Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Телеканалы "Sci-Fi", "Red" и "Black" прекратили спутниковое вещание

Телеканалы ".Sci-Fi", ".Red" и ".Black" ушли со спутника ABS-2A (11531V/11559V) и полностью перешли на наземную доставку сигнала.

Телеканалы "Sci-Fi", "Red" и "Black" прекратили спутниковое вещание

Напомним, в июне 2021 года "Национальная Медиа Группа" и "Медиа-Телеком" запустили три платных телеканала на основе контента ведущих мировых студий: Sony Pictures, Paramount, BBC, Universal и других.

Фильмовые ".Red", ".Black" и ".Sci-Fi" заменили собой телеканалы производства Sonу Pictures Television ("Sony Channel", "Sony Turbo" и "Sony Sci-Fi"), после ухода компании из России.запустили

Как полагают эксперты, Sony покинула Россию из-за малой доходности бизнеса и тренда на переход аудитории в интернет.

Изображение
Аватара пользователя
XaKeP
Зам.админа
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:46
Место жительства: Тутачки
Мой приемник: Uclan Ustym 4K Pro Combo , Openbox S3 mini HD II + Stik T2, Sat Integral 1311 HD
Мои спутники: Мотоподвес 120см(34W-75E)+фикс.антенны:85см-52е,120см-80е+75е,85см-90е,(85см-9е)
Благодарил (а): 16690 раз
Поблагодарили: 23287 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение XaKeP »

Джим Філіпофф очолив проєкт супутникового телебачення «Свобода»
Изображение
В організації «Репортери без кордонів» (RSF) сьогодні оголосили, що Джим Філіпофф очолить новий супутниковий проєкт «Свобода», який має забезпечити трансляцію через супутник незалежного та плюралістичного аудіо- та відеоконтенту, розрахованого на російськомовну аудиторію з різних куточків світу. Згаданий проєкт став результатом співробітництва між RSF та комітетом Дені Дідро, який заснували Джим Філліпофф та доктор Андре Ланґе.

Завдання супутникового проєкту «Свобода» полягає в донесенні до російськомовної аудиторії з різних куточків світу, включно із самою Росією, програмного продукту, який має допомогти боротися із кремлівською пропагандою.

Джим Філліпофф має більш ніж 20-тирічний досвід роботи у сфері створення медіамереж та управління ними в Європі, включаючи країни колишнього Радянського Союзу. Він був одним зі співзасновників та генеральним директором української DTH-платформи Xtra TV, а також був генеральним директором Kyiv Post Media. А нещодавно обіймав посаду директора з питань співробітництва у компанії Irdeto, що пропонує рішення із безпеки цифрових платформ.

Коментуючи своє приєднання до нової команди, Джим Філліпофф сказав: «Я дуже радий працювати разом із RSF над таким захоплюючим проєктом. Дуже важливо сприяти вільному потоку журналістики, особливо враховуючи те, що відбувається в Україні. Для мене велика честь бути частиною таких благородних зусиль, і я з нетерпінням чекаю можливості використати свої галузеві та регіональні знання, щоб допомогти змінити ситуацію».

«Місія RSF полягає в захисті права кожної людини на вільний доступ до вірогідної інформації. Ми в RSF надзвичайно раді запуску супутникового проєкту «Свобода», подібного якому не було вже давно. А знання і досвід Джима допоможуть нам втілити цю концепцію в реальність», – заявив Тібо Бруттен, Помічник генерального директора RSF.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Телеканалы ".Sci-Fi", ".Red" и ".Black" ушли со спутника ABS-2A (11531 V/11559 V) и полностью перешли на наземную доставку сигнала.

То есть операторы платного телевидения, в т.ч. и спутниковые получают сигнал данных телеканалов по интернету.
С другой стороны кабельным операторам можно получать сигнал указанных телеканалов у той же "Телекарты", которая продолжает вещание данных телеканалов. Скорее всего ГК "Орион" и занимается теперь распространением спутникового сигнала. В конечном итоге, если вы дочитали данный полезный спич до конца, должны понять что для конечного зрителя ничего не изменится после ухода данных телеканалов с ABS-2А.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16969 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Ocean News - новостной канал с позиции 45

Изображение
В понедельник на телекоммуникационном спутнике Azerspace 2, расположенном в орбитальной позиции 45° восточной долготы , появилась бесплатная трансляция новостного телевидения под названием Ocean News UK .

Программа Ocean News Network заняла свободную емкость мультиплекса с российскими программами на частоте 11,469 ГГц с горизонтальной поляризацией. Помимо недавно добавленной станции Ocean News Network, пакет также транслирует FTA и детский канал Karusel International. Остальные станции шифруются системой Irdeto.

Пакет с обеими программами FTA транслируется в евразийском луче спутника Azerspace 2. Прием возможен и в Центральной Европе из-за относительно невыгодного FEC 5/6 в сочетании с модуляцией 8PSK и стандарта DVB-S2, возможен со спутниковыми антеннами. диаметром около 120 см.

Ocean News Network — это новостная платформа, которая предоставляет самую свежую информацию со всего мира через команду опытных журналистов и корреспондентов. Программа транслируется на английском языке. Пока что трансляция велась только через спутник AsiaSat 7 для покрытия азиатского континента. Теперь станция достигает большего числа домохозяйств благодаря распространению через новый спутник. На этот раз в Евразийском регионе.

Ocean News вещает бесплатно (FTA) в формате MPEG-4 (H.264) в классическом разрешении SD.

технические параметры - Ocean News Network:
• Azerspace 2 (45°E), freq. 11,469 GHz, pol. H, SR 19000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16969 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

28.2 E: Развлекательный канал переезжает из ЕС в Великобританию

Изображение
▲ That's TV - снимок приема станции с новыми параметрами
Плохие новости для поклонников британских развлекательных и музыкальных телерадиостанций. Операторская станция That's TV начала тестовое вещание на другой мощности на спутнике Astra 2 в позиции 28,2°восточной долготы.

Новая пропускная способность рядом с параметрами вещания также вносит одно существенное изменение. В то время как на исходной частоте (11 582 ГГц) передающая станция находится в сильном европейском луче, что позволяет приемной станции с параболическими малыми размерами (60 см) работать в регионе центральной Европы, на новой частоте (11 343 ГГц) трансляция ведется с британской громкости. Это в первую очередь касается британских островов, и прием возможен в некоторых частях Европы, только с параболами больших размеров.

Для возможного переноса трансляции на Великобританию beamu может получить права на трансляцию. Телеканал That's TV транслирует не только видеоклипы разных десятилетий прошлого века, но и оригинальную британскую развлекательную продукцию. Переход на новую частоту будет достигнут тем, что большая часть программ оператора That's TV будет транслироваться в одном мультиплексе (11 343 ГГц).
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16969 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Скоро начнет вещание музыкальное «Chart Show Retro»

Изображение
В Великобритании возможно уже скоро будет запущен новый музыкальный канал. Регулятор Ofcom (британское агентство, регулирующее работу теле и радио-компаний), зарегистрировал бренд «Chart Show Retro», принадлежащий компании That's TV Network Limited , вещателю музыкальных, развлекательных и фильмовых каналов That's TV , That's TV 2 , That's 60 , That's 80s и That's 90s .

На спутнике Astra 2F (28,2°E) в британском луче - c 5 февраля 2024 года продолжаются технические тесты. Трансляция тест-карты Arqiva MCR ведется с tr. № 111 (11.344H; DVB-S), которое является подготовкой к вещанию нового канала Chart Show Retro. Это будет бесплатным (FTA) каналом с ограниченным охватом передачи сигналом территории Великобритании и Ирландии.

Компания That's все еще имеет лицензии на каналы That's Cinema и That's Teeny, которые она еще не запустила.

Технические параметры тестов Chart Show Retro:
Astra 2F (28,2°E)
tp. 111 (11,344 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) - wiazka UK

ID: 53215
PID V: 2355 (MPEG-2/SD)
PID A: 2339 (eng)
PID PCR: 2355
SID: 53215
PID PMT: 269
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16969 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Молдова отказалась продлевать лицензию на вещание TV8

Изображение
Молдавский телеканал TV8 может прекратить свое существование. Вещатель должен подать заявку на получение новой лицензии на вещание, поскольку Национальный координационный совет по телевидению и радио отказался продлевать существующую лицензию, срок действия которой истекает в конце февраля 2024 года. С недавнего времени TV8 можно смотреть в FTA хорошем HD качестве со спутника Eutelsat Hot Bird 13G (13°E) в рамках русскоязычного спутникового пакета Svoboda.

Владелец канала tv8 Moldova Media Alternativa, 3 ноября 2023 года обратился с просьбой о продлении лицензии. После того как совет отклонил заявку на заседании 17 ноября, компания повторно подала заявку на получение новой лицензии. Пока неясно, каким будет решение регулятора.

Координационный совет по телевидению и радио обосновал свое решение тем, что ТВ8 не придерживается программной концепции, особенно в том, что касается количества культурных программ.

Кроме того, было приостановлено и прекращено вещание каналов Canal 2 HD, Canal 3 HD, Prime Moldova HD и Publika TV HD. Вещатель Telestar Media SRL в настоящее время находится в стадии судебных разбирательств.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Телеканал «Прямий» зазнав хакерської атаки,були сторонні втручання в його роботу

Изображение
Сьогодні о 18:33 телеканал "Прямий" зазнав російської хакерської атаки.

В онлайн-трансляції "Прямого" на YouTube та на супутнику було "взламано" рухому інформаційну стрічку, внаслідок чого замість новин там стала транслюватись російська пропаганда.




Наразі рухому стрічку відключено, фахівці телеканалу працюють над відновленням її нормальної роботи.

► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16969 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Z ZAZA TV снова вещает со спутника во всей Европе

Изображение
После длительного перерыва некодированный телеканал Z Zaza TV вернулся на спутник Turksat 4A (42E). Вещатель приостановил спутниковое вещание в июле 2023 года, но возобновил его 23 февраля 2024 года. В то же время сохранены прежние параметры приема в пакете провайдера «Demiroren Medya».

Турецкая компания Demiroren Medya обычно пытается сохранить программы, которые становятся ненужными вещателям, так было и во время отсутствия вещания Zaza TV. Некоторое время транслировалась тест-карта «yak?nda ya?nday?z..."», а позже ее сменила регулярная трансляция «Eva TV» с презентациями продукции местных фермеров и выступлениями турецких исполнителей эстрады и народной музыки.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16969 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Два канала возобновили своё вещание на позиции 46°E

Изображение
На спутнике Azerspace 1 (46°E) возобновилось вещание телевизионных каналов - грузинского «Марао» и украинского «Equalympic TV». Много недель назад, в рамках мультиплекса провайдера Vector A.G, была приостановлена трансляция на частоте 11.095 H.(DVB-S2), теперь возобновилось вещание на прежних программных позициях, которые все это время были активны, но во время просмотра, отображало черный экран.

Marao TV - женский развлекательный канал, запущенный старейшим и самым популярным коммерческим вещателем Грузии «Рустави 2» в 2015 году. Станция предоставляет зарубежные фильмы и сериалы, ориентированные на женскую аудиторию.

Equalympic TV - это канал, принадлежащий федерации спорта слепых Украины. В предложение канала спортивные программы о паралимпийском движении в Украине и спортивные трансляции с Паралимпийских игр.

Еще один вещатель телевизионных программ не вернулся к регулярному вещанию на платформе Vector AG . Это грузинское телевидение «Марнеули» .
► Показать
Ответить