного оператора Beta Digital.

Что находится на указанной частоте, пока не известно. Рассматривается возможность расширения пропускной способности компании Sky Deutschland, которая также использовала указанные мощности в прошлом.

Технические характеристики:
• Astra 1KR (19,2°Е), частота 11,171 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

FHM Türk со спутника Türksat

Изображение
Турецкий незашифрованный канал Tarım Türk TV прекратил вещание на спутнике Türksat 4A (42°Е). Передача осуществлялась в турецком луче на частоте 11.977H (DVB-S). Вещательный провайдер Demirören Medya немедленно активировал свободное пространство для другого проекта FHM Türk.

Слот телеканала Tarim Türk в мультиплексе Demiroren Medya был передан другой станции - FHM Türk. Ее специализация – продвижение творчества исполнителей турецкой поп-музыки.

На данный момент Tarım Türk TV не будет транслироваться через спутник, а сайт tarimturktv.com выставлен на продажу. В предложении станции были малобюджетные собственные постановки о турецком сельском хозяйстве. Информация и документальный контент были особенно полезны для людей, занимающихся селекцией фруктов, овощей и животных во многих провинциях Турции. Станция была создана в октябре 2012 года.

При этом был отключен телеканал SAM со спутника Türksat 4A (42°E), tp. 20 (12,380 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) в западном луче. На этом канале представлен общий программный контент и он работает с 14 марта 2023 года. Эфир длился ровно 9 месяцев.

Технические параметры FHM Türk:
Türksat 4A (42°E)
tp. 4 (11,977 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) - Турецкий луч

ID: FHM TÜRK
PID V: 103 (MPEG-2/SD)
PID A: 203 (tur)
PID PCR: 103
SID: 1103
PID PMT: 1103
Провайдер: DEMIROREN MEDYA
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Best Xmas Music станет FTA с 28,2°E

Изображение
Согласно информации, содержащейся на официальном форуме технической поддержки Sky UK, в среду, 22 ноября этого года. Визуальная идентификация канала That’s 80s изменится. Телекомпания планирует сезонную трансформацию в Best Xmas Music, это будет абсолютный дебют этого бренда в виде классического телеканала на британском рынке.

В то время как «This's 80s» фокусируется на хитах 1980-х годов, «Best Xmas Music», запущенный вместо него, представит лучшие хиты нескольких десятилетий, но ориентирован на рождественские и зимние темы.

18 октября этого года That’s 80s превратилось в That's Christmas, и похоже, что второй канал That’s 80s последует этому примеру. Цель создания чисто рождественских проектов — привлечь рекламодателей, а также обеспечить зрителям праздничное настроение и побудить их к покупкам.

Последний проект Best Xmas Music будет распространяться на британском спутнике Astra 2F (28,2°E) в незашифрованном виде (FTA).

Технические параметры That’s 80s: (с 22 ноября 2023 г. Best Xmas Music)
Astra 2F (28,2°E)
tp. 112 (11,343 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) - UK луч

ID: That's 80s
PID V: 2322 (MPEG-2/SD)
PID A: 2323 (eng)
PID PCR: 2322
SID: 55280
PID PMT: 258
Провайдер: BSkyB
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

StarParadies Austria заменяет Mei Musi TV

Изображение

Немецкоязычный телеторговый канал StarParadies запустил новую некодированную передачу FTA на спутнике Astra 1N (19,2°Е). Его можно найти в исходной программной позиции Mei Musi TV в цифровом мультиплексе ORF с tp. 117 (12,692H; DVB-S).

Речь идет о послании StarParadies зрителям в Австрии. Изначально канал вещал под названием Starparadies AT с tp.3 (11,244 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) спутника Astra 1KR (19,2°Е). На практике StarParadies AT показывает рекламу, предназначенную для зрителей в Германии, Австрии и Швейцарии.

StarParadies TV специализируется на продаже пластинок и альбомов, содержащих известные хиты. Однако значительная часть графика отведена рекламе других товаров, например, товаров для здоровья, красоты, товаров для дома или даже автомобилей. Среди продавцов, предоставляющих свою рекламу, — Shop24Direct и DasBeste.

Новые технические параметры:
Astra 1N (19,2°E)
tp. 117 (12,692 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: StarParadies
PID V: 150 (MPEG-2/SD)
PID A: 151 (ger)
PID PCR: 150
SID: 13015
PID PMT: 1005
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Новые бренды на рынке Великобритании: Legend Xtra и True Crime

На британский рынок были выведены бесплатные телеканалы (FTA) под новыми названиями. Канал ужасов HorrorXtra и сдвинутая во времени версия Horror Xtra +1h теперь транслируются под брендами Legend Xtra и Legend Xtra +1h соответственно.

Изменение также коснулось дока каналов CBS Reality (CBS Reality +1h) и Reality Xtra, которые зрители теперь могут найти под названиями True Crime (Настоящее преступление +1) и True Crime Xtra соответственно.

Legend Xtra предлагает сочетание жанрового кино, сериалов и популярных шоу.

True Crime — документальный и сериальный канал, анализирующий реальные уголовные дела, от места преступления, расследования до зала суда. True Crime Xtra подробно описывает самые убедительные уголовные дела.

Все описанные программы транслируются на одной частоте (11,344 ГГц) со спутника Astra 2F британского луча. Таким образом, покрытие направлено на Британские острова с ограниченным перекрытием на Европу. В различных частях Европы можно принимать передачи с помощью больших спутниковых антенн.

технические параметры - Legend Xtra, Legend Xtra +1h, True Crime, True Crime +1h, True Crime Xtra:

• Astra 2F (28,2°E), частота 11,344 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Запущен еще один рождественский канал Best Xmas Music

Изображение

На британском рынке появился еще один канал, посвященный рождественской и зимней атмосфере. Видеоклиповый That's 80s, посвященный музыке 80-х, временно превратился в Best Xmas Music.
Best Xmas Music — нынешнее название программы радиостанции в мультиплексе. Но логотип станции That's Christmas отображается в левом верхнем углу экрана. Это значит, что в распоряжении зрителей есть 2 станции с одинаковым названием, но с разным контентом.

This's Christmas (слот Best Xmas Music) ориентирован исключительно на видеоклипы с рождественской и зимней атмосфере. Вторая станция That’s Christmas (первоначально That’s 70s) транслирует не только музыку, но и фильмы и другой развлекательный контент, связанный с самыми красивыми праздниками в году.

Клипы 1970-х и 1980-х годов теперь предлагаются бесплатно только конкурирующими станциями NOW 70s и NOW 80s, которые вещают на всю Европу, в то время как каналы This's Christmas вещают по лучу Великобритании, и прием возможен только в некоторых частях Европы с более крупными тарелками. .

Цель pop-up (event) каналов — привлечь зрителей к экранам специально настроенным контентом, а также предложить рекламодателям эфирное пространство для продвижения товаров и услуг.

Радиостанция That's Christmas — не единственная станция (или единственные программы), предлагающая зрителям такой контент. Музыкальная программа BoXmas и фильмовый GREAT! Movies xmas (+1h). Все трансляции бесплатные (FTA). Абоненты Sky UK также могут смотреть рождественские каналы MTV или киноканалы Christmas24 и Christmas24+.

технические параметры - Best Xmas Music (that's Christmas):

• Astra 2F (28,2°E), частота 11,344 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16949 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Изменение параметров вещания каналов Газпром

Изображение
Телевизионная платформа «Газпром-медиа» с российскими каналами, очевидно, переходит на новые параметры вещания. Российская компания начала трансляцию пакета российских телевионных каналов с новых параметров вещания.

В настоящее время мультиплекс "Газпрома" для Европы вещает одновременно на старой и новой частотах.На новых параметрах пакет имеет те же параметры - символьную скорость (SR) и FEC. Емкость мультиплекса осталась прежней, и на текущий момент вещают 4 телеканала - "Детский мир", "Мир сериалов", "Любимое кино" и "Шансон ТВ Интернешнл". В пакете еще есть две бесплатные тестовые позиции для других дополнительных станций.

Основанием перехода на новый передающий транспондер может быть стремление для обеспечение лучшей зоны покрытия. Сигнал c нового транспондера сильнее.

новые технические параметры - «Детский мир», «Мир сериала», «Люмовое кино» и «Шансон ТВ Интернешнл»:

• Jamal 402 (55°E), частота 11,056 GHz, pol. H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические параметры - «Детский мир», «Мир сериала», «Люмовое кино» и «Шансон ТВ Интернешнл»:

• Jamal 402 (55°E), частота 11,180 GHz, pol. H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

TVR FOLCLOR НАЧИНАЕТСЯ 27 НОЯБРЯ

Изображение
Проект является частью стратегии развития Общественного телевидения. Зрители смогут посмотреть коллекционные выпуски шоу «Народный словарь» и «Один раз в жизни».

Румынское телевидение – обладатель огромной сокровищницы программ, посвященных фольклору, традициям и национальному наследию – запускает TVR FOLCLOR.

В понедельник, 27 ноября, в 06:55 TVR открывает шкатулку для приданого! Мы вернем свету тысячи часов записей аутентичной народной музыки, обычаев, ремесел и произведений наследия, которые мы вернем вниманию общественности посредством показов коллекций, концертов и выступлений великих артистов и оркестров.
► Показать
- на спутнике, в пакете SRTv, со следующими координатами:
Спутник: EUTELSAT 16A; Орбитальная позиция: 16°Е; Частота: 11512 МГц; Модуляция: DVB-S2; Скорость передачи символов: 29 950 Мсимб/сек; Поляризация: Вертикальная.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16949 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Supreme Master TV возвращается на 13°E

Изображение
Американский телевизионный канал Supreme Master TV, спустя более чем 10 лет возвращается к спутниковой дистрибуции на позицию Hot Bird 13E (13°E). 24 ноября текущего года на транспондере словенского оператора STN на частоте 12,520 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/5; DVB-S2/8PSK, появилась в некодированном FTA виде передача этого канала.

Телеканал Supreme Master TV транслирует по всему миру программы о духовном и нравственном развитии личности.

Программы транслируются на английском языке с субтитрами на многих языках, в том числе на польском . Supreme Master TV также можно смотреть онлайн на сайте: https://suprememastertv.com/pl1 .

Технические параметры Supreme Master:
Eutelsat Hot Bird 13F (13°E)
tp. 90 (12,520 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK)

ID: SMTV
PID V: 1261 (MPEG-2/SD)
PID A: 1262
PID PCR: 1261
SID: 9026
PID PMT: 926
Provider: IKOMG
Koдирование: нет (FTA)
Ответить