Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7427 раз
Поблагодарили: 16939 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

3 концессии от KRRiT для спутниковых каналов

Изображение
Национальный совет по телевидению и радиовещания принял решения о предоставлении концессий на следующие 10 лет для телеканалов: Polsat Music (вещатель Telewizja Polsat), MiniMini+ (CANAL+ Polska) и Adventure (Michal Winnicki).

Polsat Music - один из многих музыкальных каналов группы Polsat Plus. Он доступен в предложениях спутниковых платформ Polsat Box, CANAL+ и Orange TV, а также в некоторых кабельных и IPTV сетях.

MiniMini+ польский телевизионный канал предназначенный для детей в возрасте до 7 лет, вешателем корого является CANAL+ Polska. Доступ к нему имеют абоненты CANAL+, Polsat Box и Orange TV, а также некоторых кабельных и IPTV сетей.

C другой стороны Adventure, является документальным каналом из портфолио польской телекомпании MWE Networks. Он доступен на платформах CANAL+ и Orange TV и отсутствует в Polsat Box. В сетке вещания канала можно найти программы о приключениях, природы, документалистику, а также кое-что для любителей рыбалки и охоты.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Новая акция от Eutelsat на 13°E

Изображение

Французский спутниковый оператор Eutelsat запустил новую видеопрезентацию, в которой представлены избранные орбитальные позиции и спутники. Передача осуществляется в незашифрованном виде (FTA) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13G (13°E) с tp. 6 с частотой 11,317 ГГц в горизонтальной поляризации (В).

В нескольких минутном отчете Eutelsat представляет технические аспекты спутника Eutelsat 10B и новейшего спутникового парка Eutelsat Hot Bird 13F и 13G. Еще одной интересной особенностью являются инновационные решения в области связи и передачи видео для клиентов в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Среди прочего обсуждаются: Проекты Eutelsat Konnect VHTS и Eutelsat ADVANCE.

Передача осуществляется под названием Legacy и это единственная услуга, доступная на частоте 11,317 В для прямого приема DTH. Это трансляция MPEG-4 в разрешении HD (1280x720) со звуком в формате AAC. Рекламные материалы транслируются только на английском языке.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13G (13°E)
tp. 6 (11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Legacy
PID V: 1000 (MPEG-4/HD)
PID A: 2000 (eng, aac)
PID PCR: 1000
SID: 17702
PID PMT: 480
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7427 раз
Поблагодарили: 16939 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

ЭХ! телеканал для хорошего настроения.

Изображение
Скоро начнет вещание новый музыкально-развлекательный телеканал для хорошего настроения. Телеканал "Эх!" будет представлен более 28 000 000 абонентам ежемесячно в самых крупных сетях кабельного и спутникового вещания, в пакетах более 10 операторов.

Базовые пакеты всех основных операторов внеэфирного телевидения: Триколор ТВ, Ростелеком, Эр-телеком, МТС, Орион- Экспресс, Комкор ТВ, НТВ+, Билайн ТВ, Мегафон ТВ.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Bergblick и AXN Black бесплатно в FTA

Изображение
Изображение
Во вторник, 12 декабря этого года. шифрование каналов Bergblick и AXN Black на спутнике Astra 1N (19,2°E) прекращено в рамках мощности, арендованной люксембургской компанией M7 Group. Перейдя на FTA, каналы можно будет смотреть без подписки на пакет HD Austria.

Передача шифровалась в системах условного доступа Nagravision, CryptoWorks, Irdeto, Seca – MediaGuard и Viaccess.

Bergblick — канал, показывающий впечатляющую природу и необыкновенных людей, их мечты, приключения и высшие спортивные достижения. График наполнен документальными фильмами из разных сфер (природа, жизнь в горах, приключения, горный спорт, путешествия и открытия).

AXN Black представляет американские сериалы и фильмы. К первым относятся «Йеллоустоун» с Кевином Костнером, «Чёрный список», «Полиция Чикаго», «Почти рай», «Заговор молчания», «Оправданный», «Ву-Тан: Американская сага», «Стартап», « На всю жизнь» или «Аутсайдеры». Каналы High View охватывают 1,5 миллиона домохозяйств через различных провайдеров телевидения в Германии (Zattoo, Unitymedia, Ocilion, Magenta TV, Waipu.tv, 1&1 Digital-TV), Австрии (A1, HD Austria, Magenta Austria) и Швейцарии (Swisscable, Zattoo, Swisscom, UPC Cablecom).

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Увеличение разрешения для BIKE с 13°E

Изображение

Оптимизация пропускной способности на отдельных транспондерах итальянской спутниковой платформы Sky Italia, приведшая к переключению некоторых каналов FTA на другие частоты, также принесла получателям незначительную выгоду. 12 декабря этого года улучшено качество передачи итальянского канала BIKE.

1 декабря этого года на тп 67 (12.054H) спутника Eutelsat Hot Bird 13F (13°E) появился канал BIKE. При этом он покинул тп. 69 (12092H). С 12 декабря разрешение изображения увеличено с SD (720x576) до HD (1280x720). Возврат к более высокому разрешению происходит через 2 года вещания в SD.

Правда, существенного улучшения качества не произошло, так как битрейт видео поддерживается на невысоком уровне 1,5-2,0 Мбит/с. Эффектом этого является размытие изображения (так называемый пикселоз) в динамических сценах.

BIKE полностью посвящен велоспорту. Он транслирует как спортивные мероприятия, так и советы по экипировке и велоспорту.

Технические параметры BIKE:
Eutelsat Hot Bird 13F (13°E)
tp. 67 (12,054 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S2 / QPSK)

ID: BIKE
PID V: 183 (MPEG-4/HD)
PID A: 402
PID PCR: 183
SID: 4102
PID PMT: 1125
Провайдер: SkyItalia
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

19,2°E: обмен транспондера для пакета High View FTA

Изображение
Пакет немецких тематических каналов от High View сменит транспондер на спутнике Astra 1L (19,2°Е). Изменение коснется телевизионных услуг в стандартном разрешении (SD), которые транслируются на TP 118 (12,699 В; DVB-S2) в незашифрованном виде.Всего будет отключено 13 каналов FTA.

SES активировала тп. 112 (12,610 В; DVB-S2), на котором началось параллельное спутниковое распространение Deluxe Rock, Deluxe Rap, Deluxe Dance by Kondor, Deluxe Flashback, Xplore, Hip Trips, One Terra, Just Cooking, Just Fishing, Deluxe Lounge, Red Приключения, Время преступлений и Сериал+. Все они, конечно, FTA в формате MPEG-4/SD.

Изменение частоты мультиплекса может стать решением проблемы с приемом тр 118 (12,699В; DVB-S2) на некоторых спутниковых установках, хотя причина перевода может быть совершенно иной.

Услуги High View будут по-прежнему предоставляться с трех соседних транспондеров в вертикальной (V) поляризации. Транспондер № 112 (вместо tp. 118) будет использоваться для каналов SD/FTA, а следующий tp. 114 (12640 В; DVB-S2) и tp. 116 (12,670В; DVB-S2) зарезервированы для тех же каналов, но в формате HD и зашифрованы для платформ HD+ и Sky Deutschland в системах Nagra MA и VideoGuard.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Венгерский RTL запускает 4 новых тематических канала

Изображение
Венгерская частная телевизионная группа RTL уже в эту пятницу расширит свою линейку телевизионных программ дополнительными станциями. RTL Magyarország добавит 4 программы к существующим восьми станциям, в результате чего их общее количество достигнет 12.
Утром в пятницу, 15 декабря 2023 года, RTL Magyarország начнет работу новой программы под названиями Kölyökklub, Moziklub, Sorozatklub, а затем станции RTL Otthon под брендом RTL.

RTL Magyarország в настоящее время управляет 8 телеканалами (RTL, RTL KETTŐ, RTL HÁROM, RTL Gold, Film+, Cool TV, Sorozat+, Muzsika TV). Последней запущенной программой является RTL Gold, которая начала вещание в 2017 году. Новые станции будут предлагать разнообразный контент самым лояльным зрителям линейного телевидения.

До сих пор в портфолио венгерского RTL не было детского канала. Ситуация изменится с запуском станции под названием Kölyökklub, названия оригинального детского программного блока в основной программе RTL. Целевая группа новой программы найдет сказки и сериалы для детей, такие как «Том и Джерри», «Книга джунглей», «Питер Пэн» и многие другие.

Каналы Moziklub и Sorozatklub обещают интересные фильмы и сериалы, как классические венгерские, так и популярные зарубежные производства.

RTL Otthon — это название еще одной программы, которая будет транслироваться под баннером RTL. Он расскажет зрителям все о гастрономии и дизайне интерьеров. Зрители также найдут в шоу советы и процедуры, которые можно сделать своими руками.

Все 4 новые программы будут распространяться на спутнике Thor 7 (0,8°W) люксембургской медиагруппой M7 Group, входящей в группу CANAL+. Сигнал всех программ кодируется системами Irdeto (CAID 0653), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 1815 и 181D) после включения в мультиплекс.

технические параметры - Kölyökklub, Moziklub, Sorozatklub, RTL Otthon:

Thor 7 (0,8°W), freq. 12,149 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

28.2E: Trace Vault прекратил вещание

Изображение

Один из тематических линейных каналов Великобритании под брендом Trace прекратил вещание спустя более двадцати лет. Оператор закрыл развлекательный канал Trace Vault, который свободно транслировался через спутник Astra 2F (28,2°Е).
Trace Vault представлял зрителям развлекательный контент, состоящий из сериалов и музыкальных клипов. Из-за ограничений прав на трансляцию программа транслировалась через британский луч спутника Astra 2F. Таким образом, основное освещение было направлено на Британские острова. В сторону Европы сигнал ослабевал.

Канал Trace Vault начала вещание в 2003 году под названием The Vault как видеоканал, ориентированный на старую музыкальную продукцию, заменив оригинальную программу Chart Show TV. Постепенно трансляция расширилась за счет развлекательного контента – старых сериалов. После того, как The Vault был приобретен Trace в 2019 году, он был переименован в Trace Vault.

прежние технические параметры - Trace Vault (трансляция завершена!):

• Astra 2F (28,2°E), частота 11,344 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12914 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Відновлено мовлення телеканалу TVP3

Изображение

Telewizja Polska 26 грудня, о 10.00 відновила мовлення каналу TVP3 у загальному діапазоні. Програми з обласних центрів поки що не повертаються до розкладу.

TVP3 повернувся в ефір зі зміненим розкладом. У програмі на 26 грудня, немає інформаційних програм типу «Експрес регіони» чи «Dziennik Regiony».
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7427 раз
Поблагодарили: 16939 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Персидский канал Manoto закончит вещание 1.2.2024
Изображение
Международный бесплатный канал «Manoto», на персидском языке, прекращает cвое вещание. О предстоящем закрытии канала было известно уже несколько месяцев тому назад, но только сейчас стала известна конкретная дата окончания работы станции.

Программа «Manoto» покинет спутники Eutelsat Hot Bird 13G (13°E) и Eutelsat 7B (7°E) и все платформы потокового вещания в конце января 2024 года.

В сетке вещания станции транслируются американские и британские версии программ «Got Talent» и «American Idol». В эфире канала можно посмотреть множество собственных и зарубежных программ, сериалов в категориях драма, кино, спортивных, семейные и развлечения, мода и стиль жизни, музыка, комедия и сатира.

«Manoto» - единственная телевизионная программа на языке фарси, которая транслируется исключительно через спутники Eutelsat.

технические параметры - Маното (до 1.2.2024):

• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), частота 11,137 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

технические параметры - Manoto HD (до 1.2.2024):

• Eutelsat 7B (7°E), частота 11,304 GHz, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить