Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7451 раз
Поблагодарили: 16960 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Телеканал "Конгресс ТВ" начал вещание

Информационно-познавательный телеканал о достижениях в основных сферах российской экономики "Конгресс ТВ", который входит в медиахолдинг MBN, начал вещание 1 марта.

На сайте телеканала говорится, что "Конгресс ТВ" транслирует обзоры социально значимых мероприятий, а также высоких технологий и инноваций, новости, показ документальных и художественных фильмов по указанной тематике. Уточняется, что целевая аудитория телеканала — россияне 35+ и жители ближнего зарубежья: топ-менеджеры, владельцы бизнеса, госслужащие, политики, и управленцы.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7451 раз
Поблагодарили: 16960 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Мистика какая-то: телеканал ТВ-3 внезапно решил запустить выпуски новостей!

Изображение
Да, самых обычных политических. Выходят с понедельника каждый будний день в 18:00, хронометраж 5 минут, в программе не прописаны (что намекает на вероятную недолговечность «‎проекта»).

Зачем это тут? Судя по всему, производством занимается информационная служба «‎Матч ТВ». Во всяком случае ведущих — Маргариту Юргенсон и Даниила Косинца — подтянули именно оттуда.

На «‎Матч» повесили предвыборную нагрузку?
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7451 раз
Поблагодарили: 16960 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Детский канал RiC на старой частоте до конца года

Изображение
Немецкий детский канал RiC TV компании Your Family Entertainment AG (YFE) будет вещать только до конца года на старой частоте в формате сжатия MPEG-2/SD разрешении на спутниковой системе Astra на позиции 19,2°E.

Телезрители которые принимают эту программу со спутника, к тому времени придется настроить программу на новые параметры вещания, где она будет транслироваться в формате MPEG-4 в SD разрешении.
Новый дистрибутив был запущен в начале прошлого месяца.

Компания YFE договорилась о расширении дистрибуции RiC TV с австрийской компанией ORS, которая предоставляет все спутниковые услуги теле- и радиокомпаниям на спутнике Astra. В результате этого соглашения RiC TV будет по-прежнему доступен на Astra в более эффективном кодеке MPEG-4. Станция так же будет транслиповатся с 19:00 до 19:30, когда станция до сих пор транслировала черный экран с радиосказками.такое решение было выбрано по причинам, связанным с пропускной способностью. В указанное время работают региональные версии ORF2.

Прекращение использования RiC TV в формате MPEG-2 совпадает с планом австрийской общественной телекомпании ORF прекратить дистрибуцию своих программ в формате MPEG-2/SD в конце 2024 года.

новые технические параметры - RiC (MPEG-4):

• Astra 1L (19,2°E), частота 11,303 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические параметры - RiC (MPEG-2):

• Astra 1N (19,2°E), частота 12,692 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7451 раз
Поблагодарили: 16960 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Kanal 10 Sverige покинул орбитальную позицию 4,8°E

Изображение
Перенос вещания христианского телеканала Kanal 10 Sverige со спутника Astra 4A (4,8°E) на Thor 5 (0,8°W) занял чуть больше пяти месяцев. Зрители спутникоаого ТВ лишились возможности приема канала в SD и HD разрешения через спутник Astra 4A (4,8°E) на частоте 11,996 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)..

Новейший шведский христианский Kanal 10 Sverige, предлагающий разнообразный контент для всех возрастов в настоящее время вещает только в SD качестве и только через спутник Thor 5 (0,8°W) на дистрибутивной платформе Telenor.

На выбор орбитальной позиции 0,8°W, не последнюю роль в этом сыграла два года назад миграция платформы платного телевидения Allente во всех скандинавских странах.

Kanal 10 Sverige был запущен в 2005 году и предлагает круглосуточное христианское телевидение с фильмами, новостями, детскими программами, церковными передачами, дебатами и конференциями. Телеканал существует за счет пожертвований и доходов от рекламы. в настоящее время телеканал имеет две локальные версии (вторая - для Норвегии, транслируется с 2010 года).
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Директорку «Белсат TV» Агнешку Рамашевську-Гузи звільнили після 17 років роботи на телеканалі

Изображение
Директорку телеканалу «Белсат TV» Агнешку Рамашевську-Гузи звільнили після 17 років роботи. Про це вона повідомила на своїй фейсбук-сторінці.
«Мене звільнили після 17 років роботи на "Белсаті" і після 32 років роботи на TVP. Спершу мені пропонували звільнитися з "Белсату" і TVP за власним бажанням і "з золотим парашутом" (тобто на надзвичайно вигідних умовах). Я на це не погодилася», — написала вона.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

«Армія ТБ» шукає військових репортерів і планує виробляти більше проєктів

Изображение
Телеканал Міністерства оборони «Армія ТБ» шукає військових репортерів. Про це в інтерв’ю «Детектору медіа» розказав очільник каналу Ілларіон Павлюк.
«Ми знайшли ще не всіх спеціалістів. У нас недостатня кількість груп, які працюють у зоні бойових дій. Нам потрібні групи, щоб забезпечити ротації, бо військові не можуть постійно працювати тільки на передньому краї. Це збільшує ризики. Тому моя задача — збільшувати кількість власного продукту шляхом збільшення кількості груп військових репортерів», — розказав він.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Новий директор «Белсату» Дзікавіцький: Ми повинні донести світу, що Білорусь — це не хунта і безправ’я

Изображение
Новий директор телеканалу «Белсат TV» Аляксєй Дзікавіцький (Олексій Диковицький) заявив, що попри скорочення бюджету приблизно на третину, канал продовжить існувати, хоч керівництву доведеться обмежити чи відмовитись від частини проєктів, а ще дещо оновити сітку мовлення. Про це він повідомив на пресконференції у Варшаві, а також розповів про свої плани проєкту «Белсату» «Вот Так».

Аляксєй Дзікавіцький став новим директором «Белсату» цього тижня. Він замінив на цій посаді засновницю каналу Агнешку Рамашевську-Гузи, яку звільнили 12 березня нібито через нові виклики у зв’язку зі скороченням бюджету телеканалу.

Дзікавіцький заявив, що керівництво намагатиметься донести донорам потребу існування незалежного білоруського ТБ. І сподівається, що ситуація може змінитися в другій половині року.

«“Белсат” буде існувати. Адже білоруськомовне телебачення на сьогодні — це велика цінність. Фактично ми виконуємо роль білоруського державного телебачення», — заявив він на брифінгу.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Харківський релігійний канал змінив логотип на українськомовний

Изображение
Національна рада з питань телебачення та радіомовлення внесла зміни до реєстру у зв’язку зі зміною логотипу телерадіокомпанії ТОВ «ТРК «Світло» з міста Харків. Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні 21 березня.

Телекомпанія впродовж восьми років мовилa на супутнику під логотипом «Новый христианский».

За словами представника каналу, мовлення спершу велось на країни Європи:

«Багато було російськомовної аудиторії. З кожним роком ми від цього відходили і зосередились на роботі для території України».


Саме тому канал змінив логотип на «Новий Християнський».
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Нацрада зареєструвала телеканал «Ми – Україна +»

Изображение
Такe рішення регулятор прийняв на засіданні 21 березня.

Як лінійне медіа зареєструвався супутниковий телеканал «Ми – Україна +» (юридична особа ТОВ «Стрімлайн медіа»).
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21156 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

BBC Entertainment завершила свою деятельность в Бельгии и Нидерландах.
29.03.2024 17:35
Изображение
На рынках Бельгии и Нидерландов закончился один из тематических платных каналов под брендом BBC. BBC Entertainment прекратила деятельность в этих странах.

Канал BBC Entertainment сосредоточился на развлекательной продукции BBC. Станция входила в программное предложение спутниковых платформ Canal Digitaal в Нидерландах и TV Vlaanderen в Бельгии. Статический экран теперь транслируется в программном слоте BBC Entertainment с информацией о загрузке программы с рынков Нидерландов и Бельгии.

Прямой замены отмененному BBC Entertainment не существует. Зрители этих платформ смогут смотреть еще одну тематическую программу под брендом BBC — BBC First HD, а также общеевропейский новостной канал BBC News.

прежние технические параметры — BBC Entertainment (вещание здесь прекращено!):

• Astra 3B ( 23,5° в.д. ), частота 11,739 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Mediaguard + Viaccess
Ответить